Obat2an yang aman untuk Bumil - Page 24
Page 24 of 57 FirstFirst ... 14 22 23 24 25 26 34 ... LastLast
Results 346 to 360 of 849

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Obat2an yang aman untuk Bumil

@Naomee been there banget, pas UK segitu aku juga sering banget masuk angin, hampir tiap hari. huhuhu.. pas nanya ke dokter harus digimanain, katanya minta pijitin suaminya aja ya bu T____T" jadilah tiap malem laki gw jadi tukang pijit dadakan Hidden Content sekarang sih udah mau masuk minggu 22 udah ngga pernah masuk angin lagi..hehe

Immigrant ecruz's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cottoncandy1883 *nicknya panjang bener moms...
    Iya obat cina yg hijau itu kalo g salah namanya heufungsan ya,wikss rasanya g enak banget gw g bisa minum takut muntah, jadi mending vitamin2 aja ya spt vitacimin n ester c... Thx moms..

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maichaa, oh gitu ya.. Iya deh moga2 ga lama2 masuk anginnya.. Ga enak sendawa sama *maaf* buang angin mulu.. Klo dioles minyak kayu putih boleh kan ya? Enakan soalnya klo pake kayu putih jd anget..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Naomee, oh iya!sama pake minyak kayu putih..boleh ko, kan obat luar.. semoga cepat berlalu yaaa masuk anginnya Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

halo semua.. aku skrg lagi batuk kering nih. dlu aku dikasih resep Silex sama obgynku. tapi udah abis sebotol tetep gak sembuh. akhirnya ama obgynku obatnya diganti ama Fluimucyl. bentukan nya dry syrup gitu jd pas beli di dlm botol isinya bubuk. abs itu kita isi air sampe nyampur jd kental. masa berlakunya cuma 12 hari setelah dicampur air. lumayan batuk 2minggu sembuh. Fluimucyl ini bisa buat batuk pilek.

oya, aku skg lagi masuk angin, kembung dan asam lambung nya naik. udah pake minyak kayu putih sebadan ttp gak ampuh.. saking kembungnya laper jd gak berasa sama skali Hidden Content akhirnya nyokap suru minum ginger tea yg kemasan berupa bubuk gitu. akhirnya semaleman sendawa dan buang angin terus sampe perut lega.. lumayan ngebantu loh ini buat yg kembung gak ilang2. soalnya jahe/ginger kan sifatnya anget di perut. tp jgn sering2 kasian baby di dlm.. untuk kasus darurat kaya gw tadi boleh lah sekali2 hehehe Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi buibu..
    Mau nanya nih.. Dr dokter aku di ksh vitamin sm kalsium. Di samping obat2an itu, aku konsumsi omega squa boleh ndak? Gak bertabrakan gitu.. Mohon info ny dong bu ibu smua..

Permanent Resident chipz's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Just share dari flyer yang aku dapat dari RSIA Tambak tentang obat-obatan atau zat yang berbahaya pada kehamilan (teratogen).
    Teratogen adalah sebuah zat yang dapat mengganggu perkembangan kehamilan dan menyebabkan kelainan pada janin. Teratogen meliputi radiasi, infeksi kelahiran, bahan-bahan kimia, dan obat-obatan.

Obata-obatan yang termasuk teratogen:
    1. Penurunan tekanan darah: ACE inhibitor; misal catopril
    2. Obat jerawat: misal accutane, tretinoin
    3. Alkohol
    4. Hormon laki-laki
    5. Antiiotika: tetracycline, doxycyline, streptomycib
    6. Anti pembekuan darah: golongan warfarin
    7. Anti kejang: phenytoin, valproic, trimethadione,paramethadione, carbamazepine, phenobarbital
    8. Anti depresi lithium
    9. Anti kanker: methotrexate, aminopterin
    10. Antirematik
    11. Anti thyroid
    12. Kokain- narkoba
    13. Hormon estrogen
    14. Anti mual - thalidomide
    15. Vitamin A yg lebih dari 700mg/hari

Sumber: flyer RSIA Tambak tentang obata-obatan atau zat yg berbahaya pada kehamilan

Citizen
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms, buat yg udh pengalaman... Obat maag bole ngga si kemakan cukup sering dlm masa kehamilan? Aku bnyk ga tahan akibat lambung perih bgt.. Hiks.. Ke dokter masi minggu depan.. Sabarrr sabarrr...

Permanent Resident chipz's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

selly
    waktu asam lambungku kumat,aku diresepin magasida sm dokter kandungan..bole dimakan 3 kali sehari kalo pas perih banget Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halloo moms, nanya lagi nihh walaupun di page sebelumnya kayaknya udah ada yg nahas mirip2..

aku masuk week 35 nih, tiba2 tenggorokan gatel bgt trus batuk2 gatel, dalam 3 hari jadi bengek asma (emg sebelumnya ada asma, tp udah jarang bgt kambuh, dan selama hamil aku sehat bgt ga pernah sakit).

Sudah BB dokter obgyn ku di kasih Silex sirup, tiap pagi minum air garam. Tapi ga baek2 TT TT TT...
    Gimaana nih momsss, please share yg pernah alamin asma..

Sedih banget suamiku malah ga pengertian, aku ga bs tidur terus karna batuk dan sesek, malah diomelin ga mau tidur2 bolak balik badan mulu.
    Padahal badan dan pikiran jg udah cape bgt.

Aku belum kontrol ke obgyn. Obgynku bilang kalau ada asma tp ga berat, tetep optimis bisa lahir normal. Aku pengen bgt skrg ini kontrol ke dokter minta dipriksa aja.. tapi takut nanti obgynku liat kondisi bengek kaya gini malah ga dikasih normal yah..

Selly aku hamil dari bulan 2-4.5 bln minum obat maag terus. malah ga dikasih vit apa2 sama dokter, cman asam folat. Karna perubahan hormon, dan aku punya maag. waktu hamil trimester pertama aku muntah2 parah bgt sampai opname. Harusnya kalau obat maag dr obgyn gpp sih. Memang kasihan si baby yah..
    Tapi apa daya ga kuat..perih bgt..tiap masuk makanan muntah keluar sampai bersih..
    Obatku waktu itu : Racikan Ranitidine+...(anti mual), Pantozol40, Polysilene

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Monanabanana,, Hai salam kenal, aku nubie nih.. lagi program hamil ke spog. Aku juga punya asma,bawaan dari kcil. Aku pake inhaler tiap kumat, ktnya obgynku boleh asal jgn keseringan kumat. Tp utk yg udah hamil disarankan ke spesialis paru utk konsul lbh tepat. Maap gak membantu yahh =(

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi mom, salam kenal
    skrg aku lagi hamil 11 wk, bawaannya mual banget
    and suka sakit kepala, ada yg tau sebaiknya minum apa?
    and kalau suka minum susu jahe itu gpp ngga yaaa
    thanks yaaaa sebelumnya Hidden Content

Permanent Resident kodokhijau's Avatar
    Mentioned
    61 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nit@: susu jahe tu apa ya? susu dipakein jahe gitu?
    setau gw, susu tu bagus buat ibu hamil karena banyak protein sedangkan kalo jahe bisa buat meredakan mual2. jadi susu jahe mustinya sih ga masalah untuk diminum sama ibu hamil.
    kalo sakit kepala...gw sih tahanin aja. dari dulu memang ga terlalu suka minum obat macam biogesic/panadol. tapi kalo udah ga tertahankan, setau gw cuma boleh minum panadol yang biru aja, itupun ga boleh sering2.

Resident
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

buat yg ada asma, klo lg hamil gini obat asma apa ya yg aman?
    Obat asmaku dr sblm hamil itu meptin swinghaler, kandungannyo procaterol hcl. Pas pertama dtg lgs tanya ke obgyn, tp beliau krg tau. Mau konsul ke spesialis paru jg lum sempet Hidden Content
    mana udah 4 hr ini asmanya kambuh trs, bisa pake obatnya 3-4x sehari, duh moga2 aj aman. Emang sih asmaku ini dah termasuk parah, hampir tiap hr kambuh.
    Adakah ibu2 disini yg punya pengalaman yg sama?
    TIA

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms.. Mau tanya donk ad yang pernah diresepin obat vomceran 4mg gak untuk obat mual? Sempet parah sih aku mual muntahnya dr uk 8weeks smpai skrg masuk 11weeks.. Baca2 itu buat obat after kemoterapi.. Tp sma obgynku dikasi itu buat mual, ktnya aman buat bumil.. Ad yg pernah diresepin gak ya? Thank you..

Page 24 of 57 FirstFirst ... 14 22 23 24 25 26 34 ... LastLast