Info Penjahit Kebaya - Page 38

Thread: Penjahit Kebaya

Page 38 of 317 FirstFirst ... 28 36 37 38 39 40 48 88 138 ... LastLast
Results 556 to 570 of 4754
    Elite Citizen niamara's Avatar
    Mentioned
    20 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Kebaya

Hidden Content Originally Posted by happineesh Hidden Content
    cicak Hidden Content hihihi di mayesti juga ada sih seminggu termasuk payet, tapi ya payet nyebar aja..alias jadi pemanis, lumayanlah...Hidden Content pasarbaru bagian mandang?
    Hidden Content kocak2 baca postingan lo be2..
    happinesh lo kan nanya ma cicak tempat dia jait di sugi bagian mananya? nah cicak bilang dia ga ngerti sugi kan baru skali2nya itu.. kl pasarbaru baru dia apal sampe ke gang2 kecilnya.. means bukan ada tukang jait di pasar baru.. gitu looooh Hidden Content maksudnya kl lo nanya pasar baru apa aja dia apal dah tuh, kl sugi dia ga ngerti.. kan cicak premannya pasbar Hidden Content nah maksudnya kl disini dia cepet cuman seminggu ya maksudnya yg di sugi itu.. Hidden Content
    Last edited by niamara; Jun 16, 2008 at 04:49 PM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by bride2beonyellow Hidden Content

julie...kebaya orensnya seger euy...
    i
    bride, itu yg oren bukan kebaya aku Hidden Content kebaya ,michi ..
    ini kebaya aku lg, kbaya na kebuka gt ampe k bawah dada jd bustier na kliatan n ada payet d bustier na .. tp gak begitu jelas gambarna , maapkeun Hidden Content

Citizen jogi's mum's Avatar
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mungkin karena gw dah tua ya, gw ga terlalu pede tuh pake kebaya yang bustiernya keliatan diluar (bukan dibalik kebaya). Susah dah.. padahal model sekarang cakep-cakep ya. OOT dikit nih, gw juga anak UI tapi lulusan 14 tahun yang silam.. hihihihi

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nawang wulan : iyaaa,,,aku anak ui,,,jurusan jerman angkatan 2003..dirimu pasti anak tehnik yaaa ?!?!

jogi's mum : waaaa,,,anak ui jugaa....

OOT abiss gw...hihihiii..

nahh,,biar ga OOT,,tadi udah nanya2 ke nyokap warna kebayanya apa yaa..nyokap pengennya biru2 agak ijo toska gt..tp gw pengennya ungu, tp bukan ungu muda...kayak ungu eggplantnya HIP gt,,,ada ga sih brokat yg warnanya kayak gt ?!?! truss,,kalo mau bikin kebaya, jadi bahan yg harus dibeli selain brokat, kain batik untuk sarungnya, bahan satin untuk bustier, trus apalagi yaaa ?!?! gw masih ga mudeng soal bahan....

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by Caesara_Ara Hidden Content
    nawang wulan : iyaaa,,,aku anak ui,,,jurusan jerman angkatan 2003..dirimu pasti anak tehnik yaaa ?!?!

jogi's mum : waaaa,,,anak ui jugaa....

OOT abiss gw...hihihiii..

nahh,,biar ga OOT,,tadi udah nanya2 ke nyokap warna kebayanya apa yaa..nyokap pengennya biru2 agak ijo toska gt..tp gw pengennya ungu, tp bukan ungu muda...kayak ungu eggplantnya HIP gt,,,ada ga sih brokat yg warnanya kayak gt ?!?! truss,,kalo mau bikin kebaya, jadi bahan yg harus dibeli selain brokat, kain batik untuk sarungnya, bahan satin untuk bustier, trus apalagi yaaa ?!?! gw masih ga mudeng soal bahan....
    ara.. kayanya bahannya itu aja deh,, brokat, satin atau thai silk buat bustier, sm klo mau beli bahan tille (yg transparan buat di tangan & punggung) ,, hehe tapi gw mau nekat ah bikin kebaya tangan panjang pake payet biarpun panas dan siang2..abis kapan lagi..

happineesh..klo jait di QZM minimal jadinya brp lama sih?tertarik biarpun jauh bgt dr rumah hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nuy gw udah 4kali jahit di QZM rata2 2minggu fitting, trus 2minggu kemudian udah jadi..kebetulan memuaskan semua tuh Hidden Content

michi gw rasa brokatnya terlalu kaku deh makanya jadi kurang oke jadinya padahal modelnya udah manis yah
    Last edited by shop_always!!; Jun 17, 2008 at 12:04 AM.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

shop_always klo gitu gak begitu lama dunk yah di QZM..cobain ah..bahannya juga bisa beli di sugi nya yah??(agak males pergi ke mayestik lagi),,
    gw jait di op&win&sapto semua juga smpe sebulan lebih gitu hehe..
    klo di apique silk route juga sama 2 minggu fitting trus 2 minggu kemudian jadi..
    cobain ah di QZM, thank you yah bu..

Citizen happineesh's Avatar
    Mentioned
    35 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by niamara Hidden Content
    Hidden Content kocak2 baca postingan lo be2..
    happinesh lo kan nanya ma cicak tempat dia jait di sugi bagian mananya? nah cicak bilang dia ga ngerti sugi kan baru skali2nya itu.. kl pasarbaru baru dia apal sampe ke gang2 kecilnya.. means bukan ada tukang jait di pasar baru.. gitu looooh Hidden Content maksudnya kl lo nanya pasar baru apa aja dia apal dah tuh, kl sugi dia ga ngerti.. kan cicak premannya pasbar Hidden Content nah maksudnya kl disini dia cepet cuman seminggu ya maksudnya yg di sugi itu.. Hidden Content
    ohalah, soalnya temen gw dulu pernah jait di pasar baru, (bagian depan) katanya mayet di sana bagus gw kira situ juga Hidden Content ternyata cuma menceritakan perbandingan.....

aini tul! grandmarina bow mihil betul...sekali jait doank rp.250.000. Kebaya wisuda gw juga B banget...dulu rajin2 jait kebaya sih...

Hidden Content Originally Posted by Nuy Hidden Content
    [bahannya juga bisa beli di sugi nya yah??(agak males pergi ke mayestik lagi),,
    jangan beli di sunangiri, pilihannya ga banyak....gw sih yang pasti ga rekomend, mending ke mayestik ato ga pasarbaru langsung ngeborong tuh kain brokat yang cakep2 dah :-) ampe skarang gw ada tuh beberapa kain gw beli blom gw jaitin heheh
    Last edited by happineesh; Jun 17, 2008 at 12:34 PM.
    Life happens when ure busy making other plans

Citizen bride2beonyellow's Avatar
    Mentioned
    34 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content julie...muupken aku yg siwer inih...
    jd michi...kebaya orensnya seger...
    julie *yg ini pasti bener* kebaya pinknya gag jelas...pdhl pgn liat klo bustier di payet bijimane bentuknye...

iyaaa,,,aku anak ui,,,jurusan jerman angkatan 2003..
    ara anak 2003 ya?? hhheemmm...seumuran dong kita *toss* tp saya bukan anak UI *ikutan OOT deh nih*
    tp gw pengennya ungu, tp bukan ungu muda...kayak ungu eggplantnya HIP gt,,,ada ga sih brokat yg warnanya kayak gt ?!?! truss,,kalo mau bikin kebaya, jadi bahan yg harus dibeli selain brokat, kain batik untuk sarungnya, bahan satin untuk bustier, trus apalagi yaaa ?!?!
    ada ara saiyang...warna ungu tua gt bagus jg lho ternyata bwt kebaya...apalagi klo kmnya putih ra...cantik bener, warnanya bikin seger dmuka. ni aku gi mbuat kebaya yg kebetulan warnanya ungu tua gt...mirip2 macroviolet dan eggplant HIP deh...itu corak kembang brokatnya ada hint pink dan fuschia nya...jd aku buat bustiernya warna fuschia...jd tgl nyari lippen warna fuschia deh *lhoh2..*Hidden Content klo km mw buat skalian sma sarungnya ya bli bahannya skaliyan. atw kan bisa tuh beli kain jarik/ batik yg uda jd rok/sarung gt. yg jelas dibeli barengan ma brokat ya si bahan bustier nya. sma payet sekaliyan klo km mw payet tertentu sesuai maw km...
    siap atau tidak...
    HADAPILAH TEMBOKMU!!

Quartz michi's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nuy fittingnya si cm sekali..tp lama bgt.. 2bulan lah baru jadi.. on time si.. tapi lammmaaaa...

shop_always!! ga kaku si..tp emang dasar brokat murahan.. iseng doang belinya jaman dahulu kala..

pengen jait lagiiii..masi ada 2 bahan nganggur.. tp bentar lg meletus perutnya.. hehehehe...

Quartz michi's Avatar
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Nuy fittingnya si cm sekali..tp lama bgt.. 2bulan lah baru jadi.. on time si.. tapi lammmaaaa...

shop_always!! ga kaku si..tp emang dasar brokat murahan.. iseng doang belinya jaman dahulu kala..

pengen jait lagiiii..masi ada 2 bahan nganggur.. tp bentar lg meletus perutnya.. hehehehe...

Beryl cicaknemplok's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

happinesh..hihihi...gituloh maksudku seperti yang udah dijelaskan nia..Hidden Content thank you nia..Hidden Content maap ya aku norak soalnya bener2 baru pertama kali bikin kebaya di sunan giri itu dan aku puas banget. nyari bahan juga disitu dan langsung dapet yang oke (dibimbing sih sama mbak2 tukang jaitnya)..di pasar baru aku sering tuh ngeliat kain2 kebaya dan dipasang tulisan diskon gede2..tapi aku gak ngerti yang bagus yang mana dan harganya berapaan...Hidden Content
    yes...you can call me Echy ;)

Visit my IG: @guiltypleasureshop

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

for all kalau buat kebaya lebih suka rok modern (bentuk mermaid atau modifikasi yang macem2) apa kain sarung batik biasa dibikin lurus gitu?
    i personally like both, tergantung atasnya kebaya model apa..

Beryl cicaknemplok's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nuy..kayaknya model rok gitu selain tergantung sama model atasanya, juga tergantung bentuk tubuh bagian bawah. kalo aku lebih cucok pake model lurus karena pinggulku kecil banget. kalo pake yang model mermaid gitu jadi keliatan aneh dan maksa plus kedodoran Hidden Content
    yes...you can call me Echy ;)

Visit my IG: @guiltypleasureshop

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Nuy : kalo model mermaid gt kalo aku yg pake ga cocok bgt,,huehehehe,,,sama kayak echy cicak, pantatku juga tepos,,,huehehhhe,,,jadi model lurus kayaknya lebih aman,,,tp waktu itu pernah jahit kebaya encim, trus rok batiknya dibuat maxi dan agak menggelembung,,hasilnya lucu, soalnya klo dipake kesannya jadi mewah krn efek si rok,,srkng pas kebayanya jarang dipake, rok batiknya malah gw jadiin tube dress batik gt,,huehehehee,,,

Page 38 of 317 FirstFirst ... 28 36 37 38 39 40 48 88 138 ... LastLast