Suka Duka Tinggal di Apartment - Page 62
Page 62 of 65 FirstFirst ... 12 52 60 61 62 63 64 ... LastLast
Results 916 to 930 of 966
    Elite Citizen sarah_audia's Avatar
    Mentioned
    1502 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Suka Duka Tinggal di Apartment

Halo buibuukk disini ada yang ngambil apartement indent cisauk point gak yang punyanya bumn adhi karya. Tertarik ngambil yang 2 bedrooms kalo punya anak kecil sama bayi kira2 empet2an banget ga sik huhu. Luas 32m

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content yg 2BR Cisauk Points bukannya Rusunami untuk MBR (Masyarakat Berpenghasilan Rendah)?
    Untuk yg non-MBR hasusnya yg Anami.
    Cmiiw ya

Sent from my MI 4S using Tapatalk

Mentioned
    1502 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Buat gapok dibawah 7juta mak. Masih agak degdegan worthed apa gak.soalnya gw mau ikut suami dinas keluar rencananya.cuma pengen2 punya2 hehee

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content oooh. Aku googling kok ga nemu ya spesifikasi bangunan Cisauk Point ini

Mentioned
    1502 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Baru ada maketnya kemarin mak di marketing gallery nya itupun masih baru banget. Marketingnya sih bilang dijamin ga kayak rusun. Takut juga kayak rusun hehe. Show unit nya jug belom adamak.

Citizen
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah calon tetangga! salam kenal yaaa...

bener kata @Hidden Content untuk tower H & J masih kosngggg melomponggggg... aku lagi dekor jadi bulak-balik ga pernah ribet cari parkir

@Hidden Content kenapa ga mampir ke playground tower tetangga aja?

Citizen littletwinkle's Avatar
    Mentioned
    267 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai Piovi salam kenal juga Hidden Content , tinggal di tower H atau J? aku juga masih bolak balik dekor nih dalam 2 bulan ini...baru mau mulai soalnya kemarin serah terimanya. Tower H ama J memang masih kosong deh termasuk parkirannya masi legaa..gak tau kalo udah byk nanti kayaknya masi pada sibuk dekor ya towernya masi baru sih dan kepisah ama mall jadi lebih sunyi.. Mall Bassura tuh hidup bgt sih tiap kesana pasti rame dan lumayan lengkap juga sampe grapari juga ada disitu..dapet kabar di ig nya kalo udah ada shuttle bus big bird ke airport semoga bisa nambah terus fasilitasnya..
    Lingerie branded La Senza with affordable price, Please visit more products : https://www.tokopedia.com/mabelcharm

Resident
    Mentioned
    196 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kalo aku ga salah, cmiiw, waktu aku bali apartemen second ini yg bentuknya ga jauh2 dari bassura, total luas bersih itu 29,xx.

So, bayangin aja kamar 6x5. Hahahaha... apalagi biasanya ada tiang nongol di mana-mana kan.

Saranku sih ambil 2 kamar mak. Kalo liat video2 youtube luar negri, 30 meter persegi=322 square feet. Padahal studio di luar negri itu sekitar 300-500 square feet. Kalo liat contoh2 mereka ngedekor studio apartment, yang 30 meter persegi idealnya emang buat studio, bukan 2 kamar.

But, hey, we live in Jakarta.

Nah, soal studio 20an meter persegi itu, aku juga pernah tinggal sana mak.

Waktu itu tinggal berdua bareng adek beberapa bulan. Akirnya aku milih kos sendiri. Dan menurutku enakan kos daripada studio. Soalnya minimal, di kos-an dapur gak nempel banget sama tempat tidur gitu.

My advice, sebelum ambil unit nya, coba tinggal dulu deh di unit studio and 2 kamar. Ngontrak 1-2 bulan to see how it feels.

Aku sendiri ngontrak studio (bareng adek), trus abis nikah lanjut ngontrak 2 kamar selama 2 tahun. Pas akirnya pemilik mau jual, i bought it, knowing all the bad stuff about living in this apartment.

@Hidden Content
    Buat bareng anak 1 masih bisa mak. I’m living like that now. Tapi keep in mind banyak terms n condition, at least for me.

misalnya, anakmu masih bayi/toddler, sebisa mungkin pake stroller yang kecil2. Sepeda anak2 juga ga kubeli krn ga ada tempat. Mainan dibatasi, begitu juga barang2 lain. Buku, piring, gelas. Bener2 hidup minimalis.

Kalo buat punya2, asal lokasinya bagus selalu bisa dikontrakin atau airbnb kan?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content iya ini uda liat2 pinterest & youtube micro apartement... 15m2 asal pinter ngakalinnya oke juga.
    Mantanku dulu yg orang Bld malah kaget pas tau aku ngekos cuman kamar 3x3m....(meski ada dapur bersama). Katanya kenapa ga sewa apartment aja yg legaan & bisa ada dapur sendiri.
    Klo suntuk kan apartment juga ada park/pool buat sore2 baca buku...daripada ngekos klo suntuk ngemall
    Hehehehe

Citizen littletwinkle's Avatar
    Mentioned
    267 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

bener tuh yang dibilang @Hidden Content , apartemen tipe studio emang mungil banget kalo ukuran cuman 20m2, aku juga yang luas grossnya 34 m2 ngerasa mungil banget. Mungkin dekornya harus oke kali supaya betah kalo gak pasti berasanya sempiit jadi gak betah karena disitu aja. Beda sih ama ngekos soalnya nya bisa jalan ke luar ke tempat pantry misalnya jadi gak kerasa sempit. Tapi kalo di apartemen mungkin bisa turun ke bawah ke tempat kolam renang kalo bosen ato ke mall he..he..
    Lingerie branded La Senza with affordable price, Please visit more products : https://www.tokopedia.com/mabelcharm

Citizen serlypipu's Avatar
    Mentioned
    351 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi ada tips dan trik berhubungan dengan tenant relations kah? Unitku instalasi ACnya bermasalah. Sudah lapor ke building management sejak 2 minggu lalu tapi gak dikerjain juga. Padahal aku uda plan mau tempatin

Immigrant
    Mentioned
    79 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content telat replynya gapapa ya.

Kebetulan aku punya unit di tham res yang sekarang lagi disewain. Menurutku view yang paling bagus itu selatan (view city & shang ri la) di tower C dan D. Atau ambil lantai bawah yang menghadap ke pool.

Soal parkir sih no problem ya, banyak tempat kosong dan biaya parkir bulanannya murah (motor 100 rb, mobil 200 rb). 1.65 luas 58 sih bu tapi gak bu-bu amat, tapi kalo viewnya bagus boleh diambil.

Newcomer
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hai hai...ikut sharing juga donk ttg tinggal di apartment.

Kebetulan dari jaman kuliah di karawaci dah tinggal di apartment. Jaman kuliah dulu tinggal di apt yang sharing 3 kamar, dan sekarang tinggal di apt rasuna yang tipe 1 kamar.

Sukanya:
    1. buat orang yang gak suka basa basi ama tetangga sih enak ya, gak usah panjang lebar ngobrol ama tetangga hehehe...cukup sapa secukupnya saja
    2. mau pulang subuh juga gak akan ada yang ngomongin.
    3. gak akan pernah ngerasain mati listrik karena di back up genset (kecuali yang pas bendungan Latuharhari jebol ya, itu seluruh setiabudi mati listrik, listrik di unit juga, yang nyala cuma listrik untuk Lift doank, itu juga pake tenaga genset).
    4. kebetulan listrik di rasuna itu 4400Am, jadi listrik gak bakalan jegrek turun.
    5. aman banget, jadi gak takut kalo ditinggal ke luar kota, or bahkan kadang kelupaan kunci pintu hehehehe
    6. ada kolam renang dan fitness center, plus minimarket di lobi
    7. kalo ada paket buat kita, suka di WA sama receiptionist nya.
    8. gak bisa jemur jemur seprei or selimut or bantal gegara balkonnya mini hehehehe
    9. gak bisa bakar sate, bakalan berasap 1 unit, salah salah malah aktifin smoke detector hahaha

Dukanya:
    1. kl lagi sendirian and baper, berasa dah sepinya
    2. parkiran, kalo gak dikelola bagus pasti akan rebutan parkir dan susah parkir. ini yang gua alami pas pindah ke rasuna, 1 unit bisa ada 4 mbl, jadi kl pulang jam 9 dah siap siap emosi dah nyari parkir. tapi akhirnya sistemnya dirubah pakai sistem gate and kartu akses, 1 kartu 1 mobil masuk (jadi kalo 1 unit ada 2 mbl tapi 1 kartu, cuma bisa 1 mbl yang masuk ke basement parkiran).
    3. suka drama kalo unit sebelah sebelah yang cuma disewain bulanan dan kebetulan dihuni oleh orang "aneh". Pernah kejadian subuh jam 2 ada cewe minta tolong sambil nangis, trus gak lama kedengaran suara bule laki ngebentak bentak, trus suara pintu apt dibanting dan kemudian senyap (ihhh serem). Atau pernah unit tetangga tau tau digrebek polisi gegara disewa buat dijadiin tmpt bikin narkoba and dollar palsu.
    4. Sering banget ada yang gedor gedor tengah malam or subuh, dan pas dicek taunya expat korea or barat, lagi mabok trus salah unit (secara tower gua ada 2, south and north), jadi suka yang kebalik kalo penghuni baru (secara nyokap gua juga pernah salah unit sampe dianterin security Hidden Content )
    5. kalo dapat tetangga yang gak toleran, suka bikin suara ribut di saat yang tidak tepat, contohnya tetangga gua, yang bisa bebersih dapur di jam 11 malam (kebetulan dapur doi itu pas sebelah ruang tamu gua). Jadi kalo dia masak, pake acara numbuk cabe or blender bumbu, ampun dahhhh....
    6. agak diskriminatif sama pengendara motor, yang gak boleh masuk sampe lobi (even penghuni), jadi kalo nungguin ojek online, kudu agak ke samping buat naiknya, gak boleh di lobi.

Tapi me love live in landed houses sih, lebih berasa "napak" bumi sih heheheheh

Resident maimeimoi's Avatar
    Mentioned
    149 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semua blh info ga nih. Aku dr luar kota jd blm ngerti lokasi jkt. Kl kerja di office 8 senopati, cr tmpt tinggal enaknya drh mana yah dg budget max 40jt/thn, dan pny anak 1 jg. Apakah drh sana ada sekolah playgroup, daycare atau sejenisnya?

Makasihh

Sent from my SM-G930S using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hi, adakah yang baru beli apart di Sentra Timur untuk unit Sapphire? aku mau tanya ya, kan sudah mau cicilan k2, mreka janjiin untuk kasih unit existing sampai serah terima kunci karna niatnya untuk huni, tapi setelah selesai Akad Kredit tidak ada kabar sama sekali, di hubungi sana sini tidak di respon. karna berat harus kost & cicil apartemen sekaligus, seandainya ada unit existing yg cuma bayar mantainance kan sangat membantu, dan ini salah satu alasan kenapa mau ambil di sini. tapi malah di cuekin, salesnya awal baik tapi malah bener-bener cuek, tlp ke kantor di angkat tapi tidak ada yg ngomong seolah cuma di abaikan aja. kalau ada yang punya solusi tolong ya. Thank you

Page 62 of 65 FirstFirst ... 12 52 60 61 62 63 64 ... LastLast