Obat2an yang aman untuk Bumil - Page 43
Page 43 of 57 FirstFirst ... 33 41 42 43 44 45 53 ... LastLast
Results 631 to 645 of 849
    Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Obat2an yang aman untuk Bumil

@Hidden Content

itu kumur2 pake air garem anget buat apa yah?
    ak juga sering mampet ni, susah bgt kalo mau tdr mlm, hikssss
    mau ke dokter THT blm sempat2 ntar malah dikasih obat pula lg dung gini Hidden Content

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by happykitty Hidden Content
    @Hidden Content pilek biasanya saya sengsara 2hari di depan, mata berasa mo copot, hidung mampet Hidden Content untung ga demam sih...2 hari ini kalo mo tidur kumur2 air garem anget plus makan sayur bening banyak2, udah enakan sih..paling sengsara hidung mampet, ga bisa nafas gimana mau tidur Hidden Content mau pake otrivin juga ga berani

@Hidden Content jangan2 dahak batuknya tuh krn asam lambung mak? Saya pas tm1 batuk2 terus berdahak, makin parah kalo makanannya berminyak, tp setelah mual2 hilang batuknya hilang sendiri krn memang batuk gara2 asam lambung
    @Hidden Content
    itu kumur2 pake air garem anget buat apa yah??
    aku jg nih sering sesak kalo mlm, jd susah nafas gt n ga nyenyak.. hikss
    blm sempat ke THT, ntar dikasihnya obat pula lg hamdun gini,, Hidden Content

Citizen decaf_kafei's Avatar
    Mentioned
    194 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo sakitnya da parah, ke dokter aj, ke THT, tp jgn lupa blg dokternya, kalau u lg hamil sekian2 minggu. Gw waktu itu pilek jg parah, sampe sakit kepala sebelah, mampet, ga bs tdr, ga tahan bgt akhirnya konsul by Whatsapp sama obgyn gw, tny in dy kondisi gw gini, gmn? Obgyn gw sru ke dokter tht. Jd pas ke dok tht, gw kasitau dokter gw lg hamil, jd dokternya blg krn gw lg hamil, dy ga akan kasi antibiotik sama sekali, lalu kalo sakit kepala ga tahan boleh mnm obat paracetamol (sejenis panadol yg biru gt), tp ga diresepin jg. Dan dy kasi gw obat semprot hidung, jd itu obat luar, ga ada obat minum, buat ilangin pembengkakan di idung, Sembuhnya memang lama, krn kan ga mnm obat. Tp mending lah ga tersiksa.

Resident MissRhesyaa's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak,, untuk migrain/sakit kepala hebat tu minum apa ya yang aman? Tiap malam pasti migrain lagi.. kmren disuruh obygin asamafenamat tapi ga boleh sering di minum, ada kah yang lbh aman dan ampuh? Hidden Content kesiksa banget tiap malam ga bs tidur krn sakit kepala.

Newcomer
    Mentioned
    31 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@decay_kafei

iya sih.. apalagi aku kalo udah dingin aduh mulai deh mampet.. thx sarannya ya mak..
    untungnya ga sampe pusing lah.. soalnya aku wlpun ga hamil, kalo pusing rada parah suka sampe munmun baru rada enakan.. hikss

Newcomer
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mommies helep.... tanganku udah 3 hari nyeri kyknya sih krn kelamaaan nyender kursi trus nahan berat badan mgkn.. udah dikasih koyo,counterpain,minyak tawon... msh ngilu nyeri gitu..... Trus skrg jd kanan kiri soale tidur miring kanan kiri bolak balik.. Ada gak obat pereda nyeri yg aman? Kyk ponstan atau apa gt? Oya aku udah 22 w mgkn ada yg pernah gt jg?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content Obat nyeri yg aman buat bumil paling parasetamol mak, jangan ponstan

Newcomer
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ooh ponstan ga boleh ya mak... mmakasih mak
    .. udah dipijit2 terus.... dah sembuh skrg... hehehe

Citizen decaf_kafei's Avatar
    Mentioned
    194 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    kalo bahu/lengan sakit, lebih baik yg obat2 oles, kalo di bgn atas tubuh, pake voltaren gel boleh, oles ke bgn sakit. Tp kalo sakit pinggang lebih baik yg oles2 pun jgn pake. Ini saran obgyn gw sih. Gw lg sakit tlg ekor n pinggang, sampe tiduran pun tulang ekor sakit, alhasil tdr jd miring kiri kanan, ehhhh malah bahu lengan gw ikutan sakit. Tny dokter, ktnya oles voltaren gel boleh utk bahu/lengan, kalo pinggang / pantat daerah tlg ekor, kalo bnr2 ga tahan boleh lah, tp jgn byk, dan jgn sering. Jd skrg gw tahan2 gak gw olesin. Cm pake ke daerah bahu sana aj.
    Sisanya buat sembuhin gw cr video youtube exercise buat ilangin nyeri bahu dll. Sembuh si kalo rajin stretchingnya.

Newcomer
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ooh gitu ntar aku coba deh voltaren yak... sharing donk mak utk video excercisenya da
    ri youtube..

Immigrant iheyrini's Avatar
    Mentioned
    78 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Permisi mau nanya nih, ada yg tau obat buat telinga yg aman buat trisem pertama ga? Abis kemasukan air pas mandi 2 hari yg lalu, gw korek2 alamak jd nyeri sampai sekarang. Kegoda buat minum paracetamol biar ga nyeri, tp agak2 ngeri juga kalo kenapa2

Citizen one's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Oh ya, buat ibu hamil, kalau beli obat di apotek apapun itu, coba tanya deh kategorinya A, B, atau C. Nah kategori A dan B itu relatif aman untuk bumil. Kalau C udh ga boleh sama sekali.

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yang bagus sih minum susu,vitamin dan suplement jangan terlalu banyak obat-obatan

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai aku juga mau tanya donk.aku batuk dan lagi hamil.bagusnya minum obat batuk apa ya?dl siy treatment madu dan lemon.klo lago hamil seperti ini bisa ngak ya?

Permanent Resident Darose's Avatar
    Mentioned
    442 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content . Pengalaman gw waktu hamil. Sakit pilek, batuk, panas.Minum panadol yg aman. Resep dr dokter. Treatment madu lemon aman, kan dari bahan alami.makan permen mint buat ilangin gatel di tenggorokan. Dulu Waktu batuk ada dikasih dokter kandungan obat batuk sirup aman buat hamil, gw lupa namanya apa.nanti kalo keiinget gw kabarin.oy, dulu gw juga tiap hari minum vit c dari gnc buat daya tahan tubuh.

Udh keinget , namanya toplexil sirup. Obat bebas alkohol. Takarannya 5 ml. Pagi dan malam aja.
    Last edited by Darose; Sep 25, 2015 at 05:37 PM.

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@darosw terima kasih ya atas info.aku mau coba ahh😉

Page 43 of 57 FirstFirst ... 33 41 42 43 44 45 53 ... LastLast