All About Leather Jackets
Page 1 of 9 1 2 3 ... LastLast
Results 1 to 15 of 128

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default All About Leather Jackets

kemaren pas gue ke mal, gue liat ada beberapa toko yang nyetok faux leather jacket, salah satunya zara. mungkin secara di belahan dunia sana udah mau fall ya, jadi coat2 dan jaket2 kaya gini ikutan masuk ke Indo.

truuusss, gue ngerasa ada salah satu jaket kulit ini yang modelnya lucuuuu banget, belum lagi sebelomnya gue sempet baca Hidden Content dimana si agathenya nemu jaket kulit di thrift store, dan gue liat itu jaket kulit lucu juga ya kalo dipake..

nah masalahnya, seandainya gue beli itu jaket kulit, mau dipake kemanakah kalo di Indo?? secara disini panas-nas-nas dan kayaknya disini ga ada yg pake jaket kulit deh kecuali pengendara motor.. any idea ladies? or should i just pass this thing? :P

Beryl velasss's Avatar
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hehehe tifa...terus terang...gue ada bbrp jacket kulit, tapi pakenya dulu pas masih di US. dan sejak pulang kemari yah udah gak pernah dipake lagi, secara kayaknya salah costume pastinya dimana2 (kecuali gue bawa buat fall/winter vacation somewhere). gue juga gak ngerti kenapa toko2 disini suka jual winter coat yg tebel2 gitu, padahal kita gak four seasons. but i guess mereka jual utk mereka2 yg mau pergi keluar negri yg lagi udaranya dingin kaleh. but gila aja kalo pake di jakarta...secara kita panas banget gitu...

but if you insist to wear it...gue suggest cari yg fitted leather jacket gitu. modelnya ngepas banget di badan. trus dalamnya pake tank top funky gitu...and match it with your skinny jeans or any jeans lah yg skinny or cigarette jeans/straight leg jeans...trus elo pakenya pergi ke clubbing malem2 gitu di wiken tapi yah yg emang udah pasti tempatnya ber AC and dingin dan gelap gitu deh....krn kalo elo perginya yg tempat2 terang...obvious banget kayak salah costume yaks menurut gue....and try to make yourself like a rock star look...jadi keliatannya emang gaya elo yg funky rock gitu..dengan jacket kulitnya....

that's my two cents. tapi again yah utk kalo certain occasion yah mo tampil beda...tapi jgn sering2 hehe...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

baru gue mau ngasih ide yang sama, udah keduluanan ella. iya emang agak2 aneh kalo pake leather jacket di jakarta, tapi kalo bahannya ga tebel2 amat dan fitted gitu dengan daleman pake tank top sih ok2 aja. karena walopun di luar jakarta panas, masuk ke dalem gedung mall, kantor, etc... dinginnya kadang parah banget!! apalagi kalo mau nonton kan? jadi kalo buat jalan2 nyantai malem sih ok2 aja tuh..

Partner & Director,
    Female Daily Network
    Citizen nopai's Avatar
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalo clubbing pake jaket kulit gak seh? *gak pernah clubbing*
    Maksudnya bajunya kan sexy-sexy, nah lagi keluarnya bisa ditutup pake jaket kulit?

Gue juga punya 1 jaket kulit, tapi cuman gue pake kalo pas gue di Ostrali, dan lagi winter. Emang gue kalo pergi ke sana selalu pas lagi winter, biar bisa pake baju yang gak bisa di Jakarta!
    Should I buy this one or that one?

Save yourself from the headache and READ REVIEWS from thousand of our members!

Citizen ijoli's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dipake klo lagi ngojek tif... hehehe....
    ngga ding..
    gw juga punya jaket kulit warna item dan baru sekali gw pake waktu jamannya punya pacar bermotor. tapi itu juga karna motornya mayan gede, makanya gw mau pake jaket kulit biar gaya sekalian hehehe klo motornya bebek males juga kli yah....

loe suka nonton konser ngga ? keknya klo pake jaket kulit oke juga tuh, apalagi klo konsernya musik rock, yeaaahhh metallllll Hidden Content

Permanent Resident lyn's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

udah beli aja dulu, nanti pas ada occasionnya kan dah ga mesti nyari lagi hieheiheie *ngomporin*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by nopai
    Kalo clubbing pake jaket kulit gak seh? *gak pernah clubbing*
    Maksudnya bajunya kan sexy-sexy, nah lagi keluarnya bisa ditutup pake jaket kulit?

Gue juga punya 1 jaket kulit, tapi cuman gue pake kalo pas gue di Ostrali, dan lagi winter. Emang gue kalo pergi ke sana selalu pas lagi winter, biar bisa pake baju yang gak bisa di Jakarta!
    noooppp, ya olo.. bisa keringetan bgt2an kali kalo pake jaket kulit yak??
    secara pengalaman gue kl clubbing itu penuh dengan asep rokok dan mpet2an org banyak gitu.. Hidden Content

dipake sama skinny jeans keren kok.. kemana ya.. kemana ya..
    ulang taun temen mungkin, ya ofkorz abis itu lo lepas.. ato iya bener tuh kata slesta, pas nonton gitu?? keren2 aja bukan??

coba buka link ini deh, ini temen gue yg superstylish :
    http://dianarikasari.blogspot.com/2007/07/baba-black-sheep.html

itu contoh dia pake jaket kulit.. keren juga kok.. Hidden Content

coba2 di post gambar jaketnya.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Tifa NAIK MOTOR ajaa
    Atau ke BROMO,, pasti cucok dehHidden Content

NewcomerSuperstar in Training Jully's Avatar
    Mentioned
    93 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Iya, naek motor Harley Davidson. Ber2 ama co mu pake jaket kulit item. Kelilingin Jakarta *kayak ga ada kerjaan yg lebih bagus lagi*

Citizen Syita's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hahaha. hmm, dipake buat malem-malem di bandung aja. kayanya cukup stylish tuh. hehe. kalo buat di jakarta sih agak susah, secara panas banget boooooooo Hidden Content

Editor - Fashionese Daily Elite Citizen wulan's Avatar
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Tifa, buat ke Bandung/Lembang sama nonton (setuju ama yang lain).

Kalo good deal, don't pass it by. Pasti kepake, one way or the other (misalnya, jalan2 ke luar negri lagi autumn? naaahhh)

Citizen ijoli's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ke bromo masih kurang deb
    gw pake 4 lapis aja masih kedinginan Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

huaaaa tengkyuh teman2 buat masukannya.. ga nyangka banyak yg kasi masukan mulai dari yg serius sampe yg becanda hihihi.. jadi intinya ini jaket bisa lah ya dipake keluar pas malem.. emank sih kalo ke bandung trus dinner di the valley or the peak gitu suka kedinginan guenya.. or pas ntn midnight bisa juga kayaknya Hidden Content

mrs.pradono, itu temennya alumni 82 ya? abis yg di shoutboxnya ad yg kukenal Hidden Content keren banget tuh dia pake leather jacketnya.. patent leather pula (agak mengkilat gitu sih keliatannya di foto). kalo gue pasti dah kayak catwoman berjalan kalo pake itu hihihi..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by ijoli
    ke bromo masih kurang deb
    gw pake 4 lapis aja masih kedinginan Hidden Content
    Ya elo jaket kulitnya kulit apa duluuuu?
    Kulit bison baru mempan! Hidden Content

Jangan2 elo jaket kulit bekas sunatan. Iiihhh JOYOOOKKKK!! Hidden Content
    Ati2 kalo jaket kulit ini dipake ke Bromo. Bisa mengkeret kedinginan.
    (Bentar lagi gw dihukum Bu Mod dgn diturunkan kelas gara2 OT nih. Padahal baru naik kelas ke Sogo:P)

Citizen ijoli's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dunia_dandan
    Jangan2 elo jaket kulit bekas sunatan. Iiihhh JOYOOOKKKK!! Hidden Content
    Ati2 kalo jaket kulit ini dipake ke Bromo. Bisa mengkeret kedinginan.
    gpp deb, kan enak klo mengkeret bisa dikekepin biar anget Hidden Content

Page 1 of 9 1 2 3 ... LastLast