Daftar Biaya Melahirkan/Bersalin di Jakarta - Page 101
Page 101 of 129 FirstFirst ... 51 91 99 100 101 102 103 111 ... LastLast
Results 1,501 to 1,515 of 1929
    Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Daftar Biaya Melahirkan/Bersalin di Jakarta

aku sama bgt kayak @Hidden Content , baru aja bikin bpjs buat jaga2 kalo ternyata butuh sc. kalopun mau upgrade kamar nantinya dr kelas 1, ttp ga akan seberat kalo full bayar sendiri hihi

Sent from my SM-G930F using Tapatalk

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by cornflakes Hidden Content
    aku sama bgt kayak @Hidden Content , baru aja bikin bpjs buat jaga2 kalo ternyata butuh sc. kalopun mau upgrade kamar nantinya dr kelas 1, ttp ga akan seberat kalo full bayar sendiri hihi

itu caranya kalo bpjs gimana si prosedurnya? musti pake surat dr faskes 1 dl ya? dan kalo blm pernah kontrol di faskesnya gimana?

Sent from my iPhone using Tapatalk

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ini setauku yaa, aku jg blm pernah pakai bpjs utk lahiran.

jd selain kontrol ke spog, aku jg kontrol ke bidan/dokter di faskes 1. cek ke faskes 1 ini ga hrs tiap bulan, intinya sih utk keperluan admin aja kalo kita kontrol jg ke faskes 1

kalo baca2 dr blog orang (dan rencana aku), misal nanti ada indikasi penyulit atau perlu sc, minta dokter spog bikinin surat keterangan (atau hasil usg/tes lab) dan bawa ke faskes 1 nya utk minta surat rujukan.

berikutnya, udah tinggal pilih deh rs rujukannya mau dimana yg kerjasama sama faskes 1 ini

kalo lahiran normal full tanpa penyulit/resiko emang sih setauku gabisa di rs kalo pakai bpjs, tp as i said before misal nanti sewaktu2 dibutuhkan udah ada back up plan buat cs Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content thankyou ya infonya, berarti sekali aja priksa di faskes 1 nya ya, berarti musti diperhitungkan rs yg kerjasama dgn bpjs juga y

Newcomer
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content kalo di peraturan sih harusnya 4x, wkwk tp ada kasus tetanggaku yg awalnya mau lahiran di bidan pas 32w disuruh sc akhirnya baru bikin bpjs mandiri, kontrol 1x ke faskes 1 (sekalian minta rujukan), dan bisa2 aja.

iya, kalo km bpjs mandiri, mending sblm buat bpjs liat2 juga rs rujukan faskes tsb apa aja. skrg udah mayan banyak kok rujukan swasta yg juga bagus (hermina, siloam, dll)

Immigrant
    Mentioned
    143 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , yaapp betul bgt nih mom @Hidden Content . Secara peraturan sih 4x periksa di faskes 1, tapi itu lebih ke persyaratan admin aja. Aku selalu periksa di klinik faskes 1 tp ga pake bpjs nya sih soalnya klo pake bpjs ada jam nya, klo ga salah cuma sampe jam 12 siang dan gak pake USG jg. Sedangkan aku periksanya pake USG sekalian biar ga bolak balik hehe, lagipula klinik ku USG nya murce dibanding di RS 😂.

Klo persalinan normal setauku ga bisa full cover bpjs mom. Cuma 600rb, dan kalo dari baca review bpjs, ada yg bayar selisihnya, ada yang engga (ttp gratis). Tapi klo aku sih utamanya BPJS buat cover kalo caesar, soalnya mahal bgt ya caesar itu. Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content iyah aku udah bikin lama bpjs tapi ntah kenapa kalo mau gunain suka maju mundur , akhirnya pertamakali pake pas aku periksa usg dalem sekali gratis (maaf oot)
    tapi bikin rujukan untuk persalinan itu berapa minggu sblum lahiran ?

@Hidden Content btw bisa normal dan tetap free itu lahiran di rs rujukan atau faskes nya ? iyah cs tiap tahun naiknya terlalu ya

Immigrant
    Mentioned
    143 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , setau ku sih utk surat rujukan itu dadakan juga bisa. Nyusul gitu juga bisa, tapi tergantung faskes 1 nya juga. Ada faskes yang susah banget ngeluarin rujukan. Entah kenapa aku sering disaranin ambil faskes klinik swasta aja ketimbang puskesmas, soalnya kalo di puskesmas agak susah minta rujukan (tapi pasti ga semua puskesmas juga sih yaa). Sejauh ini belom pernah minta surat rujukan hehe jadi gatau pasti juga, kalo baca pengalaman orang2 di blog, forum ini atau cerita langsung juga beda2 sih.. Duh aku ga membantu yah haha 😅😅

Tapi yg pasti setauku kalau terjadi hal2 yang sifatnya emergency (misalnya KPD, atau pendarahan) bisa kok tanpa rujukan, lgsg ke RS nya aja ttp dilayani.

Untuk normal & free itu maksudku di faskes 1 mak.. Tadi abis ngobrol sama bidan di faskes 1 ku, disana kalau pake BPJS utk lahiran normal, biayanya gratis tapi pelayanannya ya hanya standar; 12 jam terhitung jam masuk klinik, dan obat2nya pun standar. Kalau mau upgrade obat atau tambah jam inap, ada tambahan biaya lagi.

Tapi berhubung kliniknya suka rame dan kurang kondusif, kayaknya kalau nanti bisa lahiran normal (aamiin) aku skip BPJS & prefer di klinik pribadi bidannya aja haha. Walaupun bayar sndiri tp kayaknya lebih nyaman. Ah, utk bisa lahir normal pun udah suatu rejeki yang patut banget disyukuri ya ga sih mak 😅

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

@Hidden Content oo kalo faskes 1 memang gratis kok, cuman seadanya ajaa, jadi pilih rs yg kerjasama aja kalo gtu in case musti cs udh dibantu bpjs
    thankyouu infonyaah

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content sm dokter suhartadji,, kt ny dokter ini terkenal di tangerang dan bnyk yg rekomendasiin dokter ini...

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content aku ad bpjs, wkt itubuat krn lg booming2 ny bpjs... cm skrg aku tinggal di bintaro jaksel, dan bpjs ku msh di jaktim... kmrn smpt nyoba periksa kandungan di faskes 1 klinik bpjs jaktim, pas smpe sana ga bs periksa soalny bidan ny lg nanganin org lahiran disuru plg , jd aku balik lg bsk pagi utk periksa.. perut ku di pencet2, di ukur pk meteran, detak jantung bayi di dengerin :"(... disana bayi ku mlh di vonis mcm2... dibilang bayi ku kekecilan, detak jantung ny lemah, 😭😭 plg periksa mlh stres... aku lngsng ke bwcc utk periksa ulang ke dr spog ku... di cek, bayi ku normal Alhamdulillaah... suami ku kapok ga mau ke klinik itu lg... apalagi disuru lahiran disana... akhr ny memutuskan kl lahir normal mau di bwcc aja... mngkn kl caesar aku mu cb pindahin bpjs ke jaksel atau tangsel dlu biar bs sc bpjs di rs mulya.. atau kl bpjs ribet, aku ikut rujukan bwcc ke rsia buah hati atau ichsan medical center... caesar rujukan gini kena 12jt kt dokter bwcc nya...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content

@Hidden Content sorry to hear thaat mom, itu bukan diperiksa pake usg kali ya jadi spekulasinya bisa melebar gitu , utgnya gpp normal, aku juga di bwcc ni dgn spog riyana, kemarin sempet ngobrol sama sesama pasien dgr2 kalo cs dilarikan di RS terdekat (premier) jadi dokter tamu statusnya dan ikut dokternya, cuman kmrin pas check di bwcc aku ada liat PL sectio loh kena 10jt, kalau boleh tau 12jt itu itunganya ke bwcc apa ke rs rujukan jadinya? apabeda lagi bwcc dan rs rujukan?

cheers!

Immigrant
    Mentioned
    143 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content , wah kok gtu ya mom.. Mungkin karna itu ga pake USG yah. Aku sendiri periksa di klinik faskes 1 tapi ga pake bpjs nya sih (karna pengennya di usg aja). Kalo cuma dipencet2 diteken2 sama pake doppler kan rasanya kurang komplit gitu ya, walaupun emang bener itu ada metodanya sih.

Klo boleh saran, pindahin faskes ke faskes terdekat aja mom, tapi mesti dtg lgsg ke kantor bpjs jaktimnya. Bisa diwakilin, gak mesti mom yg jalan kesana. Cepet juga prosesnya. Menurutku bpjs bisa berguna bgt kalo sewaktu2 diperluin, misal buat caesar gitu..

Ih aku pengen bgt tuh ke BWCC, murah dan bagus yah.. Apalagi katanya dokter2 nya pro normal & imd asix juga. Semuanya dokter perempuan pula.. Sayangnya jauh bgt dari rumahku 😢

Newcomer
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content thx mom,, aku jg msh blm jelas ttg yg biaya caesar ny, cm wkt itu aku nnya ke dokter ku, dia bilang kl caesar bwcc kerja sama ny cm sm rsia buah hati dan imc,,, trs aku nyeplos ngmng 10 jt ya dok? Sekitar 12 an lah kt dokter dan sus ny,,, jd kt ny kl mesti hrs caesar dr bwcc ny kita di bw sm ambulance dan dokter bwcc jg ikut di dlm ambulance itu, mereka serah teriima kondisi kita ke dokter sc nya,, nah utk pembayaran 12 jt ny aku kurang tau di byrn ke siapa apa ke bwcc apa ke rs yg kerja sm itu...bnr2. Aku msh blm jls ttg yg sc rujukan itu, apa ud termasuk kmr apa blm... ap stlh di sc kita di rawat ny di bwcc apa ttp di rawat di rs rujukan itu... nnti kl kontrol lg aku cb tny in lg deh... biar bnr2 jls....

- - - Updated - - -

@Hidden Content heheh iya itu yg bkin suami ku ga mau lahiran normal bpjs di klinik faskes 1 ku... oh hrs dtg kantor bpjs yg di jaktim ya?? Kupikir bs lngsng dtg dan lapor mau pindahan ke kantor bpjs di tangsel... mom memang tinggal dmn? Bwcc jg ada di depok deh kl ga slh... tp nama ny dwcc... makasi info nya ya mom... aku mau cb urus pindahan bpjs... mudah2 an cepat..

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

"my problem lies in reconciling my gross habits with my net income"-EF-"my problem lies in reconciling my gross habits with my net income"-EF-

- - - Updated - - -

"my problem lies in reconciling my gross habits with my net incasfafafome"-EF-"my problem lies in reconciling my gross habits withhkshafhoa;sg;ldfsg

- - - Updated - - -

ih afhoahgkafklgojadlf fka;lsndf'ljfgnfsohuansgdsfgdsfgsagagags

Page 101 of 129 FirstFirst ... 51 91 99 100 101 102 103 111 ... LastLast