Disposable diapers (DILARANG BAHAS INFORMASI DISKON DI SINI) - Page 291
Page 291 of 304 FirstFirst ... 191 241 281 289 290 291 292 293 301 ... LastLast
Results 4,351 to 4,365 of 4554
    Permanent Resident Vrielle's Avatar
    Mentioned
    292 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Disposable diapers (DILARANG BAHAS INFORMASI DISKON DI SINI)

@Hidden Content
    Iyaaa mak kudu coba si baby happy diapers pants ini. Bahkan dia bs ngalahin kecintaanku sama goon excellent soft. Dr luar di pegang aja uda lembutan si baby happy. Cm ya karena wetness indicatornya agak unik jd kl ga gitu perhatiin agak membingungkan hehe. Aku tp ga masalah karena ngeganti diaper ga berdasarkan sm wetness indicator, tp pake feeling aja uda penuh atau uda kelamaan belom hehe

Citizen msdentist's Avatar
    Mentioned
    1329 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    pernah baca disini juga tp lupa siapa yg review katanya pokana super pants bagus sih klo dibanding pokana yg biasa..
    happy diapers gak ok nya knp? hampir mau coba ini jg loh..
    skrg masih stick with goon ex soft sama merries putih aja..

btw mgg lalu aku ke supermarket loka beli goon ex soft M tp yg isi 34, kyknya ini bkn buatan indo deh.. klo indo kan M32.. di kemasannya pun kyk ada bhs thai nya gt..
    nah ternyata sedikit beda loh sama goon ex soft pants yg M32 buatan indo..
    dari cutting, M34 lbh gendut dikit, lebih tebel juga, plus klo dipake di baby ga akan pindah tempat sih wlpun baby aktif gerak.. soalnya yg M32 itu kadang2 suka agak nylempit gt di pantat babyku..
    trus daya serapnya yg M34 ini ok bangettt, ga diganti smaleman tetep kering ringg ga lembab sama skali loh.. klo yg M32 masih lembab pagi2 aku raba..
    minusnya cm 1, entah knp yg M34 ini ga ada roll tape blkgnya.. jd ga enak aja si ga bisa digulung.. harganya jg lbh mahal dikit dibanding yg M32..

Permanent Resident dineu's Avatar
    Mentioned
    1145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku kembali,
    anak ku udah 5bln, masih cocok sama goon excellent, skrg pakai L.
    tapi uda mulai nyoba mampok ukuran L tp yang tape eh, malah susah bgt ternyata makai nya karena anak sudah ga bisa diem.
    tp untuk daya serap nya masih sama, tapi mampok tu lebih tebel ya..
    goon excellent ini lbh tipis apalgi yg pants.
    Think Happy and You'll Happy.

Citizen kikurikuri's Avatar
    Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mak anakmu dah bb brp?cepet banget naik ke L
    Anakku 7bln 9kg an kyknya masi pake goon yg M

Immigrant meriskapw's Avatar
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wow, 5 bulan udah L? Bayi gede ya? emang Goon itu sering disebut-sebut kembarannya Mampok tapi lebih tipis. Goon yang dulu jaman anak pertama (4 th lalu) malah masih agak tebel jadi mirip banget sama Mampok. Nah yang sekarang bener-bener tipis n slim apalagi size Newborn, sama Pampers yang terkenal tipis aja, Goon NB masih lebih tipis menurutku. Tapi biar tipis, daya serapnya bagus, gak gampang gembung. Anakku sekarang pakai yang size S, lebih bagus lagi daya serapnya. Dipakai 8 jam, beneran gak nggembung donk *speechless*

Btw, Goon excellent yang pant itu paling kecil mulai size M ya? Kemaren sempet liat testernya, agak mirip Merries good skin gak sih? Ada yang pernah bandingin?

Mentioned
    1145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content hi mak, anak ku baru 5bln, 8kg tapi uda L, karena M itu uda berbekas di perut dan selangkangan mak, merah jiplak karenanya.
    nypba goon, pampers, merries, mapok size M premium itu sama semua begitu, jadi aku putuskan ganti L, dan Alhamdulillah ga ada bekas karet. jadi yauda ambil aman aja deh.. hehe..
    daripada ngepas bgt pun kasian ngeliatnya, uda mana cowok kan, kalo ngepres2 kasian burungnya hihi.

@Hidden Content hi mak, ga gede gede juga mak, cuma 8kg. tapi M uda ngeperes, uda ninggalin bekas dimana-mana. jadi kasian aku liatnya.
    jadi aku ganti L, udah aman. hehe.. iya aku cocok sama si goon karena tipis dan ttp keringnya itu, dulu zaman newborn sampai anak 1 bulan, dibandingin yang lain masih agak lembab di jam yang sama digantinya. jadi udah aku jatoh cinta sama si goon deh.. hehe..

Immigrant meriskapw's Avatar
    Mentioned
    70 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya anakku juga cocok sama Goon, tapi belum banyak nyoba merk lain sih jadi gak bisa bandingin Hidden Content Dipakai lebih dari 6 jam, gak bocor blas. Karetnya elastis, anakku pernah pakai ukuran NB sampai BBnya udah lebih dari 5kg, tapi gak kenapa-kenapa. Tetep nyaman n active bebas bergerak. Terus aku juga suka teledor, lupa ganti popoknya.. alhamdulillah belum pernah ruam, huhu.

So far puas sama Goon, udah males nyoba-nyoba merk lain. Takut gak cocok Hidden Content cuma pengen ganti tipe ke pant atau ekonomis, penasaran performanya bagus juga gak. Mayan hemat juga kalau cocok sama Goon ekonomis, heheh *pelit*

Resident
    Mentioned
    280 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dr bayi udah full dispo. Awalnya aja pakai popok kain. Cmn gak kuat nyuci sama kasian baby gak bisa tdr nyenyak kalau malam.

Mampok extra soft pants ( dulu masih newborn pakai merk ini) gak pernah ruam sih.
    Cm krn baby newborn sering pup, jd agak sulit bukanya kalau pants ( salah beli ceritanya). Cutting pas banget di anak gw. Nampung lumayan banyak

Goon excellent soft tape uk s. Pas umur 2-3 bln pakai ini. Oke sih. Permukaannya lembut bgt.
    Cmn sayang di anak gw suka geser mulu. Gw capek betulinnya. Cutting gede setara mampok extra dry uk m. Semenjak itu gak pernah pake lg

Merries putih pants uk m
    Pertama kali pakai kecewa krn bocor.
    Cutting gede. Yg jelas lebih gede dr mampok extra dry.
    Gampang kalau mau ganti diapers krn disobeknya rata. Gak pakai sobek sana sini hehe.
    Lumayan tebel jg diapersnya.

Mampok extra dry tape uk m
    Udah sebulanan pakai ini. Oke sih. Jarang bocor, cutting kecil. Jd berasa cepet sesak di anak gw yg 5 bulan. Nggak bisa menyebar rata pipisnya. Jd cmn menggumpal di 1 bagian.

Pampers active premium pants uk m
    Cutting relatif kecil. Permukaan lembut. Lumayan cocok pakai ini, cmn daya tampung gak seberapa banyak dibanding tape.

Mampok bungkus kuning
    Gak cocok pakai ini, permukaan kasar, dipakai kresek2 rasanya. Dan daya tampung gak sebanyak yg biru. Ruam lgs pakai ini.

Mau nyoba nepia genki sama pokana hehe.
    Btw tanda harus ganti ukuran ini kalau udah mulai lecet di selangkangan kan ?
    Baby masih 7 kg lebih. Cmn udah lecet2 pakai mampok extra dry yg m.

Sent from my SM-T705 using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mom mau tanya, baru jadi ibu nih, untuk diapers kapan sih waktunya pake pants? Bayiku dua bulan masoh pake tape ini. Terus waktu ganti diapers berapa jam sekali sih mom idealnya?

Citizen msdentist's Avatar
    Mentioned
    1329 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Goon pants L cuttingnya beda jauh ga sih sama yg M?
    Babyku blm ada 8kg sih, masih sekitar 7.8 an, pake M uda jiplak jg tp ga sampe merah sih.
    Jd galau mau ganti size apa engga, masih ada 1 pak lg yg m

@Hidden Content
    Kalo aku pake pants pas baby udah 3 bulan keatas. Pokoknya uda bisa guling2 tengkurep sana sini rempong bgt klo pake yg tape, jd enakan pake pants. Ganti diapers aku cek per 3-4 jam an, klo tengah malem kadang bablas lupa ganti smpe pagi untung gpp sih

Sent from my iPhone using Tapatalk
    IG : anastasianatalia_
    find my goods at shopee.co.id/beautymood

Newcomer
    Mentioned
    43 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content wah sampe malem tuh gak bocor mom, aku dulu pake goon yang tape kadang 4 jam udah bocor tub kalo malem, huhu

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hola mom @Hidden Content kalo pindah ke tape biasanya usia 3 bulan. Nah untuk gantinya itu tiap 3-4 jam. ^^

mom @Hidden Content iyess tuh klo udh mulai merah-merah selangkangan mending ganti ukuran saja. Kasian si baby nggak bebas bergerak

- - - Updated - - -

@Hidden Content cuttingnya nggak jauh beda L sama M tapi klo belum merah dan berat masih 7,8 kg mending di M saja mom.

- - - Updated - - -

mom @Hidden Content wah toss nih si kecil juga pakai goon tapi yang smile baby. ^^ memang goon ini nggak menggembung dan bebas bergerak, walau penuh anak pun tetap aktif main ke sana kemari. hehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Moms yang pakai goon smile baby (ekonomis), apakah udh pernah nemuin produk smile baby wonder line kah? Smile baby wonder line ini tipe ekonomis, yg lama diganti sama ini.

Immigrant
    Mentioned
    99 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content mungkinkah aku yg kau maksud hehehe.... Pokana super pants enak ok utk malam. Aku beli pokana super pants for boys gambarnya lucu depan mobil, belakang kereta, anakku sukaaa.... Meanwhile pokana biasa gak bisa utk malam lebih ke siang Hari yg ganti tiap 4-6 jam.

Skg di rumah lagi Ada stok sensi, mampok standard Dan merries ijo utk siang. Dan goon soft, merries putih, pokana super pants utk malam. Aku suka mix alias Cari Mana yg lg diskon hehehe

Sensi murah tapi oke loh utk siang..... Cuma ngebingunin yg depan tuh yg Mana..... Ada yg pake juga??

Mampok standard keluar yg extra dry, Ada yg sudah coba kah? Bungkusnya lebih cakeppp....tetep kuning dgn foto bayi nya super gedeee....
    Kayaknya sih bukan ganti kemasan ya krn standard baru aja ganti kan Dr bubgkus oranye ke kuning.
    Last edited by Jibinfi; Nov 24, 2017 at 10:36 AM.

Mentioned
    1145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iya anakku juga dari lahir pakai goon, emang paling enak dia.. ga menyebabkan ruam uda gitu permukaan nya tetap kering walaupun anak baru lahir yang pipis nya lagi banyak bgt..
    tapi sekarang aku uda mulai nyoba yang lain si mak, karena kebutuhan juga uda bertambah ye, jadi nyoba yang ekonimis juga dey hihig.
    tp alhamdulillah anaknya cocok aja Hidden Content

@Hidden Content lumayan mak bedanya, pas anak aku 7kg uda pakai L, itu dia 5bulan karena pakai M uda berbekas dan merah mak jadi kasian liat nya, nah ganti L, bebas bekas tapi agak longgar, jadi klo masangnya miring dikt aja, uda rembes deh haha.
    abisin dulu aja mak yang M, selanjutnya beli L. aku juga dulu gitu kok, pas uda berjiplak M masih ada sebungkus aku abisin aja dulu lanjutnya beli L deh hehe. ga bikin ruam ko goon enaknya, jadi ga bakal ada masalah..hehe..

- - - Updated - - -

@Hidden Content iya aku suka cuttingnya fit body bgt mak.. haha.. terus permukaannya ttp kering dan alus. walaupun skrg ini aku lagi campur-campur si pemakaiannya.
    lagi nyoba sweety bronze buat siang, malam ttp goon excellent dry.. hehe

Page 291 of 304 FirstFirst ... 191 241 281 289 290 291 292 293 301 ... LastLast