Info Penjahit Kebaya - Page 50

Thread: Penjahit Kebaya

Page 50 of 317 FirstFirst ... 40 48 49 50 51 52 60 100 150 ... LastLast
Results 736 to 750 of 4754
    Resident bigeyes's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kebaya

Jogi's mum : Kebayanya bgs bnr

Shop : Kebaya yang pertama bagus..

Resident nind's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

niamara, aprhodite84, dita555 kmaren akhirnya gw udah naro di penjahitnya koq.. dijanjiinnya 5-7 hari ke depan udah bisa fitting.. *moga2 ga pake ngaret euy* tapi emg bener sih dita555, mungkin jg karena ga pake payet/bordir jadinya bisa agak express yah..

All, thx yah saran2nya.. sedikit tenang nih.. hehe..

Resident dita555's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nind..
    klo dah selesai kebaya'nya pajang dsini yaaaaa..
    hehehe.. jahitny kebayany dmana say?
    no signature

Resident nind's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dita555 di penjait rumahan gitu si, di haji muhi, pondok pinang, kbetulan yg punya ibunya tmen gw dgn beberapa asisten gitu.. sbenernya beliau spesialis kebaya kawinan, gatau yah org FD ada ga yg pernah jait sm di situ? soalnya kynya lumayan laris tuh..

sibb, nanti gw kumpulin nyali utk masang fotonya di sini dehh, eheheh Hidden Content
    moga2 minggu depan jadi, amiiinnnnnn

Citizen jogi's mum's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sorry baru kesini lagi Hidden Content .
    Itu kebaya jahit sama mantan tetangga, tapi emang dia designer. Aku cuma ngasih kain dan abis itu bilang, terserah modelnya yang penting bagus. Pas jadi aja terus nyoba rasanya ga percaya, kerena banget!!! Sumpah aku sendiri aja kaget. Sebenarnya mungkin yang bikin jadi bagus ga cuma modelnya, tapi juga warna kebayanya. Sepupuku habis itu nyontek yang model gitu tapi semua pada bilang ga sebagus kebayaku itu.
    Dan memang waktu itu beli bahannya dulu karena sukaaaa banget ama warnanya, jadi bukan emang niat nyari bahan kebaya.

Jahitnya cuma 650rb (harga tetangga jadi separoh harga hehehe).
    Masih punya 5 lagi bahan kebaya, dan kepikiran mau minta jahit pasrah sama si mas itu lagi. Waktu itu jahit cuma 2 minggu, udah gitu diantar pula ke rumah.

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

shop kebayamu lucu nian, especially yg orange... ngga nyangka warnanya bisa keliatan elegant juga...

Newcomer
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ini sih kebaya yg paling baru dibikin buat my bff wedding... ceritanya seragam gitu kami para bridesmaids hehehe... bikinnya di pasar tebet... jahitan lumayan rapi, yg agak ribet waktu bikin lipit2 obi itu... Hidden Content

Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

-buBBLy- bagus juga modelnya..warnanya cantik deh..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bubbly warna-nya cantik deh kebaya-nya.

oh yah, tempo hari janji mau post kebaya seragam-ku di kawinan my bff. ini dia. not so sure about the color waktu belom jadi (habis kayaknya looks really pale with my skin and when i match with my batik), tapi pas di jahit, ternyata lumayan juga. walopun sempet bingung mau jahit dimana. akhirnya ini jahit di tetanggaku. murah meriah dan cepat. hehehe....maklum waktu sudah mepet banget tempo hari. oh ya, ini akad dan kawinan sama aja bajunya. soalnya akad jam 4 sore, dan kawinan jam 7 malam. dan di satu lokasi, jadi gak ringkes aja.

Hidden Content

Resident nind's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

-buBBLy- kebayanya lucu bgt deh

miss_chinoscuro cuantik benerrr Hidden Content kulitnya jadi cerah gitu.. apa pengaruh lenongan jg yah? hihihi.. tapi kynya nggak..

btw, all, gw bingung nih, sbenernya alas kaki utk make kbaya tuh mesti sendal gitu ato gmn sih?? maklum gw jarang bgt kebayaan jadi bingung ni..

gw kan udah beli wedges formal, rencananya utk dipake bareng kbaya wisuda, kata nyokap sih bagus2 aja, tapi ada yg bilang kurang cucok kalo kbaya & kain batik tmennya wedges.. kalo mnurut kalian gmn?

kebayanya blom jadi nih, jadi gw belom bisa nyucok2in.. Hidden Content

help..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nind thank you. kayaknya lebih ke lenongan deh ya? hehehe, secara menurut aku atasan kebaya aku tuh terlalu pale sama kulit aku. soalnya batik aku dapatnya pale juga. makanya biar lebih bling bling sparkly aku tambahin payet lagi di kebaya-nya.

kalau menurut aku siy kurang cocok ya kalau pakai wedges. gak bisa ngebayangin juga kayak apa. memang wedges resmi tuh kayak apa? dulu waktu aku cari sepatu buat kebaya nikah aku, sempet ke toko sepatu yang di Plz Indonesia, tapi lupa siapa designer-nya, letaknya di samping Versace gitu lt.1, nah ada sepatu bling bling cantik banget deh warna putih, tapi pas aku lihat hak-nya kok wedges? Kata mbak2nya sih cocok2 aja---or maybe she just wants to sell the shoes? then i think again and look again, kayaknya gak cocok. padahal beads-nya cantik banget loh. tapi kurang bisa meyakinkan diriku untuk pakai kebaya dan wedges. hope it helps. Hidden Content

Superstar in Training
    Mentioned
    422 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw setuju sama cynthia, wedges kayaknya ga cocok kalo buat kebaya. gw jg ga bisa pake selop, jadi pake kebaya lagi wisuda juga pake sepatu. cuma bukan wedges yak, sepatu tali2 gitu jadinya kalo dari depan kayak pake selop tinggi deh.

pernah coba pake selop, duileeeeeee..... abis pesta gw langsung telanjang kaki. pas pestanya juga gw 5 menit sekali kudu kaki ayam *malu2in bener*

Citizen Syita's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nind, a cousin of mine pernah pake wedges dipadu sama kebaya resmi lace hitam dan batik tulis. gue liatnya sih bagus-bagus aja. tapi mungkin karena model wedgesnya juga "rapih" gitu sih. mending kamu upload dulu foto wedgesnya ke sini biar kita bisa kasi comment Hidden Content
    AMAYA Wedding Planner & Organizer | Follow Instagram @AmayaWedding for wedding inspirations from our latest works ;)

Resident nind's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Umm.. ok.. ini dia wedges yg gw bicarain:

Hidden Content

Hidden Content

aslinya warnanya lebih soft & terangan dikit (jadi silvernya lebih abu2 gitu) - tapi karena kena flash jadi metalik bener Hidden Content
    terus nanti warna kebayanya hijau pastel-ada aksen silver & kainnya batik cokelat agak muda..

ditunggu commentnya Hidden Content

Resident nind's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

miss_chinoscuro emg dasarnya kulitnya udah bagus sih.. jadi kayanya pake apapun jg oke, hihi..

iya nih, masalahnya kebayanya blom jadi, jadi diriku susah menimbang2 cocok ato nggaknya.. bea9601 gw jg mikirnya bakal cepet bgt cape kl make selop, enakan yg bertali-tali gitu ya.. huhu

Page 50 of 317 FirstFirst ... 40 48 49 50 51 52 60 100 150 ... LastLast