Daftar Biaya Melahirkan/Bersalin di Jakarta - Page 9
Page 9 of 129 FirstFirst ... 7 8 9 10 11 19 59 109 ... LastLast
Results 121 to 135 of 1929
    Administrator Citizen angelic's Avatar
    Mentioned
    140 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Daftar Biaya Melahirkan/Bersalin di Jakarta

Helloooooo I'm back! Sesuai janji sesudah melahirkan di JMC bakal diupdate abisnya berapa.

Gue ambil paket normal kelas utama, yg 4050000.
    Selain itu ada tambahan lagi:
    2x visit DSA: 2x100000 = 200000
    DSOG: 420000
    Lab: 139500
    Obat: 770800
    Perawat: 80000
    Jadi total jendral 5660300.

Semoga bisa jadi info berguna Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@whitelady: wow! murah ya di JMC itu. *baru tau nih* Hidden Content

btw, moms, ada yang tau perkiraan biaya melahirkan di RS Pondok Indah ga? normal maupun c sectio?
    thanks sebelumnya ya! Hidden Content

Permanent Resident mspinky's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

di rs pluit lahiran sectio kmrn kena 29.8jt ( tapi lahirannya diluar jam kerja dokter jd kena charge tambahan 30%, harusnya lebih murah ya)

Topaz faustomania's Avatar
    Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mspinky hah? Baru denger ada charge krn di luar jam kerja dokter.. Emang jam kerja dokter jam brapa yak? Duh dokter jaman skrg yaaaa.. Gimana kalo lahir spontan subuh2, kena overtime kali ya? Lu gak protes tuh sama RS atau dokternya? *oot deh gw*

Citizen dark_chocolate's Avatar
    Mentioned
    36 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@fausto, iya emang ada charge midnite deh.. dulu di RS Family, aku pernah tanya.. ada charge gitu kalo midnite lahirannya lohh.. G aja heran, kok gitu sih.. lahiran normalkan ga bs ditentuin mo pagi siang.. tp g jg uda ga disana sih Hidden Content

Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Bu ibu, mao tanya dunk, emang bener ya, kalo misalnya kita mao lahiran normal eh ditengah2 proses pembukaan ga berhasil n akhirnya caesar, akhirnya kita kena charge biaya melahirkan normal + biaya caesar ya?
    Udah sakitnya dobel, biayanya dobel donk? TIA

Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

darkchock kalo lahiran normal di ypk gada charge tambahan deh setau gw, adik gw lahiran normal subuh dan fee normal aja.. Apa beda rs beda kebijakan kali ya? Kalo sesar dan milih jam subuh kt suami gw sih mungkin di charge tambahan krn kan itu ikutin maunya kita bukan krn faktor bayi haha gw 2x lahiran normal siang mulu sih jd gak pake charge Hidden Content

Permanent Resident andis57's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mak sto...
    nyamber dikau neh mak, yup bener..daku lahiran normal jam 00:30 dini hari...biaya dokter dikwitansi sama aja dgn tmnku yg lahiran normal siang....

klo sectio sih tentu saja..lagi itu udh prnh nanya lsg jg ke dok yusfa (coz mastiin aj sodara prnh disampein gtu sma dok ariati). Mnrtnya yusfa klo sectio yg well planned gtu pasti kena charge tambahan di jasa dokter dan administrasi. Beda kasus kalo rencana normal, ehh tau-tau dirg. pesalinan kudu harus segera sectio..ttp sih kena charge, cumang charge tambahannya gak segede dgn yg planned gitu.
    mangkanya...sebisanya rencana persalinan yg well planned tuh pas jam kerja normal Hidden Content .

#oo iyya si dok yusfa prnh jg nyampein, klo yg sectio itu mau ttp pake jasa nya (dsog langganan) dimanapun RS nya..cie duo tigo..cenggo lah....jauh dekat biaya sama (jasa dokter aja)

lupaaaaaaah nambah atu lagi, dikau jadi kena biaya total brp mak sto?? Hidden Content

dee
    tergantung sebelum sectio ada penanganan gak?? misalnya induksi infus ato induksi bawah (balon) ato laen-laen....klo gak ada penanganam khusus jadinya cumang bayar sectio aja ( untuk jasa dokter), biaya kamar aj yg bayar double (rg.persalinan biasa plus kamar bedah). Daku termasuk yg penanganan normalnya bayar double (induksi infus dan induksi balon Hidden Content )
    Last edited by andis57; Jun 13, 2011 at 01:52 PM.

Citizen dheedhee's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku sih rencana mau normal nanti sama dr Yusfa.. cmn let see how is the baby going... so far sih kata dr Yusfa normal Hidden Content abis ngeliat biaya melahirkan, jadi pingsan deh.. hehehehehe

Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

andis gw total kmrn 19 kurang dikit doang sih.. Jdnya ambil kamar VIP (tdnya mau VVIP tp sebel krn gada cable tv dan imo service nya msh blm rapih kayak dulu pas gw lahiran pertama di anggrek jaman taun 2009, jd cm menang di luas kamar doang, males ah).. Itu biaya buat:
    1. Nginep 3 hari 2 malam krn udh bukaan 3, dapet pelunak rahim, induksi dan masuk kamar bersalin beberapa jam tp gada kemajuan jd pulang lg..
    2. Lahiran beneran, tanpa induksi tanpa obat tp pake vacuum, nginep 4 hari 3 malam, plus sewa breastpump 3x, fisionterapis buat massage payudara bengkak (udh incld visit obgyn, dokter anak, tindik kuping bayi sgala)

Imo sih gak mahal ya, soalnya yg opname tanpa lahiran aja udh hampir 4jt, jd yg beneran lahiran ya seperti si biaya perkiraan yaitu 14.xx deh.. Pdhl di perkiraan biaya itu kan itungan nginep 3hr 2 malem, gw yg nginep 4 hari 3 malem tetep segituan juga biayanya tuh.. Lucu juga Hidden Content

dheedhee kalo yusfa pede bs normal dan elu memang niat sih biasanya dia berjuang buat beneran normal.. Kayak gw udh bukaan 3 selama 6 hari, tp krn gw memang gak ragu normal jd dia jg semangat dukung gw..
    Good luck yaaa!! Hidden Content

*imo sih ya, kamar VIP udh cukup.. Setelah 2x opname kmrn sih gw ngerasa rada rugi bayar VVIP, unless dpt kamar 301 yg memang geday bgt.. Kamar VVIP lain beda ga banyak tp harga 1.5x Hidden Content *

Oya, mrk kan itungannya mulai jam 3 siang tuh.. Jd kalo kayak gw masuknya jam 11 siang then diitung setengah hari, jd gw pas lahiran diitung nginep 3.5 hari Hidden Content
    Last edited by faustomania; Jun 13, 2011 at 07:02 PM.

Emerald elisa.w's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hello..mau ikutan update.
    Kmrn lahiran tgl 9 Juni di RS.FAmily pluit,aku udah caesar ke3 nih,Kelas utama habis total 22,3 jt.

Citizen dheedhee's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

faustomania: kmrn sih ngmng normal aja yah dok, dia sih jawab iyah.. hahahahahaha.. abis mau pingsan liat harga caesar.. hauhauahuahuahua

Elite Citizen Dee's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Beneran mao pengsan liat harga lahiran di JKT..
    Kata Mak faustomania aja lahiran normal di kelas VIP ampe 19 jt.. Heuheuheuheu..
    Di daerahku sini harga segitu bisa buat lahiran caesar kelas VIP..

---------- Post added at 10:51 AM ---------- Previous post was at 10:50 AM ----------

Beneran mao pengsan liat harga lahiran di JKT..
    Kata Mak faustomania aja lahiran normal di kelas VIP ampe 19 jt.. Heuheuheuheu..
    Di daerahku sini harga segitu bisa buat lahiran caesar kelas VIP.. Tp ya kamar ga pake TV kabel yah, hi hi hi..

Permanent Resident keiramichael's Avatar
    Mentioned
    51 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

KAGET BANGET pas buka Hidden Content .
    Keluar pesan: THIS ACCOUNT HAS BEEN SUSPENDED!!!!
    what??!!!
    Padahal br bbrp hari lalu browsing2 kamar inepnya disana...

---------- Post added at 03:16 PM ---------- Previous post was at 03:14 PM ----------

kamu di daerah apa ya... ? bole share?

#mom to be yg lg H2C Hidden Content

---------- Post added at 03:20 PM ---------- Previous post was at 03:16 PM ----------

wow!!! kamar suite nya bikin mupeng.. yg normal udh suite ja cm 7,2 jt yah? DI YPK baru dapet normal kelas 2 tuh.. Hidden Content JMC tuh singkatan apa ya??

Mentioned
    24 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dee itu kan krn gw 2x opname.. Kalo hanya yg lahiran cuma 14,x kok termasuk fisioterapi, sewa breastpump sgala..

keiramichael lu ngomong ke siapa? Pls do mention and bold ID orangnya

Page 9 of 129 FirstFirst ... 7 8 9 10 11 19 59 109 ... LastLast