ASI/Breastmilk Booster Food/Supplement - Page 194
Page 194 of 203 FirstFirst ... 94 144 184 192 193 194 195 196 ... LastLast
Results 2,896 to 2,910 of 3032
    Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: ASI/Breastmilk Booster Food/Supplement

Domperidone itu bahaya g sihh mom,, ada efek sampingnya g ke bayi?

Btw q pernah coba moloco emg ngefek sihh tpi itu bertahan 1bulan aja,, skrg q msih minum udh g ngefek sama sekali

Newcomer
    Mentioned
    12 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ibu ibu, ada yg pernah coba blackmores pregnancy n breastfeeding? Share dong pengalamannya. Makasih

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hai Mom! Salam kenal

Aku share nih. Tentang Booster ASI ugbaku oake slama ini. Jujur awalnya hanya makan Sayur katuk,kaldu sop ayam murni dan sayur daun Kelor. Hehee.. Setiap hari sampe 2 bulan pertama. Lalu aku coba Blackmores for Pregnancy nd breastfeeding.

Hasilnya..?? Bagus dan cocok di aku. ASI ku lebih kental dan lebih putih. Lebih deras. Baby ku suka bgt. Padahal awalnya aku juga termasuk ibu yg susah kasih ASI (ASI tidak lancar keluar). Tapi tetap ya Mom. Kita harus banyakin minum air putih, untuk dorong asupan yg kita makan. Min minum air putih 2,5 Ltr / hari. Cobain deh Mom. Sekian sharing dari aku yaa.

Gudluck Hidden Content

Immigrant Raniesta's Avatar
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bagus kok itu mom. Coba aja kalo kamu mau. Bagus buat kualitas asi.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms, mau tanya dong ada yg udah pernah booster ASI Fenucaps dan Herbs of Gold blm yaa? Baru mau coba nih gara2 ASI mendadak seret. Aku beli Fenucaps di ig @fenucapsid, kalo HOG beli di shopee. Ngeliat reviewnya bagus2 bgt. Kalo ada yg udah coba, sharing dong Moms...

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

sama nih, butuh pencerahan soal Herbs of Gold yang breastfeeding support.. ASI mendadak jadi dikit dan panik krn bntr lg mau masuk kerja.. please mohon pemcerahannya Hidden Content )

Resident adeliajasmine's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Minggu lalu produksi asi sempet drop, mana bayi minumnya banyak bgt..jadi nangis2 trus dan simpanan di freezer terpaksa dikeluarin. Akhirnya gerilnya nyari2 booster asi, this is my review:
    Blackmores gold: bikin asi lebih kental, tp tidak meningkatkan kuantitas
    Herbs of gold: ga ngefek samsek, rasa ga enak, bikin bau badan. Beli mahal2 dan mubazir..
    Mamasoya: ga ngefek juga dan ga suka rasanya
    Mama honey: ga ngefek, minum cuma untuk stamina
    Fennel young living: kalau dioles di pd/telapak kaki bikin pd cepet ngisi, tp g suka baunya dan rada panas di kulit
    Mama milky cookies: kayanya ga ngefek juga tp rasanya enak hahaha
    Moloco: suplemen yg berjasa bikin asi jd keluar, pas dicoba waktu produksi drop; lumayan naikin kuantitas
    Mama bear tea: efektif bikin pd cepet penuh..tp aroma dan rasanya gak banget. Terpaksa minum sambil nutup hidung 🤣 Nutrifit veggie: yg ini ga tau efeknya untuk asi, tp efektif melancarkan BAB lol
    Raw almond milk: efektif bikin pd cepet penuh, akhirnya bisa nyetok asip lagi di kulkas, rasa enak 😁
    Anmum lacta: efektif juga bikin pd cepet penuh. Rasa enak banget, yg plain dan cokelat sama enaknya 😉
    Booster asi yang sekarang diminum: blackmores pagi dan malam, anmum lacta pagi dan malam, raw almond milk siang, nutrifit sore. Mudah2an produksi asi bisa lancar terus 😄

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content review nya lengkap banget..
    klo aku dah minum
    blackmores = gak keliatan efeknya sama aja
    asifit, lactamam = gak ada efek
    moloco = lumayan ada efeknya, tp semakin hari kayaknya sama aja hasilnya
    sekarang lagi bingung pake booster apa lagi...
    mulai masuk 10m anakku dah minum sufor klo ditinggal kerja.. sedih bgt

Lurker
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak mau tanya, aku tiap pumping 30 menit dapet 40-60ml, umur debay 2 mingguan. Itu normal apa kurang ya? Takut debay kurang nanti waktu ditinggal kerja lg, jd baru mau cari asi booster nih Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Permisi Moms, ini mau bagi informasi aja.
    Ada Booster ASI yg namanya TastyBoost.co, itu ngefek juga lho Moms. Saudara dan teman2 saya pada nyoba in trus katanya rasanya segar dan cepet ngisi PD. Mungkin bagi Moms yg butuh booster asi bisa nyoba in TastyBoost.co Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by sisiliasar Hidden Content
    Mak mau tanya, aku tiap pumping 30 menit dapet 40-60ml, umur debay 2 mingguan. Itu normal apa kurang ya? Takut debay kurang nanti waktu ditinggal kerja lg, jd baru mau cari asi booster nih Hidden Content
    Halo Mom, sharing aja aku dulu awal-awal Pumping juga segitu. Ukur sebulan malah cuma 50 ml aja dan selama cuti Pumping cuma sekali pas subuh doang. Pas udah masuk bulan kedua meningkat jadi 100 ml tiap Pumping subuh lumayan nabung sebulan sebelum cuti abis. Pas udah masuk kantor makin meningkat hasil pompanya. So it's okay dirutinin aja pumping nya karena hasilnya akan nyesuain kebutuhan Baby.
    Untuk booster aku minum BM, HOG sama teh mama bear

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by adeliajasmine Hidden Content
    Minggu lalu produksi asi sempet drop, mana bayi minumnya banyak bgt..jadi nangis2 trus dan simpanan di freezer terpaksa dikeluarin. Akhirnya gerilnya nyari2 booster asi, this is my review:
    Blackmores gold: bikin asi lebih kental, tp tidak meningkatkan kuantitas
    Herbs of gold: ga ngefek samsek, rasa ga enak, bikin bau badan. Beli mahal2 dan mubazir..
    Mamasoya: ga ngefek juga dan ga suka rasanya
    Mama honey: ga ngefek, minum cuma untuk stamina
    Fennel young living: kalau dioles di pd/telapak kaki bikin pd cepet ngisi, tp g suka baunya dan rada panas di kulit
    Mama milky cookies: kayanya ga ngefek juga tp rasanya enak hahaha
    Moloco: suplemen yg berjasa bikin asi jd keluar, pas dicoba waktu produksi drop; lumayan naikin kuantitas
    Mama bear tea: efektif bikin pd cepet penuh..tp aroma dan rasanya gak banget. Terpaksa minum sambil nutup hidung 藍 Nutrifit veggie: yg ini ga tau efeknya untuk asi, tp efektif melancarkan BAB lol
    Raw almond milk: efektif bikin pd cepet penuh, akhirnya bisa nyetok asip lagi di kulkas, rasa enak 
    Anmum lacta: efektif juga bikin pd cepet penuh. Rasa enak banget, yg plain dan cokelat sama enaknya 
    Booster asi yang sekarang diminum: blackmores pagi dan malam, anmum lacta pagi dan malam, raw almond milk siang, nutrifit sore. Mudah2an produksi asi bisa lancar terus 
    Hi mom, mau nanya. Kamu beli raw almond milk nya brand apa? Aku kayanya pengen coba nge-boost pake raw almond milk, belum tau brand yg bagus apa..

Citizen one's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dear moms...

Mau tanya, adakah kenalannya baik teman maupun saudara yang saat ini sedang berusaha memberikan ASI untuk bayi yang diadopsi? (induksi laktasi)? Saya membutuhkan narasumber untuk diwawancarai... terimakasih

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi Mom salam kenal ya Hidden Content semoga bisa saling tukar2 informasi Hidden Content
    Last edited by atl17; Mar 6, 2018 at 11:09 PM. Reason: typo

Newcomer
    Mentioned
    102 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semuanya! ASI gue termasuk dikit. Baby juga sempet campur sufor karna lahir agak kuning dan waktu di Rs asi gue gak keluar.
    Diresepin moloco sama dokter. Ya lumayan keluar.. tapi mentok cuman 50-70ml aja 2 PD. Pumping kurleb 15-20menit.
    Dulu awal awal baby minum masih 30ml mah kekejer pake asi.. tp skrg boro-boro.
    Malah menurun skrg 2 PD cuman 20-30 ml Hidden Content gatau kenapa deh nih.
    Gue terusin moloco.. trs hari ini baru beli fenugreek kapsul sama honey yg buat busui itu loh. Trs udh gojek almond milk juga.
    Cuman gue emang ada darah rendah. Kayaknya minum obat2an itu semua bikin mabok keliyengan....
    Tapi semoga manjur ya!

Page 194 of 203 FirstFirst ... 94 144 184 192 193 194 195 196 ... LastLast