Problem Hemorrhoids/Wasir - Page 74
Page 74 of 85 FirstFirst ... 24 64 72 73 74 75 76 84 ... LastLast
Results 1,096 to 1,110 of 1264
    Resident lotus's Avatar
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Hemorrhoids/Wasir

Saya ke dr. Shen beberapa bulan lalu, atas info2 dari @Hidden Content juga (thanks ya).
    Niat awal pengen langsung operasi biar tuntas, tapi malah langsung dikasih tindakan lain, diikat gitu benjolannya. Tapi 2-3 hari sejak itu ga ada keluhan lagi.
    Jadi di dr. Shen itu kalau memang masih bisa diikat, dia ga bakal langsung ngoperasi kok.
    Marriage is a workshop
    ...where husband works & wife shops

Resident
    Mentioned
    250 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content jgn pake minyak tawon mak panas ga enak udah pernah nyoba n agak2 ga ngaruh jg..coba pake borraginol s mak..aku pake itu kl lg bermasalah...semoga membantu ya mak

Sent from my iPhone using Tapatalk

Resident
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo semua nya. Sebelumnya saya sudah ke dokter umum karena merasa ada benjolan tp di mulut anus nya. Kata dia itu ga apa2. Terus di cek ke lubang anus katanya ada ambeien tp masih kecil. Saya baru sadar pun saya berdarah beberapa waktu lalu. Langsung ke dokter bedah dan beliau bilang ada ambeien internal stage 2-3 dan disarankan operasi pake alat yg dimasukkan. Saya minta minum obat dulu terus di kasih untuk 10 hari.

Yang bikin saya ragu, ga ada benjolan nongol dan ga sakit yg seperti orang penderita ambeien. Saya lebih curiga ini lebih ke fassura ani. Karena yg dirasakan kalo bab pedes gitu.

Mohon pencerahan ya. Soalnya kl pun lihat darah bikin panik. Saya juga punya bayi baru 1 tahun ga kebayang mesti ninggalin untuk operasi.

Permanent Resident bianca's Avatar
    Mentioned
    50 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wasir memang ada gradenya. Ada yg tonjolannya di dalam dubur, ada yg di luar.

Beda sama anal fissure. Kalau ini, adalah sobekan keci/luka di daerah dalam dubur, biasanya disebabkan karena mengejan saat poop. Kalau dokter kamu bilang hemorrhoid, tapi kamu bilang ga ada tonjolan di luar, berarti hemorrhoid internal.

Lurker
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku udah lama kena hemorrhoids, dri awal kuliah smpai skrng udh kerja (kurleb 5 thnan).
    Awalnya gara-gara ngejan krn pup-nya keras, trs tiba2 muncul jendolan. awalnya aku diemin aja karena nggak sakit. tapi sejak itu tiap pup pasti jendolannya nongol dan harus di dorong ke dalam. nggak ada keluhan berdarah atau sakit saat duduk. sakitnya cuma waktu pup aja.

Sekarang, jg masih gitu, munculnya cuma waktu pup. tapi yg bikin tersiksa itu si jendolan kayak 'menyubat' jadi perut udah mules-mules kebelet pup tapi kalo ke belakang yg keluar cuma si jendolan aja udah gitu perut jg gampang kembung karena untuk keluarin angin juga susah. makanya skrng ini mulai browsing-browsing ttg Hemorrhoids dan mulai cari obatnya.

Kmrin sempat minum ambeven, udah habis 2 strip. Si Jendolan masih aja suka nongol, tapi udah mulai lancar ke belakang (udh nggak kaya kesumbat lagi) kmrin pas habis strip kedua ini ditawarin apoteker pake Graptolin, katanya ini lbh bagus dari ambeven dan banyak yang cocok.

Sempet parno krn nggak pernah denger namanya dan takut kalo obat ini bahaya. Pas ak browsing ttg Graptolin ini dia itu ternyata kapsul herbal dari daun ungu yang katanya emng bisa ngobatin Hemorrhoids. Hari ini baru hari kedua aku minum Graptolin. belum ada perubahan sih. tapi untuk pup dan buang angin udah agak enakan. Pinginnya sih sampai si jendolan ini hilang seperti sedia kala.

Hidden Content Originally Posted by pat8324 Hidden Content
    @Hidden Content , ya nih..pusing deh sama pencernaan begini

@Hidden Content , nanya donk habatussauda itu apa ya? bisa di dapetin dimana?

Ada yang tau ga ya, daun wungu yang udah dikemas jadi supplement merk apa dan bisa di dapetin dimana, kayanya ga bakal tahan dengan rebusan daun wungu
    daun ungu sama daun wungu sama kan ya?
    Last edited by little.zara; Sep 19, 2017 at 01:21 PM.

Lurker
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

haii.. nmau sharing soal wasir aku nihh..
    wasiran udah lama, tiap kali abis pup perih kaya burning tapi kalo abis itu istirahat tidur2an perihnya ilang
    lama2 muncul benjolan, trus lama2 sampe berdarah, fresh blood, ngucur... Hidden Content
    tapi masih bandel, hahhaa.. mau ke dokter, takut juga sih.
    - aku bab tiap hari, malahan kadang bisa sehari 2-3x
    - pup nya jongkok, kalo ga jongkok ga betah
    - jarang ngeden, tapi kalo pup.. bisa stengah jem.
    - kurang minum (soalnya kalo banyak minum, lgsg beser)
    - gara2 kepingin kurus, suka minum obat2 diet gitu deh

nah kira2 last year aku wasirnya parah banget, perihnya ga ilang2 padahal uda istirahat 3 harian
    akhirnya dipaksa sama mama ke dokter soetomo yg di gading. begitu dateng lgsg disuruh tindakan
    aku rada lebay sih, nangis2 waktu tindakan.. bukannya apa.. MALU! dokternya cowo kan, tapi dianya sih cuek aja
    secara uda pengalaman puluhan taon jadi uda biasa liat macem2 jenis pantat pasien.. hahhah, eh tapi waktu tindakan dia tuh ditemenin sama anaknnya, dokter juga, cewe..ramah & baik orangnya.. bikin less nervous.
    intinya, abis tindakan boleh lgsg pulang.. istirahat sehari.. abis itu lancar jaya..

- - - Updated - - -

setaonan berlaluuu....

sampe sekarang, gara2 masih bandel makan cabe level pedes2.
    macem ayam geprek lah, seblak.. dll semua juga dimakan
    seminggu ini, balik lagi lah tuh wasir..
    begitu balik lagi ga pake tahap2... lgsg sakit banget, sampe duduk bangun aja sakit
    kentut aja keluar darah *sorry yaa kalo bahasannya vulgar.. ;(
    skrg lagi ngetik2 sambil bedrest nih, sambil browsing2 juga ini maunya diapain
    mentok2 balik lagi ke dokter yg taon lalu (ada garansi seumur idup soalnya)
    tapi ya itu.. klo inget2 lagi malu nya sama ngilu nya.. jadi takut lagi.. soalnya klo kesana pasti lgsg tindakan lagi
    jadi mau browsing2 dulu siapa tau ada pengobatan yg oral atau apa gitu yg bisa nolong...

sekiannn..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Saya baru operasi wasir dengan diikat (ligasi) 2 hari yg lalu, tp rasanya masih sakit sekali.apalagi setelah bab wasir keluar cukup besar, tp masih bisa dimasukan lagi pakai tangan.sudah minum anti nyeri cataflam yg dari dokter tp masih sakit banget.kira2 pakai apa ya buat mengurangi nyeri wasirnya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Salam kenal semuanya. @Hidden Content : kamu ke dokter mana say?

@ mila nj: kalau masih nyeri..minumin painkiller lagi aja..kamu wasirnya stadium brp? Ke dokter mana ?😁

Immigrant
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi, @Hidden Content
    Mau tanya daun ungunya bisa beli dimana yah? Bisa tanyain supirnya gak, nanti aku ambil via gojek, thanks before

- - - Updated - - -

Hidden Content Originally Posted by yukasagara Hidden Content
    hallo...
    pengalamanku sembuh dari wasir tanpa operasi....waktu itu aku udah sampe stadium 2 kayanya uda hampir mencapai 3 karena uda berdarah dan sakitnya ampun deh kalo habis poo... udah musti dibantu tangan juga....aku perbaiki pola makan, makan nasi jadi stengah porsi, dan menghindari daging dagingan, aku makan harus ada sayur dan kalo bs berkuah, pagi makan apel/pir malem sblm tidur makan pepaya. sama ngemilnya kacang kacangan. dan dalam seminggu membaik wlopun masih gaenak, cuman uda bisa duduklah. dan poo jadi lembut. kaya gtt trus sampe 2 mingguan uda bener bener enak bgt. ohiya tiap pagi aku minum rebusan daun wungu. itu mujarab bgt sih tuh daun! musti tanem deh dirumah....bener bener ngerasa enak dan kaya normal lagi tuh sekitar 2 bulanan ya, lama juga sampe aku lupa kalo punya wasir (katanya kalo uda punya wasir gabisa ilang ya??? cuma bs diatasi jgn sampe kembali aja??? bener gatuh?)
    sekarang tiap susah bab atau misalnya mau makan daging aku pasti masak bayem. mujarab juga tu bayem. tiap makan bayem besoknya pagi langsung poo dan lembut. ohiya jgn lupa air putih ya sehari 1,5 - 2 liter.....
    @Hidden Content : say beli dimana yah daun wungunya , tolong infonya yah, thanks

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content Aku ke dr spesialis penyakit dalam di rs pertamina balikpapan.wasirnya ada 3, tp yg di ligasi baru 1.kata dokter sih bertahap gt ligasinya ga bisa langsung semua.tp kayanya aku ga kuat kl harus ligasi lg.ini aja smp sekarang masih nyeri kl abis bab.ini masih searching metode lain buat mengatasi wasir.

Resident alyalya's Avatar
    Mentioned
    274 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hi, aku juga nih kasusnya kayaknya sama kayak kamu. sekitar 1-2 tahun lalu krn sok2 an diet & jarang minum aku pup berdarah terus, akhirnya ada selama beberapa bulan aku kalo mau pup tuh sakitttt banget dan fresh blood semua. Awalnya bingung ini wasir bukan, tp ada yg blg mungkin anal fissure, sekarang uda ga pernah sakit lagi tapi belakangan ini kalo pup suka berdarah karna kaya ada daging sebesar biji jagung gitu nah yang bingung itu wasir atau bekas anal fissure yg kemrin ya.. Mau ke dokter juga malu gitu, pengennya dokter cewe kalo yg cowo kayaknya malu hehehe
    kamu dokter nya namanya siapa say, itu dokter cowonya udah bapak2 gitu apa gimana? aku maju mundur mau ke dokter tp kalo dipikir2 suka malu gitu... apalagi kalo kliniknya rame atau dokter nya cwo masih muda hahaha secara aku br 20 an

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mila_nj Hidden Content
    Saya baru operasi wasir dengan diikat (ligasi) 2 hari yg lalu, tp rasanya masih sakit sekali.apalagi setelah bab wasir keluar cukup besar, tp masih bisa dimasukan lagi pakai tangan.sudah minum anti nyeri cataflam yg dari dokter tp masih sakit banget.kira2 pakai apa ya buat mengurangi nyeri wasirnya?
    Mom coba pake faktu yg dimasukin itu 1x1 (malam hr aja) itu fungsinya untuk nyembuhin luka dalemnya dan jng makan pedes, asam, merica, n soda dulu oh ya pokoknya yg makanan mengandung banyak serat libur dulu mom 10hr an. Aku soalnya 2minggu yang lalu habis operasi juga dengan dr Dini (kolega nya dr Panji, karena aku request dr cewek ke dr panji so di arahin ke dr Dini) di Bintaro dan karena aku masih hamil muda jadi sampe sekarang masih nyeri dikit karena dosis obat yang aku minum lebih ringan...

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak..mak.. aku bingung nih. Aku uda lama ada wasir. Kayak semacam daging gt. Selalu di luar. Ga sakit. Ga bisa dimasukin pk jari. Itu wasir eksternal atau wasir internal stadium 4 ya mak? Bedainnya gmn sih? Tq Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by laureen Hidden Content
    Oby n dee makasih ya infonya, aku sih bab abis operasi n setelah sembuh total sih gk pernah berdarah tiap bab, aku sih kdg ms makan pedas tp udah ditahan, kalau dulu kan gk ada batasnya, skr aku ud batasin, gk boleh terlalu banyak, nah kadang kalau hidangan udah jadi ky di acara2 kan mau gk mau tuh, jd kadang mungkin sambelnya jd lewat batas, kadang jd perih abis pup, belakangan berasanya sih gitu, cm gk smp berdarah, kadang kalau lg mandi aku cek masuk tangan ke anus, berasa sih ky ada buletan2 kecil, cm gtau itu wasir, atau kondisi normal di dalam anus seperti itu Hidden Content , betul banget dee, kalau udah tau deritanya wasir abis operasi rasanya parnoo banget. Penderitaan dulu pas wasir sampe rasanya mendingan mati aja saking sakitnya, bayangin kalau abis pup di pagi, n bs smp malem masih sakit, stresss banget rasanya..

---------- Post added at 10:11 PM ---------- Previous post was at 10:07 PM ----------

Mamikristo, mendingan cb ke panji aja, selama aku sm dia sih orgnya ramah n mau jelasin sedetailnya, aku kmr kena 7,5jt karna udah stadium 4, kalau ky kamu, mungkin udah stadium 4 jg kali ya, kalau misal di bwh stadiumnya bs lebih murah kenanya.cb aja , mending cepet2 tindakan deh, drpd sengsara krn wasir..
    Laureen: boleh minta no wa atau kontak yg bisa di hubungi, saya mau tanya2 mslah wasir tks Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Mely, sopir saya punya tanaman dirumahnya.Tapi itu jg ga banyak. Soalnya suka dipetikin jg sama tetangganya. Saya siy sempet minta dia tanemin di rumah saya, cm itu kemarin saya liat daunnya digigitin ulet. Posisi kamu di daerah mana. Nanti klo lagi banyak daunnya saya info ya. Mau diusir dulu uletnya biar ga gigitin daunnya lagi.

Page 74 of 85 FirstFirst ... 24 64 72 73 74 75 76 84 ... LastLast