Suka Duka Tinggal di Apartment - Page 10
Page 10 of 65 FirstFirst ... 8 9 10 11 12 20 60 ... LastLast
Results 136 to 150 of 966

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Suka Duka Tinggal di Apartment

@shieka
    Klo gw pribadi lebih suka bikin sendiri, cari beberapa vendor/ kontraktor interior untuk dibandingkan dan kamu bisa menentukan design dan bahan sendiri.
    Menurut gw sensasinya beda dgn turut terjun langsung Hidden Content

Klo beli jadi cuma pasrah dan blom tentu penjual besar ngerti bahannya, tp kalo ga punya banyak waktu dan ogah keliling ya opsi ini cocok

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

oke deh hemlis.. thanks banget masukannya..

soalnya gw takut budget w ga mencukupi.. jadi beli yang butuh dulu aja..

Hidden Content

@bebede . gw juga lg hunting yang murah2 ni ada kenalan g kira2 yang bagus n harga terjangkau.. wehehe.. Hidden Content

FD emang bantu gw banget.. thanks all
    Last edited by shieka; Nov 22, 2010 at 10:22 PM. Reason: ^_^

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

pulang ke ruangan sepi. tetangga juga pada rapet pintu2nya.. cuma resepsionis aja yg disapa tiap hari

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

apartemen gue sekarang furniturnya campur2. ada yg beli jadi, ada yg custom made.
    beli jadi kebanyakan karena lapar mata ngeliat pameran Hidden Content
    yg custom made biasanya krn menyesuaikan luas ruangan dg desain yg gue pengen.

setuju sama bebedee, rasanya beda kalo custom ... hihihih ... tp emang kadang apartemen mungil mutlak harus custom, krn furnitur yg dijual di indonesiah rata2 geda2. nama pun apartment living kan juga blom membudaya di sini ...

yg kadang gue suka heran sama apartemen di sini tuh masalah layout unitnya. seneng banget para developer itu maksain bikin kamar tidur sebanyak2nya di unit yg super duper mungil ... alhasil kamar tidur pun jadi cuma seuprit pisan ... *curcol*

contoh 40 m2 jadi studio:
    Hidden Content
    from apartmenttherapy.com

contoh 40 m2 jadi 2 bedroom:
    Hidden Content
    from sektoril.com

again, tergantung kebutuhan dan gaya hidup, milih yg mana ...
    kalo gue jelas pilih yg studio, hehehe ... apalagi kalo dapet bonus tuh designer chairs Hidden Content

MarketPlaza Certified Seller NewcomerElite Citizen lucy's Avatar
    Mentioned
    804 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hemlis, nice tips di post #133.
    besok gw mau serah terima apt gw, skalian bawa meteran dah.. Hidden Content
    luas 48m2 gross, kl ga salah nett nya 42m2. persis ama pic lo yang ke 2 yah..
    itu aslinya 1 kamar. cuma nyokap suruh buat jadi 2 kamar.
    nah, skarang lagi bingung. kemungkinan itu bakalan di sewain aja. atau skali2 buat gw /keluarga nginep2. mending tetep 1 kamar, living room pake sofa bed kali ya?

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by hemlis Hidden Content
    seneng banget para developer itu maksain bikin kamar tidur sebanyak2nya di unit yg super duper mungil ... alhasil kamar tidur pun jadi cuma seuprit pisan ... *curcol*
    setuju, gue udah pernah singgung ini di depan...
    kali karena market nya keluarga2 yang udah punya anak juga kali ya, tapi mao tinggal di daerah yang lebih tengah kota?

alhasil maksa banget, 70m2 an jadi 3 kamar tidur Hidden Content

btw, love the layout you attached above! yg apartmenttheraphy.com Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Haa.. sama dong ..
    gw juga, baru jadi taon depan ..
    " sofa bed " hmmm , cari2 ah..
    thx yaa hemlis buat infonya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Iya seru .. sama apt. gw juga baru jadi taon depan ..
    tapi serem juga denger pengalaman yang lain2... bayar listrik harus segede itu .. et'dah..
    waktu itu sih udah tanya sama marketingnya katanya itungan listriknya sama aja kayak landed house.. boong ato beneran ya..
    waduh waduh ..

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

seriusan? baru denger gue ada apartemen yg sama kayak landed house, setau gue harganya pasti lebih mahal Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Crescent Shadow Hidden Content
    seriusan? baru denger gue ada apartemen yg sama kayak landed house, setau gue harganya pasti lebih mahal Hidden Content
    mangkanya ituuu....gw jadi kepikiran nih.. waktu itu yang tanyain ke marketingnya bukan gw sih ..tapi cami gw.. dan si marketingya itu bilang kalo itungan sama kayak landed house ajaah..
    d'ooh.. jadi serem juga kalo bayar listrik harus mpe 1 juta / bulan .. bengek langsung ! ..

tapi mungkin beda kali ya , gw kan yang rusunami , mungkin ga sih disesuaikan ?

Citizen hemlis's Avatar
    Mentioned
    19 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

cappucino, sama kaya crescent, gue pikir jg tarif listrik beda utk apartemen. tambahan lagi, biasanya apartemen letaknya di area 'strategis' yg jg punya tarif listrik lebih mahal.
    tapi jgn khawatir kalo gue sempet mention tagihan listrik gue sejuta. gue pake daya 4400 watt dan home appliance gue ugal2an listriknya. temen gue ada yg tinggal di apartemen kecil 2200 watt, tagihannya sekitar 400 ribu dg ac yg nyala terus.
    in any case, omongannya orang marketing tuh musti didengerin with a pinch of salt. karena once terima kunci, urusan kita langsung pindah ke customer service dan orang marketing kabur ajah.
    sering banget gue ketemu orang marketing yg bilang "ibu kalo mau ruangan lebih lebar, dinding ini dijebol aja" padahal jelas2 dindingnya itu dinding struktur yg gak bole diutak-atik. temen gue malah pernah kejebak beli dua apartemen kecil dg iming2 orang marketing bisa dijebol dan jadi satu yg lebih gede. ternyata itu dinding struktur dan yg bisa dijebol cuma segede connecting door. jiahhhh ... gagal lah dia ...

lucy, sibuk ya, rumah baru, apartemen baru .... Hidden Content
    sebelum loe bongkar tu apartemen, mungkin musti cari tau dulu pangsa pasar kalo loe mau sewain ... orang kantoran di situ? newly wed? keluarga dg anak?
    kayaknya daerah situ udah mulai banyak kantor baru bermunculan (terutama office building di kompleks loe situ juga). kalo expat single, mungkin akan prefer ukuran segitu dg 1 bedroom. tp kalo keluarga dg anak, jelas maunya ada bedroom tambahan.
    gak bantu ye? mangaaappp ...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hemlis , crescent.. yupe.. gara2 ngebahas ginian , gw jadi penasaran ,,
    tadi gw telp marketingnya .. dan statementnya sekarang berubah Hidden Content , sekarang bilangnya utk urusan listrik itu masih diusahain supaya itungan sama kayak landed house, tapi kalo ngacu ke peraturan PLN sih beda sama landed house.. Hidden Content ,

Thx to Hemlis.. udah kasih info kalo 1jt itu untuk 4400 watt, punya gw ga segede itu .. jauuuh...hehehe.. bisa agak tenang, gw ga bakalan sampe bengek gara2 bayar listrik ..

NewcomerLegend
    Mentioned
    927 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content emang imho banyak orang marketing properti yg kurang bisa dipercaya soal ginian...kan tugas mereka jual Hidden Content
    ya sudahlah, moga2 karena rusunami juga gak mahal2 banget ya say. lagian kalo irit2 juga seperti kata hemlis, masi bisa dikontrol lah.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

untuk pembayaran listrik kyknya emang beda dgn landed house but kalo apt subsidi lbh murah dari apt high class.

apt w b'subsidi.. kmrn tanya2 kalo tarifnya flat (misal g digunain sama sekali tetep byr 42rbgt)
    trus per kw/jam nya berapa gt w lupa...

-.-'

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

flat sewaan gw sekarang ada 2BR dengan luas 105 m2. makanya gw suka bingung gimana cara ya ruangan 42 m2 bisa 2BR?

alamat gak boleh beli baju banyak2 dung, ga ada tempat buat lemari Hidden Content

Page 10 of 65 FirstFirst ... 8 9 10 11 12 20 60 ... LastLast