Suka Duka Tinggal di Apartment - Page 9
Page 9 of 65 FirstFirst ... 7 8 9 10 11 19 59 ... LastLast
Results 121 to 135 of 966

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Suka Duka Tinggal di Apartment

Iya lahan parkir nya hanya di depan banget n di dalam hanya di pinggir2 gt, soalnya emang area gading nias tuh rameee bgttt!! Lumayan sih tinggal sini, hanya aja di tower yg aku tinggal tuh kan gedungnya berbentuk E, nah lift nya pelit banget kalo malem hanya dibuka 1 lift dan yg ujung lage! Pdhl lift nya 6 towerku, jd agak jauh deh ke apt ku..di tower temenku rapi, lift hanya 2 jd gampang n bersih, knp di towerku kotor ya Hidden Content iya sih kl berkeluarga aku saranin jgn disini, sempit..kl sendiri oke, berdua mentok...soal fasilitas jelas tidak seperti apartment pd umumnya yg punya lap olahraga and swimming pool + gym.. Tp utk toko2 jual barang2, alat rumah tangga dan laundry + restaurant disini seabrek Hidden Content kalo yg cuek2 aja boleh lah tinggal disini, kl yg mencari kesempurnaan..hmmm..boleh deh dipikir2 dulu Hidden Content
    Kalo aku sih yah secara dana gak punya banyak dan pas2an utk hidup, yah oke lah..

Permanent Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

liv,
    kalo di towerku bersih banget tuh. area lobi depan, lobi depan lift dan gang depan kamar bersiih. taman dan lapangan olahraga juga bersih. hawanya sejuuuk banget di situ.
    oiya tuh, di bawah udah seabreg yang buka tempat makan, laundry, toko peralatan rumah tangga, salon, apotek dll.
    penyewaku kebetulan suami istri tanpa anak dan untungnya mereka betah di sana Hidden Content
    ambling and rambling here

Citizen cHenduolll's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jeung-jeung yg tinggal di apartment
    advice donk
    gw baru aja kemaren pindah ke apartment gw, di kalibata (yes, this is a rusunami)
    nah, gw dan laki pengen masang tivi kabel ato satelit
    dan itu ga disediain ama building management
    kalo masang sendiri bisa ga sih? provider apa yg recommended buat dipake?
    TIA ya Hidden Content
    *btw, kemaren nyoba tanya in*ovision, ga bisa ternyata karna antene nya mesti ditaro di luar hiks Hidden Content

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue rasa beda2 ya antara pengelola...kalo di apartemen gue sih banyak yg pasang antena sendiri dibawah (taman) haha.

Permanent Resident ellptcl's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

CHEUNDOLL : iya beda2 tiap apt. Depends dr kebijakkan pengelola. Kalau si aptku ga bs masuk smbrg provider spt fastnet, indovsion, etc. Krn mrk msukkin provider sendiri

Immigrant monmonique's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by hemlis Hidden Content
    monmonique, lho kok beli apartemen gak tau mau diapain? Hidden Content .
    iyaaa.... karena murce, kubeli aja lumayan dicicil 18x, pas udah serah terima kunci n dikit2 didandanin, bingung mau diapain?? rumah deket dr cibubur, paling buat klien nginep... atau kalo dah bosen, disewain aja kali yaaa???Hidden Content

Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

tjah_ayu, kamu sewain apt nya brp jeng ? laku jg yah aku kira untuk prospek investasi ga laku krn parkir nya itu huhuhu
    GOD will make a way

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kalau apartemen di bandung yang murah dan terjamin dimana ya? saya melihat beberapa tapi belum ada yang cocok.. jarrdin dan gateway apartment.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

apartemen ku di sentra timur residence ada yang pernah denger? soalnya agak jauh juga... pulo gebang deket k bekasi (cakung)

kunci udah diterima nih... kmrn pas ksn blm smw selesai (ada unit yg blm laku jg) jd sepi banget masih ada pengerjaan juga (kolam renang)

tapi ada yang udah nempatin..
    rencananya sih, aku mau isi dulu tu apartemen biar enak pindahannya

desainnya blm ada nih.. ada rekomendasi g beli perabotnya yg murah n berkualitas dmn?

thanks

Permanent Resident awesomee's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku kerjaannya sewa2in apartemen jadi tiap hari hilir mudik di apartemen2.

kalo menurutku, yg paling penting di apartemen itu interiornya. harus pake kaca2 supaya kesannya luas, apalagi kalau size apartemen kita memang tidak besar.

furniture harus disesuaikan sama size ruangan juga.
    kadang yang bagus pake design interior cuman rada2 mahal ya biasanya, dan furniturenya jg bukan kualitas yang bagus.

shieka, coba liat2 aja di index...

saran: untuk beli sofa, jangan beli yang asal murah. liat jg kualitasnya karena, apalgi untuk ditinggalin sendiri yah... penghuni apartemen bakal banyak menghabiskan waktu di sofa...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iyaa nihhhh gw jg sebel bgt ga ada tv cable, gw udh cb telpon fastnet, dia blg daerah sini blm terpasang jaringannya, and gw lg kekeh maksa dia pasang jaringan, udh gt srh nemuin pihak pengelola sini, krn gw yakin pasti banyak yg berminat, kan disini baru dibangun, harusnya bisa dnk, huhuhu..

Tjah_ayu.. Kita kan sama apartment nya, ya pasti sama bersihnya lapangan olahraga kan cm 1 itu Hidden Content iya anginnya bukannya sejuk lg, tp bikin masuk angin Hidden Content soal lorong2 udh much better skrg Hidden Content
    Last edited by kirana21; Nov 22, 2010 at 09:42 AM. Reason: merging consecutive posts. edit previous post kalo mo nambahin info spy server ga berat

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

awesomee
    gw bingung ni, mesen atau beli jad iya perabotnya?

lebih bagus yang mana ni sis?
    Last edited by kirana21; Nov 22, 2010 at 09:43 AM. Reason: no need to quote recent post

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

saran gue buat yg baru mau ngisi2 apartemen ...
    1. siapin buku tulis buat catetan. jangan pernah lupa bawa buku ini kemanapun lo pergi. catet semua step2 berikut dalam buku itu:
    2. ukur segala sudut apartemen. mulai dari dinding, pintu, jendela, sampe letak steker dan stop kontak. berguna waktu shopping2 barang ntar.
    3. tentuin budget buat ngisi apartemen.
    4. trus mulai deh berhitung prioritas isi apartemen itu. be honest dan prioritaskan belanja sesuai gaya hidup. kalo gak pernah masak, dapur masuk urutan belakang di prioritas. kalo apartemen cuma buat tidur dan mandi doang, gak usah terlalu prioritaskan entertainment system macam tv dan hifi. dst dsb. think of carrie's tiny apartemen @ satc the series, cuma ada tempat tidur, kamar mandi n walk-thru closet.
    5. rajin2 ngider toko2 dan pameran2 sambil catet2 inpoh-nya.
    6. rajin2 baca buku/majalah/internet dan tempel kliping desain2 yg menarik.
    7. ace hardware punya contoh warna cat di kertas2 yg bisa diambil (gratis!). berguna buat nentuin color scheme yg kamu pengen.
    8. terima kenyataan kalo apartemen beda sama landed house. apartemen relatif kecil. there are things you just have to live without.

ignore the suggestions if you:
    1. have ample budget to hire interior decorator and let him/her do the shopping for you
    2. have an apartment the size of your parents' house.
    Hidden Content

Permanent Resident awesomee's Avatar
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

shieka, kalo mau praktis sih beli aja say. kalo mau bikin, kecuali dapet yang murah dan bagus sih boleh aja...

nggak membantu yah?

aku cuma takut kalo bikin, bikinannya ga bagus, 1-2 tahun sofanya dah mleyot2 kan sayang. soalnya suka liat sofa owner apartemen begitu tenant nya move out jadi mleyot2 gitu...

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hemlis berguna banget list nya Hidden Content

awesomee dulu gue bikin ampir semua furnitur nya, dan udah 10 taon+ masi awet Hidden Content untung deh.
    soalnya bokap punya temen, jadi harganya murah n dia bisa pilih2 kayu yang bukan kopongan, kuat.

serem juga kalo beli bbrp lemari buku tipe tertentu di ikea, baru 2 taon bisa mleot kalo bukunya berat Hidden Content

Page 9 of 65 FirstFirst ... 7 8 9 10 11 19 59 ... LastLast