Obat2an yang aman untuk Bumil - Page 36
Page 36 of 57 FirstFirst ... 26 34 35 36 37 38 46 ... LastLast
Results 526 to 540 of 849
    Citizen eneng.peni's Avatar
    Mentioned
    1391 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Obat2an yang aman untuk Bumil

Bu ibuu.. aduh mak aku panik nih

aku hamil 5 minggu trus batuk2 parah, batuknya berdahak tapi susah dikluarin, udah googling yang aman isinya apa obat batuk di pasaran aku beli actifed hijau kemarin tapi baru ngeh itu ada alkoholnya baru minum sehari sih, cuma sama tadi ud 4x aja huhu. ada yang pernah minum juga ga actifed hijau ini? aku uda whatsapp obgynku tp belum dibales.. parno jadinyaa Hidden Content
    BEAUTY SALE!! PL NANOBLUR| BNIB ARTEMIS EYSILIX @MY INSTAGRAM http://instagram.com/als_aiti

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Cupcakez,
    aku minum blacmores pregnancy dari anak pertama sekarang anak ke 2 minum jg.
    Kalau di aussie semua yg hamil dianjurin minum multivit (yg populer sih blackmore sama elevit)

aku sih beli dari aussie. Sekaligus beli 3botol buat persedian selama hamil Hidden Content
    toko online sih banyak yg jual kok. Sering liat.

Lurker
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mak2 ikutan nimbrung nih, kl lagi batuk pilek obat yg aman buat bumil apa yak? Makasiihh

Elite Citizen sallynatanegara's Avatar
    Mentioned
    354 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content tidur yang banyak sama minum air anget hahaha.. biasanya gw pake panadol doang tapi sebisa mungkin dihindari sih..
    mother of three awesome boys

Citizen
    Mentioned
    481 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content obat batpil selama hamil & menyusui anak pertama sampe hamil kedua ini sih cuma Sylex, obatnya syrup gitu dan dijual bebas di apotik. Paling di boost madu, dan seperti saran Sally, banyak bobo & minum aer putih anget. Hidden Content

Permanent Resident myssyu's Avatar
    Mentioned
    503 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maak maak ada yg pernah sakit tenggorokan ga slama hamil? Minum apa ya? Pgen fg troches tp aku googling2 katanya ga boleh buat bumil.. Duh sakit bgt nh tggorokan sampe nelen aja susah.. Hidden Content

Immigrant firishta's Avatar
    Mentioned
    40 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ,
    Iya fg troches katanya ga blh buat bumil ya..dokter tht nya jg g ngasih resep itu.
    Aku juga lg ga enak bgt tenggorokannya ni, cuma minum air anget aja kadang dicampur madu, jeruk peres anget, jahe anget, ngunyah kencur, klo udah parah bgt kadang makan permen woods, sama ga makan gorengan atau kena debu.
    aga lumayan sih mak..
    Get well soon yaaahHidden Content

NewcomerSuperstar in Training audrey_tan's Avatar
    Mentioned
    2207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    mak eike kemaren2 sakit tenggorokan. makan strepsil tp ga ngaruh sih krn dah parah bgt. ke obgyn aja sih minta resep, n gak di kasi si torches.
    minum jahe madu etc ga ngefek soalnya. kasian baby aku ga bisa makan pas lagi sakit tenggorokan. nyerah sama yg traditional2.

Newcomer
    Mentioned
    56 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Makk..kmaren gue batuk dr kering sampe berdahak ga sembuh2 krn emg pas lg ada acara keluarga slama 2minggu non stop..jd emg obatnya itu ya istirahat.. klo sampe ganggu bgt batuknya kaya aku kmaren diresepin obgyn obh combi 3x1, bisa jg oxopect 3x1. Kalo mau lbh cepet batuknya sembuh tanya aja sm obgyn nya antibiotik apa yg aman buat debay. Kmren aku minum cefixime 2x1. Kalo misalnya mak takut debaynya knp2 krn obat yg kita minum, minum aja habatusauda tiap hari 1x sm kurma/madu. Mostly keluargaku klo lg hamil minum itu, daya tahan tubuh bayi beneran kuat bgt klo maminya consume itu slama hamdun. Cepet sembuh makkkkkk

Permanent Resident myssyu's Avatar
    Mentioned
    503 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya aku makan yg super pedes2 malah makin sakit tggorokannya -_- salah strategi kayanya, blm sempet ke dokter jdnya minum aer anget aja trus lumayan sdikkkiiiiiiiiiiiiiiiitt ngurangin..

@Hidden Content nah pas awal2 gejala aku makan gorengan, eeeeehh malemnyaaa sakses dong ya mak gabisa tidur gara2 tiap nelen kaya nelen kulit duren.. Huhu Get well soon jg yaa maaak..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Aloo,

baru hamil dua minggu nih tapi ga ketauan jd kmrn flu demam sempet minum adem sari sama tolak angin banyakHidden Content . Duh gimana yah?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content : tenang Mak. Jangan panik. Coba bilang ke dokternya aja. Biasanya kl udah kejadian dan waktu itu belum tahu kl hamil sih gpp kok.

Mak2, aku sakit tenggorokan dehh. Kayaknya ketularan anakku nih. Dia demam+radang tenggorokan. Kemarin dia ke dokter n dikasih obat+antibiotik (tepat guna kok). Semalem jagain yg demam, ehh hari ini aku juga kena. Dikasih apa ya? Kalau ke dokter kan baru bisa besok. Hiks.

Citizen Nailicious's Avatar
    Mentioned
    1160 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    nyantai aja mak. Aku awal2 blm tau hamil sempet sakit demam2 batuk pilek lama terutama batuknya sakit bgt batuk kering sampe dada sktnya. Minum rhinos, trus obat batuk dll yg ga boleh buat org hamil, gpp nih. Kynya kalo awal2 hamil bakalan sakit dulu deh banyakan org, ky buat nandain gt.

@Hidden Content
    mak dikasi madu aja. Banyak2 minum madu. Pokoknya sampe kena ke tenggorkan deh. Soalnya pas kmrn2 ak radang n jg luka krn muntah2, sembuhnya kena madu. Tp yg aku pake madu arab, beda gt rasa n teksturnya sm madu indo. Tp manuka jg kynya bisa. HTH ya

Resident yolandasabina's Avatar
    Mentioned
    417 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Adoooohh aku juga sakit tenggorokaaaann maaak @Hidden Content @Hidden Content @Hidden Content : dikasi apaaa yaaaa???
    huhu kesiksaaa
    mana lambung kumat, jadilah minum polysilane lagi huhu

NewcomerSuperstar in Training audrey_tan's Avatar
    Mentioned
    2207 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    mak aku lupita nama obat nya. waktu itu ngepost kok di thread trimester 2 obat buat radang tenggorokan nya. Hidden Content

Page 36 of 57 FirstFirst ... 26 34 35 36 37 38 46 ... LastLast