Obat2an yang aman untuk Bumil - Page 52
Page 52 of 57 FirstFirst ... 2 42 50 51 52 53 54 ... LastLast
Results 766 to 780 of 849
    Resident
    Mentioned
    280 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Obat2an yang aman untuk Bumil

Ok mak @Hidden Content
    Thanks banget untuk infonya

Harapannya sih bisa membaik jadi nggak perlu minum obat mual segala Hidden Content
    Cuman sy kan juga kerja, repot juga sih kalau muntah terus2an.
    Bikin ngantuk nggak mak ?

Thanks

Sent from my SM-T705 using Tapatalk

Permanent Resident
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content so far sih gk Ngantuk mak minum itu. Cuma gk tahu jg ya mak ada yg blg minum obat mual bikin efek Ngantuk. Soalnya aku selama hamil gak Ngantuk jg mak untung nya jd ttp bs kerja seperti biasa...

- - - Updated - - -

@Hidden Content so far sih gk Ngantuk mak minum itu. Cuma gk tahu jg ya mak ada yg blg minum obat mual bikin efek Ngantuk. Soalnya aku selama hamil gak Ngantuk jg mak untung nya jd ttp bs kerja seperti biasa...

Resident
    Mentioned
    280 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oh berarti tiap org beda2 ya.
    Thanks ya utk infonya
    Nanti cb sy cari dl di apotik obatnya @Hidden Content
    Keliatannya di sy bakalan ngantuk hehe

Sent from my SM-T705 using Tapatalk

Permanent Resident dineu's Avatar
    Mentioned
    1145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ternyata banyak juga yang batuk dan flu ya..
    sudah 7 hari terserang flu yang bersin-bersin dan meler plus bikin teler.. klo uda ga bisa nafas minum panadol biru tapi tetap ga banyak pengaruh,
    sampe tenggorokan berasa uda penuh sama phlegm jadi kadang kaya tersedak dan malah enek ga bisa napas..
    terus klo batuk atau berdahak serasa suka ngeluarin gas dari perut gitu..
    pdhl ga makan atau minum makanan yang mengandung gas :"(

minggu besok baru ada jadwal kontrol, jadi di tahan-tahan dulu deh Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak beda beda dicoba dlu aja.
    Semoga cocok ya makk..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Wah gw dikasih narfoz 4 sama dokter gw buat mual tu mom...coz hamil anak ketiga g kaya yg dulu.yg ini bener2 g bisa mkn,,kata org2 bilangnya cwo tuh mom anaknya coz dua anak gw cwe.aminnnnnn
    Btw bahas obat kan,karena gw masih hamil muda walau batuk pilek mendera obgyn gw ga saranin obat bentuk apapun,tapi ga tau deh kalo hamil tua. Kata obgyn gw banyak2 minum air hangat,istirahat yg cukup dan makan yg sehat. Btw utk hamil yg ini gw dikasih 5 obat2an, folamil Genio buat vitamin,narfoz 4 buat mual, osfit utk DHA, ossoral 800 buat kalsium and terakhir utrogestan buat penguat kandungan.utk yg obat terakhir bikin nge fly kaya org mabok...jadi kalo ga kuat diminum suruh dimasukin via vagina tapi gw takut jadi alhasil gw minum langsung gw buat tdr aja ga pake aktifitas lain.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai semua.
    Minta infonya apa ada yg minum brands - Essence of Chicken?
    Ada yg kasi info aku untuk minum ini soalnya.
    Thank you.

Permanent Resident Darose's Avatar
    Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content . brands essence itu sari pati ayam.vitamin n aman koq.dulu hamil dan sesudah hamil minum itu badan berasa seger.biasanya kalo yg rajin bisa bikin sari pati ayam pake ayam kampung seger digodok ambil sari nya.awalnya rajin minum 2 hari sekali.tp beli terus berasa mahal jadi bikin ayak sendiri deh.brands essence ada yg seri tambahan gingseng juga kalo ga salah.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Immigrant wexavea's Avatar
    Mentioned
    58 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kemarin pas 3-4 bulan hamil sempet batuk pilek yang ganggu banget. Kasian sama debay nya pas batuk. Ga berani minum obat apapun walaupun dibilangnya aman. Nemu resep Lemon Honey Ginger Soother for Colds and Sore Throats akhirnya. Bikinnya juga gampang. Lemon 1 biji dipotong-potong ditaruh di jar kaca yang ada tutupnya (tutupnya usahakan dari bahan plastik ya). Campur dengan 3/4 sdt jahe bubuk trus dituangin raw honey sampe lemon terendam (bisa ditambah daun mint). Aduk. Tutup. Masukin kulkas minimal 4 jam. Lebih bagus klo 24 jam. Trus minum deh. Tiap minum teh/ air panas biasanya kucampurin juga lemon/madu/jahe atau gabungan biar lebih hangat. 2-3 hari jauh lebih baikan. Ga batuk-batuk lagi.

Resident
    Mentioned
    197 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies, kalo hamil, bole makan minyak ikan ga ya? Aku lupa nanya obgyn pas cek. Karena msh awal, jd cm disuru mnm folamil genio. Perut mual gini, makan yg bergizi susah. Mnm susu apalagi... thankss

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nice info reaaly help me to decide which one the best for my son

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalo aku sih pas hamil 6w pernah batuk pilek.. obat yg dikasih OBH nelco dan panadol biru. katanya itu yg paling aman kata dokternya. tp kalo masih bisa alami sih biasanya cm pake air dan perasan jeruk nipis madu. biasanya ampuh Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

iya kata obygnku juga OBH nelco yg paling aman.. tp lebih tokcer lg istirahat yang banyak
    sekalian sharing dnx bun klo diare obat yang aman apa y? td nanya dokternya boleh minum jahe anget apa g tapi ga diwaro Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by MoMci3 Hidden Content
    iya kata obygnku juga OBH nelco yg paling aman.. tp lebih tokcer lg istirahat yang banyak
    sekalian sharing dnx bun klo diare obat yang aman apa y? td nanya dokternya boleh minum jahe anget apa g tapi ga diwaro Hidden Content
    Minum jahe boleh koq.. Spog ku bilang jahe itu antibiotik alami. Jadi kemaren selama bapil selain mnm peresan lemon+madu aku tambahin air jahe anget juga.

Resident karast's Avatar
    Mentioned
    200 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pas hamil 4w (masih kantong hamil kecil) cek darah eh ternyata kena ISK sama defisiensi vit D. sama dokter dikasih amoxilin tp lupa namanya apa ya.. ini aman buat bumil.. trus minum vit D sama disuruh berjemur.

trus skrg 9w tetiba ketularan flu, badan demam 38.6 sama kepala sakiiit bgt.
    dikasih panadol biru (cuma selama masih panas, dua kali minum dah normal suhunya jd dah ga minum lagi)
    trus batuknya OBH generik (kalo batuk aja, so far dua kali minum dah berkurang jauh batuknya)
    dikasih vit C ester C (sehari sekali dan aman buat bumil, dokter juga jelasin panjang lebar ttg vit c aman ini)
    sama buat hidung mampet nya ryvel (kalo mampet aja)

insya allah aman dan percaya aja karena dah confirm ke dokter utama dia setuju obatnya itu, aku di rsia bun*a

skrg tinggal banyak istirahat dan banyak minum air putih.. trus sekali sekali kumur air anget garem kalo tenggorokan sakit (biasanya bangun tidur gateeel bgt kan)
    sama minum air lemon/jeruk nipis pake madu sekali aja pagi2

takut juga sih banyak minum obat tp gimana karena dokter blg sehat lebih penting, harus diobatin.

semoga abis ini sehat selaluuuu dan lancar ya semuanya bumil2... aminnn

Page 52 of 57 FirstFirst ... 2 42 50 51 52 53 54 ... LastLast