Suka Duka Tinggal di Apartment - Page 59
Page 59 of 65 FirstFirst ... 9 49 57 58 59 60 61 ... LastLast
Results 871 to 885 of 966
    Newcomer
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Suka Duka Tinggal di Apartment

ikutan sharing yaa. Aku skg tinggal sama suami di apartemen gading mediterania. sebenernya tgl d apartemen tu praktis n nyaman sih, ruangann yg memang ga tralu besar, bersihin nya jg ga lama. nyaman aja pokoknya. kekurangannya : krn qt tinggal bareng org lain di satu koridor yg sama, jd ya gt ql mo bersuara jgn lebay2 tar kedengeran keluar 😂 tp ada yg lebi ngekiin lagi. tetanggaku tu suka bgt ngerokok dp koridor uuugh sebel bgt. asepnya masuk me unitku bauu bner dah.. sempat qt tegur sih, krn aku lg hamil, pas 3 bln pertama sih ngerokok d tangga darurat. eh lama2 balik lg tu d koridor lg. pdhal jelas2 kan ada peraturan d koridor ga boleh ngerokok. keselll bgt. ngerokok 10 mnt tar balik unit ga lama 5 mnt lg keluar ngerokok lg. lapor pengelola jg ga enak, tar dikira qt bawel bgt ke dia. toleransi, tp dia sendiri jg ga toleran sama tetangganya. gt deh qlo apartemen koridor adalah milik bersama. suka2 gue jdnya 😅😅😅😅
    Last edited by mwinataa; Aug 18, 2017 at 10:03 AM.

Permanent Resident miss_dragon's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai.. lagi menimbang2 kemungkinan tinggal di apartment nih.
    Adakah yang tinggal di Green Pramuka?
    Terakhir aku baca di thread ini, ada yang keluarganya tinggal disana tahun 2015, dan sepertinya cukup oke, sampai 2017 ini masi oke ga?
    Setelah muncul berita-berita acho kemarin jadi agak pikir2, tapi secara lokasi dan harga sepertinya cukup oke.

Newcomer
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

disini ada yang tinggal di apartement yang unitnya di lantai paling atas ga?
    share dong plus minus nya...

Resident
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Aku ga tinggal situ sih Mak. Tadinya sempet pengen ke situ, tapi krn baca blog acho itu akhirnya aku ke apartemen serupa tapi beda lokasi. Waktu itu aku baca blog nya sih emang tahun 2015an, pas awal apartemen green pramuka jadi.

Saranku sih coba sewa dulu aja mak. Biar tau smua mua nya. Cause namanya apartemen kan macem2 problemnya. Mulai dari tetangga, pungutan, maintenance, air, dll deh.

Kalo masalah pungutan sendiri, bos ku punya disitu buat disewain, tapi katanya dia ga kena pungutan2 itu tuh. Dan sampe sekarang laku terus disewa.

Aku sendiri sempet sewa yaaahhh 3 tahun di 2 apartemen, sebelum akhirnya memutuskan beli yang mana.

@Hidden Content
    Aku tinggal di lantai 18, sebelumnya 12, agak tengah sih sebenernya.

Aku juga pernah nyewa 2-3 hari di lantai 21 buat ortu.

Plus nya,
    Gak ada masalah sama air dan pembuangan ya. Soalnya di grup tower, ada aja yg protes soal air susah/kecil kalo di lantai bawah.

Polusi udara juga ga ada. Meanwhile yg di lantai 2-3, kadang keganggu suara2 dari luar.

Minus nya, lift. Udah nunggu nya lama, agak deg2an ya.

Entah perasaanku aja krn tau tulisannya lantai 21, atau gimana, tapi kerasa makin ke atas makin turbulence gitu lift nya. Hahahahaha...

Do keep in mind kalo apartemen2 yg aku tempatin itu yg harganya murah2 yah. Bukan yg premium. And I believe itu ngefek ke lift nya juga kan.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Elite Citizen savitrianindita's Avatar
    Mentioned
    1285 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content haloo, aku tinggal di green pramuka. belum lama sih dr bulan juli ini. jadi kalo ditanya perihal apa yg acho keluhin sih aku belom kerasa apa2.. cm pernah liat demo 1x tapi yaa cepet berlalu aja itu demo nya ga smp stengah hari. trus udah blm ada apa2 lagi untungnya. gaenaknya cm 1, soal parkir. jd skrg parkiran sekitar tower itu dikomersilkan, tiap 3 hr harus keluar-masuk lagi klo ga kena denda. jadi better klo penghuni ikut parkir langganan.. nah, tempat parkir langganan nya agak jauh mesti jalan kaki krn ada di dlm komplek perumahan sebelah green pramuka itu. personally, i dont mind sih ya. toh sehari2 utk kerja aku dan suami naik angkutan umum. dipake klo weekend aja.. kira2 begitu Hidden Content

Permanent Resident miss_dragon's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content @Hidden Content Terima kasih banyak ya atas info dan masukannya.

Permanent Resident n4tr1um_c4nc3r's Avatar
    Mentioned
    639 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content
    aku denger apart itu banyak banget permasalahannya loh cuman ga tau bener ato engga, aku bahkan perna nemu account FB yg isinya segala kekurangan si apart, di dalem nya ada video segala sih. Mungkin bisa jadi bahan pertimbangan kamu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

boleh share ada yg ambil di pluit sea view n belum masuk unitnya? lagi mikir2 lagi mau tempatin atau bagaimana hu2 thanks

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau shering aja, aku udh hampir satu tahun ini tingal di apartemen jadi sedikit ingin berbagi kekurangan dan kelebihannya aja.
    kekurangan : apartemen sekarang dindingnya kan tipis bgt jadi klo ada pengerjaan tukang dikamat sebelah kiri kanan atas bawah pasti kedengarannya apalagi klo lg weekend ada yang lg maku tembok pagi2, kebayang bgt keselnya.

kelebihan : karna aku tinggal berdua doang jadi lebih praktis aja, luas ruangan secukupnya jadi bersihinnya juga ga cape bgt, lebih aman dari segi keamanan, kebetulan apartemenku aksesnya pakai card perlantai.

so far apartemen masih jadi pilihan buat tinggal di ibukota ini..hahaha

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

baru ngerasa tinggal di apartement rupanya banyak duka nya dari pada sukanya hahahaha moga2 tahun depan ke beli rumah

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lebih suka tinggal di apartemen karena tinggal sendirian jadi serasa lebih aman dan terjamin, contohnya kalau ada masalah sama air atau toilet dll tinggal telp bagian maintenance dan pasti langsung di cek sama mereka.
    Kalau lapar dan mau belanja bisa langsung turun ke food court atau telp aja suruh dianterin ke unit.
    Tinggal di lantai 21 dan view keluar jadi kalau malam lagi galau bisa duduk di samping jendela sambil liat kerlip lampu2 hahaha...
    Jeleknya ya masalah parkir, maklum apartemen "murah" jd parkir outdoor, mobil gak dipake 2 hari udah berdebu banget pdhl abis dari car wash, udah gt kalo pas ujan gak bawa payung ya keujanan deh.
    So far sih lebih happy tinggal di apartemen.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by kiaramey Hidden Content
    lebih suka apartemen karena lebih terjada privasinya..
    kemarin ditawarin apartemen meikarta pas di stasiun.. sebenernya tertarik tapi mau diskusi dulu sama lakik
    hihi lapor sama tuan raja ya ses.Hidden Content
    cus ambil nanti sapa tau kita tetanggaan

Lurker
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Numpang tanya, disini ada yg tinggal di apartemen metro park residence dan belmont ga? Kalo ada, boleh tolong dishare plus minus dan suka dukanya dari apartemen tsb?

Newcomer
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content haloo aku ada unit di northland lantai 26
    Kalo kamu minat bisa dm aku ya.
    Thanksss

Resident
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Plusnya tinggal di aprt.
    + Fasilitas lengkap *tp tergantung aprtnya si
    + untuk lantai >7 nyamuk sudah tidak ada
    + ga repot bersih2 ruangan, nyapu ngepel etc
    + lokasi cukup strategis
    + pemandangan di lantai atas bagus. bisa lihat kembang api

- sempit
    - maintenance fee tp kalo fasilitasnya komplet seharusnya considered ok
    - parkir mbl terbatas
    - tetangga berdekatan, kalo dpt yg enak si oke, kalo dpt yg aneh2.. err... speechless.

Page 59 of 65 FirstFirst ... 9 49 57 58 59 60 61 ... LastLast