Outer Winter Wear (Coat, Jacket, etc.) - Page 19
Page 19 of 22 FirstFirst ... 9 17 18 19 20 21 ... LastLast
Results 271 to 285 of 320
    NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Outer Winter Wear (Coat, Jacket, etc.)

@Hidden Content

iya kalo cuma buat sehari sayang mahal2. ini gue jg berusaha ngerem ga beli2 knitwear lagi hahaha. gatel mao beli everlane, ply-knits, ama esk cashmere. i do love indie knit brands...like and-daughter.

enaknya cashmere sih, buat gue it's lightweight n warm. kalo di pack, bisa dikempesin pake plastik packing yang vacuum itu...
    buat suhu 0-10c gue pake wool or cotton juga ok. cumaaa jeleknya kalo wool, or heavyweight cotton knits tu berat n bulky. dikempesin pake vacuum packaging juga bedanya dikit, n tetep berat of cos wkwk.

kalo bisa dapetin zara on sale, pilih aja yg tebel. gue punya 2 heavyweight cotton knits dari zara n selain bulky nya, enak2 aja dipake buat fall/winter di eropa. same for sweatshirts...cotton juga sih. tapi gue ok juga.

ama uniqlo...again on sale ahhaha. barang2 yang seasonal gue prefer on sale sih. kadang ada lambswool sweater di uniqlo, pilih yg weight nya lumayan. but a word of warning, lambswool nya uniqlo extremely itchy. kasar di gue. sekarang si ga pernah ngecek lagi. uniqlo gue cuma setia pake heattech nya.

oh ya, jangan pernah berminat ama "cashmere" super tipis kayak di uniqlo. liat aja komposisi nya...10% cashmere is NOT supposed to be claimed cashmere!
    n second test, kalo saking tipisnya tuh "cashmere" sampe tangan/kulit kita aja nerawang...it's crappy cashmere. don't even bother...

HTH!

p.s.: kalo pilih bulky knits...jangan lupa coat nya juga yg agak loose cut terutama di bahu/lengan. kalo enggak sempit pas dipake.
    Last edited by Crescent Shadow; Oct 6, 2016 at 01:24 PM.

Permanent Resident
    Mentioned
    275 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyaaa bener uniqlo lamb ga enak ya, agak kasar. Noted noted. Oh ada juga ya 'cashmere' di uniqlo? Ga ngeh. Anyway ada efeknya ga sih "extra warm" heatech nya uniqlo ama heat tech biasa? Punya yg biasa, tapi secara baru dipake di mentok 10 drajat asik2 aja. Skrg mau ke 0 drajat jadi consider si extra warm ini. Cuma adik pernah bilang ga efek, dia tetep menggigil pake extra warm heatechnya uniqlo di suhu 5 drajat. Mungkin balik lagi ke daya tahan terhadap dingin tiap org lagi ya ujung-ujungnya.

Zara - sempet nyobain yang model2 gini: Hidden Content

cukup anget pas dipake, cuma as we know deh Zara is more into fashion n style utk urusan winter, agak wondering sih cukup ga sih kaya gini utk (at least) berkeliaran di suhu 5 drajat? Yup stuju, pgnnya belinya pas sale, apalagi seasonal gini bok paling dipake jg staun skali mentok. Cuma sebelom Dec bakal sale ga ya ini barang2 winter ;(

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

kalo blogger2 luar gue liat ada aja yg feedback kalo uniqlo ada cashmere yg layak (maksutnya kayak jcrew, not best tapi lumayan) with great price, tapi gue ga pernah ketemu di SG sih. disini yg gue liat kurang ok imho, dunno deh.

heattech extrawarm ama yg biasa gue jg ga ngerasain bedanya Hidden Content tapi again balik2 ke badan masing2 kali yah.

soal zara, pastikan aja yang kamu pilih material nya ok n warm. always check the material content. apakah wool blend or polyester thok, badan kamu cocoknya yg mana etc.

btw gue ga pernah nyebut soal waterproof stuffs karena gue ga pernah butuh waterproof things gitu sih...kalo kamu ke area yg banyak salju ato ujan, think about waterproof materials too.
    Last edited by Crescent Shadow; Oct 11, 2016 at 09:32 AM.

Permanent Resident
    Mentioned
    275 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content oh gitu... ngarep di jepangnya ada deh ya kl gitu. Baca2 kan pada bilang di jepang koleksi winternya uniqlo lebih banyak. Noted soal zara, thanksssss your info is always superb xoxo. Kayanya kalo utk area saljuan bakal nyewa outwear dari resortnya aja deh, not worth it ya beli cuma sekali pake. So skrg fokusnya nyari untuk yang 5 degreenya ini. Mudah2an si Zara ini cukup lah ya. Thanksss!

Immigrant agnes90's Avatar
    Mentioned
    243 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mau tanya, beli coat fashion2 dmn ya? Online yg trusted, yg bahannya bagus n agak murce.. info donk Hidden Content
    Tadi tanya di IG @Hidden Content numjakarta , coatnya 800rb

Citizen Chocobo_Racing's Avatar
    Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hoo jadi cashmere merino uniqlo gak gitu ok yah?hampir beli yg cardigan cashmere merinonya, benernya lebih ke modelnya sih bagus, tp kalo gak gt ngefek nahan dingin jd mikir2 jg

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haii....baru baca thread ini... dan ngebantu banget...
    rencananya awal desember aku mau ke amsterdam...liat perkiraan cuaca, suhunya 5...secara awam banget 5 derajat itu kayak gimana dinginnya? trus apa aja yg harus dibawa untuk seminggu di sana? enaknya beli dimana ?belum sempet nyiapin apa2 samsek nih...hiks

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai @Hidden Content so far tinggal di swiss aku selalu pake Moncler buat jaket winter. Modelnya cantik. Bener-bener enteng buangetttt walaupun jenisnya downjacket, dalemnya aku cuma pake pullover yg gak seberapa tebal dan mau dipake buat suhu minus di pucuk gunung penuh salju pun kuat. Mantabbb lah moncler, suami & my 10mo baby juga pada pake.
    Ada salah 1 downjaket Moncler yg udah 4th yg lalu belinya tapi masih awet sampe sekarang, padahal udah diabuse pas pakai.
    Last edited by BellaFriska999; Nov 21, 2016 at 01:39 AM.

Permanent Resident
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content beli outwear yang water&wind proof. Gw di UK so far during winter buat daily used pake jacket yg lining dalemnya ada fleece nya & bagian luarnya bahan waterproof. 1st layernya bisa pake sweater standard. Kalo banyak jalan, they just more than enough buat keep u warm. Hth
    Eat....Sleep....Regret...Repeat

Follow my IG Hoffolicious for recipe and diaperbags preorder 👌🏻

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content nadira, gw di belanda pake jaket gaastra yang mana ini sebenernya merk buat sailing. bener kata @Hidden Content , yang penting water and windproof. ya kayak si gaastra inilah......

Permanent Resident
    Mentioned
    275 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo buat kita yang tinggal di Indo dan paling cuma sekali dua kali setahun jalan ke negara dingin, kira-kira yang budget 1-2 jt dan udah cukup memadai untuk suhu 5 derajat Celcius, merk apa ya? Soalnya dengan pertimbangan dipake cuma 1 kali setaun itu, kalo beli yang 4 jutaan ke atas kok agak too much, kecuali memang tinggal di negara 4 musim, worth the investment karena pastinya cukup diabuse Hidden Content

Zara - I know it's more into fashion. Cuma coat2 mereka yang 1-1,5 jtan itu, cukup ga sih? Kalo winter, sepertinya memang ga memadai. Just curious apakah Zara udah lumayan.

Permanent Resident
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kl ga into fashion bgt and yg penting nyaman dipake mungkin bs ke toko perlengkapan outdoor? Gw blm pernah pake zara sih jadi ga bs comment. Mungkin bisa browse brand superdry? Kyknya harganya masuk di budget lo and koleksinya lengkap buat semua musim. Pastiin aja si jaket wind & water proof. Btw, tangan ama kaki kl pake sarung & sepatu yg anget itu bantu badan tetap warm selama di outdoor

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Makasiih yaa pencerahannya...oya gw mau nanya juga... gw kan punya boot kulit yg buat fashion gitu...kalo pake itu aja dalemnya kaos kaki tebel bisa ga ya pas winter....apa harus beli boot khusus juga? Sayang soalnya boot gw banyak...

Permanent Resident
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo bakal dipake seharian pake yg waterproof & pastinya nyaman dipake. Kl mau ketempat yg bersalju baru pake boots yg khusus (hangat, ga licin, waterproof etc)

Permanent Resident Rabobi123's Avatar
    Mentioned
    148 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haai mau nanya kalo ke paris, london,edinburgh n amsterdam bulan april gt nyapin baju gmn ya? apa perlu pake heatech atau cukup baju lengan panjang dan jaket? makasi

Page 19 of 22 FirstFirst ... 9 17 18 19 20 21 ... LastLast