Info Penjahit Kebaya - Page 197

Thread: Penjahit Kebaya

Page 197 of 317 FirstFirst ... 97 147 187 195 196 197 198 199 207 247 297 ... LastLast
Results 2,941 to 2,955 of 4754
    Citizen si_eEL's Avatar
    Mentioned
    202 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Info: Penjahit Kebaya

Hi... udah lama ga mampir dsini... udah ketinggalan jauuuhhhh Hidden Content
    btw minggu kmaren gw baru masukin jahitan ke QZM untuk kebaya akad... rada gambling sih soalnya belum pernah jahit di QZM..tapi karena super duper penasaran akhirnya nekat juga jahit di QZM...
    untung jahitan mereka lagi rada sepi jadi msh terima order.. soalnya terakhir kali mau coba jajal jahit dsitu mereka lg ga terima jahitan smpe 3bulan kdepan Hidden Content Oia ktnya kebaya gw jadinya dua bulan.. model yg gw minta ga aneh2 sih... cuma minta di full payet Hidden Content
    Nanti dtlp sm mbaknya buat fitting kebaya sebelum dipayet Hidden Content
    sekedar info kl jahit aja di QZM 200rb..bustier 150rb.
    Yang bikin rada mahal itu bordir sama payetnya.. tapi ga sampe seheboh myrna kok harganya.. lumayan bersahabatlah buat yg budgetnya ga banyak ky gw Hidden Content
    Doakan hasilnya bagus ya teman2..nanti gw share disini deh kl udah jadi Hidden Content

Permanent Resident anbae91's Avatar
    Mentioned
    138 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Miss Vintage hihi iyaa say, silahkan Hidden Content aku jg nyontoh di majalah kok Hidden Content model aslinya memang lengan pendek. Itu jahitnya di pasar mayestik yg lantai paling atas, namanya: Trend. Kl mau IRLnya yg dr majalah, pm aja alamat email kamu, ntr aku kirimin Hidden Content

Odora thank you say Hidden Content iya, payet dibagian obi emang bikin menarik perhatian. Hihihi

Resident Odora's Avatar
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Thumbs up Re: Info: Penjahit Kebaya

Hidden Content Hidden Content Hidden Content si_eEL nanti kalo udah jadi posting dimari yaa kebayanya.. hehe. mending lho 2 bulan jadinya, waktu gw mau jait kebaya akad pas bisanya 3 bulanan.. ga keburu deeeeh.
    Akhirnya jait di Aura punya adenya qzm, jadinya cepeet ga nyampe 2 bulan, cm emang kudu bolak balik beberapa kali sih sampe akhirnya ngepasss di badan. ini hasil 'perbuatan' kebaya bikin di Aura Hidden Content

Hidden Content

Hidden Content
    Last edited by Odora; Nov 18, 2012 at 08:06 PM.

Permanent Resident anbae91's Avatar
    Mentioned
    138 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Odora kebaya + kamunya sama2 cantik :daydream: lumayan ya 2 bulanan ngerjainnya. Kayaknya emang kebaya ngga bisa diburu2in, harus setidaknya prepare waktu kurleb 3 bulan.. Aku jg kemarin baru bikin 1,5 blnn gtu lamanya.

Resident Odora's Avatar
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

anbae91 ::blushing:: Hidden Content
    Jait di meyestik lg ya? Pengen nih nyoba jait di tempat laen *iseng* , soalnya ada PR 4 kebaya yg harus di bikin buat kawinan ade ipar bulan January. Pengennya sih yg bisa dipanggil ke rumah, cos eike lg hamdun 8 bln,. klo baca2 di page sebelomnya pd rekomen Ayong ya.. Ada yg tau rekomen lainnya ga?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

sekedar share aja ya ladies..
    kalo di bandung itu ada andity di daerah gedung sate. payet dan jaitan kebaya nya bagus dan rapi dengan harga yg reasonable 1jt-an

atau tante endang di daerah sekeloa (arah ke FK UNPAD) jaitannya super rapih, payetnya cantik dan bustiernya ga ada yang ngalahin kenyamanannya. cm untuk harga memang ckp mahal (kebaya panjang full payet 5jt)disarankan jait untuk acara yang memang besar (wedding, tunangan dll)

Immigrant Vientiene's Avatar
    Mentioned
    33 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@odora kmaren gw jahit kbaya siraman+midodareni di ayong..bagus deh..payetnya juga royal..tapi mnurut gw kok agak overpriced ya! Masing2 kebaya 1,2 juta..tapi apa karena gw minta payetnya full juga kali ya?

Trus kmaren pas ngambil kebaya di Myrna sempet ngobrol2..ternyata bikin kbaya biasa (bukan kbaya kawin) sama dia cuma 1,5jt.. Lumayan banget kaan..harga segitu udah dapet kbaya desainer!

Resident Odora's Avatar
    Mentioned
    65 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

VientienePosting doong kebayanya, tp klo bener2 full payet & banyakk kayanya emang segitu harganya.. Bikin di myrna brp lama yaa? Klo 3 bulanan kelamaan Hidden Content hmmm nambahin 300rb udah dpt kebayanya Myrna ya..

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ada info penjahit di daerah bekasi barat ga? price range sama contact numbernya. makasih.

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by S.I.M Hidden Content
    di duta kranji, aku biasa panggil tanta detje (bacanya: deice) krn kenalan mamaku. Mamaku selalu buat kebaya disitu, ini penjahit rumahan, tempatnya jg di rmh dia, rmhnya di belakang kecamatan duta kranji, sepenglihatanku selama bertahun2 ini (soalnya jahit dress nikahan utk nikahan selalu disitu) tante detje itu jahitannya rapih, dia orgnya emg suka jahit dan penasaran, jd kalau ada model baru pasti bakal dicari tahu bgt dan hasilnya ga penah mengecewakan kok, dan yg terpenting rapih.

Kalo kebaya aku blm pernah jahit, tp mamaku yg suka jahit, kmrn bln mei baru jahit kebaya, fittingnya di mamaku pas bgt, dan model yg mamaku minta dibuatin percis. Fyi, kmrn aku anter mamaku mau jahit dress dan memang mepet bgt tinggal seminggu lagi haha, tadinya aku jg mau buat tp dikasih liat kalendernya udh penuh bgt smpe agustus org2 yg mau lebaran, dan jaitan kebaya utk pengantin dan seragamnya di bln nov. Jadi aku menyimpulkan utk level rumahan, ini baguuuuuuus bgt, harga murah, jahitan rapih, kl model hrs bawa sendiri ya. hope it helpsHidden Content
    boleh nanya kontak number nya ato alamat lengkapnya tante detje nya? makasih.

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@ntie 16o9.. salam kenal ya..aku newbie nih.. Wah jd pengen jahit di mba as dech.. Aku boleh nggak minta tolong diemailin hasil jahitan kebayanya di mba as? Makasi yah say ..
    Last edited by boo12; Jan 24, 2013 at 09:23 PM.

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi all..aku newbie nih, mohon bimbingannya ya suhu..
    mau info penjait kebaya di semarang donk..ada yg punya rekomendasi? thx

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

ladies, yang udah pernah jait di tante norma, mau tanya si tante ini jago ga ya bikin bordiran kerah kebaya yang rada2 rumit gitu? rapih ga hasilnya?soalnya gue pengen jait kebaya yang kebetulan model kerah dan bagian lehernya penuh dengan bordiran melingker2 gitu deh..selain tante norma ini kira2 siapa lagi ya yg jago bikin kebaya model rumit begini? terutama kalo bisa yang daerah selatan jakarta aja..thanks Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

mau tanya doong saay..ada yg tau atau pernah bikin kebaya di 'andhita' ga yaa? minta reviewnya dong..aku mau bikin kebaya..kata temenku sih hasilnya baguuss disana..

Citizen KembangJadoel's Avatar
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dear all.. ada yang bisa recommend penjahit kebaya yang 'affordable' diseputaran pulogebang-cakung-harapan indah? thank you sebelumnya ya

*butuh cepat*

Page 197 of 317 FirstFirst ... 97 147 187 195 196 197 198 199 207 247 297 ... LastLast