Obat2an yang aman untuk Bumil - Page 55
Page 55 of 57 FirstFirst ... 5 45 53 54 55 56 57 LastLast
Results 811 to 825 of 849
    Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Obat2an yang aman untuk Bumil

Mom mau tanya adakah disini yg mengalami keputihan krn candida (jamur)? Aku lg hamil anak kedua jd keputihan, dulu hamil anak pertama ga kenapa2. Aku udah kurangi yg manis2 dan sempet dikasih tricodazole plus ovula untuk 6 hari, tp belum sembuh total. Dokterku ga mau kasih obat lg jadi dia saranin minum yakult sehari sebotol, dan kalau dalam sebulan masih kambuh, katanya dibersihin aja next kontrol.

Ada yg punya solusinya selain obat minum? Makasihhh

Resident
    Mentioned
    280 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kalau hamil biasanya sih emang keputihan krn gangguan hormon. Jd ya agak susah kalau mau sembuh total. Biasanya habis lahiran sembuh2 sendiri sih.
    Soalnya diobatin jg percuma, selama gangguan hormon. Ntar balik lagi dan malah jd kebal kalau minum obat terus...
    Cuvag ada yg pro dan ada yg kontra. Selama gak gatal mengganggu parah bgt sih mending sabar aja dl. Biasa tm 3 sampai menjelang lahiran bakal lebih byk.

Sent from my SM-T705 using Tapatalk

Immigrant delc.FDL's Avatar
    Mentioned
    69 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau sharing nih bukibuk, jadi baru tadi pagi tenggorokan aku sakit banget, saking sakitnya aku sampe males ngomong, males nelen, males makan, cuma mau minum air putih anget aja. tapi suami paksa makan sedikit2, trs dia beli bubur juga. akhirnya seharian aku makan bubur sedikit2. terus aku kekeuh gak mau minum obat kan, aku cari2 homemade remedy buat sore throat, nah nemu lah madu murni pakai lemon dan air panas. aku langsung minta suami cariin madu murni, ngoprek2 instagram nemu lah madu murni yg bisa digojekin saat itu juga. akhirnya langsung cobain, lemon slice kasih madu terus seduh air panas, minum setelah hangat. aku cobain dan bener aja nggak lama langsung reda sakit tenggorokannya. aku aja sampe heran sendiri. jadi hari ini udah 2 gelas minum air dengan lemon dan madu. aku mau liat hasilnya besok. semoga lebih baik lagi..

Newcomer
    Mentioned
    21 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content gw jg diresepin asthafull isinya astaxanthin 4 mg, sempet browsing di internet ada yg bilang gak boleh, gw jd bingung kan, trus gw tanya ke dokter yg resepin gw obat itu tapi lewat susternya, kata dokter gw gak apa2, itu berguna utk aliran darah tali pusat. Makin bingung gw apa maksudnya. Yo wes lah, dokter nya sibuk jg gak enak gw nanya lbih lanjut yg penting dy bilang gak apa2 utk ibu hamil. Jd lbih lega gw.

Newcomer
    Mentioned
    66 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai moms, ada yang dikasih diflucan cap 150 mg karena keputihan pas trimester 3? yang obatnya single dose sekali minum. kemaren vagina dicek sama obgyn dan dia liat kayaknya gatel, dan emang rada gatel sih
    cuma pas browsing kok ternyata obatnya keras untuk bumil jadi bingung.
    tia moms

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Salam kenal. mau tanya apakah sekedar paracetamol eg. panadol aman utk dikonsumsi oleh bumil dgn kandungan sebulanan?

Citizen eneng.peni's Avatar
    Mentioned
    1391 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aman asal g lebih dr seminggu dr anak ku kasih tau lebih dr seminggu ningkatin risiko autis anak

Citizen putrifany's Avatar
    Mentioned
    151 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak..ada yg tau kah obat sesak napas untuk bumil? Uda ke obgyn tp cuma disuruh pantang makanan tertentu aja.. Padahal kalo dah kambuh gini sakit bgttt huhu..

Sent from my STV100-3 using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    201 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bu ibu, aku hamil 12 week 5 day. Aku lagi minum silex atas rekomen dokter. Nah sekarang aku mampet idungnya, aku chat dokternya dibilang minum actifed syrup. Aku tanya lagi silexnya lanjut? Katanya iya. Ada yg pernah gt ga? Aku panik mau minum obat.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

saya juga mengalami gatal skrg2 ini di usia kehamilan 20-21 minggu, dokter meresepkan trichodazol dan cetirizine... kalau yg antibiotik saya sementara minum rutin, tapi yg cetirizine masih agak takut2. walaupun sekali minum memang efeknya melegakan sekali ngurangin gatalnya. tapi saya tidak rutin minum cetirizine nya karena dari beberapa literatur yg saya baca, sebaiknya dibatasi penggunaannya pada ibu hamil. jadi walaupun masih rasa gatal, saya tahan2 nih gak minum cetirizine... baru minum sekali di awal. apa ada yg punya pengalaman yg sama?

Citizen deasyceline's Avatar
    Mentioned
    337 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maak mak aku testpack semalam positif garis dua. Berarti aku hamil 5 minggu dan aku lagi tertular flu dari balita ku. Aku demam tinggi 38.4 c. Aku belum cek obgyn Karena ini juga uda lewat waktu daftar obgyn yg selalu rame. Aku dilema nih ada artikel yg sebut paracetamol meningkatkan resiko adhd dan asma pada bayi di first trimester. Da n artikel lain menyebutkan kalo gak minum paracetamol malah resiko cacat janin meningkat neural tube defect spina bifida cleft palette pentakit jantung.. Jadi aku harus gimana nih mak. Ada yg punya pengalaman kayak aku minum paracetamol d first trimester dan bayi nya no problem fine fine aja . Ini adalah minggu ke 5 kehamilan yg berarti waktunya pembentukan tulang belakang fetus.. Mak need respon asap ya please

Permanent Resident priyayi's Avatar
    Mentioned
    541 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Semoga lekas sembuh.
    Waktu hamil muda, obgyn ku pernah bilang kalau sakit kepala yg aman minum panadol biru.

Citizen deasyceline's Avatar
    Mentioned
    337 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Thx say.. Infonya

Mak mak Akhirnya tengah malam aku ke bidan dekat rumah dan berakhir dgn minum acetaminophen/ panadol biru , obat antibiotik dan obat radang alergi nya gak kuminum .... Gak ada obgyn yg buka soalnya. Demam dari siang sampai malam makin meninggi karena aku menolak minum obat kirain demam bakal turun. Malah jadi 39•c. Kasihan janin ku kepanasan di dalam..aku sangat berhati hati di kehamilan ini untuk obat dan makanan karena bayi ku pertama ada riwayat alergi yg lumayan buat pusing. Satu setengah tahun masih alergi banyak makanan dari susu formula sapi sampai basic menu pantangan bayi alergi juga ada yg gak cocok. Jadi aku masih kekeh gak mau minum obat .tapi aku salah juga setelah baca kalau ibu hamil demam apalagi d trimester pertama itu sangat berbahaya bagi janin. Sekarang cuman bisa pasrah semoga janin di dalam sempurna .soalnya hamil ini aku banyak salah sebelum tahu hamil aku sakit batuk batuk dan di resep sulfa yg termasuk kategori D bahaya di kehamilan..

Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru banget nih aku ngalamin batuk pilek, pertama kayaknya emang krn semenjak hamil jd kurang olahraga, terus yg kedua krn ketularan suami.

Kehamilanku skrg masuk 20 week. Kemarin obat nya minum ramuan peresan lemon madu 3x sehari, terus minum air putih hangat banyak banget sampe pengen pipis terus, pas tidur pake bantal yg ditumpuk jd posisi kepala lebih tinggi. Alhamdulillah dengan cara itu pilek nya sembuh dan sempat demam juga Alhamdulillah bertahan cuma semalem aja. Nah setelah pilek ternyta batuk pun datang, kalo batuk emang agak susah diilangin akhirnya ke obgyn. Dikasih obat batuk silex, obat batuk herbal aman buat bumil. Obat batuk ini jg lumayan manjur, dahak jadi gampang cair.
    Ganbatte ya buibuu..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo mom, mohon bantuannya, kalo tenggorokan sakit baiknya minum obat apa ya? kalo demam boleh minum paracetamol biasa ya?

Page 55 of 57 FirstFirst ... 5 45 53 54 55 56 57 LastLast