Suka Duka Tinggal di Apartment - Page 6
Page 6 of 65 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 ... LastLast
Results 76 to 90 of 966
    Immigrant layn's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Suka Duka Tinggal di Apartment

@crescent shadow : maaf..kayak gitu sensor? ya...maksudnya memperhalus istilah...Hidden Content

jadi ceritanya apartemen itu dulu dipakai buat tempat pelacuran, para pelacur itu menghuni tiap apartemen, tinggal siapa yang dipilih. dan itu sudah berlangsung cukup lama karena memang disana adalah distrik "senang2" kaum pria. ketika visit kesana suasana emang kerasa gimanaa gitu, selain karena antik..ada aura yang depresi (gue susah jelasinnya, karena ini tergantung kepekaan orang, kalau gue bawaannya pengen cepat2 keluar aja dari sana, istilahnya kalau calon pembeli, enggak merasa enak dengan hawa rumahnya tanpa tahu dulu sejarahnya). ternyata memang banyak terjadi pembunuhan di apt itu..maklum namanya juga daerah gitu, jaman dulu lagi

fyi : usia apt itu lebih dari seabad..kalau di itung2 detail bisa jadi 200 tahun..

@hemlis : iya yang kayak gitu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ada yang tinggal di rusunami ? boleh dong sharing2 disana gimana..
    saya lagi kepikiran pengen beli rusunami yang green park yang di pluit.
    tapi ngak jelas kualitas bangunannya nanti spt apa. meskipun developer nya sih agung podomoro.

Permanent Resident meara's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

fionzh, kenapa ya disini ga banyak rusunami dibangun dibandingin sama apartment2 mewah? padahal kan lumayan tuh buat jakarta yg makin penuh ini.

pengalaman gue tinggal di apartment, pernah ditegur tetangga sebelah karena gue main piano jam 7 pagi! Hidden Content tapi pernah juga punya tetangga yg baik, yg suka ninggalin makanan di depan pintu kita Hidden Content

Permanent Resident funkyfarm*'s Avatar
    Mentioned
    28 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

saya pernah ngerasain tinggal di apartment sodara saya tapi cuma semingguan doank, bekas dulu ngungsi karna rumah kebanjiran wkwkwk. yang jelas berasa bosenn banget abis kamar 2, kamar mandi 1, sisanya 1 ruangan tempat makan, ntn dan segala sesuatunya. (aparmentnya mediterania bikinan si agung pdmr tuh).

enaknya tinggal di apartment itu gak ribet buka pager kalo bawa kendaraan, trus mau makan jg gampang soalnya tinggal turun kebawah.. tp malesnya kemana2 musti tunggu lift. kalo lantai masih agak bawah sih gpp lewat tangga darurat, tp kalo udah belasan bisa gempor juga kayaknya. yang jelas sodara saya males tinggal di apartment soalnya dia bilang kalo berantem ama suaminya bete bgt, kemana2 ktemu dia lagi saking kecilnya itu ruangan wkwkwk.

saya termasuk yang gak berminat tinggal di apartment, tp kadang kalo saya liat show unit apartment yg tergolong mewah kayak st. moritz ato the summit, kepengen juga tinggal di apartment. cuma yg di st. moritz unit contoh kesannya kamarnya gede2 padahal itu sebenernya 2 kamar jadi satu.. ognya bilang, nanti disini ada tembok lagi.. buat 1 kamar.. brati kamarnya kecil bgt, saya bigung mau naro lemari baju dimana tuh...
    For Sale : Biore UV Aqua Rich SPF50, KLAIRS VIT C, REVLON FOUNDIE, Many New & Preloved Items (Fashion, Makeup, Bags, Shoes, Acc) Check my instagram domo.house

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hemlis bokap gue tuh dulu pernah kena, dah dp apartemen golf kemayoran jaman duluuuuuuuuuu banget trus gak jadi dibangun apartemen nya. ludes lah duitnya.

ya udah skip, langsung beli apartemen di deket situ...di antara pademangan ama kemayoran tapi ya itu yang gue sering cerita bermasalah.

belakangan pas itu golf kemayoran mao dilanjutin bangunnya, orang developer deketin babe gue lagi sih, bilang sayang duit dulu hangus lanjutin aja cicilan nya kali ini pasti jadi blah blah blah.
    trus dikasi satu opsi lagi, kl ga salah, kalo enggak mao, orang kantor developer bisa bantu cariin pembeli baru, bokap gue tinggal kasi komisi ke kantor developer.
    tapi apparently komisi yang diminta lebih besar dari jumlah dp yang dulu bokap gue bayar Hidden Content
    ya jelas ogah lah babe gue. toh udah pindah ke apartemen gue yang sekarang di mangdu, yang untuk gue sih udah nyaman lah ya. banyak keluarga jg disitu Hidden Content

kalo cerita developer nya membangkrutkan diri, ada tuh temen bokap.
    cerita nya ya sama...beli gambar.

makanya gue pribadi alergi banget ama yang namanya beli gambar Hidden Content

Hidden Content Originally Posted by funkyfarm* Hidden Content
    tp malesnya kemana2 musti tunggu lift.
    nah itulah juga kerugiannya apartemen jaman sekarang kalo yang tipe 'sarang semut'...
    satu lantai puluhan unit, lift nya berapa? Hidden Content

di apartemen lama gue, 9 unit dengan 2+1 lift aja udah rada lama.

di apartemen gue yang sekarang, 4 unit dilayani 2+1 lift, so ya gak tll masalah gue tinggal di lantai 25.
    ato dasar gue emang sabar? Hidden Content

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

menunggu lift emang jadi bagian hidup penghuni apartemen Hidden Content sabaaaarrr, sabaaarrr ...
    challenge buat gue adalah timing kapan musti nelpon supir utk standby di lobby. kalo nelpon kecepetan dan lift gak muncul2, ntar mobil gue ngeblok jalanan lobby. kalo telat nelpon, ntar gue mati gaya nungguin di lobby.
    hey, am restless and can't stand idle waiting! untung jaman sekarang banyak gadget yg bisa bikin sibuk (atau pura2 sibuk) sambil nunggu.

Citizen lita's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gue juga sepakat soal cari apt yg udah kebangun aja. tdnya gue juga mau ambil yang masih belum dibangung, dg janji jadinya 3 thn lagi. akhirnya setelah diskusi, gue mikirnya gini : unit apartemen kan banyak banget di jakarta, pasti ada deh yang mau dijual, tinggal dipilih2 aja yg sesuai budget, lokasi, luasnya. alhamdulillah, dapet yg sesuai kemampuan dan kemauan Hidden Content

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hahaha hemlis derita gue pas masi pake sopir dulu jaman masi SMA. sekarang sih enak nyetir sendiri jadi tinggal glundungan sesuka hati ke parkiran basement.
    tapi di apartemen gue, di lobi nya emang bisa berenti sih. asal jangan kelamaan macem sejam gitu naro mobil disitu gpp sih.

lita iya betul banget...banyak yang beli apartemen kok kayaknya hanya sekadar untuk investasi ya. as in, gak dipake sendiri gitu.

kalo mao cari sewaan ato beli, pasti ada imho Hidden Content

NewcomerElite Citizen missmarshmallow's Avatar
    Mentioned
    42 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hemlis, lita n crescent thanks sharenya,,,pasti ada yaa kalo sewa ato beli,, jadi memantapkan gw untuk beli apartemen untuk tinggal yang udah jadi aja biar ga beli kucing dalam karung,,

Citizen lita's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

miss, satu lagi pertimbangan gue beli jadi : kadang2 floor plan jadinya gak sesuai ama yang kita bayangin. udah pesen tiba2 pas jadi, kena matahari siang jd panas bgt, atau viewnya yg katanya hadap mana, ternyata gak cocok. gue juga waktu itu dapetnya dr koran Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@crescent, oh ternyata yang golf kemayoran itu udah dari dulu dibangun gak jadi2 ya? soalnya kemaren g pernah ditawarin dan mula2nya g tertarik juga karena cicilannya ok banget.
    tapi berhubung marketingnya susah banget di hub, sampe sekarang kagak ada kelanjutan. untunggggg aja g gak jadi ngambil. soalnya waktu itu g tertarik banget. floor plannya juga ok.

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lita ah iya itu juga soal matahari. benernya harusnya ada season2 tertentu dimana matahari ngadep apartemen kita jadi panas.
    untungnya gue pasang kaca pelem di seluruh jendela jadi adem sepanjang taon Hidden Content ato emang posisi nya gak terlalu kejemur kagak ngerti juga sih. gue cuma tau unit gue kagak panas Hidden Content

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lita, congrats buat apartemennya Hidden Content
    emang bener, di jakarta banyak apartemen yg dijual, kok. ceki2 rumah123.com pasti bertubi2 deh tuh tawaran apartemen yg udah jadi.

Crescent, derita pake sopir? heheheh, buat gue banyakan senengnya daripada deritanya Hidden Content meskipun jarak apartemen ke kantor cuma selemparan batu, gue males nyari parkir euy! *spoiled brat mode: on*
    posisi jendela emang sangat pengaruh sama kenyamanan. di tower gue yg baru sedikit terhuni ini, semua unit yg terhuni tuh yg ngadep timur. yg ngadep barat kayaknya kurang laku. tapi keanehan luar biasa apartemen gue tuh malahan view tercantik adanya dari jendela dapur Hidden Content kalo subuh2 tuh lampu2 gedung dan jalan masih nyala, tapi langit udah mulai semburat merah. kadang gue suka bengong di situ sampe lupa maksudnya ke dapur mau bikin kopi. halah.

Citizen lita's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thanks, na Hidden Content puas bgt pas nemu, bayarnya yang megap2 deh sekarang hahahaha

kalo buat gue, selain posisi matahari, ditambah gue musti bisa denger suara adzan. soalnya kalo subuh, gue bangunnya pake adzan, gak pake alarm henpon.

ternyata setelah gue tanya ke temen2 gue, apt gue bayar parkirnya termasuk mahal, 150 rb per bulan per mobil. temen gue pd 50 rb buat 6 bulan lho ! huh !! *pelit* yg lain, aptnya bayar lagi gak kalo parkir ?

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lita, hwebat sekali bisa kebangun karena adzan. gue mah dasar kebo pisan, alarm henpon gue musti ditaro mepet di kuping Hidden Content
    apartemen gue sekarang parkirnya gratis. konon nantinya bakal disuruh bayar. mudah2an gak jadi, mana pun iuran bulanan aja udah mahal memang. kalo apartemen gue yg dulu juga kayaknya 150 ribu per bulan per mobil. tapi kalo mau langganan per 3 bulan jadi cuma 375 kalo ndak salah. *ketahuan umur gue, udah mulai lupaan*

Page 6 of 65 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 56 ... LastLast