ASI/Breastmilk Booster Food/Supplement - Page 195
Page 195 of 203 FirstFirst ... 95 145 185 193 194 195 196 197 ... LastLast
Results 2,911 to 2,925 of 3032
    Resident
    Mentioned
    491 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: ASI/Breastmilk Booster Food/Supplement

@Hidden Content : umur babymu sekarang brp mak? hasil pumping itu setelah menyusui ato ngga? kalo setelah menyusui masih dapet 20-30 mah masih bagus.
    Aku udah masuk kerja seminggu dgn kondisi baby umur 3 bulan dan minum sufor 80% asi 20%, dari lahir emang asi seret. Pernah sekali bisa pumping pas bayi belum genep sebulan dapet 120ml itu abis disuntik di klinik laktasi, abis itu belom pernah lagi pumping lsg dapet segitu.
    Booster yang udah pernah aku coba:
    Domperidone : dari abis lahiran minum ini sampe 3 bulan umur bayi, yah begini2 aja hasilnya
    Molocco : ga ada efek
    Homemade raw almond milk : mungkin mengentalkan asi ya, tapi kalo kuantitas ga tau
    Blackmores pregnancy and breastfeeding : diminum dari hamil 4 bulan sampe sekarang, mungkin karena udah lama jadi ga berasa efeknya yak
    Prenagen lactamom : mmm ngga efek, tapi tetep diminum buat nambel laper subuh2
    Fennel essential oil (dioles di payudara) : masih belum tau efeknya karena belum rutin ngoles, mau lebih rajin oles cuman katanya ini bahaya kalau overdosis, malah membuat produksi makin sedikit, syerem.
    HErbs of Gold : Ngga ngefek
    Asifit : baru minum dikit karena udah makan ini itu, jadi ga tau efeknya
    Jus daun bangun2 : ini yang lumayan ngefek kayaknya, hasil perasan asi jadi lebih banyak sekalinya mompa
    Jus pare (aku tambahin nanas biar enak): ini juga ngefek di kuantitas perahan, jadi lebih mancur2 asinya
    Vsoy susu kedelai : sekarang lagi minum ini banyak2 tiap hari, temenku ada yg berhasil soalnya, belum tahu efeknya, tapi rasa enak sih jadi masih diterusin
    Mamasoya : ga tau efeknya karena minum pas nenenin langsung tanpa pompa, jadi ga tau berapa dapetnya
    Mamabear tea : awalnya meragukan, tapi siang ini nyoba minum sebelum jadwal pompa siang, lumayan naikin kuantitas asi, tapi abis minum ini keringat jadi bau fenugreek (bau jamu), tak apalah.
    Mamamilky : ga tau juga ada efek ato ngga, taunya enak buat cemilan malem2
    Daun katuk : masih sesekali makan ini, tapi kalo banyak2 malah bikin sembelit
    Yang mau dicoba : Oatmilk, karna banyak review bagus yang bilang berhasil naikin produksi setelah minum oatmilk, review menyusul

Permanent Resident yunny's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content km eping atau direct juga? Rutin ga pompanya 2-2.5jam 1x malem juga. Hrsnya sih kl rutin malah hasil pompa makin meningkat.
    Aku juga termasuk yg asi dikit. Wkt awal 1mingguan pompa ga sampe 5ml, terakhir pompa 6w kanan kiri 80-120ml doang. Tp skrg direct cukup2 aja sih babynya. Kykny kl pompa ga bs keluar banyak, soalnya ga dpt LDRnya. Kecuali pompa tandem sm nyusuin.

Kl supp yg pernah aku coba:
    Domperidone: dr abis lahiran sampe baby 7w. Ga tau ya asi makin meningkat krn rutin pompa ato obat ini.

Blackmores: dr awal lahiran, kl kt ibu pijat sih asi aku kental bagus ga encer pdhal asinya dikit.

Fenugreek: cm 1hari 1x kadang2 doang. Kl minum ini sblm tidur,krn baby tidur malam uda makin panjang, PD bisa kencang sm sakit.

Daging sapi: wkt awal lahiran rajin makan sapi, asi kental.

Sent from my SM-G900H using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    102 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content umur baby udah 1,5 bulan mak. Itu hasil pumping tok Hidden Content baby nya udh dr awal emang minum di botol aja. Akhir2 ini gue ajarin lg sih nyusu langsung, tp gak sabaran kayaknya anaknya. Nangis2 mulu. Awal awal nya diem tp lama lama bete gt deh. Tapi kalo gue burp-in, kok dia burp ya? Apa berarti dia bs nyusu langsung? Krn gue takut bgt kalo baby ga ke minum apa-apa kalo nyusu langsung. Kalo pumping lebih keliatan aja ohhh ada 20ml toh.. ada segini toh.
    Semua booster asi yg fenugreek, almond milk, honey gak ada ngaruh ke gue deh. Lg nyoba oatmeal jugak, tp blm ada efeknya...
    Hiks.
    Skrg malah asi gue kalo pump cuman dpt 30ml tok 2PD...

@Hidden Content awal awal emang rujin pumping mak. Tp 2 minggu belakangan emang udh bolong-bolong. Entah lg ada tamu lah, pumping nya rusak 😂 jadi begitu deh.

Citizen chasingrainy's Avatar
    Mentioned
    392 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sekarang aku lagi minum blackmores yg pregnancy and breastfeeding.. Sama minum calcium si tapi sering lupa. Minum blackmores cocok2 aja bikin asi kentel dan lengket gitu..
    Alhamdulillah asi aku lumayan banyak

Resident
    Mentioned
    491 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , hmm klo boleh komen, bayi kena botol di awal2 itu lah yang bikin dia bingung puting, apalagi kalo asi emaknya seret (kayak aku), aliran di botol lebih deres dibanding di payudara emaknya. Lihat dari perkembangan BB nyaa gimana mak? masih sesuai panduan kms ga? kalau masih naik dgn baik sih harusnya no worry, terusin aja netein langsung jangan menyerah. Hasil pumpingan ngga mencerminkan berapa yang bayi minum kalo latch on nya udah bagus ya. Kalo kamu sangsi, mending ke klinik laktasi aja mak supaya dipandu dan dipantau perkembangan bbnya. Kalau aku udah konsul ke klinik laktasi dan emang naiknya bb anakku masih kurang, jadi harus ditambah sufor.
    Cobain jus pare deh enak kok kalo dicampur nanas, ga seberapa pahit. Atau jus daun bangun2, order aja dari toped, 2 booster itu so far yang paling ngaruh sama aku. Semangat mak.....

Permanent Resident yunny's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content itu ga enaknya eping, kl ga rajin bisa ngedrop. Gue krn males orgnya jd pindah direct di baby 6w. Gue jg awal2 direct gt, Abis nenen nangis pdhal uda lama, baby sempet bingput juga. Wkt awal pindah jd direct full juga was2 melulu cukup ga. Percaya aja asinya cukup soalnya hasil pompa sm nenen lgsg beda. Sambil pantau kencing sm BB nya.

Kl mo hasil pumping banyak. Cobain 1 PD utk nenen, sebelahnya pompa bersamaan. Bs muncrat2 melulu bs dpt 2x lipat.

Sent from my SM-G900H using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommy" info donk.. Ada yg sudah coba minum jus daun bangun" / wake" jus??
    Gmn hasil nya?? Info ya.. Tq

Resident adeliajasmine's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rivenlim, aku sudah coba ha3, distributor yang paling deket dari lokasiku di surabaya (aku di bali) dan dikirim pakai kotak sterofoam gede yang biaya ekspedisinya bisa 2x lipat harga jusnya 🤣
    Karena sempat batuk pilek bersama baby dan smua orang rumah selama seminggu lebih (ketularan dari ART), akhirnya produksi asi sempet ngedrop karena males pumping dan males minum booster. Babynya jg karena hampir tidak mau direct BF pas sakit, jadi habis2an deh semua stok asip di freezer. Setelah sembuh baru panik karena produksi ngedrop dan stock abis 😥😥😥
    Akhirnya sekarang coba booster ASI yang lain,
    Wake2 juice (jus bangun2) by lina_winky: rasanya enak, seger lemon dan bisa meningkatkan kuantitas asi. Cuma mikir2 buat beli lagi karena ongkirnya gila2an
    Teh daun bangun2 dan cookies bangun2 by suster Rita: tehnya harus direbus dulu, rasanya kaya daun2an gitu, cookiesnya enak kaya oatmeal. Ini ngefek juga cuma butuh effort buat ngerebusnya yang bikin sering skip kalau buru2 😁
    Nutribunda: rasanya mirip mamabear tea, cuma yg ini direbus dulu dan didiemin 1 jam, efeknya mirip tp lebih ribet persiapannya.
    Milkies cookies, lactabrown dan lactachoc by Anna Bakery: booster asi terenak, biasanya gw minum barengan sama teh2 diatas yang rasanya ajaib untuk menetralisir 😂
    Vsoy multigrain: enak banget dan seger tapi kyny ga terlalu ngefek meningkatkan kuantitas asi di gw.
    Susu bearbrand: pas tepar karena batuk pilek minum ini 3x sehari jadi cepet sembuh setelah sebelumnya tepar seminggu bersama baby 😭
    Mudah2an produksi asi gw bisa kembali seperti sediakala dam bisa nyetok lagi.. baby minumnya banyak banget..pas sakit juga malah lebih banyak minumnya 😄

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content jasmin
    Tq ya info nya.. Jd mau cari cookies juga.. Sapa tau asi ku tambah banyak..

Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibu, ak dah coba moloco tp stelah bbrp lama trnyata ga cocok dan bikin ak alergi hebatttt, itu pun ak ga ngeh kalo alergi nya dr moloco. Trs ak stop eh ilang alergi nya. Trus coba HOG jg eh stlh sminggu muncul tuh alergi jg. Masi banyak isi nya. Yg minat bs PM ak, mw ak jual aja krn sayang ga bakal ak minum lg. Pdahal ngefek jg di ak si HOG ini 😢

Resident karast's Avatar
    Mentioned
    200 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mba aku cuma pas awal lahiran dikasih molocco tp infonya ga boleh terus menerus ya.. sempet aku lupa minum trus aku lanjut lagi, wah bener bikin banjir ya..
    kalo alergi stop langsung mak.. kamu alergi apa jadinya sampe HOG juga alergi?
    Bersyukur :)

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommy.. Ada yg sudah pms?? Gmn asi nya msh banyak ga mommy"?? Baby ku baru 10w,aku udah pms.. Galaauuuu asi tmbh seret ne.. Udah pagi n malem minum jus wake alias daun bangun".. Siang minum moloco+domeperidon.. Tetep aja pompa cuma dpt 70ml..

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya cukup minum susu kacang kedelai, makan sayur daun katuk, tidak stress, dan power pumping, Puji Tuhan sampai sekarang ASI masih lancar dan bisa stok penuh 1 freezer.

Newcomer
    Mentioned
    47 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms mau tanya untuk penggunaan eo fennel itu diolesi di bagian mana ya yg paling efektif? Aku baca2 ada yg di PD,belakang telinga,sama telapak kaki. Dan diolesi nya sehari brp kali ya?
    Trs sebelum pumping/nen langsung harus di bersihin dulu ya PD nya kalo misal oles nya ke PD langsung?
    Makasihh

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

saya pernah Mom, tapi saya minumnya yg merek lain, mereknya Tastyboost Mom. enak, cpt banget langsung kerasa penuh gt. jd harus segera pump / bf gt mom.

Hidden Content Originally Posted by Rivenlim Hidden Content
    Mommy" info donk.. Ada yg sudah coba minum jus daun bangun" / wake" jus??
    Gmn hasil nya?? Info ya.. Tq
    - - - Updated - - -

Mahal ya Mom ya? untung deh aku dpt langganan jus bangun2 juga udahan di surabaya, tp baru bisa kirim ke sby-gresik aja klo ga salah, denger2 sih mreka mau bikin teh gt jd bs kirim ke mana2. coba cek mom siapa tau main2 ke sby trus cocok. klo cookies gt ngaruh jg kah mom? yg paling enak cookies yg mana mom? hehe penasaran pengen coba cookies juga, lg suka ngemil nih akhir2 ini

Hidden Content Originally Posted by adeliajasmine Hidden Content
    Rivenlim, aku sudah coba ha3, distributor yang paling deket dari lokasiku di surabaya (aku di bali) dan dikirim pakai kotak sterofoam gede yang biaya ekspedisinya bisa 2x lipat harga jusnya 藍
    Karena sempat batuk pilek bersama baby dan smua orang rumah selama seminggu lebih (ketularan dari ART), akhirnya produksi asi sempet ngedrop karena males pumping dan males minum booster. Babynya jg karena hampir tidak mau direct BF pas sakit, jadi habis2an deh semua stok asip di freezer. Setelah sembuh baru panik karena produksi ngedrop dan stock abis 
    Akhirnya sekarang coba booster ASI yang lain,
    Wake2 juice (jus bangun2) by lina_winky: rasanya enak, seger lemon dan bisa meningkatkan kuantitas asi. Cuma mikir2 buat beli lagi karena ongkirnya gila2an
    Teh daun bangun2 dan cookies bangun2 by suster Rita: tehnya harus direbus dulu, rasanya kaya daun2an gitu, cookiesnya enak kaya oatmeal. Ini ngefek juga cuma butuh effort buat ngerebusnya yang bikin sering skip kalau buru2 
    Nutribunda: rasanya mirip mamabear tea, cuma yg ini direbus dulu dan didiemin 1 jam, efeknya mirip tp lebih ribet persiapannya.
    Milkies cookies, lactabrown dan lactachoc by Anna Bakery: booster asi terenak, biasanya gw minum barengan sama teh2 diatas yang rasanya ajaib untuk menetralisir 
    Vsoy multigrain: enak banget dan seger tapi kyny ga terlalu ngefek meningkatkan kuantitas asi di gw.
    Susu bearbrand: pas tepar karena batuk pilek minum ini 3x sehari jadi cepet sembuh setelah sebelumnya tepar seminggu bersama baby 
    Mudah2an produksi asi gw bisa kembali seperti sediakala dam bisa nyetok lagi.. baby minumnya banyak banget..pas sakit juga malah lebih banyak minumnya 

Page 195 of 203 FirstFirst ... 95 145 185 193 194 195 196 197 ... LastLast