Suka Duka Tinggal di Apartment - Page 11
Page 11 of 65 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 ... LastLast
Results 151 to 165 of 966
    MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Suka Duka Tinggal di Apartment

hmm.. baru pulang dari liat unit nya..
    ternyata kamarnya uda ada parket & wardrobe. kamar mandi juga uda full (bathtub, wastafel + meja marmernya, closet, water heater etc).
    cumaaaa... emang mini.. (1 bedroom, semi gross 48m) kayaknya ga mungkin ditambah kamar lagi deh Hidden Content
    palingan pake sofa bed.

hemlis, gw belom ceki2 pasaran.. ini malah uda ada yang nanyain mau sewa. gw kan ambil unit plg kecil. nah itu per lantai cuma ada 1 unit (kayak ngabisin sisa lahan aja tuh Hidden Content ) . jd aga dikit & mungkin bisa lebih cepet buat disewain yah.. mending tetep 1 kamar deh, jd marketnya ga share ama unit yg 2 bedroom.hihihi..
    cuma gw pengennya sih buat sewain jangka pendek aja, yg harian juga bole, soalnya gw pengen juga skali2 nginep situ.. atau kalo yg lamaan, setelah beberapa bulan sejak ready ditinggalin kali. aga norak gw emang, krn belom pernah punya apt.hehehe.. berasa di hotel kan.. hihihi.. apalagi ada akses langsung ke mall. wuiihh, asik kayaknya.. Hidden Content *ngayal*

bea9601, iyah, tadi aja gw dapet wardrobe kecil amat..hehehe..
    tapi gw jadi inget, pernah nginep di apt di singapore, itu 1 unit luas kira2 100an, bisa jadi 5 kamar.hahaha.. ga ada ruangan lain, selain kamar2 & lorong.. Hidden Content
    kamarnya juga kecil2. gw b2 temen, mau bongkar koper aja kudu gantian, karna ga muat. pfiuuhh...
    flat lo enak dong, legaaa.. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hmm.. for me lebih banyak suka drpd duka nya sih, tinggal di apartment.. most part of my life I've spent living in apartment (on and off) dari ukuran super mini sampai yg lumayan lega...... dikit Hidden Content

sukanya ~ efficient ! mau bersih2 ngga sakit kepala duluan mikirin mana dulu yg di bersihin, dan most apartment ada convinient store / park / kolam renang etc jadi ngga perlu keluar sering2 cari hiburan.. hemat energi, hemat biaya Hidden Content

dukanya ~ well, can only think of 1 kejadian mengenaskan happen to me wkt tinggal di sg, my apartment was on 19th floor.. dan waktu aku lg pulang after midnite, abis lembur, capek banget....sampai di depan lift lobby dan ........... lift nya mati

jadilah naik tangga 19 lantai sambil nangis darah Hidden Content

so my advice is.. jgn pilih apartment yg ketinggian lantainya, kalo lift macet etc bisa olahraga gratis Hidden Content
    (yea, my next apartment was on 4th floor. lesson learned Hidden Content )

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Citizen cHenduolll's Avatar
    Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

eh ni gw OOT ga sih
    berhubung ada yg ngebahas soal sofabed di depan
    nyari sofabed yg reliable dimana ya? gw liat2 di index rata2 3-seater gitu
    sementara gw cuma butuh 2-seater
    berhubung mo ditaro di apartment, gw butuh yg umur nya panjang dan cantik juga model nya
    TIA ya, ditunggu referensi tempat nyari sofa bed
    *maaf mods klo ga nyambung tolong dipindah aja Hidden Content

Elite Citizen cinderella's Avatar
    Mentioned
    44 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cheunduol, coba kamu ke MOI kelapa gading, di deket carfur banyak stand2 yg jual sofa bed cantik2
    GOD will make a way

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ikut memantau. Rencananya bulan desember mau pindah tinggal di apartemen juga nih..

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

lucy, seneng banget udah serah terima! kalo soal disewain, harian? yakin loe? artinya apartemen loe jadi kayak hotel gitu? berarti loe musti ngurusin bebersih, ganti seprei, nyikat kamar mandi. cape gak sih bo? hihihih ...
    kalo dari penjelasan loe itu emang kayaknya apartemen loe bakal high demand buat disewa jeng! congrats ya! yg penting pinter2 milih penyewa aja.

chenduolll, gue sendiri sampe hari gini blom nemu sofa bed yg manusiawi di jakarta. hhhmmm ... yo wis, gue gak terima tamu nginep lah. wong apartemen jg cuma seuprit. *egois seada2nya*

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

di jkt gpp kali ya disewain harian, toh ada yang namanya asisten rumah tangga alias PRT kl di jkt Hidden Content

btw, sofabed ikea bagus ga sih?

huff enaknya yg bisa beli apt di jkt...harga condo ato penthouse di sg sini bener2 bikin pengsan! Hidden Content

Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hemlis
    klo sofabed yg dijual di Jkt macam Hana ato Superland gitu bagus ga sih kualitas nya?
    *bok, lo kan master in designing interior, i hope u know Hidden Content

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

chenduolll, weeeekkkkk ... gak tau gue beli sofabed yg oke di mana ... sementara waktu gak terima tamu nginep di apartemen deh! heheheh ... ada sih spare bedroom yg bisa muat terima dua orang, tp keluarga gue jg pengertian kok. so far cuma nyokap gue aja yg pernah nginep di apartemen gue Hidden Content
    setelah kebanyakan belanja furnitur tanpa berhasil dapet sofabed, alhasil udah gak ada tempat buat naro sofabed juga siiiihhh ...

crescent, hihihih ... iya juga kalo di jakarta bisa punya 'asisten' buat bantu bebersih ... yg gue concern ya kalo sewa harian jadi musti sering deal sama orang2 beda, trus nganter asisten buat bebersih, deg2an jgn sampe ada barang yg rusak Hidden Content
    kalo peraturan penghuni di apart gue sih ada klausul yg melarang penyewaan harian. tapi emang kalo kenyataan ada yg ngelakuin sih siapa yg tau yak?

Citizen shopaholic's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bulan februari tahun depan baru akan serah terima kunci apartemen,ehm rusunami sie tepatnya..hehe. seumur-umur belum pernah tinggal di apartemen,baca thread ini kayanya bakalan seru juga ya tinggal di apartemen..biasanya liat halaman ntar yang diliat tembok dan tembok lagi.

@ cHenduolll baca2 diawal thread ini dirimu di kalibata residen ya,tampaknya kita akan menjadi tetangga,beda tower pastinya karena serah terima baru februari. gimana kondisinya disana?menyenangkan kah?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

yg rumah jauh2,macem bekasi,tangerang,depok,tinggal diapartemen jakarta,mo kemana2 jadi lebi cepet,,

Citizen callmesunshine's Avatar
    Mentioned
    60 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mikkamama ngomong2 lift mati; pernah juga waktu stay di beijing, lift mati nggak cuma 1x, dan harus naik turun tangga. aku di lt 24 Hidden Content .

turun sih nggak masalah banget, ngga berasa capek; pas naiknya bo...kaya pake treadmill tanjakannya tinggi banget Hidden Content
    tapi entah kenapa, malah jadi semangat; scr waktu mati lift-nya itu winter. jadi olahraga gitu =))

eniwe, tinggal di apartment...seru2 aja sih Hidden Content
    Last edited by callmesunshine; Dec 10, 2010 at 01:25 PM.

Mentioned
    178 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

shopaholic
    sorry say gw baru baca
    iya gw di kalibata, sekarang tower A, tapi nanti klo F da jadi gw pindah kesana
    eniwei, lo tower berapa? kita tetanggaan donk yaaaaaa
    hm, enak sih ya, gw seneng2 aja, walo apartment gw blom ada isinya hehe
    soalnya ga rame, trus private aja rasanya tinggal di apartment..
    nti klo da pindah kabar2i ya say, kita kopi darat Hidden Content *ups, push-up dlu*

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang pernah tinggal di Mediterania Garden atau apartment lain di area sekitar UnTar? Sharing pengalamannya donk. Anak saya mau kuliah di UnTar tahun depan, rencananya mau disewain apartment aja abis gak tega klu disuruh kos.

Page 11 of 65 FirstFirst ... 9 10 11 12 13 21 61 ... LastLast