Brand Wardah Skincare - Page 447

Thread: Wardah Skincare

Page 447 of 448 FirstFirst ... 347 397 437 445 446 447 448 LastLast
Results 6,691 to 6,705 of 6708
    Resident andrktro's Avatar
    Mentioned
    272 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Wardah Skincare

Klo kulitnya kering, krim malemnya lbh cocok yg lightening atau white secret ya ? Makasiih

Elite Citizen
    Mentioned
    1225 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Mas, masalah kulitnya apa? Kalau hanya melembabkan, renew you solusinya. Tapi untuk melembabkan dan mengurangi hiperpigmentasi, bisa kombinasi renew you dan lightening series / white secret / vitamin c wardah.

Resident andrktro's Avatar
    Mentioned
    272 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku mba mak hehehe. Oiyaa aku belom 25th emg gapapa pake renew you ? Udah ada sih klo brightening jadi skrg nyari yg super melembabkan aja hehehe.

Permanent Resident jojocruns's Avatar
    Mentioned
    276 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Wardah aloe vera ini bagus bgt ya, awalnya aku pake di muka buat pelembab dia lembab bgt di aku, cuman kurangnya dia kalo di pake siang jadi lengket bgt tapi buat malem pas mau tidur kena ac malah bagus bgt.
    Terus bisa buat ujung2 rambut sebelum catok lumayan rambut gajadi kering kerontang.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo mbak @Hidden Content , aku udah pake rangkaian itu, dan menurutku yang ngebuat ngefek itu wardah brightening essence (17ml) sebagai serum dan night creamnya. Bagus itu, seminggu pemakaian bisa membuat cerah muka (bukan putih yaa). Untuk flek hitam, ku belum merasakan, karena PIH ku juga lumayan banyak. hehehehe hope it'll help you

- - - Updated - - -

@Hidden Content kalo untuk antiaging gpp kok dimulai dari dini. mencegah lebih baik drpd mengobati heheheh

- - - Updated - - -

aku baru nyobain wardah skincare for the first time in my life, yang white secret btw, and so far I like it! Serumnya (brightening essence) itu bagus banget di combine ama night creamnya. sangat sangat bagus dan gampang menyerap. But untuk yang FTE nya aku kurang suka, begitu juga dengan morning cream nya, thick banget dan bisa whitecast banget, so thick that I have to wait few minutes to continue my skincare regimes (which is sunblock). Dan yang white secret mah gak ada parabennya, which is poin plus for me!

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

mau tanya nih, aku ada masalah kulit wajah beruntusan dan tipe kulit yang kering. apa ada seperti saya dan pakai produk wardah apa?

Immigrant arfinaputri's Avatar
    Mentioned
    84 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru 3 hari nyoba night cream nya wardah white secret, aku combin3 sama skincare lama ku yg kebanyakan brand korea. Dannnnnnnn aku suka banget hasilnya, parah sih bikin muka belang langsung rata warnanya dan jadi glowing gitu. Kayanya bakal repurchase terus nihh.. Penasaran pengen nyoba serumnya juga tapi fresh herb aku belum abis hehehe...

Sent from my MI 5 using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    10 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Setelah pemakaian renew you gmn mak, baguskah yg serumnya? Improve di kulit ngga

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by ratna_11 Hidden Content
    @Hidden Content katanya dari umur 25-an udah bisa pake kok. aku juga kurang paham patokan umur untuk start pakai produk anti aging itu umur berapa, tp klo bisa jangan pas mulai ada tanda2 aging baru mulai pakai produk anti aging, udah telat itu mah. aku pas umur 30an baru cari2 produk anti aging dan sekarang lagi pake wardah yg renew you series ini.
    Setelah pemakaian renew you gmn mak, baguskah yg serumnya? Improve di kulit ngga

- - - Updated - - -

Temen temen, kalo serum nya mending serum renew you atau brightening essence ya? Mo beli bingung pilih yg mn..

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku baru tau kalo ternyata wardah ada exfoliating tonernya.
    Ada yang udah pernah nyobain? Kalo dibandingin sama merk lain, gimana hasilnya?
    Aku sekarang pake hadalabo mild peeling lotion. Tapi sekarang penasaran pengen nyobain produk lokal

Immigrant
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi! @Hidden Content perjalanan skincare qta kayaknya Sama nih, berawal Dr kecocokan dg hadalabo peeling lotion terus kepengen cari produk lokal. Awal2 aku juga penasaran dg wardah white secret series exfoliating toner, berdasarkan hasil baca2 review ternyata exfoliating tonernya pakenya bbrp hari sekali, sedangkan aku butuhnya yg mild tapi bisa di pake tiap hari, nah, akhirnya aku seach2 lagi ketemu lah wardah lighting toner, emank judulnya ga cocok, tapi klo di cek di cosdna dia mengandung glycolic acid.

Harganya 1/2 dari exfoliating toner, bisa dipake tiap hari. Aku skrg dah botol ke2 nih, biasa dipake sehabis cumuk, dan abis di pakein toner ini... Beneran masi keangkat sisa2 sunblock dan kotorannya...

Bole di coba sapa tau cocok. HTH yaaaa....

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Wah, bahagia nih bisa ketemu yang sama hehe

Yang exfoliating toner itu kan katanya mengandung natural aha. Itu kalo di ingredients, natural aha yang mana ya? Soalnya aku baca ingredients ga ada kata-kata acid.

Kalau yang lightening toner, kamu pakenya pagi malem atau malem aja? Untuk komedo ngaruh ga?
    Beneran ada efek mencerahkan ga? Kan mengandung niacinamide tuh.

Pengen banget nyobain tonernya wardah. Harganya jauh lebih murah dan ga perlu beli online hehe

Immigrant
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi@putrifatimahsari yg samaan😆

Natural AHA-nya si exfoliating toner itu Acer Saccharum Extract = sugar maple extract say.

Lightening toner aku pakenya malem hari aja, sehabis cuci muka, di bersihin lagi pake toner ini, di kapas masi nempel dikit sisa2 sunblock n makeup (padahal dah pake makeup remover n facial wash🙄 ) baru deh lanjut hydrating toner,dll. FYI, semua exfoliating toner sebaiknya dipake malam hari aja ya, ga bole kena sinar matahari.

Efek mencerahkan... Mgkn ada ya, tapi menurut aku krn pake produk lain juga, bukan krn 1 produk ini aja.

Klo utk komedo, produk ini membantu, tapi tetep butuh bantuan produk lain juga. aku masi tetep seminggu 2-3x pake clay masker biar nyedot kotoran sampe kedalem pori2.

Dicoba aja say, murah meriah, klo ga cocok ga sakit ati banget... Aku gitu, tes dari yg murah n lokal dulu... Klo ga cocok baru lanjut yg mahalan n import😂

Lurker
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Makasih banget infonya ya sis. Jadi tertarik pengen nyobain. Padahal hadalabo ku masih banyak isinya.

Menurutmu lightening toner ini baunya kuat ga sis? Kan ada fragrance nya tuh.
    Ohiya katanya wardah sebagai kosmetik halal engga pake alkohol. Tapi aku googling kok mengandung benzyl alcohol ya

Duh oot dikit gapapa ya hehe, kamu clay mask nya pake apaan? Aku masih belum nemu clay mask yang bisa bantu angkat komedoku nih huhu
    Last edited by putrifatimahsari; Sep 10, 2018 at 10:49 PM.

Immigrant ratna_11's Avatar
    Mentioned
    109 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ya ampun maap baru reply. Aku serumnya malah jarang pake Hidden Content jadi gak bisa bilang efeknya gimana. Tapi klo day cream nya aku cocok, udah repurchase. Night cream waktu itu sempat bikin bruntusan jadi di stop. Tergantung goal nya mau mencegah aging atau mencerahkan. Atau bisa aja dicombine misal serum nya pake brightening trus pelembabnya yg renew you.

Immigrant
    Mentioned
    85 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content seinget aku awal2 buka botol agak kuat kecium aromanya, tapi makin kesini makin ga kecium aromanya, sore kmrn aku resapi aromanya, cukup mild ya IMHO. sama kayak wardah PTE, awal kecium aroma kuat mirip bawang putihnya, makin dipake sisa 1/2 botol aromanya ga kecium lagi, antara aku yg sudah terbiasa atau aromanya yg menguap 😅 tapi terus terang aja, soal aroma klo ga kuat sekali aku orgnya krg ngeh sih😣

terus pas aku baca di botolnya, ga da tulisan benzyl alcohol loh, adanya phenoxyethanol. yg km google versi lama deh say, krn wardah tahun lalu ganti kemasan baru.

wardah seri lightening ini juga ada maskernya, mengandung kaolin yg mana sala satu bentuk clay mask juga, masker ini menurut aku mayan mencerahkan loh. nah aku pake ini ganti2an ama masker freeman dan himalaya.
    klo soal ngangkat komedo, kayaknya krg kuat, tapi sejak rajin maskeran jerawat aku lbh jarang mampir.

Page 447 of 448 FirstFirst ... 347 397 437 445 446 447 448 LastLast