Disposable diapers (DILARANG BAHAS INFORMASI DISKON DI SINI) - Page 297
Page 297 of 304 FirstFirst ... 197 247 287 295 296 297 298 299 ... LastLast
Results 4,441 to 4,455 of 4554
    Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Disposable diapers (DILARANG BAHAS INFORMASI DISKON DI SINI)

@Hidden Content
    berdasakan pengalaman temen2 dan mamak2 disini, bayi NB amannya ganti pospak tiap maksimal 3jam sekali, jadi sehari kurleb sekitar 8pcs kan, nanti diitung aja kira2 dalam 30hari perlu berapa, nyetok aja dulu buat 2/3minggu, biasanya sih lewat 3 minggu atau tepat sebulan mulai ganti ke ukuran S.
    aku sendiri sampe skr baru punya ukuran NB genki yg isi 44pcs 1 pack sahaja hahahah krn masih pengen liat cucok atau ruamkah, kalo cocok ya terusin, kalo ruam/akunya penasaran baru bakal pesen yg merk lain lagi untuk coba

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Disposable diapers (DILARANG BAHAS INFORMASI DISKON DI SINI)

@Hidden Content uda berapa weeks mak?ini aku juga baru punya nepia genki NB 1pack, merries putih S 1pack (beli karna salah ambil maunya yg NB), nyari Goon tape NB susah bgt yg murah haha kmaren mau checkout di Orami keburu kehabisan, JD ID ya abis, kalo e-comm lainnya kena ongkir jatuhnya masih mahal eh.

@Hidden Content pake merk apa mak skarang?iya ini coba ku itung2 kayaknya stock 3pack dulu yg NB.

Sent from my iPhone using Tapatalk
    Last edited by anandinakana; Mar 20, 2018 at 03:09 PM.

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hari ini tepat 38wk nih hehehe..aku kayanya mau cobain pampers premium yg NB deh setelah ini, goon NB iyaa susah banget sekalinya ada mahal ya haha

Resident
    Mentioned
    280 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Kalau pospak campur popok kain paling perlu kira 100an sih / 2 dus kemasan besar. Tergantung baby nya jg sih, cepet gendut gak.
    Anakku dl pas umur sebulan sdh ganti size s.
    Menurutku, kalau mau nyetok, mending size yg lebih tinggi. Jd pasti kepakai.
    Kalau masih perlu size yg kecil, kan bisa beli seperlunya.

Sent from my SM-T705 using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content pengen nyoba antara pampers premium atau sweety gold sih buat dampingannya nepia, tp tetep ngotot penasaran sama goon tape haha

@Hidden Content okedeh mending beli 2 pack gede sisanya size upgrade yaa soalnya kan gatau juga ini bakal lahir berapa nanti babynya. Aku juga masih 33w, thank you ya mak.

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    aku juga pengen nyobain GOON tapi lebih pengen nyobain pampers premium haha
    eh kayanya sweety gold yg NB susah/emang ngga ada ya?

Newcomer
    Mentioned
    62 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Pake sweety gold mak hehe. Udah nyetok sampe size s nya. Sweety tipe apapun yg tape ukurannya agak kecil, jadi bntr lagi lgsg pake yg s.

@Hidden Content
    Sweety gold ada kok mak. Waktu itu belinya di jd.id. Di toko2 jg ada sih harusnya, tp banyakan s nya. Krn emang s nya jg kecil kali yah? Kalo yg sweety bronze (paling ekonomis) nya malah dijadiin 1 ukuran nb-s.

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    nah itu dia, kayanya susah nyarinya apa ngga ada stok mulu gitu pas nyarinya..banyakan yg pants bukan yg tape..

Newcomer
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mbaaak ada tuh goon tape di orami restock lagi, kalo sweety gold di babyshop sini ternyata harganya jauh lebih murah dr di e-comm,sebiji jatuhnya 1300an dan ada size NB-nya cuma kayaknya ntar nyoba pas uda upgrade S aja.

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Thank you mbak! Aku langsung add to cart hahaha
    Kmrn liat di swalayan deket rumah, genki dan goon ada komplit tp bedaaaa banget harganya sama online hahaha.
    Tapi aku masih ga nemu yg Nb tape..mungkin coba nya nanti stelah ganti size s/m

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku udah cobain 3 disposable diaper, goon, nepia dan pampers premium.
    1. Nepia genki : oke banget, ga gembung, ga bocor, pee detectornya gampang buat cek, dan ukurannya pas buat bayi NB. Kmrn dapet harga 88rb di jd.id, tp rangenya kalo beli online antara 88rb-100rb, jadi emang harus cek2 beli lewat mana yg lebih murah.
    2. Goon: oke tp kalo udah banyak pipis emang agak gembung, dan pernah sekali pipisnya bocor pdhl masang diapernya udah bener..jd bingung itu kenapa bs bocor. Tp kalo buat poop so far aman. Cuttingny agak lebih besar drpd genki. Harga jg lebih murah.
    3. Pampers premium : ini cuttingnya mirip sama genki, gak gembung juga, ga pernah bocor sama sekali, amaaan bgt dan tapenya juarak! Mantab bgt kaya ga bakalan geser gitu trs bs melar bagian belakangnya. Bagus banget, tp kayanya ini harganya paling mahal..kalo lg diskon oke banget.
    Kalo soal bikin ruam apa ngga aku ga tau krn kebetulan bayiku 2-4jam sekali pasti minta nyusu dan sekalian aku gantiin diapernya jg..

Permanent Resident yunny's Avatar
    Mentioned
    113 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom mau nanya dong ganti popok kl uda 4 bln berapa jam 1x ya? Trs indikator biru semua baru dibilang penuh ya?
    Baby aku kadang indikator masih setengah biru tp depan uda gembung, apa karena laki2 jadi pipis yg kena depan doang?

Review popok:
    1. Meries putih: cuma cobain 4pcs, dpt dari RS. Halus, tipis, cuma mahal banget.
    2. Pampers premium tape: halus, tipis, ga terlalu tebal, cutting agak besar. Bau agak pesing. Ada indikator pee.
    3. GOON tape: halus, tipis, cutting agak besar, tp dibagian perekatnya suka berantakan padahal perut baby ga buncit bgt. Ada indikator pee.
    4. Nepia genki: halus, tipis, agak lembab.
    5. Mampok extra dry tape: lbh kasar dikit dari 4 popok diatas, tp kl pipis permukaan popok kering ga lembab. Tape lebih kokoh drpd goon. Cutting lbh kecil dan lebih tebal. Ada indikator pee.
    6. Mampok extra soft pants: halus, agak tipis,tp kl pipis lembab permukaan popoknya.
    7. Merries good pants: halus. Permukaan popok lebih lembab dr ke 6 popok diatas. Tp pernah pas pup bocor samping rembes dikit. Pdhal pup ga banyak bgt.

Sent from my SM-G900H using Tapatalk

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Aku mau tanya, taunya kalo baby udah harus ganti size gmn sih? Krn aku pake yg tape dan bayiku 3 hari lagi sebulan. Aku blm nimbang sedangkan stok ukuran NB sudah tinggal sedikit, bingung mau beli yg NB lagi atau sebaiknya beli ukuran S aja ya..

@Hidden Content
    Aku setuju nih bagian tape goon keliatan kaya kurang rapi..jd pas masang aku pastiin dulu berkali2 kalo udah bener apa blm..

Resident inzectha's Avatar
    Mentioned
    234 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak bayi ku dah mau 2 bln masih pk pampers yg no 1 haha soalny smpt beli no 2 pkirnya mau ganti krn beratnya dh d atas 4kg, eh pas d cobain msh kegedean, jadi msh pk no 1 dl dhe..

btw rada envy ma ibu2 di indo, byk merk popok bertebaran jd bs nyoba ini itu dan harganya bs cari2 yg gak tll mahal2 bgt yah.. huhu dsni popok cm ada merk pampers, dan sisanya popok merk supermarket gth Hidden Content pdhl penasaran mau nyobain yg merk2 jepang...

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Nah kan aku tambah galau..sebenernya aku udah ada sih stok size S dikasih tetangga ( di anaknya sudah ga muat). Cuma ya itu aku blm cobain dan size NB ku tinggal dikit, mau ttp beli size NB takutnya ga kepake sampe abis lg haha..atau beli lg aja ya size NB..

Iya di indo untungnya banyak pilihan diaper dr yg mahal sampe yg terjangkau.
    Udah coba supermarket lainnya mak kali ada merk2 jepang?

Page 297 of 304 FirstFirst ... 197 247 287 295 296 297 298 299 ... LastLast