ASI/Breastmilk Booster Food/Supplement - Page 137
Page 137 of 203 FirstFirst ... 37 87 127 135 136 137 138 139 147 187 ... LastLast
Results 2,041 to 2,055 of 3032
    Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: ASI/Breastmilk Booster Food/Supplement

Iya sih.. ini supply mandek gara2 lakik masuk rs.. trus mesti jaga anak and laki gue deh.. skrg ude sehat die.. supply gue dwindling.. masa 6 jam interval biasa bisa dapet 240-300 paling dikit 200 deh.. ini cuma dpt 100ml.. omg!! Cobain moloco eh masa iya malah jadi 80ml... skrg lage getol2 power pumping plus nambah sesi pump.. semoga berhasil kembali... 🙏🙏

Mamasoyaa mesti beli di indooo.. disini tak adaa.. moloco aje mesti nitip org yg mo terbang kesini.. huhuhu..

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak2 kece.. Kok pd berlimpah bgt ya asinya.. Aku merah dua PD berbarengan palingan dpt 80ml.. Itu udh minum boster asi (lactamam kadang milmor). Babyku usia 40hari cowok tp emang dia minumnya ganas bgt sih hehe..
    Mau ngejar stok asip buat masuk kerja nih 1,5bulan lg.. Aku kudu piye ya moms? Mohon masukan dan saran..tks

Immigrant
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sharing ya makemak sekalian. Saya ga pernah minum booster ASI apapun macam molocco, milmor, mamasoya asifit dkk dari lahiran karena percaya bgt ASI is mindset (hasil ikut seminar seputar ASI di Hermina). Awal2 anak lahir karena masih sakit luka jahitan, saya perah pake tangan terus diminumin pke sendok. Waktu itu mungkin emang pikiran saya gak ribet ky new mom yg mikir kok ASI dikit bgt ya (emang dasar pembawaannya santai bgt kali ya, hehhe). Berbekal rajin nyusuin baby aja. ASI lama2 banyak sendiri tapi klo diperah ya ga banyak2 amat sih ya, tapi disiasati dengan rajin dipompa dan disusuin lgsg. Nahhhh kmrn abis kena batuk pilek asi jadi drop se drop2nya dari yg bisa 100ml 2PD cm dpt 30 ml. Dan...kmrn sakit diresepin vometa (domperidone) karena ada masalah sm pencernaan. Ternyata yahhh baru minum 2x langsung bengkak nih PD. Deuhhh ternyata sebegitu ngaruhnya ya booster ASI di saya, sekarang udh di stop karena supply udh balik normal dan rasanya ga butuh booster lg, repot bgt klo PD bengkak. NEVER Ending Drama deh. hehhe

Permanent Resident
    Mentioned
    241 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mulai minum2 booster asi lagi.

dulu waktu baby masih dibawah 3bulan pernah minum herbalacta, di-stop karena babyku pup melulu. Sekarang udah enggak, mungkin pencernaannya sudah lebih kuat yak.. sotoy deh Hidden Content

minum jus pare, suprisingly rasanya gak sepahit yang gue takutkan. tapi emang guenya demen sama pare mak Hidden Content gue pake pare yang masih muda warnanya, penasaran kalau sama pare yang udah tua warnanya gimana efeknya.
    Karena kok hasil perahanku belum nambah yak, memang sih asi-ku jadi lebih kental. Apa harus minum yang 'nyiksa' dulu baru nge-boost yah hohooo

malah lebih banyak hasil perahan setelah minum v*m*t*. Ini sih jangan ditiru yah mak-emak, karena sebaiknya lewat pengawasan dari dokter

Elite Citizen sarah_audia's Avatar
    Mentioned
    1502 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Alhamdulillah sama kayak dzakimom.gw ga minum booster asi apapun.krn over pede aja asi lancar buanyak kalo baby nenen terus dgn latch on oke dan tergantung mindset kita. Alhamdulillah sampe detik ini ga prnh mikir asi kurang hehe. Awal2 diresepin molocco, lactamam tapi gw suka lupa minum.mau nanem daun torbangun ga jadi krn kmrn gw rutinin minum lactamam aja sempet engorgement sampe milk blister huff dan drama overflow yg terus ada. Tapi msh gatel mau icip mama honey hihi

Oiyak bu ibuk domperidon harus dgn resep dokter loh yaaa.krn dosis nya Dimulai starting dose dan nyetopnya mesti di tappering dosis nya. Smangaaat busui

Immigrant
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak sarah klo diresepin untuk menghilangkan rasa mual sebelum makan kaya saya kemarin itu gpp kan langsung berenti cuma minum 2 biji doang? Minumnya buka sengaja buat booster ASI. Abis minum cuma 2 biji aja PD langsung bengkak tersumbat-sumbat padahal anak saya almost 14 mos.

Immigrant
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Twentytwo
    Tos sesama pengguna domperidone.

Sarah
    Aku pakai acuan dr web nbci.ca mak...tapi minumnya juga gak banyak

Mentioned
    1502 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dzakymom
    Gpp mak dosis buat anti mual aja udh ngaruh yak di kamu ke boosting ASI.padahal starting dosisnya 3x20mg loh hehe.gpp koq mak

---------- Post added at 10:52 AM ---------- Previous post was at 10:51 AM ----------

Felicia lee
    Yes kita konselor jg pake dari pedoman nbci nya dr.jack newman mak ttg penggunaan domperidon.

Immigrant cacacaca's Avatar
    Mentioned
    53 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sekarang ga berani minum booster asi lagi,serem kalo telat mompa hehe.btw mak sarah oot kalo kena galactocele trus udah fisioterapi 5x masih ada sumbatan gitu masih harus fisioterapi ga sih?ada batasan ga buat fisioterapi? Tia. (oot sapu2 aja bumod huss huss)

Mentioned
    1502 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Cacacaca
    Hekekek di tret engorgement kayaknya mak. Breast care dulu aja mak.maksimalin nenen lgs dan stop sama skali asi booster hehehe.

Immigrant
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Share ya mak, sblm minum booster nen langsung (baby 3w) dan bs pompa 1xsehari 2PD 150-180ml. Iseng banget pgn nyoba tape ketan daun katuk&mama soya. Cm minum masoy sekali PD kenceng banget mlh lebih ke sakit untung pas baby mau minum, sampe kesedak batuk2 lg. Besoknya dtg tape ketan itu, makan 4 sdm, malemnya PD kenceng banget lagi sampe mandi susu, rembes ngucur, krn baby msh bobo baru mimik jd dipompa 2PD dpt 250ml. Tape ketan ngefek bgt, tp gamau2 lg nyobain, bikin PD sakit bookkk.

Immigrant
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@sarah_audia

Makk mau tny emang domperidone klo diminum trus menerus ada efek sampingnya kah? Diminum maks brp hari mak? Trus klo mau berhenti supply asinya ga ikutan turun yah?

Mentioned
    1502 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Reenzcollect
    Biasanya kita mulai dari starting dose mak.untuk 2 minggu pertama tapi trgantung kasus nya. Ada juga yg lgs dosis Pertengahan makanya trgantunf analisis si dokter laktasi.kalo 2 minggu ada kenaikan produksi nah mulai di tappering kurangin 1 tablet per minggu.kalo ga ada kenaikan bisa dilanjutin atau di naikin dosisnya. Jadi brenti nya brtahap dan ga dadakan. Efek samping sih kayak obat anti muntah yg lainnya yaaa fatigue, headache dll. Tapi skali lagi domperidon bkn shortcut.tetep baby hrs nenen lgs dgn latch on bgs ditambah disiplin pumping buat working mother.hth yaaaa

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

tianaash
    wow tape ketan ya mak.. gw mo cobain deh klo gt.. gw mnm mamsoy ga gt ngepek kayaknya mak.. bgitu2 aja wkwkwk ini lg mesen emab milkmaid. moga2 ngaruh nih.

Immigrant
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iyen
    Iya mak coba tape ketan daun katuk di MP ada di kidsmart mak flomo yg jual coba aja dulu setengah kilo kalau cucok syukur deh soalnya rasanya enakk Hidden Content

Page 137 of 203 FirstFirst ... 37 87 127 135 136 137 138 139 147 187 ... LastLast