Info Penjahit Kebaya - Page 34

Thread: Penjahit Kebaya

Page 34 of 317 FirstFirst ... 24 32 33 34 35 36 44 84 134 ... LastLast
Results 496 to 510 of 4754

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Kebaya

gitu yah...
    wah kebetulan nih kmarin baru bli kain chifon crepe..item pula.. hasil iseng iseng ke toko kain.. biasa suka gatel beli barang yg g direncanain.... bingung mo dibikin dress or buat apa.. hehehe marii meluncur ke penjait tercintah..
    ntar kalo dah fix.. gua posting deh disini... Hidden Content
    o iya.. palazo enakan pake ban dipinggang apa ga yah...secara tummy gua ga six pack...kayanya mending ga pake ban yah....rada ngehipster gitu

Permanent Resident andromeda's Avatar
    Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by niamara Hidden Content
    emang tante rena ini dimana? di ITC ?
    niamara, nah itu, yang dijelasin si jeng heppineesh =)

deket rumah lo dong yah harusnya.. Hidden Content

atique
    wah maap gak bisa ikutan kasih komentar.. cuma mu komentar kl lihat kebayanya kayanya dirimu sudah semampai yanh jeng.. jadi inget dirimu dengan baju yg dipakai waktu dirimu menikah... cantik sekali... Hidden Content
    Last edited by andromeda; Jun 12, 2008 at 07:22 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

andromeda : hehe bu.. sejak menikah saya dah naik bobot 5 kg nih... duh risi juga kalo banyak yg nyapa " ko kamu gemukan ya.." pertanyaan klise yang sedikit menusuk hehehehe, makanya pengen ngakalin biar g terlalu ketara gemuknya hihihii.....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

zesta_me eh tunggu deh, mas deddy tu yg anaknya pak fadlan kan? kok gw jd ragu2 yak, yg suka nongkrong di sebelah meja pak fadlan tu siapa? bukan mas deddy ya tu? jgn2 selama ini gw salah huhu..
    klo ama pak fadlannya terakhir si ongkos jait ma bustier skitar hmpir 700rb. payet tabur 500rb.
    klo ama deddy brp emang zes?

littlepricess coba aja ksana dl, en saran gw yah, lo msti ngingetin detil2nya ke asistennya pak fadlan (mb pia), dicatetin aja di kertas trus lo minta steplesin di kainnya biar ga lupa.. kynya dsana tu mood2an deh, kdg bgs kdg ga jg. klo bgus bgus bgt.. tp klo lg error bikin gondok hehe.. cm ga ush khwtir si, slama ini kl gw si lbih byk puasnya drpd engganya..
    wktu akad gw jg jait dsana, en hslnya bgs, skali fitting lgs pas. kbetulan gw bli kainnya yg udh berpayet, trus ma fadlannya tinggal diaplikasi gt dipindah2in motifnya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hihi.. jd geli baca critanya happineesh saltum gt..
    tmen gw malah pernah dateng ke kawinan, acaranya si malem, tp scara salah info, dia dateng heboh pake kbaya ful payet en pokoknya ngartis bgt gt.. eh pas masuk di pintu dpn, ada satpam blg "mba, penyanyinya ya?" wakakakakak..
    emang ya, klo mo dateng ke acara msti well prepared, jgn mpe nyaingin mantennya ato malah kebalikan hehe..

Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by BebbiRaka Hidden Content
    zesta_me eh tunggu deh, mas deddy tu yg anaknya pak fadlan kan? kok gw jd ragu2 yak, yg suka nongkrong di sebelah meja pak fadlan tu siapa? bukan mas deddy ya tu? jgn2 selama ini gw salah huhu..
    klo ama pak fadlannya terakhir si ongkos jait ma bustier skitar hmpir 700rb. payet tabur 500rb.
    klo ama deddy brp emang zes?
    Bulan lau gw sempet mampir ke tempatnya si deddy fadlan. Ongkos jait kl gak salah 3 juta untuk jahit, payet, bustier, selop. Nah, apa kalau jait baju kondangan tarifnya beda yah..? Hidden Content

Citizen nawang wulan's Avatar
    Mentioned
    25 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

andro,
    weleh.. padahal akhir 2006 - awal 2007 tuh 2,5juta aja udah dapet kebaya buat resepsi lhooow..

Citizen happineesh's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hihi.. jd geli baca critanya happineesh saltum gt..
    tmen gw malah pernah dateng ke kawinan, acaranya si malem, tp scara salah info, dia dateng heboh pake kbaya ful payet en pokoknya ngartis bgt gt.. eh pas masuk di pintu dpn, ada satpam blg "mba, penyanyinya ya?" wakakakakak..
    emang ya, klo mo dateng ke acara msti well prepared, jgn mpe nyaingin mantennya ato malah kebalikan hehe..
    HAHAHA satpam rese banget! untung gw ga disuruh naek panggung! walopun tetep dateng2 langsung didorong naek ke pelaminan utk salaman sama pengantin dan turun2...berjejerlah (bener2 berjejer2!) hampir sebagian besar keluarga (waktu tu calon) suami siap2 utk dikenalin...all eyes on me! wakwaaaww...

"pertemuan pertama memang begitu mengesankan....."

duh jadi keinget lagi...ntar malem gw toyor2in lagi suami deh!

tapi gw suka sih sama kebaya gw itu, brokat warna fuschia dan pake ban pinggang kaya si atique ytapi gw dari sifon trus gw kasih bros gede (inspirasi anna avantie banget deh haha)...jadi menurut gw sih yaaa lebih baik tampil keren daripada sebaliknya...ya ga?ya ga sihhh? *cari pembenaran*
    Last edited by happineesh; Jun 12, 2008 at 12:21 PM.
    Life happens when ure busy making other plans

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

setuju bu hapineesh...yang penting cantik.. hehehe
    mba.. pertemuan pertama brarti all out bener yah...hueheueuheue walopun agak over tapi aku bayangin pasti tetep keren Hidden Content
    aku juga ko suka maksa glamorous...hehe..asal warnanya natural kayanya full beaded gpp deh.. kalo warna gonjreng, ituu yg repot..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by happineesh Hidden Content
    brides ih iya, mang sebenernya artesssss...abis! wakakakakak

oh milih kainnya jangan yang motif ulang2 trus, jadinya mang rame...gw pernah kok ke kondangan siang2, pake kebaya brokat model leher shanghai dan rok batik a line... :-)
    setuju tuh bu.. maap setelah flash back posting posting baru liat nyang ini...
    ada lho kain batiknya yg polosan gitu, cuman pinggiran buket dibawahnya kalo g salah istilah perbatikannya terang bulan...ato kram-kraman..pasti cantek....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

happineesh stujuu, mnding keren drpd dikirain ptugas katering ya bo hehe. eniwey kbaya lo pasti lucu deh ya, pke ban pinngang gt, gw jg suka tu model ky gt..

andromeda 3jt tu buat kbaya manten ya? klo di pak fadlan setau gw sistemnya dia ga bedain itu kbya manten apa kbaya biasa gt, jd ongkos tmbahannya diitung dr payetnya.. ongkos jaitnya dpukul rata 400rb, bustier 275an. so kt bs minta payet dr yg 500rb ampe jutaan tserah kt..
    yg gw msh bingung, deddy fadlan itu yg suka duduk di meja sampingnya pak fadlan itu ato bkn si? hehehe

btw ada yg pernh jait di ps br ga, yg di dalem gdung pertokoannya, showroomnya di dpn lift d kynya, gw lp namanya tp designernya namanya ivan.

Immigrant
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

yg gw msh bingung, deddy fadlan itu yg suka duduk di meja sampingnya pak fadlan itu ato bkn si? hehehe

Yang di meja sampingnya pak fadlan itu anaknya yg lain lagi jeng.. biasanya tugasnya ngukur plus ngedesain... kayaknya tiap jait kesana gw gak pernah ketemu pak fadlannya deh.. selalu sama anaknya yg ini... (bukan deddy fadlan)

kalo si deddy fadlan itu punya usaha jait sendiri, tapi biasanya dia suka janjian sama orang di rumah adiknya (nanin fadlan) di deket rumah pak fadlan juga..

Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by happineesh Hidden Content
    ...jadi menurut gw sih yaaa lebih baik tampil keren daripada sebaliknya...ya ga?ya ga sihhh? *cari pembenaran*
    happineesh beneerrr jeeenggg... *gw dukung apalagi kebaya lo kayanya keren punya. Bagi dong contekan design kebayanya.. hahaha Hidden Content

nawul heeh mahal bener yak.. naiknya drastis ajah

Mentioned
    76 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

andromeda 3jt tu buat kbaya manten ya? klo di pak fadlan setau gw sistemnya dia ga bedain itu kbya manten apa kbaya biasa gt, jd ongkos tmbahannya diitung dr payetnya.. ongkos jaitnya dpukul rata 400rb, bustier 275an. so kt bs minta payet dr yg 500rb ampe jutaan tserah kt..
    Wah, BebbiRaka ini sama gak yah.. soalnya gw waktu itu gak dikasih option bisa bikin tanpa payet dlsb.
    pokoknya pukul rata aja tuh 3 juta kl gak salah.. baru2 ini yah kesana..? gw bukan yg ditanah abang..
    tp di duh, mana nama daerahnya yah.. selatan kl gak salah.. di sebelah sanggar punya adiknya.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ini kebaya kmrn .. pas adek aku wisuda, ikutan bikin kebaya hihihihi ..
    kain na murah banget diskon nan cm 30rb / meter trus d buat asimetris yg krah na kyk vampire gt bdiri ..

Page 34 of 317 FirstFirst ... 24 32 33 34 35 36 44 84 134 ... LastLast