ASI/Breastmilk Booster Food/Supplement - Page 192
Page 192 of 203 FirstFirst ... 92 142 182 190 191 192 193 194 202 ... LastLast
Results 2,866 to 2,880 of 3032
    Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: ASI/Breastmilk Booster Food/Supplement

Hidden Content Originally Posted by cherry_blossoms Hidden Content
    Booster sy sdh coba fenugreek, blessed thistle, asi iboe, moloco, susu kedelai, susu almond, pare, daun katuk, makanan sdh 4 sehat 5 sempurna, banyak mimik air putih. Hasil pump 2 jam sekali tanpa direct BF cuma 60-80.. hiks hiks hiks

Sekarang lg coba herb of gold sm cookies asi dari booster asi yg mahalnya ampun2
    Kalo masi ngga ngefek sdh gatau mau nyoba apa lagi.

Kalo blackmores sih dr hamil uda minum ga putus ampe skrg..

Ada yg pernah berhasil ga sih pake cookies asi btw??
    blackmores boleh diminum barengan ama moloco g mak??di aku BM kok ga ngaruh banyak ya?

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by thandra Hidden Content
    Allow.. Lama gak nongol disini sejak lahiran anak kedua 3 tahun lalu.. Skrg ikutan nimbrung lg setelah anak ketiga lahir..abis lahiran saya dikasi booster asi moloco ma spog..ditambah sejak plg dr rs lgsg double pump. Alhamdulillah baju selalu ganti tiap kali menyusukan baby.. Banjirrr.. Sampe skrg baby 4m.. Baju masih basah kalo BF baby.. Stok asip sefreezer eskrim yg dikumpulkan selama 2months masih utuh.. Sehari bisa nyetok 1200 ml asip.. Yg kalo ditinggal kerja habis buat seharian. Nb: saya kerja di luar kota selama 4-5 hr.. Baby full tinggal ma neneknya 24 jam*5hari.. Kalo pulang bawa oleh2 asip full sefreezer.. Sampe bingung mau nyimpan dimana.. Selama libur 1-2 hr tetap BF lgsg.. Selesainya tetap mompa.. Kecuali siang.. Soalnya dikota saya panasnya jempolan banget.. Jd baby sering banget nyusunya.. Sejak mulai kerja krn kecapek an bolak balik alhasil pelan2 suplay menurun.. Tp masih surplus kok.. Malah keseringan mastitis lantaran ngosonginnya gak maksimal kalo gak bersama baby.. Pagi2 masih dapat 350. Siang 150 tiap mompa dan malam 200 tiap mompa. Saya doyan banget minum teh dan cappucino waktu hamil.. Sejak lahiran lgsg puasa buat 2 minuman fav tsb.. Dan skrg ganti dgn susu coklat.. Baik cair maupun bubuk.. Baik itu susu khusus menyusui maupun suklatnya buat anak2.. Saya embat semua.. Yg penting suklat.. Mungkin krn kebanyakan minum suklat kali ya asi pelan2 menipis.. Soalnya coklat kan ada kafeinnya juga..
    Ni mau konsumsi jus pare lg.. Waktu anak kedua ngaruh banget.. Gak tau kalo sekarang..
    Btw saya cuma jaga hati dan pikiran tetap happy sbg asi booster yg paling utama..
    Mudah2an membantu tulisan saya ini yaa.. Maaf kalo panjang banget..
    ternyata efek moloco bikin baju basah ya?? gw juga pas minum moloco baju sampe basah pas masa nifas..lewat itu aku coba blackmores katanya bikin banyak..tp kok ga pnh bikin baju basah..aku pikirnya krn pas masa nifas doang...ternyata aku salah..habis bm balik ah ke moloco..baru tau aku mak coklat bikin seret padahal suka banget ama ice cream coklatnya baskin..hadeh

Permanent Resident
    Mentioned
    398 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content rry blossom

Gimana mak ngruh ga fennel? Nah kebetulan sy pake fennel

Cara na dii oles d pd lalu sambil massage trs aku minum jg fennel. Dan 3 org busui yg sy saranin pake fennel mrk jd banjir asinya.. smoga sukses di km jg ya..

Biasanya tiap dtg bulan psti produksi asi menurun nah sy oles fennel jg dah.. trs ttp jgn lupa minum air putih 3 liter na kudu relax biar bisa LDR dan babyku uda 11 bulan produksi asi masih banyak dan masih sering LDR tiap x pompa

- - - Updated - - -

Cara na dii oles d pd lalu sambil massage trs aku minum jg fennel. Dan 3 org busui yg sy saranin pake fennel mrk jd banjir asinya.. smoga sukses di km jg ya..

Biasanya tiap dtg bulan psti produksi asi menurun nah sy oles fennel jg dah.. trs ttp jgn lupa minum air putih 3 liter na kudu relax biar bisa LDR dan babyku uda 11 bulan produksi asi masih banyak dan masih sering LDR tiap x pompa
    Young living sg #3284624

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by yantypurple Hidden Content

- - - Updated - - -

Just sharing
    klo menurut aku suplemen itu penitng juga sih dikonsumsi buat kita yg lagi nyusuin. Kadang busui suka males makan pastinya ngaruh sama ASInya "CMIIW"
    Selain konsumsi suplemen, supaya ASI banyak yang penting tuh nyusuin baby nya sesering mungkin, kan semakin banyak baby ngisap maka akan merangsang hormon produksi ASI jadi lebih banyak, atur waktu buat istirahat, jangan stres, trus jangan lupa cukupi minum air putih, gak ketinggalan konsumsi buah sama sayur.
    Udah coba beberapa suplemen sih dari Dokter. Skrg lagi coba blackmores pregnancy and breastfeeding pas kemaren beli di guardian.

Permanent Resident
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

beneran deh ASI itu main di mindset banged kykna. gw pumping cmn sampe 2 bulan klo ga slh. itu pun jarang bgd. trkir pumping cmn dapet 50ml, gw stress liatnya. akhrnya stop pumping. tiap gw stress, gw lgsg mikir toh bb anak gw naik sekilo tiap bulan. brti asi gw ada. ywda skrg paling minum blackmores tiap hari. kadang klo lg ga pede gw minum moloco, msih ga pede jg gw minum vsoy. trs skrg gw ngunyahin almond. hahah tiba2 aja tingkat pede gw balik lagi. yg paling pasti bgd sih mnum air putih kudu berliter2. anak gw skrg udh 11 bulan. full breastfeeding Hidden Content .

Lurker
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mamak perah seindonesia.. booster asi yg pernah saya pakai diantaranya masoy, milmor, asifit, blackmores, fenugreek n blessed thistle. Masoy di saya rasanya ga tlalu brasa ngeboost, biasa aja efeknya. Pun jg milmor, entah ini milmornya yg salah apa gmn, krn katanya yg lbh ngeboost itu milmor yg nf ( saya pernah baca di page brp saya lupa). Asifit mayan rada ngisi tp ga bgt2. Blackmores yg pasti ngentelin asinya, br sehari minum udah kliatan beda kualitas asinya. Fenugreek n blessed thistle jg mayan siih tp ga bgt2 jg ngeboostnya. Ini yg skrg lg sy cb moloco sm dompe, dan rasanya cocok dgn 2 ini krn br 2hr mnm tp udah mayan bikin pd penuh sampe nyumbat2, pdhl seminggu ini si PD lg letoy bgt krn ga ada isi. Skrg lg keracunan vsoy, tp blm dicb krn br beli..

Permanent Resident
    Mentioned
    49 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content itu moloco di gw lmyan ngaruh.. banyak yg cocok jg kayana.

ini kmren gw abis beli madu royal jely di rumah madu (vila melati mas serpong). katanya bagus buat ibu hamil dan menyusui. dannn tadaaaaa kykna ini ngaruhhh jg di akuhh.. PD kanan gw agak kempes brasanya soalnya, anak gw mpe males mimik di kanan. makanya kmren smpet berasa krg PD, trs cobain madu. berasa cepet refil deh..

kmren gw nanya sama mbak2 yg kerja di rmh gw, ktnya makan/minum manis2 bisa bikin asi banyak juga.. katanyaaaa..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moloco ini boleh diminum brp butir per hari ya moms? Aku udh bbrp hr minum 2 butir per hari tp asi tetep seret.. sedih bgt.

Immigrant
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by muligeulis Hidden Content
    ..... skrg lg sy cb moloco sm dompe, dan rasanya cocok dgn 2 ini ....
    Dompe itu apa sih?

Booster itu bisa bareng ya? Kalo blackmores sama lactamam gitu bs diminum bareng gak sih?

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Saya sempat minum domperidone utk booster asi, namun kuncinya memang harus sering pumping bagi ibu yg bekerja

Newcomer
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , minum dompe nya hasil konsul dengan dokter kah? Atau bisa langsung minum ya? Pengen coba juga tapi masih maju mundur takut.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content lebih baik lagi kalau konsul dulu ke obgyn atau Dokter anak, namun saya dulu ngga konsul karena adik saya yg mendapatkan resep obat itu dari dokternya, jadi saya pikir aman2 saja utk saya minum, plus saya baca di forum2 ibu hamil & menyusui domperidone ini banyak direkomendasikan
    Last edited by tgif; Aug 21, 2017 at 11:47 AM.

Immigrant
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Domperidone aman ya.. kok aku nemu di webnya medicinenet kalau obat ini gak reccomended untuk busui sih.

This medication should be used only if clearly needed during pregnancy. Discuss the risks and benefits with your doctor. Domperidone passes into breast milk. Due to the potential risks to a nursing infant, breast-feeding while using this drug is not recommended. Consult your doctor before breast-feeding

Immigrant
    Mentioned
    75 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Booster asi yg pernah ku coba itu laktamor, milmor, fenugreek, blackmores, susu kurma, sm jus pare. So far yg paling ngaruh itu lactamor. Tapi ga tahan sm bau nya. Keringet juga jadi bau obat gitu. Sekarang yg rutin diminum cuman blackmores..

Citizen nurahurahura's Avatar
    Mentioned
    921 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

berharap dpt jawaban nama suplemen dr dsa tp nyatanya ga dikasi huahahahaa..

jd ceritanya aku tnya utk meningkatkan kualitas asi itu perlu suplemen apa kira2? udah aku sebutin fenugreek smpe blackmores, dsa cm blg kalo berkualitas jelas cm makanan bergizi dan bernutrisi hahahaha

suplemen lebih ke kuantitas dan booster. hmm bener juga sih hahaha

mgkn buibuk yg berpengalaman, yg bs meningkatkan kualitas asi apa ya? blackmores aku baca bkin kentel ya?

dlu wktu hamil sih dikasi spog ku molocco tp skr uda nggak dikasih lg tuh hahaha hmmm...

krn kalo kualitas asi sjauh ini (bayiku 3weeks,) masih ckup dan as demand kluarnya krn aku ga pompa... eh belom pompa... krn akan pompa wktu umur 6 bulan jehehe...

sharewithnura.wordpress.com
    PEACE - check my REVIEW please, Thank you. https://sharewithnura.wordpress.com

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi @Hidden Content ... ketemu disini lagi kita..

DSA nya bener sih. Untuk kualitas Banyakin makan daging, Trus km bisa minum vitamin semacam omegagize or calsium juga. Cm tetep musti di monitor juga, ada reaksi ga ke ASI / baby nya.

Untuk kuantitas, km bisa minum supplemen fenugreek, or pake oil fenugreek.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Page 192 of 203 FirstFirst ... 92 142 182 190 191 192 193 194 202 ... LastLast