ASI/Breastmilk Booster Food/Supplement - Page 11
Page 11 of 203 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... LastLast
Results 151 to 165 of 3032
    Permanent Resident aoutum's Avatar
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: ASI/Breastmilk Booster Food/Supplement

closted
    tadi sih coba beli kacang ijo...lumayan sih...tadi mompa bisa dpt 140cc dengan megap2
    hahaha
    tapi jarak pompa gw emang agak jauh..pas dikantor jam 10 lwt..baru pompa lagi jam 4 sore tadi..bis susah ngilangnya..dan kalo beda 2 jam..dikit bener dptnya
    tar mau coba deh jintan hitam itu..hahaha
    yg jual dimana yah? kalo jus pare gw tatut..hahaha nga berani
    tq yah

Citizen
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wahh g ngga gitu ngefek kacang ijo tuh. Hehehe beda2 yha tiap org, musti trial and error.
    G kalo jarak pompa dijauhin adanya merembes tp dipompa dptnya segitu2 aja, jd deh mending ngilang agak sering tp bentar2.
    Asima bisa beli di century gitu kok.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ehm, ini oot ga yah tanya disini? Tapi tentang asi booster juga kok, cuma bukan dalam bentuk makanan/minuman. Ada yg pernah dengan akupunktur ga buat memperbanyak asi? Temen saya cerita, katanya akupunktur bisa utk itu, trus saya gugel juga banyak sih testimoni tentang itu. Cuma terus terang, kalo dari lingkup pergaulan saya, teman dan saudara juga belum pernah dengar ttg itu. Adakah yg pernah mencoba? Mohon dibagi dong pengalamannya. Makasih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ok laporan eike, akhirnya setelah struggle asi empot2an sampai masuk RS gara2 meradang trs keluar RS asi dr PD kanan ga keluar akhirnya sekarang bs pompa 70 - 300ml.... berkat jinten hitam + asima + kattuk

Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dina_nita
    wahhhh mantappppppppp...mang asima dan jinten hitam itu beda yah? kayanya closted merujuk jinten hitam dgn merk asima
    hehehe

closted
    jinten hitam = asima itu sama yah?tar meluncur d kecentury
    td 2 jam cuman dpt 90cc
    udh makan kacang ijo segambreng padahal
    hahahaha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aoutumn, elo kok pusing karena merah dapet 240cc yah? gue tiap hari paling banyak dapet 125ml aja udah seneeeng bukan main dan me-reward diri sendiri dgn makan eskrim, coklat, dll Hidden Content malah pusing gmn caranya bisa dapet ratusan ml kaya gitu, hehe.

samaan nin mommies, bulan depan dah ngantor lagi..baru pny stok ala kadarnya, huaa. tapi gue sih mensugesti diri, anak gue pasti bisa survive asi bagaimanapun caranya ntar. soal sufor, mm..gue sih gak anti yaa (krn sufor menurut gue jg bukan racun), jadi klo pendapatan lg menurun ya gue berusaha gak terlalu stress, takutnya kalo terlalu dipikirin n jadi stress malah makin turun produksinya.

kirana21 oic..ternyata pare ijo itu udah tua ya, hokeh..gue coba lagi beli pare deh, kali ini ditumis ajaa..dijus nyerah deh gue Hidden Content
    Last edited by soRella; Jan 12, 2011 at 12:35 PM.

Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sorella

hehehe lo 125ml dipompa buat stock khan?kalo gw 240ml itu untuk minum anak gw selama gw kerja..yah mana cukuppppppppp anak gw butuh lebih banyak..sekarang masih gw tambal dr simpenan dikulkas
    simpenannya udh tinggal 2 botol
    gimana gw nga pusingggg..
    stock tiap ari aja sorella..nyicil..hahaha dl gw juga gitu..tetap sih abis juga..wakakakaka
    gw sih sekuat tenaga nga mau pake sufor..emang bukan racun sih..tapi gw udh susah payah asix mpe skrg masa kalah gara2 kerja kantoran...mudah2an cukup..gw selalu mensuggesti diri pasti cukup..pasti cukup..
    hari ini sih gw berhasil nga nurunin simpenan asi dikulkas
    tapi anak gw minta ditambah susunya
    gw jadi kelimpungan..hahahaha
    makanya nih barusan beli jinten hitam + sari kurma
    asima gw cari lagi kosong stoknya
    hmmm pagi2 makan bubur kacang ijo, susu menyusui, molloco
    duh apa lagi yah
    mudah2an ngaruh d

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

susu menyusui beneran ngaruh gak sih? gue takut gendut uyy...wkt hamil minum susu hamil jg baby nya jadi gendut, hihi.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

all yang nanyain jamu uyup-uyup ^^
    belinya kalo di jogja di pasar2 tradisional gitu moms, kalo di jakarta (kebanyakan pada stay dijakarta kan yak) gak tau hehehhe. mungkin kalo ada mbok2 jamu gendongan yang lewat depan rumah bisa ditanyain tuh Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aoutum udah minum banyak mak (juice, susu or air putih). Aku sih nggak pake booster khusus, banyak minum aja dan konsisten dengan jadwal pumping tiap 3 jam alhamdulillah masih surplus sampai sekarang.

soRella IMO nggak harus susu khusus ibu menyusui, aku malah cocok ama cimori rasa kopi. Sehari bisa abis 1 botol (800cc), abis enak sih...setelah minum itu langsung kerasa PD keiisi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sepakat ama leatherlover, emang yang paling oke ya banyak minum...dulu dsogku nyuruh aku minum 12 gelas sehari....sekalian aja aku minumnya lebih dari 16 gelas, kayaknya tiap jam minum terus (ampe kembung) gpp yang penting asi full tank terus ^^

Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ohh minum ngaruh juga yah..gw agak jarang minum sih
    hahaha dl sering..sekarang suka susah ke wc gara2 pas ceasar dipasang keteter..ga berasa mau buang air..trus jadi nga berasa aus..jadi suka lupa minum
    dicoba d
    semalam sih akhirnya bisa menuhin quota hari ini + 10cc tiap baby gw minum..amin..ga sia2 perjuangannya...
    cuman kayanya harus menghasilkan lebih banyak lagi nih..secara anak gw udh 3,5bln tiap minum bari 60cc/2jam..gara2 emaknya belom bisa produksi banyak2..nah baru gw naikin jadi 70cc/2jam..

Citizen
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

automn, anak g emang parah yha, dia dari 3 bulan minumnya 2 jm sekali 100 cc pelan2 naik 120 cc hahahahaha
    anak g dikasi kurang dr 100 mah ngamukkk, babysitter g dah kapok kalo soal ini Hidden Content
    mulai panik g pas itu, itung2an kaga nutup hasil mompa, trus mulai main di thread ini nyari pertolongan
    sekarang aja ngga tiap hari mompa bisa nutup, kadang masi ambil simpenan freezer
    btw kemaren asi g tuh tiba2 bisa luber2 padahal dah g pompa 2 jm sekali, sampe 3 kali baju basah
    tp dipompa segitu2 aja kayanya dah kebuang muncrat2nya
    and i have no idea g makan atau minum apa bisa gitu, padahal lg sakit
    tp g perhatiin kalo g sakit, apalg meriang malah suka banyak asinya, bingung kan
    anw intinya, ntah gimana, lumayan, asi itu ajaib, ada naik turunnya ( padahal saya setia sama si pare), tp nutup2 lumayan lah
    anak g dikasi formula cuman kalo lg dibawa jalan2 ama nyokap g, ngga mungkin bawa asi, takut basi, itu kan jg ngga tiap hari

( moga2 baca curhat g ngebantu yha, maap kalo oot)
    Last edited by closeted; Jan 13, 2011 at 02:36 PM.

Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

closted

nah itu dia..gw kasihan ma anak gw
    secara dia nga ngamuk2..dia kalo dikasih berapa pun nerima aja..anak baik yah..tapi gwnya kasihan..masa kagak naik2 minumnya
    secara badan sih ndut juga..hahaha
    apa dihajar pas nyusu langsung yah?soalnya kalo nyusu langsung mpe dia puas dan ketiduran..hahaha
    gw nga mau kasih formula..makanya gw main ke thread ini buat nyari ilmu..hahahaha

Citizen
    Mentioned
    116 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hehehe, kalo anak g sih pertama2 g kerja, dia ngebalik, g kan blm ngerti brapa takerannya, kayanya nyediain kedikitan, jd dia begitu g pulang nempel minta nyusu mulu. Bayi2 itu lebih pinter dr kita soal takeran yg pas buat mereka kayanya Hidden Content
    Semoga sukses asinya!

Page 11 of 203 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 111 ... LastLast