Outer Winter Wear (Coat, Jacket, etc.) - Page 10
Page 10 of 22 FirstFirst ... 8 9 10 11 12 20 ... LastLast
Results 136 to 150 of 320
    Resident Priska's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Winter Wear

Greenspot & trexia huaaa uniqlo lebih bagus ya heattech nya? Tp uniqlo hrs PO dulu lamaa bgt nunggunya aku ga tahan hehehe sdangkan brngkt ke europe nya udah tgl 15feb.. Mana aku lg hamil 5bln jdnya emang harus nyoba dulu size yg mana hehehe pdhl uniqlo jauh lbh murah ya dr si thermal marks n spencer

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo meramaikan lg threat ini deh.. setelah baca membaca, ada yg baru2 ini ke toko djohan kan?apakah model2 coatnya uptodate?hihi

Citizen Ini_dhita's Avatar
    Mentioned
    227 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

trexia
    model nya bnr2 sama?soalnya gw bbrp kali di FO nemu zara model mirip bgt cm ga ada topi nya. yg gw liat di zara pake topi.
    akhirnya gw bli di zara langsung si..

kl cm dipake sesekali si gpp deh beli versi mangdu atau FO, mayan kan harganya beda 50%. malah klo mau ke bdg ipar gue nemu coat zara nya 400rb

banyak yang bilang heat tech uniqlo anget ya
    aku jadi nyesel beli cm 1 pasang atas bawah Hidden Content
    abis gw td nya pesimis liat kok tipis bgt hiks hebat bgt dong ya uniqlo kalo gitu, tipis gitu bisa bikin anget

krn uniqlo ga ada di indo dan gue berangkat lusa, gue takut kekurangan longjohn Hidden Content uniqlo nya cm 1 pasang utk 1minggu. jd gue beli aja longjohn di metro PIM yang merk china itu. ngaruh ga si angetnya?
    ada yang pernah pake?

sama gue liat ada clana wool kok tampak hangat ya. tebel gitu tapi warna warni. bagus sih. tapi 800rb aja gitu harganya :/
    Last edited by Ini_dhita; Jan 21, 2013 at 05:09 PM.

NewcomerCitizen shelbox's Avatar
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

trexia : imo yaa, yang di Djohan itu asli zara tapi yg gak lolos quality control.. karna zara itu kan punya manufacturing di indo.. jadi better dijual setengah harga daripada rugi toh?

gw sebelum berangkat ke sini belinya di Djohan, bulu angsa, 650ribu.. begitu sampe sini enak banget kok jaketnya, malah jauh lebih bagus daripada jaket murah murah disini (macem primark)..

tapiiiii.... *ada tapinya*
    jadi ga ngerti kenapa, bulu bulu angsa suka nongol gitu dari dalem, jadi bisa dicabut.. sedikit sihh yang nongol gitu.. truus satu bagian kantong depannya gak lama dipake sobek aja gitu....

tapi kan bolongnya ga bisa diliat dari luar, jadi ya no problem toh? bulu bulu yang nongol keluar juga gak banyak, masih wajar sih.. (fyi, gw pake setiap hari loh ya)

jadi menurut gw ga ada salahnya juga beli di Djohan, apalagi kalo cuma pake sekali sekali doang.. wong gw aja diabuse jaketnya masih bagus.. hahahaa

tapi kalo emang lebih prefer yang asli beli di counter zara ya ga napa juga.. balik ke preference masing masing deh..

Permanent Resident trexia's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ini_dhita:kl di web sih bilangnya ada topinya..
    shelbox:itu bulu angsa keluar2 mungkin karena jahitan kurang rapet,makanya ngga lolos QC kali ya? aduh lega banget denger comment lo,yg sering dipake aja fine,apalgi kl sesekali...makasih ya shelbox....

Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

trexia : sama sama say.. seneng bisa ngebantu Hidden Content
    iyaa kayaknya gara2 kurang rapet jahitannya..
    and you know what, gw liat jaket yang sama persis kayak punya gw di zara Uk, disale seharga £70 sajah Hidden Content
    udah disale aja tetep masih 2x lipat harga di djohan..

Resident desert.rose2's Avatar
    Mentioned
    145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

suhu minus 9, gw pake longjohn dari toko djohan, 80 ribu rupiah aja.. masi mencukupi dan hangat.. jaket pake dr saint oliver, ada toko resmi dari pabrik manufakturnya di Bogor. Tokonya arah ke hotel Novotel Bogor. Yang kurang nampol adalah sarung tangan yang beli di Indo, lupa merek apa T.T kalo gowes sepeda masih kerasa 'nyessss' di tangan.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

shelbox berhubung kamu tinggal diluar pasti lebih tau nih nanya donk klo spring gitu akhir april mending pake jaket model apa klo mau ke belanda, german ?
    pake coat apa jaket angin? jaket angin gw kurang suka model nya sih. thanks ya.

Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kates, aku sih belom ketemu spring disini.. baru hijrah pas autumn kemaren.. tapi sih rasanya cukup coat aja, tapi yang agak tebelan bahannya (tapi jangan bahan wool juga, ntar malah kepanasan).. sama scarf paling penting untuk nahan angin sih... oh sama gloves juga boleh dibawa buat jaga jaga..

coat + longjohn udah cukup kok buat spring.. Hidden Content
    iyaa emang jaket angin modelnya rata rata kayak cowok semua hihihii..

Mentioned
    227 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

shelbox
    aku beli zara di toko resmi nya si bulu angsa nya jg keluar2 kok huhu
    tapi emang anget banget

kemaren gue ke korea -15 aja loh *pingsan*
    pake heat tech uniqlo (tangan pendek)+sweater tipis/baju tangan panjang biasa+jaket bulu angsa udah cukup anget untuk badan.

nah yang beku adalah tangan dan kaki. sarung tangan ga mempan semua. Malah gue lebih suka ga pake sarung tangan tapi tangan gue masukin ke kantong jaket. mungkin karena jaket bulu angsa jadinya jauh lebih anget.

cuma ya ga bisa ngapa2in deh tangan gue. kalo keluarin dari jaket langsung beku hehe

kaos kaki juga gitu. ga ngerti deh gue udah beli yang wool. tetep aja beku kaki nya hiks. ampe mati rasa loh saking beku nya Hidden Content

kates
    kalo spring kayaknya ga pake longjohn juga gpp ya. pake trench coat yang tipis masih oke.
    gue pernah juga pas belasan derajat pake trench coat aja masih oke kok

Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ini_dhita :
    hahahah iya banget, sarung tangan rasanya ga ada yang ngaruh.. tapi kalo kaos kaki, gw masih pake kaos kaki wool yang beli di toko Djohan.. masih angeet.. malah kegerahan gw soalnya jadi sempit sepatunya.. Hidden Content

kuncinya kalo mau anget itu ditangan, kaki dan leher sih kalo menurut gw.. kalo 3 area itu anget, dijamin lo ga bakal kedinginan..

atau kalo masih belon cukup anget, sebelum pake longjohn dan baju layer, jangan lupa pake minyak telon or minyak kayu putih dibadan.. ngaruh loh.. cuekin aja kalo orang laen kebauan.. Hidden Content

Mentioned
    227 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

shelbox
    gue beli yang wool di muji. ga ngaruh tuh kaos kakinya hiks
    gloves pun gitu. gue udah beli yang untuk ski di ski resort nya. harusnya kan anget ya, wong tebel banget gitu
    eh tetep aja kedinginan *nangis*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Butuh masukan nih, kalo misalnya syal bagus rajutan apa yang gimana yah?

Abis itu kalo soal sepatu, ada rekomendasi ngga yah sepatu yang bisa buat anget. Rencana sekitaran Sept mau ke New Zealand jadi masih mule searching2 dari sekarang.

Mohon masukannya. Thanks

Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ini_dhita :
    mungkin elonya aja kali yang ga tahan dinginnya.. karna ga biasa jadi kayaknya ga ngaruh mau setebel apapun.. hahahaha..

LEMWilhelmina :
    Hidden Content panjang amat nicknya..
    kalo syal rajutan, mesti cari yang rajutannya rapet rapet.. kalo bolong bolong ya sama juga boong ga ngaruh..
    etapi september mah masi fall/autumn.. dinginnya masih standar, ga sampe minus.. jadi syal biasa pun masih cukup kok..
    kalo sepatu gw ga tau deh beli dimana, secara sepatu boots gw semuanya hasil beli di ebay.. Hidden Content

Citizen si_eEL's Avatar
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haii temanss... balik lagi disini.. hihi
    akhirnya kemarin aku belanja winterwearnya di Hidden Content
    lumayan banyak pilihannya... dan coat ceweknya juga lucu2.. dapet yang Zara cuma 600rb Hidden Content
    pas udah disana.. aku iseng mampir Zara.. eh beneran ada jaket yang aku beli di Toko Djohan sama persisss... tapi harganya wow hihihi

Kemarin aku disana cuma pake longjohn sama sweater selapis udah anget kok... sama pake syal dan topi untuk nutupin kuping. Jaketnya cuma dipake kl lagi bener2 dingin aja

Page 10 of 22 FirstFirst ... 8 9 10 11 12 20 ... LastLast