Traveling The United Kingdom - Page 63
Page 63 of 64 FirstFirst ... 13 53 61 62 63 64 LastLast
Results 931 to 945 of 954
    Immigrant
    Mentioned
    812 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: The United Kingdom

@Hidden Content
    aku rekomen giffgaff atau three. paling murah dan andalan student di uk hehe. giffgaff simcardnya bisa kirim ke indo juga jadi begitu mendarat di uk bisa langsung aktif.
    kabarin aja kalau mau dikirimin simcard giffgaff gratiss hehehe ini aku sempet nulis perbandingannya:
    Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mau tanya dong. Aku akan pergi ke london, pesawat landing di Heathrow trus abis itu lanjut ke paris pake eurostar n balik jkt nya dari Paris CDG airport. Nah yg aku mau tanyain adalah soal claim VAT refund untuk barang yg aku belanjain di london itu gmn yah? Bisa aku claim di paris apa engga yah? Ada yg tau ngga? TIA..

Immigrant
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi mau tanya dong, kalau dari London ke Cotswold Village pake transport apa ya? dan apakah cukup 1 hari explore cotswold kemudian balik lg ke London di hari yg sama? Saya rencana akhir desember ini travel nya. terima kasih ya

Immigrant
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content bisa say, jadi nanti diprosesnya barengan di CDG. Aku juga trip bulan April kemaren ini juga sama persis sama dirimu masuk dari Heathrow keluar dari CDG. dan kita claim seluruh VAT kita termasuk belanjaan yang di UK di Bea Cukai nya CDG

Permanent Resident
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalau kamu cuma mau ke satu desa aja bisa pakai public transport Hidden Content
    tapi kalau kamu mau pindah2 desa itu yg agak ribet.. saya kesana awal tahun jarang banget lihat bus2 di desa eh kampung costwold hehe..

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bulan depan mau ke London.. Lagi menyimak tips2 seru jugaaa 😂

Immigrant
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wah thanks ya infonya @Hidden Content kemarin akhirnya batal ke cotswold, tapi mau ke UK lagi nih.. rencana mau keliling ke edinburgh, york, cotswold village, bath, dll. Btw, kalo udah ke york, masih perlu ke costwold village lg ga sih? dan di york perlu nginep ato bisa one day tour? tks

Permanent Resident
    Mentioned
    231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ke york sih paling ke tembok kota, ada museumnya, beda charmnya dgn cotswold village.
    cotswold village itu area beberapa desa yg tetanggaan gitu.. jadi pilih desa yg mau dilihat sesuaikan sama rute kamu aja.. kemaren dari segitu banyak yg pengen didatengin akhirnya gw juga cuma liat desa yg model liliput.. trus mampir beli makanan yg ada jalur sungai kecil gitu.. keinginannya banyak tp waktunya nga cukup..
    oya cotswold village itu kan jalur jalannya banyak jalan desa ya.. jadi kita pakai google map agak ribet dikasi lewat jalan2 kecil gitu.. jadi lama cari2 jalannya ..

kalau mau nginap atau one day.. ya bisa dua2-ya.. bahkan bisa setengah hari visit juga kok.. kalau waktunya panjang ya nginap lebih enak..

Immigrant
    Mentioned
    67 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, juni ini rencana mau road trip ke inverness.. yg mau aku tanyain, aku bawa anakku usia 2 tahun dan anaknya temen usia 6 bulan. Apakah harus pakai car seat kah kedua anak itu (2 tahun dan 6 bulan) ?? polisinya banyak ga sepanjang jalan menuju inverness? karena denger2 sewa carseat mahal jg.. hehe.. makasih yaa..

Permanent Resident
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo traveling pake taxi, minicabs, coach ato sejenis license public transport lainnya, ga pake car seat ga apa. Tapi kl pake private car wajib ya. Orang disini concern bgt soal safety, mereka bisa report mobil lo kalo keliatan bawa anak gapake car seat. Rules soal car seat bisa cek ke Hidden Content .Gw ada carseat buat anak dibawah 13 bulan kalo mau pinjem hth
    Eat....Sleep....Regret...Repeat

Follow my IG Hoffolicious for recipe and diaperbags preorder 👌🏻

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada yang mau ke UK bulan april pertengahan ngga? Lg nyari temen jalan nih

Resident jdas's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hiii....sekedar info ya buat yang mau jalan di london, nih bbrp yang aku rasa cukup membantu
    - di daerah london pake app Movit, very akurat detailnya.

- yang mau ke scotland highlands, rekomen banget pake Rabbies tour..harganya ok dan small grup jadi kayak pergi sekeluarga gitu dan lbh fleksibel bgt. Puas kita pake tour ke isle of skye

- cari tempat makan mostly kita pake yang dr google, lbh cepet drpd baca2 tripadviaor. Semuanya sesuai review IMO

- air mineral lbh baik belanja di tesco yg ukuran 2liter trus bagi2 ke botol kecil. Kalo beli di chain fastfood aja bisa 2pound uk 600ml, nah Di tesco 90pence/2ltr

- utk hotel rekomen ambil yang ada dapur kecilnya, bisa masak2 simpel dan kalo ambil hotel lebih baik website mrk krn bisa dpt free bfast apalagi beli advance 45hr sblmnya. Lumayan kan bfast itu bisa 11pound/org

- train mahal banget disini, lbh baik beli advance jauh sblm hari pakainya. Kalo bus disini sering ngaret juga jam berangkatnya yaa..bisa sampe 1jam. Jd lbh baik sisakan atur waktu jika mau connecting ke transportasi lainnnya.

Apalagi yaa...ntar disambung lg. Kita juga msh dilondon blm selesai olideinya😀

Permanent Resident
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content lebih murah lagi Aldi/Lidl kalo groceries. Lidl bakerynya terkenal bisa buat option bekel breakfast. Buat makanan breakfast malam sebelumnya resto yang sediain fresh food selalu kasih 50% dis. sebelum tutup (ex. Itsu karena deket rumah gw). Ato beli disupermarket ga nyampe £5. Itu bus apa ya ngaret ampe 1 jam? Setau gw kalo bukan krn something really bad happened bus most of the time selalu on time. Kalopun ngaret 10-15 menit jarang ampe 1 jam. Probably karena di UK sekarang lagi super hot? Enjoyed the trips anyway. Lucky you pas dateng ga disambut British summer weather ..
    Eat....Sleep....Regret...Repeat

Follow my IG Hoffolicious for recipe and diaperbags preorder 👌🏻

Citizen
    Mentioned
    168 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ladies,

Kalo mo apply visa uk, bookingan tiketnya enaknya booking di mana ya?

Permanent Resident inpe2005's Avatar
    Mentioned
    287 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku awal 2017 apply visa UK tanpa pake bookingan tiket dan granted visanya. Kalo sekarang memang harus lampirin tiket harusnya bisa bikin di agen travel sih
    Rencanakan liburan kamu bersama Nikki dari @nextriptravel
    Dapatkan konsultasi perjalann gratis disini
    IG: @nextriptravel

Page 63 of 64 FirstFirst ... 13 53 61 62 63 64 LastLast