Disposable diapers (DILARANG BAHAS INFORMASI DISKON DI SINI) - Page 293
Page 293 of 304 FirstFirst ... 193 243 283 291 292 293 294 295 303 ... LastLast
Results 4,381 to 4,395 of 4554
    Lurker
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Disposable diapers (DILARANG BAHAS INFORMASI DISKON DI SINI)

Hidden Content Originally Posted by san-d Hidden Content
    Mak baby ku ud mau 3 bln. Brt bdn 6 kg an. Pake pampers size s. Akhir2 ini sk ngejeplak bkas karet nya dan merah bgt jdnya. Apakah da hrs ganti ke size m? Ada yg pngalaman ganti ke size m di bulan k brp n brp kg? Mana abs bli stok pampers s bnyk lg dan otw abs bli goon s wkwk
    Duh ini kok ceritanya sama bgt sih mak. Babyku jg udah abis yg tape s aku cobain yg pants karena bisa sampe 8kg kan. Eh ngejeplak merah bekas karetnya. Sekarang lg cari-cari merk lain dan kepikiran beli goon slim yg s. Udah dicoba belum mak? Gimana reviewnya?

Immigrant
    Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ohh km pake nya sebentar sih ya mak... Aku up to 12 hours.

@Hidden Content kagaa mak... Soale dgn berat segitu anakku umurnya 22 bln, plus tinggi jadi paha pantat masih slim. Malah skg udah 11 kg kaleee... Anakmu 8kg umur brp?
    Nih merries putih baru abis yg M. Tapiii goon soft L lebar nya sama dgn merries M ?

@Hidden Content whaaattt 10kg udah XL? Emang umur bro mak?
    Iya pake goon soft, semua merk masih pake yg M. Betuuulll hemat.mursidah hihihi... Lagian doeloee punya tekad begitu anak masuk ke L udah pengen di TT ajaahh

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

- - - Updated - - -

Mak @Hidden Content udah bisa ganti size tuh, kasian si kecil ntar bisa ruam Hidden Content klo pengalaman anakku dulu ganti size M di usia 5 bulan mak, udah 7kg. Mau ganti size nggak hanya lihat dari BB aja sih mak, tapi kondisi tubuh si kecil juga, ya kalo udah ketat mending upgrade size ^^

- - - Updated - - -

Mak @Hidden Content mau sharing pengalaman nihh heheheh anakku pakai goon smile baby yang ekonomis (bungkus warna biru), udah 6 bulan pakai, alhamdulilah nggak ruam, cocok, tiap 3-4 jam diganti. Diaper goon ini cuttingnya slim fit gitu, kelihatan kecil tapi ngepas. Si kecil berat 10kg, pakai size L.
    Skarang goon smile baby udah diupgrade ada wonder line (garis penyebar pipis), full color juga, lebih tipis dari sebelumnya tapi daya serap bagus. Selama pakai nggak menggembung dan anak bebas bergerak.

Eh iya, aku ada bikin reviewnya di blog ^^ Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya maaakk udh 10 nyaris 11 kg gitu deh. pahanya udh kekecilan mau makein aja usaha bgt apalagi anaknya udh gamau diem. yaudah deh mending upsize aja biar makeinnya gampang. so far sih enak, agak longgar tp ga bocor walau jd borossss krn kan makin gede makin dikit dapetnya huhu

kalo goon yg wonderline itu produksi baru atau gmn ya? terakhir beli yg XL udh last stock kemasan lama dr sellernya. sisanya adanya yg wonderline itu

Permanent Resident
    Mentioned
    444 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nyoba beli goon smile size M, biasa pake goon soft M. ih ukuran ny lebih kecil yah
    jadi di selangkangan baby ku merah2 de. tapi kalo dari karet di pinggang ny seh lbh elastis (tipe pants ya)
    sayang bgt ud bli sbungkus kalo dipakein ga tega jg kkcilan

Immigrant
    Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mak @Hidden Content anakmu usia brp bulan ?,..........................

Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku mau review bbrp merk diapers nih. Anakku newborn umur 1,1months berat 3,78kg tinggi 54cm.. Uda nyobain sweety silver, sweety gold, mampok extra dry, pampers premium, merries putih semuanya tape ukuran newborn..
    Daaannnn sweety amit2 deh, bocor kemana2.. Apalagi yg silver.. Ngadep samping bocor, tidur terlentang pun bisa bocor.. Pdhal aku rutin ganti 5jam skali, telat paling cmn setengah jam. Hampir tiap hari bocor..
    Mnrtku yg paling bagus ya emank merries putih sih, bisa nahan pee banyak dipakein lama pun jg masih kering ga lembab..
    Pampers premium care juga bbrp kali bocor samping, kok bisa yah.. Apa yg salah badan anakku ya?
    Baru pake mampok extra dry itu dia ga bocor, aman sejahtera.. Cuman dia pernah rash pake mampok extra dry, pantatnya jadi bintik2 merah ada matanya rata sepantat. Kasian pokoknya.. Kata dokter alergi diaper disuruh pake popok aja, tapi dasar aku mak2 ga mau repot akhirnya aku ganti merries putih dan aku rajin kasih sudocrem ato sebamed care cream. Akhirnya sembuh dalam 2hr. Trus sayang kan ya mampoknya masih banyak banget, mana aku beli isi 52 lagi. Akhirnya aku cobain pakein mampok lagi, tapi selangkangan sama pantat tiap kali ganti diaper aku slalu kasi sudocrem ato sebamed yg diaper cream. Dan ternyata aman2 aja kok sampe skrg. Jadi intinya klo ga mau rash cobain mommy2 pakein sebamed diaper cream ato sudocream tiap kali ganti diaper, tapi tetep bersihin pake washlap dulu ya pantat sm selangkangannya, dikeringin baru kasih cream nya.

Newcomer
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content 13m makk. udh gede ya hahaha kl pake L bagian patpatnya cuma ketutup separoh wk

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku mau review pospak yang aku pake untuk bayiku sekarang 4 bulanan, aku beli 3 merk, merries putih, mampok biru, sm pampers premium. Bayiku full pake pospak dr rs smp sekarang sih, ga pernah pake popok kain, ga sanggup drama cucian mending dipake tidur waktunya...heheheh aka males

Mampok biru size nb: menurutku tebel apalagi pas udah penuh, jadi suka turun gtu, cutting paling kecil dr merries sm pampers, plus pendek cuttingnya, jd pas bayi bgt kan pupnya suka mendadak heboh, suka tembus sana sini, mana suami klo pakein ini pasti aja bocor, jadi ga lanjut cuma abisin yg udah kebuka, pdhl ada yg kasih juga isi 84 2bungkus, akhirnya cuma dipake sebungkus aja sisanya kasih org

Merries putih tape size nb: cutting paling besar diantara mampok sm pampers. Daya serap.paling ok krn pup yg cair aja cepet bgt nyerapnya, jd pas dibuka jarang masih ada cairan yg ngambang (ini bahasanya apaan yak), pas baru lahir bgt, kayanya kegedean sih buat bayiku soalnya pipis aja bocor samping, pas bbrp minggu baru agak enak. Menurutku merries ini agak cepet lecek, misal pas pake anak gerak trus mau dibenerin tapenya nah bentuknya udah lecek ga jelas gtu deh, tapi enaknya dia bagian atasnya lebar, jadi menjangkau ke dalem pinggang gtu. Aku ga beli lg soalnya diskonannya susah dapet, jd mahal menurutku dibanding pampers premium

Pampers premium size nb dan s tape:
    Dr rsnya dipakein ini, pas pulang soalnya dikasih sisanya, ini cuttingnya lebih tinggi dr merries sm mampok, plg tipis juga, dan paling ga gembung sm ga lecek klo mau dibetulin tapenya sih menurutku, plus suami plg bisa pake yg ini. Lanjut pake ini soalnya harga online dapet murah dibanding merries, so far ga ada masalah sih, cuma pampers tape plg gede size s, yang m ga ada pdhl blom yakin mau pake yg celana

Pampers premium pants size s: lagi bingung sebenernya anakku udah bisa pake yg tipe celana apa blom, soalnya pas awal cobain bocor samping terus, mungkin pahanya pas awal blom.montok, pas udah 7kgan pakein kadang juga bocor, pdhl baru pake, jd akunya yang ngaco ya pakenya? Dipake siang2 aja, buat ngabisin aja sih ini, menurutku karet sih ok ga bebekas, tp kayanya kurang kering deh, ga ky yg tape, dipakein gampang, sm ada selotip buat buang pospaknya jd rapih

Bu ibu disini, mau tanya donk, bayi pake yang tipe celana dilihat dari apanya ya? Bb aja kah ato kegiatan bayinya? Soalnya bentar lg kudu ganti size, krn pampers yg tape ga ada size m, jd galau mending tape size m merek lain (cek di borma cuma aja merries sm goon), ato ganti tipe celana, ato campur? Pengen coba yg tipe ekonomis sih buat siang, tp gpp ga ya klo masih 4 bulan gini? Selama ini ga pernah rash sih, soalnya sebelum pake selalu pake rash cream...duh maap yak panjang, maklum.mak baru, milih pospak aja drama...hehehe

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Mak bayimu udah 4 bulan bukannya dah aktif bgt bergerak ya (tengkurep) ? Sepengalamanku kalo udah aktif gitu tp masih pake yg tipe tape bisa bocor walaupun ngepas bodi. Anakku dari umur 1 bulan dah pake yg model pants dan ga pernah bocor.

Trus kalo mau dipakein yg ekonomis selama pake diaper cream harusnya ga apa2, kuncinya yg penting sering diganti. Krn waktu ganti dispo (dari newborn sd 1 bln pake merries and nepia) jadi sweety yg biasa popoknya cepet bgt lembab padahl baru 3 jam dipake. Akhirnya aku ganti ke sweety pantz gold, aku ganti 5 jam sekali aja masih fine dan dia ada indikator n selotipnya juga biar lbh rapi diiketnya pas dibuang. HTH.

Sent from my iPhone using Tapatalk

Permanent Resident drava's Avatar
    Mentioned
    284 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kuganti ke pants waktu udah size xl mak. Dibawah itu msh pake tape. Tape lbh nyaman kr mudah sesuaiin perutnya. Trus kl eek bersihinny gampang. Sdh agak gede n aktif jalan baru deh pake pants.

Sent from my MI 6 using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya udah aktif banget sih, klo pakein popok tape emang smp keringetan saking heboh sana sini, emang gampangan pakein popok celana, tp kok aku suka tembus samping ya klo pake yang celana? Aku yg makein salah atau sizenya yang kurang pas ya? Makanya belum berani pake yang celana buat malem

@Hidden Content mak nanya donk kamu pake pospaknya apa yg smp xl? Soalnya yang tape ukuran besar cuma dikit merknya yang aku tau, kayanya aku mau kombinasi dulu skrg siang pake celana, malem baru pake tape, biar aman

Immigrant
    Mentioned
    115 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Mak skrg kamu masih pake size S? Biasanya anak 4 bulan udah pake M..coba aja mungkin emang salah di size. Aku si dari umur anak 1 bulan dah pake pantz ga pernah bocor samping.

Permanent Resident drava's Avatar
    Mentioned
    284 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content anakku pake goon mak. Paling cocok di kulit n nyaman di kantong. Byk promo.

Sent from my MI 6 using Tapatalk

Elite Citizen mamadeleon's Avatar
    Mentioned
    1231 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hmmm..anakku (14m) nih bbrp hari ini pake pants uk L juga sering bocor samping kalo tidur. Jadi kepikiran mau ganti yg tape aja buat bobok. Pants pakenya merries ijo sampa pampers premium.

Page 293 of 304 FirstFirst ... 193 243 283 291 292 293 294 295 303 ... LastLast