Brand Wardah Skincare

Thread: Wardah Skincare

Page 1 of 448 1 2 3 11 51 101 ... LastLast
Results 1 to 15 of 6708
    NewcomerElite Citizen wungu_ijo's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Wardah Skincare

Bu mods, minta ijin bikin thread Wardah..
    Kalo sudah ada sebelumnya saya mohon maaf dan monggo dihapus..

Teman.. udah pada cobain skincare Wardah blm? Apa aja yang udah kalian pake?
    Sharing disini yuuk...

Wardah yang udah gw pake adalah: Sunscreen Gel SPF 30
    Hidden Content
    sumber:Hidden Content

Berhubung baru nyoba, gw beli yang kecil (ukuran 40ml) harganya 40.000 beli di Sarinah. Awalnya sih gw ga berharap banyak dari produk ini, cuma pengen pake sunscreen yang bersifat gel, krn kulit gw lagi barminyak bgt na gampang jerawatan.

Diluar dugaan, ternyata sunscreen gel ini oke juga. Teksturnya sih putih susu, bukan bening seperti yg gw pikir. Pertama ngeliat kok kaya lotion. Pemakaian pertama juga ngga seperti gel, masih agk lengket. Tapi.. begitu didiemin beberapa menit jd ngeresap n ngga lengket lagi..

Yang gw suka dr sunscreen ini selain ngga lengket dan ngga berminyak, kalo pas masih agak basah dan langsung ditemplokin bedak, bedaknya jd nempel.. Padahal gw cm pake venus compact, tp karena nempel jd bagus hehehe ^^

Sunscreen gel nya wardah gw kasih bintang 4 deh ^^
    Like vintage dress on my ava? Check mini fashion sale. Facebook: Vintageidea Shop or follow Ig: @vintageidea

Citizen Deelicious's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Wardah

Wuah, jadi tertarik dengan Sunscreen Gel SPF 30 ini... Hidden Content

Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

wungu_ijo, katanya skin carenya wardah bebas alcohol ya? Di sunscreennya ada alcoholnya ga?
    Posted via mobile Device

Citizen Lovevy's Avatar
    Mentioned
    82 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya di sunscreennya ada alcohol dan parfum gk yaa?

Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalo alkohol semua wardah dijamin engga deh.. gw baca di ingredients nya jg ngga ada.. klo parfum kurang tau, kayanya pake soalnya wnagi, meskipun ngga nyegrak ^^

ada yg pernah pake pembersih mukanya ngga? bagus kah?
    Like vintage dress on my ava? Check mini fashion sale. Facebook: Vintageidea Shop or follow Ig: @vintageidea

Platinum
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku udah pernah tuh pake sunscreen-nya wardah, enaak, tp krn gak ada info pa-nya, akhirnya milih l'oreal deh...
    selain itu aku jg udah pernah coba pure olive oil (jd berani bwt dipake dimuka) & night cream yang whitening (enak,kenyal, efek whitening-nya gak keliatan.. krn susah nyarinya, langsung selingkuh ma merk lain)
    Posted via mobile Device

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ga cocok sm sunscreen gel wardah, 1,5 jam nyetir pk 08.00-09.00 muka merah2
    Posted via mobile Device

Citizen paradis's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

woo hoo akhirnya wungu_ijo buka trit wardah juga Hidden Content

gw juga cinta sunscreen gel nya, teksturnya nyaman. walopun proteksinya kurang mantep menurut suhu2 di trit sunscreen, buat indoor / ga terlalu panas2an lumayan lah. pas diolesin ke kulit juga ademm.

gw lagi nyoba acne series nya , yang ini:
    Hidden Content

oops ada nyelip ristra sama bless juga Hidden Content

so far ga bikin break out di gw. acne series ini ada kandungan salicylic acid sama aloe vera nya. moisturizernya adem dan gampang nyerep di kulit. tapi buat nge-judge tokcer ga nya, we'll see lah kedepannya gimana.

exclusive l/s nya gak ngeringin bibir..tapi lumayan gampang ilang juga.

wondershine l/g gw suka yang creamy brown, natural dan ga pake lengket. tapi sama kaya l/s nya, ga terlalu awet.

twc nya agak cakey, dan gw kayanya belom nemu yang warnanya pas deh. yang katanya oke sih luminous foundie nya

olive scrub nya gw ga pernah nyoba, but my cousin is a huge fan of this scrub. dia bilang sih lembut banget dan enak.

nggg gw gak promosi yaa. cuman banyak icip2 ini line, dan lumayan juga loh. Hidden Content

Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Waaahhh br ada thread ini. Ini produk murah tp bagus,menurutku ya.pernah pake luminuous foundie,bagus. Olive scrubnya juga gak kalah ama olive scrubnya TBS,murah meriah juga,kemasan gede hanya 24 rb. Baru pake 2 produk ini aja.
    Posted via mobile Device

Citizen zharie's Avatar
    Mentioned
    146 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

waduh jadi tertarik, murmer pula. Kebetulan tadi liat di matahari mal palem, cengkareng, ternyata ada stand wardah ini. Yg recommended apa aja nih girls?
    Posted via mobile Device

Permanent Resident
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue juga ada bedak compact wardah, biasanya gue kalo pake c/p langsung jerawatan, tapi pake wardah enggak tuh, syukurlah. Oil control and coverage so so aja sih IMO..n agak2 bau bedak jaman dulu yg nyengat

Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

paradise, lengkap bener koleksi mu nek..
    Btw yang acne cleansing gel itu sama kaya venus gt? kek susu pembersih tp bentuk gel bkn? gmn rangkaianya ngaruh kah bwt jerewi? Aduuh jd pengen ngelengkapin koleksi wardah ^^

Emerald alia's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Toner nya wardah jg enak..murmer lg..
    Posted via mobile Device

Citizen paradis's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ihihi.. gatau nih wungu, kalo sama wardah kok kayanya chemistry gw ada banget aja .. bawaannya pengen nyemil waktu lewat Hidden Content
    btw link ke Hidden Content itu lebih lengkap lho malah dari link web resminya, Hidden Content

kalo cleansing gel nya bukan kaya milk cleanser say, lebih kaya facial wash gitu.
    tapi acne line nya wangi lho, ati2 aja kalo ga suka wangi2. agak tajem baunya, kaya bau oceanic2..
    gw make baru kurang dari seminggu, so far sih ga ada jerawat baru yang timbul sih Hidden Content

setau gw shelley juga pake ini acne line nya.. shelley..shelley, pinjem quote nya yaaa dari trit beauty haul Hidden Content
    Hidden Content Originally Posted by sheLLey Hidden Content
    paradis...aku juga baru beli wardah acne series..tapi ga lengkap sih..cuman treatment gel ama moistnya..so-far so-good si

Permanent Resident mybuleun's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

beberapa produk wardah yang udah pernah aku coba:
    1. pelembab acne line
    pelembab satu ini enak banget. aku make ini waktu mukaku lagi jerawatan parah entah karna apa. make ini selama beberapa hari jerawat2 aku mereda banget, gampang kering, dan cepet keluar matanya. udah ada spf 18. sama sekali gak berminyak dan gak bikin kusem tapi juga gak bikin ngelopek. tapi sayangnya white castnya lumayan kenceng.
    2. acne gel
    ini obat jerawatnya. kalau aku sih gak suka ya...gak nampol. soalnya aku udah terbiasa pake obat jerawat bersulfur gitu. jadi sekali make gel yang langsung hilang gak keliatan macem gini jadi berasa gak nampol. lagian lengket. kalo yang bersulfur kayak obat jerawat larisa gitu kan bikin jerawat kayak kering terus pori2 mengecil. terus make ini jerawat juga jadi gatel. dulu cuma make 10 menit habis itu langsung bersihin muka langsung pake obat jerawat yang biasanya.
    3. whitening day cream step 1
    lumayan mencerahkan,menurut aku efeknya kerasa. tapi lengket bener. karna faktor lengketnya ini jadi gak suka karna gak bisa make sunblock lagi.
    4. whitening night cream step 2
    teksturnya kayak hazeline yang jaman dulu. enak, sama sekali gak berminyak, paginya kulit jadi cerah dan kenyal, gak bikin jerawatan juga. efek dimuka waktu dimuka jadi dingin dan matte. tapi setelah habis gak repurchase lagi....
    5. m/c dan toner yang seri berminyak
    enak, bersih, bikin cerah. tapi hasilnya gak terlalu jauh beda sama kalau aku make viva, jadi ya sutra deh balik lagi ke viva yang lebih murah hihihihi *pelit*
    6. pure olive oil
    biasa aja sih. pernah make buat bibir, ngaruh juga. tapi jauh lebih ngaruh lipbalmnya. kata SAnya bisa buat pelembab mata, terus pernah nyoba, huaaadooooh perih banget huhuhu nyebelin tu SA.
    7. lipbalm
    ni lipbalm aneh bener, masak judulnya lipgloss...hihihi. ini my HG banget! bibirku kan kering banget, make ini jadi lembuuuut banget. waktu pertama kali nyoba kirain bakal gak suka, soalnya baunya lumayan kenceng. tapi lama2 terbiasa. udah gak bisa ngitung berapa kali repurchase hhehe.
    8. sunblock
    aku makenya udah lumayan lama, waktu packagingnya masih belom kayak yang diposting wungu_ijo. gak terlalu suka karen make ini muka oxidize. tapi entah deh kalo udah reformulated.
    9. twc non whitening.
    biasa aja. cuma make sekali habis itu nganggur.
    10. loose powder
    mantap lah ini!coverage oke, oil control lumayan, dan yang terpenting gak oxidize samsek dan gak bikin breakout. jauh lebih suka ini daripada venus *oxidize* atau nars *jerawatan*. tapi gak bisa ngalahin MUFE *ya iyalah*
    11. luminous liquid foundie
    ini juga mantap IMO. coveragenya dia aku mantap, gak oxidize samsek, tapi kayaknya kalau acne prone ya gak bisa make tiap hari. aku kalo seminggu make berturut2, komedo dan bruntus bermunculan. tapi memang aku pake foundie merk apapun kalo make tiap hari juga pasti beruntusan juga sih...

sejauh ini yang masih aku pake itu si foundie, loose powder (my HG), sama lipbalm.

Page 1 of 448 1 2 3 11 51 101 ... LastLast