ASI/Breastmilk Booster Food/Supplement - Page 84
Page 84 of 203 FirstFirst ... 34 74 82 83 84 85 86 94 134 184 ... LastLast
Results 1,246 to 1,260 of 3032
    Resident kulitjeruk's Avatar
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: ASI/Breastmilk Booster Food/Supplement

Akira. Kamu salah thread nanti disentil bumod loh.

Btw tanya dung. Kalo minum moloco itu dosisnya sehari brapa kali ya?
    Ini lagi kondisi panik bulan depan masuk kantor tapi stok baru 30an kantong. Sementara anak gw sehari bisa 6kantong. Huhu

Trua klo minumnya campur2 ada efek samping nya gak? Misalnya fenugreek yg gnc campur moloco campur jinten campur masoy? Duh lebai bener ya gw nih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Molocco bisa 3x ato 2x sehari mak.. Kalo efek sampingnya sih daku tak tau mak.. Mungkin blm kerasa skrg kali yah.. Hehe

Quartz
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mel D
    thanku for the remainder...
    menyusui itu no diet! makan sehat, makan&minum cukup, istirahat cukup

kalo aku yang sekarang berfungsi jadi booster minyak habat yg di kapsulin + Milmore NF
    "Fabiayyi alai rabbikuma tukadzdzibani" (Ar Rahman:16)

Immigrant kurakura's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kulitjeruk: kalo aku pernah minum laktafit, ga kuat deh PD sampe bengkak kbanyakan asi nya, mgkn krn dasarnya asi aku udh lumayan banyak jdnya over supply. coba deh laktafit ini. sampe skrg aku ga pake booster apa2, di ktr bisa 3-4 kali pumping masing2 dapet 150-200an. Kadang2 aja minum masoy n mahon klo lg pengen.

Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya say udah beli laktafit juga udah beli milmor nf sama sari kurma yg ada jinten hitam nya. Tp klo pake sekaligus blom berani. Ini lg pake moloco aja ntar klo habis baru ganti yg lain gitu rencananya.
    Pake moloco juga lumayan sih bikin cepet refil lagi emang.
    Ini mau coba yg lainnya. Nanti klo sukses eyke update dimari

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mommies, mau tanya, kan banyak yang minum susu kedelai untuk booster asi. Saya baru - baru ini mulai minum juga. Memang asi semakin banyak (dari dulu minum domperidone dan kadang minum sacred tea for nursing mother, sekarang ditambah dengan susu kedelai soyfresh dan V-soy multigrain, jadi gak terlalu yakin banyaknya asi akibat si soy milk atau karena domperidone nya mulai menunjukkan efek), tetapi kalau saya perhatikan kok jadi berubah kepekatannya ya. Kalau dulu sebelum minum susu kedelai, foremilk dan hindmilk kelihatan benar bedanya. Hindmilk selalu terlihat putih pekat. Sekarang setelah minum susu kedelai, jadi tidak seputih pekat kayak dulu. Seolah - olah memang volume meningkat, tapi lemak asinya tetap, jadi encer. Apa ada yang mengalami begitu? Dari awal mulai menyusui saya juga minum suplemen lecithin (keterangannya berasal dari soya) yang konon bisa mencegah plugged duct (pengalaman anak pertama sering sekali kesumbat, sampai nangis2 nahan sakitnya)

Elite Citizen flomobunny's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

faydflourite

domperidone jangan dikonsumsi sembarangan loh say..biar gimana juga itu kan obat2an buat penyakit, meskipun side effect nya bisa memicu prolaktin buat produksi ASI

gw juga konsumsi soya udah nyaris setahun, so far hindmilk sama foremilk tetep keliatan bedanya, foremilk rada bening, hindmilk pekat..tapi sometimes ya kaya encer lemak ASI nya, kayak kemaren ASI gw begitu tuh bentuknya, padahal jumat sebelumnya ASI nya masih normal foremilk bening, hindmilk kentel..

kayanya emang produksinya aja yang lagi kaya gitu, bukan krn konsumsi soya nya cmiiw ya
    BOOSTER ASI MAMASOYA, MAMAHONEY, SARI KURMA 4IN1, ASI BOOSTER TEA,KIDSOYA,MUMTAZ HONEY FOR KIDS,DLL VISIT KIDS MART: TOKOMAMIDEDE |NANOSPRAY MCI PM

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak, mau nanya dong...totok payudara katanya juga bisa bikin asi lancar yahh? Maksudnya lancar itu deres atau gimana yah? Ada yg tau ga?

Citizen
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waktu bulan pertama aku jg konsumsi laktafit. wah, sampe bocor2 deh. skr dah nggak konsumsi, tp msh stok in case butuh di boost krn makin ke sini anakku makin kuat minumnya.
    mzspatu, dipijet aja jg ngaruh di aku. ky ngerontokin yg msh berupa grenjelan di pd jd bisa keluar semuag

Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Udah seminggu lebih ini minum milmor nf. Sehari 3x.
    Sama ditambah sari kurma al jazira yg ada jinten hitam dan madu nya sehari 1 sendok makan.

Lumayan banget nih yg tdnya sehari pumping 1 botol, skrg bisa pumping 2 botol. Lumayan nambah stok sebelum balik kantor. Heheh

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kulit jeruk, 2 botol itu brp ml jumlahnya...aku juga kaya'nya musti minum milmor lg nihh, produksi menurun drastis soalnya...gara2 di kantor cuman bisa sekali pumping-nya...

Permanent Resident kittykitten's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Butuh booster asi sangat. After acara kantor di jogja selama 4 hari produksi asiku menurun krn disana pumpingnya gak teratur. Duh, sediiiiihhh bgt! Meskipun babyku (8mo) udh minum asinya udh gak sebanyak dl. Skrg lg berusaha buat lebih teratur pumping, tp skrg setan malaslah yg dtg. Aaaaaaaakkkkkkkkkkkkkkkkkkkk... Mana udh mau bln puasa lagi :'(

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

moms,,mau tanya,, kalo booster asi lebih baik mulai diminum kapan yaa?
    aku masih hamil 32 minggu nih,,, udah perlu belum ya tuk persiapan nenenin si dedek

Citizen EnvyBella's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Abis lahiran aja ya Aiu... masih hamil mah jangan minum apa-apa dulu yaaa..
    Preloved shoes, bags, clothes and makeup follow my IG envybella.closet

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aku baru mulai coba milmor nih.. Bisa efek ga sih ya? Soalnya aku tinggal di us ga tau cari daun katuk dimana.. Jadi adiku beliin milmor.. Bagi pengalamannya dong..

Page 84 of 203 FirstFirst ... 34 74 82 83 84 85 86 94 134 184 ... LastLast