Disposable diapers (DILARANG BAHAS INFORMASI DISKON DI SINI) - Page 130
Page 130 of 304 FirstFirst ... 30 80 120 128 129 130 131 132 140 180 230 ... LastLast
Results 1,936 to 1,950 of 4554
    Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Disposable diapers (DILARANG BAHAS INFORMASI DISKON DI SINI)

@Hidden Content , kalo anak lo dah bisa pake yang 7-18 kg *entah apa namanya di indonesia, di sini namanya size #4* mah bisa nyetok yang banyak. gw biasanya pas obralan setok 200 biji alias 4 pak besar dan sampe sekarang anak gw belum sampe batas atas.

Pas doi lebih kecilan gw nyetoknya juga selalu segitu dan belum pernah buang popok karena gak muat.

Permanent Resident
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya mak gw ga pernah buang popok krn ga muat... Anak gw biasa pake XL klo mamypoko.. Kmaren mau coba merries cari yg XL kaga ada, jd beli size L... Masih masuk batas atasnya si merries sih.. Cuma kan beda merk beda cutting, jd takut ga muat.. Apalg klo pants kan biasa lebih kecil sizenya drpd tape... Hehe

- - - Updated - - -
    @Hidden Content iya mak gw ga pernah buang popok krn ga muat... Anak gw biasa pake XL klo mamypoko.. Kmaren mau coba merries cari yg XL kaga ada, jd beli size L... Masih masuk batas atasnya si merries sih.. Cuma kan beda merk beda cutting, jd takut ga muat.. Apalg klo pants kan biasa lebih kecil sizenya drpd tape... Hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hi mak mak, aq baru gabung Di forum ini, mw share about merries ekonomis, bahannya lembbut n kering, cukup murah juga, suka banget deh. Sblmnya anakku pakai mampok soft fit. Blm mau pake merries yg Putih pink soalnya ga easy to get..
    Last edited by Ummuuswah; Oct 26, 2014 at 07:41 PM.

Citizen tepy's Avatar
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ikutan ya Hidden Content tdny pake nepia.eh kmrn care4 ada promo merries jd borong merries deh.mayan dpt locknlock jg bbrp biji krn borong.tp krn msh ada stok nepia,bsru buka jg jd kmrn abisin dl.baru buka ni merriesny dan baru nyadar lebih tipis dikitttt drpd nepia Hidden Content ga nyesel beli merries.tp mungkin kalo merries ga lg promo,bakal balik lg k nepia scara nepia lebih murah dikit Hidden Content hahahahaha..bissa deh emak perhitungan

Banned Citizen
    Mentioned
    148 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dah beli Goon yang isi 50 buat persiapan newborn.Lumayan murah sih cuma 94.500.Tapi ga tau isi dalemnya halus ato tidak ya?

Immigrant
    Mentioned
    30 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

merries good skin a.k.a merries ekonomis bagus juga, lembut. menurutku lebih ok dr mampok ekonomis dan sweaty, karna pake dua diapers ini anakku lsg rash. merries klo kelupaan ganti pas tidur malam sampe besok paginya pantat babyku tetap mulus. tapi g enaknya yang good skin gda buat rollnya (yg pants), jd agak ribet klo mau gulung bekasnya.

Citizen L0uv3's Avatar
    Mentioned
    130 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dari baby anakku biasanya pake mamy poko yg tape, setelah 2 tahun baru mulai pakai yg pants. Kalau daya tampung buat semaleman biasa pake mamy poko tape lumayan bisa nampung dan anakku juga ga keluar rash. Kalau yg pants sih ga bs dipakai buat semaleman apalagi pas masih baby umur 0-12 bulan soalnya nampungnya bener2 limited bgt, 3-4 jam harus lgsg ganti. Selain mamy poko udah pernah nyoba merek lain tapi kadang ga cocok suka rash jadi akhirnya balik lg pake mamy poko. Pernah juga nyoba merries lumayan tapi ga beda jauh bgt sama mamy poko, kecuali harganya ga friendly dikantong hehehe. Jadi untuk sementara pakai mamy poko tape sama pants yg extra soft. Kalo yg ekonomis juga pernah nyobain tapi ditarik dikit lgsg sobek ribet juga, terus kasar kasian anaknya yg pakai. Ini ada keluar baru mamy poko pants extra dry harga lbh ekonomis, mudah2an lbh bagus biar bisa ngirit di kantong, blm nyobain sih, nanti kalau sudah di review lg disini
    Peace of mind

Permanent Resident
    Mentioned
    86 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all,
    Mau review disposable diapers dari pengalaman gonta ganti utk 2 anak Hidden Content
    Untuk diapers aku selalu merhatiin beberapa hal:
    1. Bahannya a.k.a bikin anak gampang rash atau ngga
    2. Desain. Tipis atau tebal. Krn ngaruh bgt apalagi pas anak belajar jalan.kasian kalau yg geda2 takut jlnnya ngengkang. Anak pertamaku flat foot jd merhatiin bgt soal ini.
    3. Daya tampung. Gw orgnya lupaan dan slebor. Suka lupa ganti diapers jg. Apalagi malem. Ganti pas malem ganti piyama lanjut sampe pagi.
    4. Harga. Kalo ini pinter2 deh cari promo sama cari agen diaper tuh biasanya lebih murah. Sama kaya harga promo di supermarket.

Beberapa merk yg pernah dicoba:
    1. Goon. Cuma 1 pack. Gampang bgt rash anak gw pake ini.
    2. Merries. Entah kenapa anak kayanya ga nyaman pas pake suka dipegang2 mulu.
    3. Pampers. Pas masih kecil pake ini anakku rash. Pas gedean pake lagi krn suka dgn bentuknya yg kaya celana tipis. Meskipun daya tampung ga terlalu banyak. Harus lebih sering ganti. Enaknya ya itu kalo pampers tipis pas pipis baru ngembang dia. Tapi belakangan beralih krn ganti desain jadi ga begitu tipis kaya pake celana dalam. Dan kalo lupa ganti belebaran kemana2 pipisnya.
    4. Mamypoko. Yang paling sering dipake. Karena daya tampungnya oke bgt. Anak sampe pagi atau pas banyak2nya pipis di pampers ga pernah kejadian beleber.
    Sempet beralih ke pampers karena terasa bulky. Cuma kemarin ini nyobain yg extra dry pants lagi. Eh.....kok tipis ya. Sedikit lebih oke drpd pampers active. Yippie....I'm back to mamypoko again.

Immigrant
    Mentioned
    118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maaf klo udh ada yg pernah nanya..skg lg hamil 30w terus baru mau kepikiran nyetok dispo. First time mom jd blm ada pengalaman sama sekali. Rencananya mw pake popok kain dan clodi siangnya dan klo malam pake dispo. Klo Nb itu sbaiknya disiapin br byk uk NB dan size S?Kemaren sempet beli Merries uk S 2bgks isi 24,,
    Oia, dan merek apa yg bagus utk kulit NB?
    makasih

Elite Citizen sarah_audia's Avatar
    Mentioned
    1502 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rya c
    Nb pake merries yg nb say itu sampe 4, 5kilo.babyku mau 2m berat udh 5, 5kilo baru pake yg size s itupun msh rada gede.beli aja nb say yg merries lembut bgt

Btw gw juga gasuka bgt ama goon haha goon thailand.kasar bgt.daya tampung lumayan tp anak gw ga betah pake goon kayaknya panas deh. Mana anak gw jadi rash sejak pake goon hiks.gabakal beli lagi dah.gatau beda apa gak sama yg goon jepang asli.

Immigrant
    Mentioned
    118 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ..berarti sebaiknya yg utk Nb nyetok brp bgks yah? Menurut pengalaman mak sarah kepake bgt yah? Berarti ada baiknya nyetok 3-4 bgks gt?

Elite Citizen sarah_audia's Avatar
    Mentioned
    1502 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rya.c
    Kepake bgt say aku krn sejak awal ngurus sndiri.seminggu pertama baby full dispo jadilah pake si merries all day ga kuat cuci popok. Bulan prtama abis 4 bungkus merries nb.nah sejak ktmu happy nappy pad ngebantu bgt buat dipakein di popok kain siang2. Jadi lebih irit si merries hihi

Citizen nadria's Avatar
    Mentioned
    177 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Moms anak mulai di pakein yg model tape kapan ya?

@Hidden Content
    Iya kamu pake yg nb size dulu deh kek yg di bilang @Hidden Content aku dari awal pake merries nb setelah 1 bulan baru ganti S karna nb gak muat lagi hehe kalo aku dulu anaknya borosss masa bisa habis 1pak merries dalam sehari hikss

Immigrant
    Mentioned
    63 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content : sama banget. Mana beli goon yg gede lagi. Perasaan kakanya punya yg pants itu bahannya halus. Kok yg tapenya malah kasar. Berarti buatan Thailand kali yah. Ga ngecek juga sih. Me no likey!

So far for newborn dah cobain merries, mampok, pampers sama goon. Untungnya ga ada yg rash sih. Paling halus si merries. Btw, hari2 pertama gitu jarangggg ganti nappy. Pipisnya juga dikit2 doang. Sampe bingung stock nappy mau diapain. Irit banget pakenya (paling sehari ganti 6x gitu). Ternyataaa... after 1 week, poonya sehari bisa 4 - 6x. Kadang baruuuuu ganti, eh dia langsung poo lagi. Jadi kmrn harus nambah stock deh.

Citizen kikurikuri's Avatar
    Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Rya, dl sebelum lahiran gw stok nepia nb n s masing2 1bks, tp baby sejak lahir sampe sekitar 20hari gt pake popok kain sampe nyerah kasian baby tebangun mulu krn digantiin popok baru deh mulai pake dispo
    Itu dispo jg pas dipakein (nepia) agak uda sempit yg ukuran nb jd gw wkt itu dah boros banget pake spy ga mubasir krn ga muat, trus skrg krn gw di daerah uda lanjut pake goon krn gada jual nepia disini n kl beli online gw mrasa ga worth it aja dgn ongkir

Gw jg pernah pakein swety dpt dr rs n untungnya ok2 aja anak gw ga knp2

Sarah, gw skrg goon full mak, emang beda banget dibandingkan dgn nepia yg kl uda fulllll pun masi lansing popoknya ini goon isa bengkak gt popoknya wkwk
    Pengen coba merk lain tp stok goon gw buanyaaakkkkk krn kapanan ada promo
    Pengen coba meries tp otak pelit tiap kali liat harganya langsung deh menciut hahaha

Page 130 of 304 FirstFirst ... 30 80 120 128 129 130 131 132 140 180 230 ... LastLast