Problem Hemorrhoids/Wasir - Page 75
Page 75 of 85 FirstFirst ... 25 65 73 74 75 76 77 ... LastLast
Results 1,111 to 1,125 of 1264

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Hemorrhoids/Wasir

Mau sharing gals.. Saya juga habis operasi wasir bulan November kemaren, penyembuhan agak lama, 1 bulan masih berdarah, lalu masuk bulan ke2 juga sempet berdarah walau sedikit. Wasir saya kecil2 tp banyak ada yg bilang wasir anggur, di sekeliling lubang anus. Nah di bekas lukanya nongol tonjolan, menurut dokter bedah itu kulit. Mungkin maksudnya skintag atau keloid yah (sama aja kan ya?) Tapi saya ke klinik herbal wasir tefaron katanya wasir. Duh jadi takut deh mana yg bener..
    Lalu sy juga mengalami penyempitan lubang anus. Makanya ke klinik herbal dengan tujuan ada salep supaya bisa melebarkan lubang (ternyata ga ada). Soalnya sama dokter bedah nya mau dioperasi lagi untuk pelebaran lubang anus. Saya ga tau deh metodenya gimana? Apa bisa dilebarkan? Lalu untuk operasi lagi takut. Adakah teman2 yg punya pengalaman yg sama?
    Last edited by afjuliana; Jan 8, 2018 at 07:55 AM. Reason: kurang detail

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Awd18 Hidden Content
    Mom coba pake faktu yg dimasukin itu 1x1 (malam hr aja) itu fungsinya untuk nyembuhin luka dalemnya dan jng makan pedes, asam, merica, n soda dulu oh ya pokoknya yg makanan mengandung banyak serat libur dulu mom 10hr an. Aku soalnya 2minggu yang lalu habis operasi juga dengan dr Dini (kolega nya dr Panji, karena aku request dr cewek ke dr panji so di arahin ke dr Dini) di Bintaro dan karena aku masih hamil muda jadi sampe sekarang masih nyeri dikit karena dosis obat yang aku minum lebih ringan...
    Sis,mau nanya..hamil muda operasi wasir ya? Kenapa sampai pilih operasi sis?

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Siss pake graptolin gimana? Benjolannya hilang gaak?

Hidden Content Originally Posted by little.zara Hidden Content
    aku udah lama kena hemorrhoids, dri awal kuliah smpai skrng udh kerja (kurleb 5 thnan).
    Awalnya gara-gara ngejan krn pup-nya keras, trs tiba2 muncul jendolan. awalnya aku diemin aja karena nggak sakit. tapi sejak itu tiap pup pasti jendolannya nongol dan harus di dorong ke dalam. nggak ada keluhan berdarah atau sakit saat duduk. sakitnya cuma waktu pup aja.

Sekarang, jg masih gitu, munculnya cuma waktu pup. tapi yg bikin tersiksa itu si jendolan kayak 'menyubat' jadi perut udah mules-mules kebelet pup tapi kalo ke belakang yg keluar cuma si jendolan aja udah gitu perut jg gampang kembung karena untuk keluarin angin juga susah. makanya skrng ini mulai browsing-browsing ttg Hemorrhoids dan mulai cari obatnya.

Kmrin sempat minum ambeven, udah habis 2 strip. Si Jendolan masih aja suka nongol, tapi udah mulai lancar ke belakang (udh nggak kaya kesumbat lagi) kmrin pas habis strip kedua ini ditawarin apoteker pake Graptolin, katanya ini lbh bagus dari ambeven dan banyak yang cocok.

Sempet parno krn nggak pernah denger namanya dan takut kalo obat ini bahaya. Pas ak browsing ttg Graptolin ini dia itu ternyata kapsul herbal dari daun ungu yang katanya emng bisa ngobatin Hemorrhoids. Hari ini baru hari kedua aku minum Graptolin. belum ada perubahan sih. tapi untuk pup dan buang angin udah agak enakan. Pinginnya sih sampai si jendolan ini hilang seperti sedia kala.

daun ungu sama daun wungu sama kan ya?

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dear ladies maaf spamming,,

mau promosi kalau ada yg cari ikan gabus, terus bosen dimasak itu2 aja, aku jual olahan ikan gabus. Saat ini baru ada nugget dan otak2, produk lain menyusul inshaa Allah. Semuanya homemade, no pengawer, no msg, dalam kondisi frozen. Monggo dicek lapaknya di Tokopedia dan Shopee KHANA STORE. Semoga bermanfaat,

Makasih yaa ladies,,

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Sebelumnya silent rider, ikut gabung juga, saya ikuti trus dari awal sampai hari ini, mau nanya bagaimana pengalaman dengan yg pernah suntik wasir, bisa bagi bagi pengalaman? Kalau untuk oprasi blm siap mental

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai @Hidden Content ... beberapa waktu lalu baca pengalaman km operasi di dr. Barlian... kalau boleh tau gmn hasilnya skrg say? Apa sdh sembuh total... semoga yaaa... n gmn prosesnya?

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dev Hidden Content
    @Hidden Content

kalo udh fisura ani, utk sembuh lg secara natural menurut ak susah, bukan nakut2 in jg ya, tapi pengalaman pribadi. setaun obatin sendiri, ini itu dicoba, ujung2 nya di operasi, LIS (coba googling utk jelasnya) dan setelah LIS bener2 lega, karena anal fissure bikin otot2 anus menyempit, jadi luka ga akan sembuh2 Hidden Content
    Haii @Hidden Content ... aku baru baca kalau km pernah operasi LIS ya... trus skrg gmn dev? Apa sdh ga pernah berulang lagi fisure nya? Pliiss dijawab yaaa... thanks

Immigrant dev's Avatar
    Mentioned
    360 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

hai, iya aku pernah LIS, 2016, untuk berulang sih sampai sekarang ini ngga (amit- amit jangan pernah ya),tapi jaga makanan, jangan makan pedes yg gimana juga, dan pup tetep jangan sampai keras, karena trauma juga jadinya, setiap pup agak keras jg langsung keinget dulu menderitanya punya fisure itu haha.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dev Hidden Content
    @Hidden Content

hai, iya aku pernah LIS, 2016, untuk berulang sih sampai sekarang ini ngga (amit- amit jangan pernah ya),tapi jaga makanan, jangan makan pedes yg gimana juga, dan pup tetep jangan sampai keras, karena trauma juga jadinya, setiap pup agak keras jg langsung keinget dulu menderitanya punya fisure itu haha.

Waaah @Hidden Content .... thanks banget dijawab. Kalau boleh tau di dokter mana say? RS apa? Lalu recovery sesudah op LIS tsb kira2 gmn?

Aamiin semoga jangan sampai berulang yaah...

Aku sdh setahun menderita fisure... udah jaga makan juga. Lagi mikir2 mau nyoba LIS itu.

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by zahib Hidden Content
    Sebelumnya silent rider, ikut gabung juga, saya ikuti trus dari awal sampai hari ini, mau nanya bagaimana pengalaman dengan yg pernah suntik wasir, bisa bagi bagi pengalaman? Kalau untuk oprasi blm siap mental

Hai @Hidden Content ... aku pernah suntik thn lalu... krn bab keras bgt lgsg berasa bengkak2 bagian anus. Mnurut dokter tsb ada wasir internal kecil2 & itu yg disuntik. Sayangnya setelah suntik ke4... aku malah kesakitan luar biasa & aku berasanya ada luka tp dokter tsb bilang ga ada apa2 & kata dia ga usah khawatir wasirnya kecil2. Jd aku memutuskan berhenti suntik. Krn dr suntik ke 3 & 4 aku dah berulang kali bilang ada bagian didalam yg sakit bgt tp ga digubris Hidden Content

Sesudah itu aku coba cek ke dokter lain & dipastikan memang ada luka/fisure & wasirnya kecil sekali & tdk mengganggu.

Saranku coba ke dokter bedah biasa dulu yg non invasif... pastikan dulu masalah km apa... wasir atau fisure... pakai obat2an dulu sblm suntik/op/dll... kalau ga berhasil baru deh tindakan.

Aku nyesel pertama kali cek ke dokter... eeh malah lgsg disuntik sama dia tanpa babibu... and lgsg disuruh datang2 lg utk suntik2 selanjutnya...

Oh ya fyi juga... temanku ada wasir external 3biji... suntik di dokter tsb & berhasil hilang setelah 12x. Tp masalah dia sdh jelas terlihat memang ada wasir external.
    Last edited by shabina; Mar 7, 2018 at 05:14 PM.

Immigrant dev's Avatar
    Mentioned
    360 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content

aku di penang,adventist, sama dr Gooi, pokoknya cari aja yg spesialis gastroenterology ya,
    hmmm untuk recovery nya yg penting banyak asupan serat sama pup nya jangan pernah keras lagi aja
    itu sih kunci utamanya
    makanya sampe sekarang udah paling takut kalo pup keras wkwkwkkw

iya Amin jangan pernah sampe kambuh lagi,
    cepet sembuh juga ya km

aku juga dulu setaunan, udah coba jaga makan ini itu
    tapi tetep aja namanya fisure, luka ga sembuh2 kan ya
    bisa tiba2 berdarah aja
    akhirnya ga tahan, LIS juga akhirnya hehe

Resident
    Mentioned
    265 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

halo mak, aku jdi pny wasir setelah lahiran. waktu itu pernah kambuh tapi kayaknya 3 hari udah ilang dan masuk sendiri. yg kali ini kok enggak ya, waktu itu cuma pake daun sirih yg direbus trus di pake ceb*k. apa karena skrg lg period jg ya jadi gak masuk2 T.T

kl jalan gak enak bgt suka perih, kayaknya ini efek makan pedes, kebanyakan duduk sama kurang minum. ini bisa masuk lg gak ya
    trus pada minum obat apa biasanya? masih busui takut ada efek samping. mau ke dokter udh takut duluan

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mbak Silvia apa kabar? Bagaimana kondisi penyempitan anusnya saat ini?
    Saya punya kasus yang sama dengan mbak Silvia ditangani juga dr Afif Safute.
    Mohon kesediaannya menolong saya😢
    087855211000

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Di awal page seperti ada yg dokter khusus ambeien di solo, apa bisa minta alamatnya

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content dimana sist suntiknya, dan berapa biayanya

Page 75 of 85 FirstFirst ... 25 65 73 74 75 76 77 ... LastLast