ASI/Breastmilk Booster Food/Supplement - Page 191
Page 191 of 203 FirstFirst ... 91 141 181 189 190 191 192 193 201 ... LastLast
Results 2,851 to 2,865 of 3032

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: ASI/Breastmilk Booster Food/Supplement

Hidden Content Originally Posted by nonnai Hidden Content
    jd booster itu cocok2an ya mak?
    aku sdh coba mama s*ya, b**ster tea, daun katuk, blessed th*stle, fenugr*eek, minum rebusan kacang ijo koq pada g ngaruh apa2 ya?
    sekali pumping 10mins-10mins 2PD cuma dpt 40ml tops..hiksss
    knp ya...aku dah banyakin minum air lo...apa sehari 2.5-3L msh kurang?
    aku jg udah coba rajin pumping tiap 2jam sekali ttp aja g ada peningkatan..
    aku sedih hiksss
    pdhl dr kmrn pada byk yg blg supply-demand..tp ya gmn..masa msh krg rajin itu pompa 2jam sekali??
    Masing2 40 Mins setelah menyusui ato gmn Mak?

Makan nya juga harus cukup. Bisa dicoba sarapan oatmeal & minum susu oatmeal, makan kurma.

Yang penting Mak jangan stress juga, soal bisa pengaruh juga ke produksi ASI nya.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by leena.wijaya Hidden Content
    Masing2 40 Mins setelah menyusui ato gmn Mak?

Makan nya juga harus cukup. Bisa dicoba sarapan oatmeal & minum susu oatmeal, makan kurma.

Yang penting Mak jangan stress juga, soal bisa pengaruh juga ke produksi ASI nya.

ga mgkn 40mins hahah
    aku pumping nya PD kiri 10mins...laku PD kanan 10mins..
    gitu
    hbs itu pumping lg 2-3jam setelahnya

aduh makan dah bnyk de rasanya +___+
    stress si g cm bingung koq org lain bs sekali pompa dpt 150-200ml - an eke koq tdk...hiks
    bersyukur sih sdh dpt drpd tdk ama sekali. Tp kan pengen melimpah lbh lg heheh

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak mungkin maksudnya mak @Hidden Content itu 40 ml dapet nya setelah menyusui kah?

Btw baby umur brp mak? Klo masih kurang dri sebulan segitu udah lumayan banyak mak.. Makin tambah umur minum nya Makin banyak pasti produksi nya juga Makin banyak juga mak.. coba minum air putih nya lebih dri 3 lt soalnya klo kata suster di rs ku lahiran dulu disuruh minum 3 lt that's means min 3 lt per day and I can drink more than that.. alhamdulillah asi lancar, mindset kita juga penting mak, kita harus yakin dan pd klo asi cukup or banyak buat baby semacam afirmasi ke diri sendiri.. dan yg pasti kudu happy..

Klo buat booster aku minum air rebusan kacang hijau dan skrg lgi nyobain jus dri daun bangun2 sama sih menurut ku efek di aku jus ini kyk air rebusan kacang ijo..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Nisahmed27 Hidden Content
    @Hidden Content mak mungkin maksudnya mak @Hidden Content itu 40 ml dapet nya setelah menyusui kah?

Btw baby umur brp mak? Klo masih kurang dri sebulan segitu udah lumayan banyak mak.. Makin tambah umur minum nya Makin banyak pasti produksi nya juga Makin banyak juga mak.. coba minum air putih nya lebih dri 3 lt soalnya klo kata suster di rs ku lahiran dulu disuruh minum 3 lt that's means min 3 lt per day and I can drink more than that.. alhamdulillah asi lancar, mindset kita juga penting mak, kita harus yakin dan pd klo asi cukup or banyak buat baby semacam afirmasi ke diri sendiri.. dan yg pasti kudu happy..

Klo buat booster aku minum air rebusan kacang hijau dan skrg lgi nyobain jus dri daun bangun2 sama sih menurut ku efek di aku jus ini kyk air rebusan kacang ijo..
    40ml itu sblom nyusuin..kadang 50ml baru 2x ini aja rasanya.
    klo nyusuin sih lama bisa 30-45mins an...klo hbs nyusuin nenen trus pompa dapetnya 30ml lah buat 2PD.

babyku sebulan minggu ini, pdhl klo di baca2 kan baby bisa mimik 80-120ml sekali mimik, la klo PD diperes cuma dpt 40ml berarti kurang dong...tp y g tau jg sih klo dia nenen itu nelen brp ml

ini lg coba moloco skrg....k depan mo coba pare...(mengumpulkan niat dulu sih)

Immigrant nandaocta's Avatar
    Mentioned
    162 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sama banget kaya aku.. babyku tgl 22 mei kemaren sebulan, directnya sering banget bisa sejam sekali cuma emang bentar bentar 5-10 menit dia ngantuk...
    aku pumping baru 6 jam sekali, belum sangup tiap 2-3 jam dan dapetnya sekitar 40-50 ml aja... minum makan uda rajin, emang ga konsumsi booster apa2.
    mudah2an aja cukup untuk babyku...

Elite Citizen pezzy's Avatar
    Mentioned
    3574 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content emang direct BF itu suka galau cukup/gak ya apalagi awal2.. dipompa cm dapet dikit.. kalo dulu dijelasin ama konsultan laktasi ya krn blm semua saluran susu nya udah kebuka sih.. jadi ya mungkin emang blm maksimal jg.. plus nyesuaiin sama minum baby kan.. utk tau cukup/gak sih mau ga mau harus pantau kenaikan BB ya mak.. plus utk hariannya ya diamatin pipis nya aja.. PD aja cukup.. tp kalo emang semisal ada masalah yg bikin ga tenang, better segera ke dokter atau konsultan laktasi.. better safe than sorry kalo gw sih.. hehehe..
    “Tak ada yang lebih indah selain dua orang yang bertemu karena saling menemukan, sama-sama berhenti karena telah selesai mencari. Tak ada yang akan pergi, sebab tahu bagaimana sulitnya mencari.”

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Allow.. Lama gak nongol disini sejak lahiran anak kedua 3 tahun lalu.. Skrg ikutan nimbrung lg setelah anak ketiga lahir..abis lahiran saya dikasi booster asi moloco ma spog..ditambah sejak plg dr rs lgsg double pump. Alhamdulillah baju selalu ganti tiap kali menyusukan baby.. Banjirrr.. Sampe skrg baby 4m.. Baju masih basah kalo BF baby.. Stok asip sefreezer eskrim yg dikumpulkan selama 2months masih utuh.. Sehari bisa nyetok 1200 ml asip.. Yg kalo ditinggal kerja habis buat seharian. Nb: saya kerja di luar kota selama 4-5 hr.. Baby full tinggal ma neneknya 24 jam*5hari.. Kalo pulang bawa oleh2 asip full sefreezer.. Sampe bingung mau nyimpan dimana.. Selama libur 1-2 hr tetap BF lgsg.. Selesainya tetap mompa.. Kecuali siang.. Soalnya dikota saya panasnya jempolan banget.. Jd baby sering banget nyusunya.. Sejak mulai kerja krn kecapek an bolak balik alhasil pelan2 suplay menurun.. Tp masih surplus kok.. Malah keseringan mastitis lantaran ngosonginnya gak maksimal kalo gak bersama baby.. Pagi2 masih dapat 350. Siang 150 tiap mompa dan malam 200 tiap mompa. Saya doyan banget minum teh dan cappucino waktu hamil.. Sejak lahiran lgsg puasa buat 2 minuman fav tsb.. Dan skrg ganti dgn susu coklat.. Baik cair maupun bubuk.. Baik itu susu khusus menyusui maupun suklatnya buat anak2.. Saya embat semua.. Yg penting suklat.. Mungkin krn kebanyakan minum suklat kali ya asi pelan2 menipis.. Soalnya coklat kan ada kafeinnya juga..
    Ni mau konsumsi jus pare lg.. Waktu anak kedua ngaruh banget.. Gak tau kalo sekarang..
    Btw saya cuma jaga hati dan pikiran tetap happy sbg asi booster yg paling utama..
    Mudah2an membantu tulisan saya ini yaa.. Maaf kalo panjang banget..😀

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Booster sy sdh coba fenugreek, blessed thistle, asi iboe, moloco, susu kedelai, susu almond, pare, daun katuk, makanan sdh 4 sehat 5 sempurna, banyak mimik air putih. Hasil pump 2 jam sekali tanpa direct BF cuma 60-80.. hiks hiks hiks

Sekarang lg coba herb of gold sm cookies asi dari booster asi yg mahalnya ampun2
    Kalo masi ngga ngefek sdh gatau mau nyoba apa lagi.

Kalo blackmores sih dr hamil uda minum ga putus ampe skrg..

Ada yg pernah berhasil ga sih pake cookies asi btw??

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku dah pernah nyoba cookies booster asi tpi lebih ngefek kalo dalam bentuk minuman gitu sih mak.. di coba aja Sapa tau cocok..

Anyway baby umur brp mak? Aku pernah pump dapet segitu pas mau ninggal anakku kontrol jahitan dan waktu itu anakku umur nya belum ada sebulan.. kalo sekarang yg ku rasa udah Makin banyak produksi nya mungkin krn menyesuaikan kebutuhan bayi ya seperti kata ibu2 disini, dan yg pasti harus afirmasi positif ke diri sendiri..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by cherry_blossoms Hidden Content
    Booster sy sdh coba fenugreek, blessed thistle, asi iboe, moloco, susu kedelai, susu almond, pare, daun katuk, makanan sdh 4 sehat 5 sempurna, banyak mimik air putih. Hasil pump 2 jam sekali tanpa direct BF cuma 60-80.. hiks hiks hiks

Sekarang lg coba herb of gold sm cookies asi dari booster asi yg mahalnya ampun2
    Kalo masi ngga ngefek sdh gatau mau nyoba apa lagi.

Kalo blackmores sih dr hamil uda minum ga putus ampe skrg..

Ada yg pernah berhasil ga sih pake cookies asi btw??
    Dulu aku makan cookies ASI, beli di mothercare yang Pak gede & ga murah itu. Efek ato ga? Hmmm, mungkin lebih ke karena aku suka cookies nya, makan nya Happy, jadi ASI nya ngucur.

Cm pas aku uda mens lagi, aku coba minum susu oat, nah itu ngebantu banget sih, jadi paling ga, ga drop banget ASI nya.

Btw ini ada temen ku share dia pake fennel ASI nya bisa deras. Sayang waktu itu aku belom kenal sama produk YL ini.Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Baby umur 40 hari lebi dikit mak.. cuma kuat minum bgt.. sekali minum 90ml/2jam.. jd pumping ampe lecet2 deh.. masi sambung sufor kira2 sehari 2x.. abis si baby kalo poop ato abis mandi pasti laper lagi.. pdhl baru pumping belum 2 jam.. kalo ga dikasi sufor cm di susuin langsung dia ngamuk soalnya isi nya uda kosong di pump in

- - - Updated - - -

@Hidden Content Iya mak gw baru order fennel besok dikirim ama seller nya.. btw seller nya kan temen gw, jd dia penrnah coba fennel as booster dia.. waktu gw tanya ngefek mgga dia bilang ga tralu ngefek kalo ke dia.. bingung lah gw.. pokoknya coba aja dulu de besok kalo dtg barang... semua yg katanya ngefek gw hajar pokok nya... hahahahahahahahahahaaaa.. #semangatttt

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by cherry_blossoms Hidden Content
    @Hidden Content Baby umur 40 hari lebi dikit mak.. cuma kuat minum bgt.. sekali minum 90ml/2jam.. jd pumping ampe lecet2 deh.. masi sambung sufor kira2 sehari 2x.. abis si baby kalo poop ato abis mandi pasti laper lagi.. pdhl baru pumping belum 2 jam.. kalo ga dikasi sufor cm di susuin langsung dia ngamuk soalnya isi nya uda kosong di pump in

- - - Updated - - -

@Hidden Content Iya mak gw baru order fennel besok dikirim ama seller nya.. btw seller nya kan temen gw, jd dia penrnah coba fennel as booster dia.. waktu gw tanya ngefek mgga dia bilang ga tralu ngefek kalo ke dia.. bingung lah gw.. pokoknya coba aja dulu de besok kalo dtg barang... semua yg katanya ngefek gw hajar pokok nya... hahahahahahahahahahaaaa.. #semangatttt
    Semoga berhasil ya Mak... tar Kabar2i gmn progress nya. Perjuangan seorang busui. Apa aja dicoba deh!

Kalo aku baca2, fennel nya bisa dioles di payudara sebelom menyusui, tar sebelom nyusuin bisa dilap pake handuk anget dl.
    Ato kalo ga nyaman, bisa oles di telapak kaki.

Citizen cHenduolll's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Mo ngasi masukan aja, kebetulan seminggu ini gw baru coba dan berhasil
    Gw minum susu kurma bikinan sendiri, simple aja, kurma sebanyak 4-5 buah, dibuang biji, masukkan ke blender di campur dengan uht plain (merk apa aja)
    Trus di blender ampe halus.. Klo males repot bisa nyetok skalian trus simpen di kulkas
    Alhamdulillah di gw ngefek banget terutama klo gw minum abis makan malam sebelum tidur 1x, nanti pas gw pumping jam 1-2 pagi, bisa dapet 200-250 ml per pumping (padahal anaknya udh nyusu juga)
    Stok gw alhamdulillah ga pernah berkurang malahan bisa nyetok terus, padahal klo dtinggal ngantor anak gw minum 600-700 ml selama 11 jam (usia baru 3 bulan tp minum nya buanyak)
    HTH ya. Bisa dicobaaa, plusss jgn lupa happy2 dan positive thinking Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    537 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba minum rebusan air kacang ijo mak.. aku rutin minum ini sih pagi sore tpi klo lgi mager minum pagi doang.. mmm gimana klo pumping nya setelah nenen mak?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yg sudah coba mama asix? Atau teh asi?
    Bayiku alergi jadi ibunya nggak berani minum susu

Page 191 of 203 FirstFirst ... 91 141 181 189 190 191 192 193 201 ... LastLast