Disposable diapers (DILARANG BAHAS INFORMASI DISKON DI SINI) - Page 283
Page 283 of 304 FirstFirst ... 183 233 273 281 282 283 284 285 293 ... LastLast
Results 4,231 to 4,245 of 4554
    Newcomer
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Disposable diapers (DILARANG BAHAS INFORMASI DISKON DI SINI)

@Hidden Content sebenernya tetep pake pampers premium karena pengasuhnya bilang kok rasanya lebih enak pake yg pampers ya kalo dipakein baju.. Dan akupun luluh seketika dan pakein otu terus.. hahaha.. Berhubung cari harga paling ekonomis ya gak seberapa berasa sih mbak..

@Hidden Content anaknya cewek ya mbak? anakku beratnya 8,6 tapi masih aku pakein size M sih.. Masih pas di pantatnya..

Citizen kikurikuri's Avatar
    Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content setiap pake dispo sblmnya dipakein krim dl mak?
    Bgs dong ya mak pake ekonomis ga sampe iritasi
    Sbnernya dispo ekonomis ato premium ngaruh banget ga ya ke patpat sampe iritasi?

@Hidden Content pampers premium apa lbh tipis dr goon mak?i blom pernah cobain
    Sampe skrg si baby 4bln baru pernah cb goon mampok n happydiapers, skrg masi tetap pake goon krn kerasa paling tipis, dipake luamaaaaaaa asal gada pup aman tanpa iritasi, pernah skali kyknya pup lama i gatau patpat jd agak merah dikit untung ga sampe iritasi
    Anakmu pake pampers premium pernah sampe ruam mak?

@Hidden Content halo mak sama dong kt demen pake goon
    Pake goon yg apa mak?
    Anaknya dah umur brp?

Elite Citizen mokona_ai's Avatar
    Mentioned
    543 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Iya cewe. Sebenernya kalo merries M masih muat, tapi bagian perutnya udah sering njiplak krn terlalu ketat, jd kasihan takutnya lama2 bisa iritasi
    Kalo pampers premium sih imho cuttingnya lebih kecil, udah ga berani pakein M takut bocor

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content iyah mak,emaknya bahagia anaknya cocok yg ekonomis,klpake goon mak pake yg premiumnya?bs tahan brp lama mak??iyh mak soalnya pernah kena diaper rash tp ga lama sih,jd skr worry kl lama banget pake popok. Yg sweety yg gold jd penasaran nyoba nih

Newcomer
    Mentioned
    92 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo buibu bertanya dong. Gimana ya caranya tau kalau udah harus naik size dispo? Anakku sekarang 1 bulan umurnya. Aku pakenya pampers premium, goon excellent dry, sama merries putih. Kayanya cutting nya pampers premium lebih kecil dadipada goon & merries ya?

Aku perhatiin kalau pake pampers premium, bagian pinggang & pahanya nyeplak bekas karet gitu. Tapi kalau bagian selangkanganya belum mepet sih. Itu udah kekecilan atau gimana ya? Apa aku pakein nya kekencengan ya?

Kalau merries yg nb di anakku kaya agak kegedean jadi suka bocor dari sela paha. Nah kebalikan yang goon, di paha pas tapi di punggung agak lowong padahal tape nya udah saling ketemu tuh ujung2nya Atau aku yg pakein nya ngga bener ya?
    Last edited by malimal; Aug 20, 2017 at 10:38 AM.

Lurker
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dulu el waktu masih piyik 1 bulanan ga aku pakein dispo mak, pakenya yg kain kebayang kan bejibunnya cucian gmn 😅 jd blm bs share buat pemakaian dispo nb mak 🙏

Immigrant
    Mentioned
    134 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dulu sih aku pake patokan nya dari bb bayi aja, kan ada tuh di bungkus nya . Tergantung baby nya jg sih, klo termasuk yg gede bgt, mungkin baru umur 1-2 minggu dah mesti upsize . Kalau goon, aku baru coba pakai setelah 4-5 bulan an. Dari newborn ampe 4 bulanan pake nya MamPok aja, ga pernah ada masalah rash n bocor siy, soalnya gantiin nya juga rutin

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    38 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content selama ini enggak pernah bocor deh kayaknya.. apa karena anakku emang badannya kecil banget ya sampe gak pernah njiplak juga Hidden Content

@Hidden Content nanti aku coba beli goon beberapa deh ya mbak.. nanti biar aku bandinginnya Hidden Content

Mommies Daily Crew Superstar in Training kirana21's Avatar
    Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sambil silent reading disini, gue bandingin dulu ama sekarang, jadi kepo nih.
    Dulu kan harga diaper yg pants tuh jauh diatas yg tape. Bisa 2x lipet ato malah lebih. Makanya dulu pants itu bukan preferensi, terutama buat bayi/anak yg kecilan dibawah 1.5th. Yg blm jalan/lari deh kira2. Gue aja ampe anak gede masi pake tape. Pants buat pergi sama ganti pas pergi doang.

Nah, kalo sekarang kan beti tuh harganya. Makanya begitu anak udah ga bayi banget kebanyakan udah switch ke pants ya?
    Kira2 kalo harganya kayak jaman dulu yg bisa 2-3x lipet per diaper, mamak2 sekarang gimana? Tetep kayak sekarang, cepet2 switch ke pants karena lebih praktis, ato kek gw dulu nunggu gedean aja? Apalagi ga semua brand pantsnya bs digulung rapi pake tape kayak tape diaper juga, kan. Buangnya lebih ribet kalo pas lagi ga di rumah. Ato mandatory pake diaper pants kudu yg ada roll tapenya?

Yuk silakan share ya

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , pants malah byk yg murmer skrg, Fave gw goon smile baby n fitti day pants, jd roll tape buat gw ga gtu penting sih (lbh penting harga ahahahha). Jd dr anak kedua gw udah bs pake pants (start size M kan kbykan), lgsg pake pants. Tp memang lbh cepet penuh drpd tape, jd kalo malem msh enak pake tape.

Nah buat pergi2, gw kebalikan lo justru. Kalo anak udah gedean (1,5 taun ke atas lah), enak loh pergi2 bawa dispo tape buat ganti. Kalo dr rumah sih ga masalah pake pants, nah kalo gantinya tape jdnya di wc umum ga perlu lepas sepatu dan celana. Dia berdiri aja, sobek pants yg lama, tinggal pakein yg tape. Jauh lbh cepet drpd buka sepatu dan celana dulu, blm ribetnya kalo wc umumnya becek.
    Selling preloved maternity belt and maternity band, PM please

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content eh iya bener juga sih yak.

Tapi model tape bukannya run small ya ketimbang pants dg size yg sama?

Elite Citizen
    Mentioned
    744 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sama aja sih kata gw yak... anak2 gw ga gede di paha sih, jd agak irit disponya ahhahahaha
    Selling preloved maternity belt and maternity band, PM please

Citizen kikurikuri's Avatar
    Mentioned
    1257 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content pas pake merk apa ruam mak?krn kelamaan ga diganti kah?
    Kl misal ruam gt apa masi lanjut pake merk yg sama ato ganti mak?
    Anakku pakenya goon excellents soft mak, siang sih ga terlalu lama lake kl kena pup ganti, yg lama kl abis mandi sore dia ga pup ya ga ganti sampe besok pagi nya mak, daya tampungnya byk krn pas pagi kl kubuka itu bagian depan doang yg full yg belakang masi blom full

@Hidden Content pas anakku ganti dr size nb ke s itu kerasa kejepit dibagian paha mak, trs tape nya uda bukan dipaling tengah tempelnya
    Tp sambil liat ke acuan bb jg, kl kerasa makenya dah agak susah i pikir dah mesti naik size
    I kl pakein tape jg lebih bisa kurang pas pakein drpd kl pake yg pants mak
    Jd kyk kiri lbh ketat drpd kanan gt miring jdnyabisa bocor

@Hidden Content buatku yg ada roll tape nelgebantu banget tp ga harus krn i bukan tipe yg kl jln lengkap bw kredek biat buang dispo, jd pas kena pup kl misal gada kresek kan sungkan tuh kebuka2 berantakan jd kl ada roll tapenya lbh rapi n ga bececeran
    Kl ttg harga sampe lbh mahal jauh gt i tetap akan sedia yg pants tp tetap utama pake yg tape demi pengiritan
    Jd pants hanya dipake kl pas jalan aja, kl dirumah bisa pake yg tape krn kl ganti tape kyknya lbh enak posisi baring

Mentioned
    450 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ah ya, samaan berarti mindsetnya ama gue jaman dulu. Gue pun kalo mesti urus bayi dr nol jaman skr mungkin ga lama jg bakalan udah geser ke pants sih.

Lurker
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content dulu kena diaper rash pas pake merries yg ekonomis mak,padahal udh sy beli 2kali gpp,kayanya sih pas sy demam dan sy kelupaan ganti. Trs ganti goon (masih) ganti pokana (masih) nah pas ganti sweety yg silver ini stop si diaper rash nya. Jd kayanya bakal menambatkan hati di si silver ini.
    Wah aweet banget ya mak...boleh deh nanti belii buat stock. Betul kecuali kl pup yah kudu wajib digantii ya mak.

Page 283 of 304 FirstFirst ... 183 233 273 281 282 283 284 285 293 ... LastLast