Info Penjahit Kebaya - Page 44

Thread: Penjahit Kebaya

Page 44 of 317 FirstFirst ... 34 42 43 44 45 46 54 94 144 ... LastLast
Results 646 to 660 of 4754
    Permanent Resident Savinna's Avatar
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kebaya

Hidden Content Originally Posted by madamedhey Hidden Content
    hello twoangels, you can call me edhey for short.... Hidden Content

florens itu alamatnya di jl. cempaka III no 6, cipete utara, patokannya itu kalo pas di jl antasari, ...
    Say, mau liat dong hasil jaitan kebayanya florens ini.. loe ada fotonya ngk? upload dong...

Citizen madamedhey's Avatar
    Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

oh iya, lupa mention kalo aku beberapa kali bikin di florens gak pake payet, hence the 'reasonable' price, krn kebetulan bahannya either udah cantik banget/'rame'/waktunya mepet... hehehehe...

Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Savinna Hidden Content
    Say, mau liat dong hasil jaitan kebayanya florens ini.. loe ada fotonya ngk? upload dong...
    hwaduh, say, muun maap, ngubek2 laptop, adanya cuman fotoku pas lagi duduk, mudah2an nolong ya.. hiks..

Permanent Resident Savinna's Avatar
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

walau nggak gitu jelas... kayaknya lumayan rapi ya buatannya? bustiernya kayaknya juga mantep tuh di pakenya...

emang di florens itu bisa sewa kebaya?

Mentioned
    18 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

iya say, rapi kok.. bustiernya emang enak banget, apalagi kalo lagi naik2 3-4 kilo gitu... hehehe... dan orangnya bukan tipe yg molor2in jadwal gitu, kalo janji 2 minggu, yaa 2 minggu jadi deh.. Hidden Content

dan yg pasti sih, kalo kebetulan punya bahan yang halus, fragile gitu, aku agak lebih mantep sih ngasih ke dia, soalnya kayak ngerasa it's in good hands gitu loh.. Hidden Content

tapi teteeuuupp dasar aku nya aja, modiste-hopper (??!!**(!%$), masih pengen nyoba jaitan penjait kebaya lain... huehehehehehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ini kebaya untuk seragam pernikahan mbak Gendis triatmojo n mas arif...gue gak tau siapa yg ngerancang..tapi yg pasti..walaupun simpel bgt..tapi bahanya enak bgt ..trus menjahitnya pun fit in ma body bgt dehh..CIAMMIIKKKK pokok'e

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ini kebaya buatan op&win,,warnanya krem, bustiernya ungu muda..
    bahannya kasar bgt kaya gorden gak enak deh, tapi krn ditempelin tulle di punggung sama tangan jadi gpp..
    ada payet2 sm mutiara di bagian dada lengan ,, klo di bagian bawah payetnya nyebar..modelnya sih biasa bgt sebenernya..
    Terus Ini bagian belakangnya.. Warnanya bisa dipake buat siang&malem
    dan gampang di mix&matxh sama kain atau bustier yg lain juga..

kLo yg ungu,,bustiernya ungu juga dan modelnya kerah cina gitu..
    tangannya dibikin kaya kemeja.. terus ada beltnya,,roknya mermaid batik ungu,payetnya kebanyakan di daerah dada sama tangan..
    Last edited by Nuy; Jul 13, 2008 at 11:14 PM.

Citizen flashrainbow's Avatar
    Mentioned
    188 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

akhirnya gw nemu foto kebaya gagal yg bikin di Tien Sunarya (yg gw ga suka itu) yg salah model dll Hidden Content
    dyno, jogi's mom ni dia penampakannya.. tp maap ga satu badan yak, *gw yg nyempil pake kebaya sendiri*

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by madamedhey Hidden Content
    hello twoangels, you can call me edhey for short.... Hidden Content

florens itu alamatnya di jl. cempaka III no 6, cipete utara, patokannya itu kalo pas di jl antasari, setelah perempatan kemang kalo terus kan ada kemang village tuh, terus, pas lewatin halte kober, belok kiri... belokannya agak ngepas buat mobil, tp nanti halaman rumahnya lumayan luas buat puter mobil... no. telp. nya 723-0677, hp 0812-86-71580

untuk harganya, aku sih dapetnya 350 ribu buat bikin kebayanya karena dulu pertama bikin aku di-refer sama sahabatku yg pernah sewa perdana kebaya pengantin sama dia, jadi menurut aku lumayan reasonable... kalo sama bustier around 500 ribu gitu, tp dua2nya bahan dari kita ya...

yg aku seneng dia hati2 banget, apalagi kalo kebetulan kita punya bahan yg lumayan fragile gitu, kalo payet sih aku lupa berapa tergantung banyak engganya... mungkin lebih baik telpon orangnya langsung kali yaa.. Hidden Content

oh iya, btw florens ini cowok loh, tp orangnya halus banget... Hidden Content
    mm, kalo sewa perdana di florens berapa ya? kamu sewa perdana buat kebaya akad atau resepsi?

Elite Citizen dynomite's Avatar
    Mentioned
    265 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

debora jadinya ok2 aja kok, tp emang kurang wahh sih ya nek, apa mungkin krn potonya cuma dr samping yak?
    Here's to strong women. May we know them, may we be them, may we raise them.

Citizen joey's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nuy kebaya yg ungu cuantik banget... yg make juga cantikk Hidden Content btw jait di op&win abis brp say? bahan dr lo atau dr dia?

flashrainbow salah bikin model aja udh cakepp nek, gimana kaga salah model hehehe Hidden Content
    the number one cause of divorce is marriage!

Beryl putri_bramantyo's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nuy, gw waktu itu bikin kebaya juga di Op&Wien dan bahannya ternyata kaku, tapi diakalin sama mbak op dan jatohnya bagus di badan gw, dan yg paling ok tuh bustiernya, gw pake kira2 7 jam karna buat akad dan resepsi (kebaya gw sama2 putih tapi beda model), yg pasti ga bikin sakit badan, penampakannya seperti ini :

Hidden Content

Joey, ngewakilin nuy, aku bikin waktu itu sekitar 2 juta-an, mahal karena buat nikahan sih ya & bahan dari gw.

disini jas-nya suami gw juga buatan op, dia abisnya juga segituan or was 1.5-an? bahannya atas-bawah dan kopiah dari op & win, jadinya bagus dan suami gw keliatan gantengan dikit, hohohohooo..Hidden Content

Citizen joey's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

putri thanks buat infonya.. Hidden Content
    the number one cause of divorce is marriage!

Citizen jogi's mum's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nuy, itu kebaya ungu emang beneran sabrina, atau pake tile skin tone jadi keliatan seolah-olah sabrina beneran? Cantik banget loh.

Citizen nawang wulan's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jogi's mum, yg ungu itu kan kerah shanghai.. tp dari kerah ke dadanya dipakein tile polos..
    sekarang emang yg lg trend tuh kebaya di aplikasiin ma tile polos.. Hidden Content

btw.. blom dapet model kebaya bumil yg cakep nih.. pengen nyoba florens deh.. secara dekettt.. doi bisa design juga gak ya..?

Page 44 of 317 FirstFirst ... 34 42 43 44 45 46 54 94 144 ... LastLast