Info Penjahit Kebaya - Page 41

Thread: Penjahit Kebaya

Page 41 of 317 FirstFirst ... 31 39 40 41 42 43 51 91 141 ... LastLast
Results 601 to 615 of 4754
    Resident dita555's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kebaya

Hidden Content Originally Posted by BebbiRaka Hidden Content
    nuy hehe.. kok gw jd bloon ni? reshnasapto tu two different person ya?
    gw kynya ke mas reshna deh.. yg botak licin tu yg siapa?
    mas reshna tuh dmana butik/showroom'nya??
    infonya donk.. tengkyu..
    no signature

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

kebaya waktu kawinan adik ipar gue yg bontot (21/6/08)

bikin di tetangga 1 kompleksnya nyokap gue, mbak Eli

ongkos jahit 120.000
    bordir 75.000
    bustier 125.000

lumayan puas jahit disitu .. cuma kudu sabar karena ngerjain sendiri .. sekarang lagi tutup pesanan sampai pertengahan agustus Hidden Content

Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

haaaiii, minta ide dong...
    gue mau bikin kebaya buat ke kawinan sodara. badan gue big bust, small waist (beda 20an cm gitu lingkarnya), even bigger ass Hidden Content

nah, gimana bagusnya bentuk kebaya yg gak bikin bust keliatan tambah gede dan bikin badan keliatan lebih slim dan proporsional juga ya? mungkin yg tipe badannya mirip ada pengalaman?

pengennya sih atasnya/kerah gak begitu ketutup tp masih sopan utk ke acara keluarga juga... any ideas? thank youuu Hidden Content
    btw armadiani, bagus deh kebayanya hehe...

Citizen jogi's mum's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ima, itu Eli yang di Vila Nusa Indah bukan?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

bukan kak Duma, ini di Taman Duta, Cisalak

aku juga ada di Kompleks Graha Jati Asih Bekasi, namanya mbak Novi ... kalau yg ini kudu lebih sabaaar menanti Hidden Content

thank u verucasalt

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Suka sih pake kebaya, tapi kadang2 yah ngga sering2 amat.

Penjahit kebaya favorit saya Fadlan, yg mantan asistennya Adjie Notonegoro, skrg buka butik di deket Tanah Kusir. Maaf kl udah ada yg duluan post ttg Fadlan, secarraaa thread ini ada 41 halaman...Ngga sempet baca satu2.

Sejauh ini udah bikin 6 kebaya di Fadlan. Yg saya seneng? Kerjanya cepet, kualitas bagus, jahitan rapi, mayetnya juga baguuuuuuuussss, dan jatuhnya selalu pas! Harganya juga gak terlalu mahal, kecuali pas bikin wedding dress, ya itu lebih mahal huhuhu.

Budgetnya antara 300 ribu-2 juta utk kebaya lengkap dengan payet (tapi kalau wedding dress lebih mahal dari ini), kalo bahan mau dari dia bisa, mau beli sendiri juga bisa.

Sampe saat ini saya bikinnya berkisar antara 500 ribu-1 juta sih tapi udah termasuk bustier pasangannya juga. Kl nambah 250 ribu bisa buat sepatu juga. Bawahannya mulai Rp 300 ribuan.

Yg jelas, puas dan pasti bakal bikin disitu terus, secara satu keluarga bikin disitu semua hehehe...Dari nyokap, tante, nenek, sepupu, semuaaa bikin di Fadlan.

Trus dia juga bisa saranin model apa yg cocok buat kita. Me love Fadlan deh pokoknya!

Permanent Resident Savinna's Avatar
    Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gue pernah bikin di reshnasapto, dulu waktu mereka blm pisah.. emang bagus banget sih mereka kreatif banget dan jatohnya enak banget. Yang pasti bustiernya enak baget, mantep di pakai.

Tapi setelah mereka pisah gue blm pernah lagi bikin disana... menurut gue, reshna itu jago di cutting dan tehnik jahit, sementara untuk aplikasi payet, permainan warna dan aksesori itu jagonya sapto... jd waktu mereka masih bareng it was almost perfect... tp nggak tau deh nih setelah pisah...

Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by dita555 Hidden Content
    halooooo..
    ada yg mw bantu kasih ide bwat kebaya ga..hehehe..
    aku pengen bikin kebaya lengan pendek + rok kain yg selutut mungkin..
    tapi bingung mw bikin model kyk gmana? ada yg bs bantu ide.. ataw mw share kebaya lengan pendeknya..
    Hi,
    Udah pernah denger Lenny Agustine. Terakhir dia bayak bikin model kebaya pendek yg di padu dng rok mini. Koleksinya yg terakhir ada di buklet kebaya majalah Perkawinan yang terbit bulan Desember 2007 kemarin.

oh ya, ini kebaya lengan pendek gue yg gue bikin di Ferry Sunarto, designer dr Bandung (siapa tau bisa jd inspirasi)... dia juga oke bgt bikin kebayanya...
    Last edited by Savinna; Jun 30, 2008 at 11:44 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Caesara_Ara Hidden Content
    ra,gw cuma punya kebaya yg bawahannya rok batik lebar sama kain batik lurus,,,hihihihihi,,nah kalo ini baru gw berasa sexy...Hidden Content
    emang sih, mending pake yg kita udah pede.soalnya kalo pake kebaya trus kita gak pede, bakal keliatan banget ...

niamara...masa sih gak ada fotonya? ada kok...coba liat di banner sebelah kirinya...

Resident dita555's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Savinna thanks.. kebaya km cantik skali..

oiya, armadiani kebaya kamu juga bagus.. aku lg pgn bikin kebaya wrn itu..
    no signature

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Savinna iya lenny augustine lucu2 bgt ya koleksinya, tapi kayanya mahal ya bikin di situ? kebaya shocking pink nya ferry sunarto itu bagus bgt,, mahal ga sih bikin di dia? dia kan juga udh well known bgt kebayanya..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

carmelita hehe.. sama, gw jg tmasuk fadlan minded.. tp belakangn aga kurang oke ga si lo blg? suka ngasal gt jaitnya.. jaman dl mah fitting skali lgs beres.. akhir2 ini gw msti bolakbalik.. makanya kdg gw minta dianter krmh gt kbyanya..

dita555 reshna di jl.villa sawo no 34.. daerah fatmawati.. kl ga salah utk kby biasa hrgnya 2,5jtan

savina o gt ya? yg jago payet yg sapto nya? kl kmrn si mas reshna nunjukin sampel peyetan dia gt.. dia bikin motif sndiri di tile polos.. keren bgt deh warna pink.. ada sulaman2nya gt..

Citizen jogi's mum's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

gw juga lagi pengen bikin kebaya pendek, soalnya selama ini kebaya gw panjang-panjang semua, lama-lama bosen juga. Boleh juga tuh kebaya pendeknya dicontoh.

Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dita555 thank you...

Nuy iya, lenny agustine emang lg naik daun nih.. lumayan sih start bisa 2 jt an.. kl gue sendiri belum pernah bikin sama dia...Ferry Sunarto, berapa ya? lupa secara itu udah dua tahun yang lalu bikinnya... gue bawa bahan sendiri... dan payetnya minta nggak usah banyak... bisa kok disesuaikan budget, ferry orangnya baik banget.. gue kalo cari penjahit kebaya yg gue perhatiin adalah bustiernya, kl bustiernya ok, pasti kebayanya jatohnya jg ok.. Ferry bikin bustiernya termasuk OK menurut gue, sementara Lenny emang kreatif bgt modifikasi kebaya, tp bustiernya menurut gue belum mantap bener...apa lagi kl utk yg badannya kaya gue hehehe... banyak yg musti di modifikasi, jd bustier buat gue penting...

Bebbiraka iya soalnya dulu yg buat aksesori sama kasih ide warna, aplikasi dan payet itu kebayakan sapto.. dia buat aksesorinya keren2 banget loh...yah mereka berdua emang berbakat banget kok... mereka salah satu yg bustiernya gue bilang mantap bangeet.. bisa bikin badan singset dan rapi...

Mentioned
    81 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by jogi's mum Hidden Content
    gw juga lagi pengen bikin kebaya pendek, soalnya selama ini kebaya gw panjang-panjang semua, lama-lama bosen juga. Boleh juga tuh kebaya pendeknya dicontoh.
    Silahkan.....dengan senang hati... nanti kalo ada model kebaya yg lain aku upload lagi ya...

Page 41 of 317 FirstFirst ... 31 39 40 41 42 43 51 91 141 ... LastLast