Obat2an yang aman untuk Bumil - Page 19
Page 19 of 57 FirstFirst ... 9 17 18 19 20 21 29 ... LastLast
Results 271 to 285 of 849
    Citizen
    Mentioned
    211 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Obat2an yang aman untuk Bumil

Dari semalem kena batpil, berhub ud punya ref dokter obat batuk nya silex, udah diminum jg, mayan lah, plus di doping peresan jruk nipis

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

moms.. mau tanya ada yg minum an *** you atau po *** you selama hamil? gunanya buat apa ya? trs cara minumnya gmn ya?
    tengkyu ^^

Citizen
    Mentioned
    211 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Glade
    Setau ak buat nguatin kandungan, coba tny toko obat cina,ad aturan seduhnya, ak sih pas mo pake krn ref sodara tp mnrt dr ngga perlu krn kandungan ud kuat, kl ngga cocok bisa bikin bayi kuning, pengalaman tmn ku

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@tocy, iya sama ak jg dpt referensi, tp nanti cb konfirm ke dr lagi, takut salah minum.. soalnya ga tau sama ke2 obat itu.. oia km pas hamil selain obat dari dr, ada konsumsi obat luar / obat cina ga? thx ya Hidden Content

Permanent Resident sietoevi's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

glade mom,
    aku ada minum an *** yok , disuru sm mertua soale. cara masaknya, pertama rendam 5 menit obatnya di panci, trs di masak smpe warnanya berubah dan air di panci tggl dikit banget, trs diangkat. trs tmbh air lg di obat itu , masak lg kedua kalinya. klo uda, angkat, trs campur sama air obat yg pertama.
    udah gt, diemin bentar , hangat2 diminum. ampasnya gk usa diminum.

kata mertua, itu supaya bayi n ibunya sehat, gak gampang pegel2 n nyeri2. tp aku gk ngerasa ada perubahan apa2 sih hehehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms mau tanya,kemarin sebelum tau positif hamil,sempet minum tolak angin dan panadol,karena dipikir sakit mual pusing biasa ga kepikiran hamil lagi
    Bahaya buat janinnya nggak ya?

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo panadol sih keknya gak papa, secara waktu bunting kalo terpaksa pun boleh minum (kalo terpaksa yah).
    Tapi kalo tolak angin gak tau tuh, harus konsul sama obgyn nya, itu kan termasuk jamu2an yah...
    correct me if i'm wrong Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

moms... kemarin2 aku kena heartburn dan dikasi 3 macam obat sm dokter, ranitidine, inpepsa sama pantozol 20mg. Ada yang tau / pernah pake obat2 itu? aman ga siy diminum bumil? oya, ketiga obat itu adalah obat lambung. Yang pantozol 20mg ini disaranin minum sampe habis (1x1 ada 14 butir), aku agak takut minum jangka waktu lama gtu, jd aku br minum 2x trus krn sakitnya dah ilang, udah deh ga minum lg... minta advicenya ya moms.. maaciyyy Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Buibu, ada prnh diresepin OB herbal sm obgyn gak?ato adaa yg pnh cobain pas batuk?aku lg batuk ni...OB herbal kan bhnnya herbal, aman gk ya buat bumil??

Citizen
    Mentioned
    211 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Glade mom
    Ak sih cm min vit dr dok ak, itupun ud byk bgt, paling sisanya ya minum susu

Ky q
    Ak batpil dikasih resep dok obat batuknya merek silex, mnrtku formulanya lbh rendah dr ob herbal, krn batuk lm sembuhnya, tp so far aman sih, ob herbal tktnya ga pure herbal, coba cara tradisional aj minum peresan jeruk nipis

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@tocy, ok thanks ya infonya ^^

@ky-q, pengalamanku kmrn pas batuk cb air jeruk nipis+madu kadang air jahe atau air kunyit kencur, tapi agak lama ga sembuh2 yg ada makin jadi aj, akhirnya tny obgyn diksh promedex, ya ud diminum krn obgynnya ini klo ga sembuh2 tktnya ganggu jg, akhirnya sembuh jg tp seling sama yg alami jgHidden Content

Citizen
    Mentioned
    211 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

moms ad yg pake aromatherapy bell air / lampe berger ngga di masa kehamilan?, aman ngga yah, liat bbrp review sih aman, ditunggu sharing nya yg pake ya

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Yang kutau PAling kalo pilek yg aman rhinos, kalo sakit igi kumur air garem aja.. Batuk silex aman sih.

Permanent Resident mochi81's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@tocy : gue dulu sebelum hamil juga suka tuh pake lamp berger tp pas hamil gue malah enek cium2 gtuan alhasil ga gue pake2 ni hehehehe..katanya si aman ..Hidden Content

Citizen
    Mentioned
    211 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mochi
    ooooo...eke malah suka pake yg green tea ma ecaliptus, jd enak tidur bawaan nya,paling ga lama2 pasang sejam dua jam doang, wangi nya bisa tahan lama dikamar, masa2 eneq cium wangi2 nya ud lewat skrg ud kebal,hehe

Page 19 of 57 FirstFirst ... 9 17 18 19 20 21 29 ... LastLast