Outer Winter Wear (Coat, Jacket, etc.) - Page 18
Page 18 of 22 FirstFirst ... 8 16 17 18 19 20 ... LastLast
Results 256 to 270 of 320
    Resident Stefi08's Avatar
    Mentioned
    369 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Outer Winter Wear (Coat, Jacket, etc.)

Hi all need advise nih, aku rencana ke eropa (termasuk UK) bulan april-mei pas spring, klo spring gitu mending pake coat yang bahan apa ya? Perlu winter wear lain lagi ga kayak boots,longjohn,gloves? Thank you.

Permanent Resident fourstarmary's Avatar
    Mentioned
    596 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kemaren gue ke MBS, Loro Piana bakalan buka tuh di sana. Pasti mark-upnya tinggi secara rent space di MBS kan pastinya mahal. Ga kebayang deh harganya berapa.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    oh ok thanks for the info! iya, gue jg males bela beli loro piana atopun brunello cucinelli *pelit* di changi aja gue males gue ke butiknya loro piana.
    maybe some day kalo pelit gue agak sembuh dikit Hidden Content

Permanent Resident inpe2005's Avatar
    Mentioned
    287 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content coba kamu cek dulu tempat2 yang kamu mau datengin suhunya berapa di bulan2 itu dan beranginnya gimana. perlu pake apa itu sebenernya bisa beda2 sih tergantung orangnya. kalo kaya aku kan kebiasa tinggal di daerah yang panas di Indonesianya. jadi kalo pas di Eropa suhu belasan derajat celcius juga udah kedinginan. kalo masih belasan gitu aku cukup pake longjohn aja sih. soalnya kalo pake coat gitu males aja fotonya kaya pake baju itu2 terus

Lurker
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by jasmine_flow Hidden Content
    Felisiana aku beli jaket winter di factory outlet didaerah rempoa.tapi menurutku harga disini masih mahal.aku belinya buru2 karena bawa anak2.coba cek didaerah pajajaran bogor,mungkin aja lebih murah krn banyak toko jadi harga bersaing.

Kemarin sore aku beli lagi jaket gembung merek kate spade di outlet daerah bekasi cuma 150 rb.padahal utk anak2 dirempoa aku beli 850rb.

Lingjohn beli di uniqlo kalo merek cina gatel banget.tapi udah terlanjur beli juga jadi buat cadangan aja.
    hi halo jasmine_flow salam kenal. boleh tau outlet di bekasi yg jual winter clothes/boots di mana ya? Bekasi Barat or Timur? aku kebetulan lagi cari perlengkapan winter dan domisili bekasi, mohon infonya ya. thanks Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi Hidden Content
    kalo UK, April masih agak dingin. buat amannya bawa jaket aja. ga perlu yang tebel, yang light juga udah bikin anget koq.

Newcomer
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai mau tanya dong. Untuk jaket bagian dalemnya bagusan acrylic atau nylon?

Resident
    Mentioned
    157 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content april-may mmg udah ga sedingin pas dec-jan ya, tp mmg disana suhuny ga pernah panas kan, plg panas sekitae 18an derajat. Cuman kamu hrs pake coat lg, ga usah terlalu tebal asal cari yg bahan coatnya yg water proof aja kr disana hampir tiap hari hujan lo. Jg kl selama disanan kamu sering pake kendaraan umum, jgn lupa bawa payung yg kualitasnya bagus kr angin disana bs ngerontokin payung yg kualitasnya kurang (aku saranin sih beli payungnya di UK aja, kr payungnya UK kuat bgt hehehe).
    Smoga berguna yaHidden Content

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai semuanya... minta advicenya.. kalo ke makau bln feb, suhunya masi dingin ga ya? coat bahan apa yg mesti dibawa? thanks

Permanent Resident ulil's Avatar
    Mentioned
    289 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content
    hai mak, mau juga dong info jaket winternya.. aku kira FO yg dirempoa itu udah termasuk murah, ternyata masih ada ya yg lebih murah...

utk longjhon kemaren sempet liat di AEON mall toko nya kalo ga salah travel xperience, bahannya bagus gak kaya longjhon merk cina cuma emang harganya lumayan, dijual terpisah atasan-bawahan.. bahannya mirip sama yg di uniqlo heatwave, jadi kalo nempel kulit gak gatel.. belum jadi beli sih, masih mikir2 hehe

Citizen Chocobo_Racing's Avatar
    Mentioned
    527 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

paling enak uniqlo heatwave bahannya enak banget dipakai dibanding long john, masih cari coat coklat buat spring tp keknya mau beli di luar aja sekalian.

Permanent Resident
    Mentioned
    275 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Threadnya agak sepi yai? Hehe. Pdhl pgn nanya2 tempat beli dan tips triknya, berhubung bakal ke area yang di bawah 0 drajat tapi cuma sehari doang, jadinya kok sayang ya mau heboh beli dr universal traveller dan tempat2 sejenis...

Uniqlo ultra light down aja cukup ga sih? Plannya dilayer heat tech, sweater. .apakah perlu long john juga? Utk outerwear kaya jaket yg bener2 winternya bisa nyewa dari resort skinya, cm utk baju dalem jaketnya mereka ga sediain. Pls advise yaa. Ngerti sih tiap org beda2, so far di suhu 15 drajat sih pake baju, sweater standar n trench coat masih tahan, cm ini belum pernah ke under 0 degree jadi bertanya2.

Oh ya @Hidden Content _Shadow pernah nyobain cashmerenya mark & spencer kah? Read a lot soal j crew tapi berhubung di indo ga ada, susah kali ya mau beli apalagi kl aku sampe consider jcrew sekalipun, utk winter clothes dah pasti ga akan beli full pricenya dg pertimbangan dipakenya paling blm tentu staun skali :P

Harga yang mark spencer juga mahal - as usual kalo cashmere yak, sweaternya doang 2,2 jtan gt.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

kayaknya diatas pernah dibahas, jcrew cashmere is not great quality cashmere. too soft is a thing with cashmere. super squishy super comfy but it pills more. punya gue gak ada sampe sobek or pilling nya masih acceptable sih.

but what can i say? i'm a sucker for jcrew Hidden Content karena the cut n colors. i have a few jcrew cashmere.
    lately i add in several merino wools sweater from jcrew juga sesuai saran diatas...n they are also great.

M&S gue ga tau cashmere nya kayak apa, tapi setau gue most retailers cashmere nya so-so or low kualitet sih, macem jcrew. never pay full price, doubt it's gonna be worth it. get it on sale Hidden Content i don't think i ever pay full price for sweaters at jcrew btw.

now, great quality cashmere...dari lemari gue cuma ada barrie. i have a few, ini saking angetnya udah mustahil dipake di singapore on the way to airport or back...cuma dipake di negara dingin. i've worn this to places around -10c. so if you can come across some on sale...and have the budget, mungkin minat liat2 juga Hidden Content

otherwise i've heard great things on wool and cashmere products on everlane dan brora.

semua ini online yah tapi...gue ga tau apa yg available di indo sekarang.

longjohn vs heattech -- some people say heattech is long john haha. gue pribadi emang pake daleman heattech sih.
    ga perlu dobel...yang ada overheating. just pick a good outerwear. gue ga punya down but supposedly it's good. suami gue kalo winter perlu ke negara2 scandinavia di utara, pasti bawa down parka. 5c n under i personally prefer shearling, but may not be worth it kalo cuma mao dipake sehari.

HTH.

Permanent Resident Axelixel's Avatar
    Mentioned
    439 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haloooo .. aku bulan des ini mo k jp bawa anak2.. mo siapin baju dingin buat anak2.. ada tips2nya kahhh???
    Anakku baru pertama kali ke negara dingin, kalo liat2 harga baju winter, agak sayang juga yaa kalo beli trs tau2 dikit lagi gak kepake huhuhuhu.. Tpi mo k negara dingin ya mo ga mau yahh..

Minta tips dong mak mak... untuk pemilihan bahan dll , beli yg harga oke di mana? so far aku baru2 liat2 zara sama uniqlo aja sih.. Sorry ya kalo ini oot bu mod tolong diapus aja.
    IG : @ladynathalia

Permanent Resident
    Mentioned
    275 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thanks infobya @Hidden Content
    You're the best! Hihi. Lengkap bgt.

Lom baca smua nih, tar deh bacain dr awal. Iyaa jcrew cutnya menggoda bgt ya. Clean line n bagusss. Oh brarti cashmerenya juga ga bagus2 amat ya. Pdhl harga juga ga murah hmm. Ok m&s noted.

Kayanya kalo cuma shari gini merk yg dirimu sebutkan udh pasti lewat wkwkwkk. Maybe one day kalo bakal lamaan di tempat dingin kali yak baru worth the investment.

Ok mencari lagi dah... Baca2 lagi uniqlo light down masih oke asal dilayer lagi sama long john dan anyway diluarnya kan bakal pake winter jaket. Tar baca2 balik dl deh ke belakang. Thanksss

Nb: ada yg pernah nyoba stretch down vestnya uniqlo? Ga masuk indo, cuma liat di web jepangnya itu di atas ultra light down harganya. Siapa tau ada yg pernah liat dan pake.

Page 18 of 22 FirstFirst ... 8 16 17 18 19 20 ... LastLast