Obat2an yang aman untuk Bumil - Page 9
Page 9 of 57 FirstFirst ... 7 8 9 10 11 19 ... LastLast
Results 121 to 135 of 849
    Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Obat2an yang aman untuk Bumil

aku lagi batuk udah seminggu lebih blm sembuh2 jg, pdhl ak udh minum jeruk nipis+kecap tp ga manjur & ada yg nyaranin minum obat silex... kira2 aman ga ya?

NewcomerPermanent Resident cupertino's Avatar
    Mentioned
    55 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@nov19 kalo pregnancynya masih kecil dan baru, dokter g si bilangnya selalu jangan minum obat2an dulu, soalnya takut ngefek ke janinnya yg masih kecil itu...tapi kalo ragu2 si mending tanya obgyn...karena mereka lebih tau...

Citizen LiLbUmbUm's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all.. Ak mau tanya ni.. Ak kan termsk susah utk menelan obat.. Obat sekecil apapun biasa aku kunyah sama air.. Klo ampe uda gk bsa dikunyah, mau ngak mau digiling d..
    Jd gini, kan aku diksh supplement vit sama dktr yg bentuknya 'softgel'.. Ada yg tau ngak cara yg mudah utk meminum obat softgel itu..
    Ak kmrn pake pisau, trus ak keluarin isinya & minum..
    Ato kira" supplement gitu ada dalam bentuk lain ngak ya selain softgel.. Hehehe

---------- Post added at 11:13 AM ---------- Previous post was at 11:09 AM ----------

Hi all.. Ak mau tanya ni.. Ak kan termsk susah utk menelan obat.. Obat sekecil apapun biasa aku kunyah sama air.. Klo ampe uda gk bsa dikunyah, mau ngak mau digiling d..
    Jd gini, kan aku diksh supplement vit sama dktr yg bentuknya 'softgel'.. Ada yg tau ngak cara yg mudah utk meminum obat softgel itu..
    Ak kmrn pake pisau, trus ak keluarin isinya & minum..
    Ato kira" supplement gitu ada dalam bentuk lain ngak ya selain softgel.. Hehehe.. Soalnya softgel uda aku coba gigit & kunyah agak susah.. Yg ada muncrat =.="

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

LiLbUmbUm, Samaaa.... aku paling susah minum obat. Mana obat yang dikasih obgyn bentuknya kapsul semua. Akhirnya aku gunting trus dikeluarin deh isinya. Belum bisa mengatasi gimana caranya biar bisa langsung ketelen tuh obat. Mana besok pas mau melahirkan, kata sepupuku dikasih obat dulu. Gak tau siy obat apa, tp udah ngebayangin aja. Lagi panik trus disuruh minum obat. Hhuhuhuh.....

Citizen dheedhee's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau aku udah dari awal hamil batuk & flu datang dan pergi.. tp terakhir batuk aku agak parah, untungnya dokternya bs di BBM tiap kali ditanya, menurut dia bisa minum Bisolvon dan wkt beli juga di photo dulu trus aku kirim ke dokternya biar dia confirmasi bisa... hehehehehe Hidden Content

Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@mbemm: iya.. Gmn ini gmn ini.. Klo kapsul jg biasa aku buka.. Hahahaha.. Tp ini softgel... Gw kunyah susah bgtttt gk mau pecah".. Km prnh coba pake pisang?? Ak blm coba, pngn coba.. Jd ya alamatnya mau gk mau stock pisang d..

Permanent Resident nna's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

LiLbUmbUm itu gimana ngatasin paitnya obat kalo cara minum obatnya gitu... ?!? coba dicampur sama saribuah gitu bisa/engga ya softgel-nya kan nanti melunak thu... tapi khasiatnya ilang/engga...

Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nna: kalo pahit ak gk ada masalah, uda kebal.. Yg penting gampang diminum aja obatnya.. Ngak tau ni dr dlu susah bgt telan obat... Td ak potong pake piso, jd keluar isinya ya uda minum campur air dkit.. Tp ga tahan d baunya kyk minyak ikan... Harusnya c gk ilang ya?? Hehehe

Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

LiLbUmbUm, sama aku jg ga tahan ama minyak ikan. Soalnya abis minum minyak ikan n pas burp pasti bau amisnya ya ampuuuun *lebaaay* Paling aku bnyk2in minum air putih aja, sambil bertekad kalo babyku udah lahir, ga mao lg ah minum minyak ikan. Hi hi hi..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

LiLbUmbUm, betul betul, yang kalo dibuka baunya amiiss banget. Untungnya yang berbau amis itu cuma dikasih pas trisem 1 aja, yang yg skrg dah agak enak. Tapi masih ada yang agak menyiksa siy, bukan bau amis tapi bau besi. Yang ini lebih bisa bikin pengen muntah. Alhasil, masih lumayan utuh tu obat. Sebenrnya jadi merasa bersalah sama bebito ku, tapi beneran gak nahan.

Dee, emang gak bisa minum obat juga ya??

Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mbemm, aku sich bisa ya minum obat. Mao gede, kecil, kapsul, tablet, bs kok. Cuma pas hamil gini kok jd eneg ama bau minyak ikan ya, jd kalo minum itu musti minum air putih yg buanyaaak..

Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mbemm: iya mbemm.. Ntr trisem berikutnya calcium & zat besi ya.. Hahahaa.. Masa sih yg besi lbh parah lg?? Waduh siap" mental d.. Hahahaha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi, aku lagi hamil awal. trimester 2 nih. tp malah kena alergi anehnya di perut doank merah2 gatel gt banyak pula. bukan krn strecth tp bentol alergi gitu. uda 3 hari ini ga ilang jg. uda aku kasi caladine si. ada yg tau obat alergi yg aman untuk bumil ga? thank u

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content : sebaiknya kalo softgel jangan dipotong jeng.. beberapa obat dibuat dalam kapsul or softgel untuk melindungi isinya. Biar ga rusak atopun biar ga nyakitin lambung. sementara stok pisang dulu aja yang banyak hehehe,,, untuk tablet besi, diminum sebelum tidur aja, biar ga mual,, semangatttt..
    @chococute: untuk sementara boleh pake bedak yang mengandung asam salisilat, caladine, herocyn.. kalo ga nahan, konsul ke dr obgyn terdekat..

Immigrant
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dear fders..mo nanya nihh, mohon dijawab ya?? gini, kakakku sekarang hamil 6 bulan 2 minggu dan menderita gatal2, sebelumnya udah konsul ke dokter kandungan, katanya sih gatal2nya dari jamur dan dokternya resepin obat oral yg mengandung cetrizine hcl 10 mg 2x1 hari dan salep mometasone furuote 1x1 hari, kakakku udah konsumsi obatnya selama 2 hari..
    apakah itu aman walau sudah diresepkan dokter? karena obatnya tidak disertakan box dan kertas keterangan obatnya.. tapi udah search di mbah google kalo kedua obat ini tidak disarankan untuk bumil.. apalagi obat oralnya sebenarnya diminum 1x1 bukan 2x1..mohon dijawab ya...trims

Page 9 of 57 FirstFirst ... 7 8 9 10 11 19 ... LastLast