Daftar Biaya Melahirkan/Bersalin di Jakarta - Page 94
Page 94 of 129 FirstFirst ... 44 84 92 93 94 95 96 104 ... LastLast
Results 1,396 to 1,410 of 1929
    Immigrant
    Mentioned
    94 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Daftar Biaya Melahirkan/Bersalin di Jakarta

@Hidden Content yg di informasi RS itu hanya perkiraan mom untuk 4h3m. tapi kalo lahiran normal biasanya di RS kan cuma 3h2m tu kalo ga ada masalah. Jadi yg di bill disesuaikan dengan pemakaian yg sebenarnya. Kalau lahir normal tanpa induksi/ minta epi/ila dll dan jam lahiran nya masih jam kerja dokter trus baby nya jg ga ada perawatan khusus, jatohnya nanti lebih murah dari kisaran itu karena biaya kamar nya cuma dihitung 2 malem.
    fyi, aku januari 2016 lahiran normal tp sama dr forry kamar vip kena 13,8jt 3h2m uda smuanya mom + baby.

Newcomer
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by rooibos Hidden Content
    halo bunda, salam kenal semuanya..

ada yang pernah lahiran di RS Omni Alam Sutera kah? pengen tahu deh apa RS nya oke buat lahiran secara jarang denger ada yang lahiran disana; pilihan pertama sih masih Carolus Gading Serpong, tapi berhub omni juga lagi promo, biayanya jadi mirip dan dr. Djoko sekarang ada praktek disana Hidden Content

Berikut terlampir daftar harga promo melahirkan di Omni ya, berlaku sampai 31des2016. ditunggu sharing lahiran di omninya ya bunda, terima kasih..Hidden Content

hay mbaa..punya price list nya RS Carolus gak?
    aku tinggal daerah tangerang, tepatnya daerah islamic..
    lagi prepare jg nih buat lahiran nanti

Newcomer
    Mentioned
    37 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by xcotzglamz Hidden Content
    @Hidden Content aku 6th lalu lahiran di Harapan Kita,

Tp bbrp tahun ini pindah ke RSPI dan BRAWIJAYA untuk obgyn dan RSnya juga kehamilan kedua aku diRSPI dan keguguran kuret disana juga

Skrg aku Hamil anak ketiga, awalnya di RSPI tp aku punya riwayat kehamilan yang lumayan ringkih jadi balik ke Harapan Kita krn dokternya sangat2 bagus disana

Aku mau compare aja pengalaman ketiga RS ini,

Haparan kita , susternya di paviliun lbh care bgt sama kita pasien duh sedetailnya deh kmrn kebetulan aku opname disana krn ngeflek trus.
    Si mbak2 room servicenya juga rajin bgt ngambilin sampah dikamar
    Trus krn kamar aku gak kotor dia nanya mau dipel dan disapu lagi gak?
    Makannanya enak2 bgt dan buanyak menunya
    Saat lunch dan makan malam itu bisa dikasih daging dan ayam atau daging dan ikan total ada 5 lauk diluar buah
    Sarapannya enak2 aku suka spaghetti bolognese disana mereka dagingbya gak pelit tumpah ruah ( lah jd bahas makanan )
    Makanan di Harapan Kita gak kayak makanan orang sakit

Nah dibanding RSPI dan brawijaya, kepedulian suster2, ketelatenannya, keramahannya, trus rasa makannya masih kalah 2 RS ini sama Harapan Kita.

Kamar VIP di Harapan kita juga jauh lbh luas dan nyaman bgt kayak bukan dikamar RS lho. Itu kmrn aku di VIP B ya
    Klo VIP A lbh gede lagi

Minusnya Harkit cuma di admin2nya aja sih menurutku taoi klo fasilitas rawat inapnya duh the best! Apalagi dokter obgyn dan dsa disana top2 semua

Waktu sama siapa mba dokternya?
    aku jg kemungkinan besarnya pgn lahiran disana..hehe

- - - Updated - - -

@Hidden Content

bulan okt kemarin...ada teman lahiran di Harkit.. SC-VIP B abis 28jt katanya..
    sepertinya kalo dibandingin RS swasta lainnya murah deh mba..
    dokternya jg bagus-bagus katanya..
    aku baru akan mau kontrol disana..hehehe

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo mom, ada yang pernah lahiran di rs. Prikasih pondok labu? Kira2 kisaran berapa ya lahiran disana? Saya konsultasi df Dr. Fakhriantini, kira2 beliau pro normal ga ya

Resident LionQueen's Avatar
    Mentioned
    17 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi moms apakah ada yang punya price list terbaru untuk lahiran di Brawijaya hospital? TIA ya

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kok di ak gak muncul ya biaya persalinan di grand family PIK nya. boleh dishare ulang? trims

Permanent Resident dineu's Avatar
    Mentioned
    1145 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ini yang aku punya perbandingan RS.Islam - RSIA Tambak - Evasari - St. Carolus Salemba.
    mudah-mudahan berguna Hidden Content
    karena masih galau menentukan mau lahiran dimana hiihg
    ini perkiraan 2016-2017 ya Hidden Content

Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

itu kalo kita ngerefer ke theparent asia , harga RSI belum termasuk obat2an ya sis .
    ada yg pernah lahiran normal di RSI kira2 kalo Kelas 2 atau kelas utama abis berapa ya ? kalo disitu kan normal kelas 2 5.5 juta ,
    saya penasaran realnya berapa ya ? apakah jauh dari angka itu atau sekitar2 angka itu .

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi mom ofradiesta, kalo boleh tau kurang lebih habis berapa biaya di evasari? untuk pelayanan belajar nyusuin, mandiin bayi, dll apakah tersedia? anak pertama kebetulan aku di YPK, anak ke 2 insyaAllah di evasari pertengahan januari 2017 tapi cari2 info review masih minim sekali. ditunggu jawabannya ya, terimakasih!

Hidden Content Originally Posted by ofradiestra Hidden Content
    Desember 2015 lahiran di RSIA EVASARI JakPus. Check up selama kehamilan sebenarnya di RSIA YPK Mandiri Menteng sama dr. Cepi orang nya baik dan jelasinnya enak banget secara newbie abis dalam perihal hamil melahirkan. Pas udah 39weeks mau check up ke Ypk, si dr Cepi lagi gak prakter jadi antara Rs Bunda sama Evasari (karna beliau prakter di 3 RS itu) akhirnya coba Evasari. Pas sampe sana eh malah pengen lahiran aja sekalian karna udh gak sabar.

Maunya kelas Vip tapi lagi full semua akhirnya kamarku di upgrade ke Super VIP A dengan harga yang sama dengan VIP. Pelayanan susternya sangat ramah, baik, dan pengalaman sekali. Baby boleh rooming dengan kita, terus malem atau subuh subuh tiap baby nangis aku pnggil suster dan mereka dengan senang hati ganti pampers babyku. Secara abis caesar masih lemes banget.

Yang paling penting PRO ASI sekali, abis baby dikeluarin langsung IMD dan puji Tuhan asiku langsung keluar hari 1. Kalau ada mak mak yang belom keluar baby gadikasih sufor, ga dikasih apa apa maksimal 3hr. Abis itu klo bener bener gaada asinya kt harus tulis surat pernyataan kalau baby kt mau dikasih sufor. Kamarnya juga nyaman, dan gaada batasan kunjungan pasien. Pulang dikasih goodie bag isinya susu ibu menyusui bukan susu formula macem rs yang non pro asi.

@Hidden Content BabyShop

Permanent Resident
    Mentioned
    359 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semua... Mungkin ada yg punya info biaya lahiran di premier jatinegara? Thx maak

Sent from my iPhone using Tapatalk

Lurker
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kemarin aku minta estimasi biaya persalinan dengan dokter di RS Eka Hospital BSD, ini daftar harganya,kira2 berlaku sampai bulan Maret 2017 menurut admin di RSnya. Kebetulan dokter kandungan aku dokter fetomaternal jadi dikasih price listnya yg ini
    Attached Images Attached Images

Newcomer
    Mentioned
    80 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai, ada yg punya pengalaman lagiran di hermina jatinegara? Rencana mau lahiran disana, tp mau upgrade gelas karena dari asuransi cuma dpt kelas 1 jadi suami ga bisa nginep. Padahal pengen banget ditemenin, secara kelahiran pertama juga. Cuma maish ngitung2 Kira2 selisih biayanya bakal banyak ga ya?

Lurker
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Alhamdulillah gw ngelahirin d puskesmas aja. Puskesmas mampang tepatnya. Dan biayanya gratisss tiss bo. Cuman nunjukin ktp jakarta aja. Udah gitu pelayanan TOP bgt, gak kalah sm RS besar, fasilitas OK.
    Pasang KB gratiss, semuanya gratiss. Dan gue sm anak gue sehat walafiatt

Citizen si_eEL's Avatar
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mamarai Hidden Content
    @Hidden Content
    Kalau aku 2x lahiran di rsib KMC (kemang medical care) dan selalu puas. Pertimbangannya rs ini support breastfeed bgt. Lahirannya selalu C-sect dan IMD kurang lebih stengah jam atau kurang..yg jelas lumayan lama. KMC jg ada klinik laktasi, jd kalau masih blm puas dan dirasa abis lahiran masih ada masalah di persusuan, bisa selalu konsul sama dr laktasinya. Selama di rs , dr laktasinya visit 2x sehari. KMC jg kamarnya sistem rooming in dgn bayi nya dikelas manapun..jd memang bikin gampang kalau mau nyusuin. Rs ini jg sama sekali gak nawarin sufor. Kalau baby nya masih blm bisa nyusu dgn baik diawal2 lahiran ya gak papa, mereka jelasin bahwa butuhnya toh cuma sedikit dan cadangan lemak ditubuh si baby cukup buat 3 hari. Penjelasannya enak bgt klo didenger mertua atau nyokap yg suka rewel bayinya gak cukup minum dsb nya hehehe.. hth ya. Beda bgt sama RSPI tempat lahiran anak pertama hehehe, tapi mungkin service RSPI udah beda kali ya..secara lahiran anak pertama disana 10 tahun lalu..dan waktu itu disana minim sekali soal laktasi..dan baru hari pertama aja anak gw dulu udah dikasi sufor Hidden Content

Sekalian jg share,
    Kmrn awal okt lahiran di KMC, proses persalinan C-sect + steril, 4 hari 3 malam. Kamar VIP sudah termasuk alkes dan semuanya, 45 jt. Kalau CSect aja tanpa steril lebih murah 3 atau 4 jt an. Kalau pakai Obgyn Dr Achmad Mediana harga ini udah termasuk visit bidan ke rumah pasca melahirkan 1x buat ajarin kita msg payudara dan msg bayi, cara rawat tali pusat dan mandi bayi.
    @Hidden Content makkk samaan kita di KMC. Pernah papasan jangan2 yah hihi
    Iya gw sependapat sama lo kalo KMC itu service nya oke banget. Gw pas lahi jahit perineum lama bgt karena bolakbalik pendarahan. Jado IMD gw ada kali sejam. Puasss bgt.
    Suster2nya juga sigap kalo dipanggil dan friendly banget.
    Di thread sebelah gw sempet share cerita proses lahiran gw kan, gw sempet menyerah ditengah2 dan minta c-sect. Tapi karena menurut bidannya gw bisa lahiran spontan/normal (ga ada kendala) mreka sampe bujuk2 gw buat lanjut lahiran normal. Top bgt sih ini menurut gw, pro normal banget.
    Ni gw sempat minta list harga lahiran disana.
    Manatau ada mommies yg butuh 😘Hidden Content

Sent from my X9009 using Tapatalk

Immigrant Kabochacake's Avatar
    Mentioned
    91 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau BSD masuk threat ini ga ya moms? Saya cari yang tangsel nggak nemu... sori kalo kelewat nyarinya... Pengen tau biaya di Eka Hospital BSD nih. Kalau yang Suite per malam untuk kamarnya aja berapa ya?

Page 94 of 129 FirstFirst ... 44 84 92 93 94 95 96 104 ... LastLast