Info Penjahit Kebaya - Page 199

Thread: Penjahit Kebaya

Page 199 of 317 FirstFirst ... 99 149 189 197 198 199 200 201 209 249 299 ... LastLast
Results 2,971 to 2,985 of 4754

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Default Re: Info: Penjahit Kebaya

salam kenal medevina, baru baca post nya...mhn info jaitan ipan yg di kalibata boleh? email ** di Hidden Content ya..tks Hidden Content

Permanent Resident
    Mentioned
    246 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

akhirnya coba jahit di shena pondok kelapa dan hasilnya memuaskan.
    bustiernya emang terkenal di shena ini enak banget dipake

kebayanya juga rapi dan pas dipakenya
    dia ontime banget sesuai jadwal

profesional deh pokonya

nanti aku pajang ya fotonya disini Hidden Content

Citizen KembangJadoel's Avatar
    Mentioned
    129 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

karukaru...iya gw pernah denger sheena top di bustierre nya. kash bocoran dong klu bustierre/kebya simpel/sarung gitu2 berapaan say? maaph nanya nya borongan ;p

Permanent Resident
    Mentioned
    246 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kembangjadoel, bustier di shena 200rb, kebaya biasa tanpa bordir tanpa variasi tile 200rb, bordir tergantung kaya gmana bordirannya itu mulai 200rb, payet paling murah 200rb. hehe.

bagus dan nyaman jaitannya shena. coba deh jait kebaya disana.

Newcomer
    Mentioned
    5 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by karukaru Hidden Content
    kembangjadoel, bustier di shena 200rb, kebaya biasa tanpa bordir tanpa variasi tile 200rb, bordir tergantung kaya gmana bordirannya itu mulai 200rb, payet paling murah 200rb. hehe.

bagus dan nyaman jaitannya shena. coba deh jait kebaya disana.
    Karukaru boleh gw minta alamat sama no telpnya Shena? Makasih ya karukaru..

Newcomer
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai..,salam kenal ya..
    Mau share pengalaman jahit kebaya di pasar sunan giri nih
    1bln yg lalu rencananya mau jait di QZM tp lama bgt jadinya,trs nyari penjait lain di sana,pas jeluar dr QZM itu ngeliat kebaya dipajang hasilnya bagus dan payetnya jg bagus,yauda deh akhirnya gambling masuk kesitu,namanya aura fashion.. *ternyata stlh aku baca2 lg di depan si aura ini adeknya QZM
    Tadi sore aku fitting dan bustier nya lgsg pas di aku,kalo kebaya nya msh ada beberapa bagian yg mesti dikecilin lg,spt lengan sm bagian pinggulnya,payetnya jg bgus dan rapih,so far,aku puas dg hasilnya,dan pengerjaannya pun gak makan waktu terlalu lama
    Kalo utk harga,mnurutku siy standar,aku jg lupa2 inget ya,soalnya di bon nya cuma ditulis totalnya aja..,bustier 150rb,kebaya 200rb,payet+tempelan bordir 400rb,tambahan tile utk tangan 30rb..,tp itu payet nya aku cuma di bagian leher keliling sm di ujung tangannya,kalo full lain lg harganya..
    Sekian share pengalamannya,hehe,smoga membantu

Newcomer
    Mentioned
    11 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by mprasanti70 Hidden Content
    namanya Mba Vera bisa dilihat contoh hasil2 kebayanya di instagramnya dia @verakebaya. Untuk kebaya full payet 8juta-an belum termasuk bahan. Dia bisa bantuin cari bahan juga kok dan taste nya dia bagus jadi ga usah khawatir.
    Mprasanti70
    Wah mahal juga ya jahit di mba Vera. Itu kebaya yg panjang gitu kan ya?

Elite Citizen Kamiseta24's Avatar
    Mentioned
    222 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

temen2 butuh banget infonya, ada yg tau dimana bisa jait tp untuk 2 minggu kelar ya? Hidden Content modelnya standar aja sih untuk seragaman gitu, aku tdnya uda mau masukin di 1 tempat tp bemasalah jd kayanya mau pindahin aja.
    Tolong infonya ya gurls, kalo bisa di area2 pusat-timur gitu, jgn selatan, thank you so much!
    "Only do what your heart tells you"

Newcomer
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Karuekaru Boleh minta contactnya si shena ini ga? Lokasinya di daerah mana ya Hidden Content

Emerald michellamp's Avatar
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pernah nih mami jaitin baju buat meritnya koko.
    sebenernya udah ada bajunya, tapi kayak kurang srek gituh habis kembaran ama besannya (gak mau kembar ama besannya).
    oh god!
    2 hari sebelum hari nikahan koko, dia hunting tuh di mal TA.
    terus ke salah satu toko namanya lupa.
    kelar loh!!! bagus lagi.. dan parahnya dia buat 2 baju sekaligus dengan model yang beda.
    kalo gak salah satu bajunya harganya 5jtan (karna mintanya cepet dan badan mamiku lebar sekalian beli kain di sana juga).
    ntar deh ya kalo inget ato kalo mampir TA lagi ntar tak kasih tau

Citizen
    Mentioned
    452 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kamiseta24
    kalo 2 minggu kelar coba ke dedy fadlan deh, tempatnya di pondok pinang, aku baru aja naro jaitan di dia untuk tanggal 6 jan, dan dibilang max 2 minggu sebelum acara juga masih bisa kok, sekarang harganya 800.000 (kebaya aplikasi+bustier), payet mulai dari 800rb juga, kalo ga mau pake payet juga bisa, enaknya disana..800rb itu udah jadi kebaya dan bustier ga usah nambah2 lagi, kalo nambah tile untuk aplikasi juga biasanya dicariin sama mereka.
    biasanya aku ketemu sama mbak mya, dia ini asistennya mas dedy, kalo mas dedynya sendiri biasanya turun tangan kalo ketemu untuk kebaya pengantin sih..tapi tetep jadinya bagus dan manis, aku udah jahit lima kebaya di dia dan selalu suka hasilnya
    hth

Resident baliratih's Avatar
    Mentioned
    13 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

hmm.. mau review kebaya nikahanku april kmrn (telat bgt reviewnya yaq)

Kebaya Akad Nikah : Ayong
    Ayong ni orangnya baik, tapi musti di bawelin.. brapa kali janjian ga pernah bener, trus berapa kali juga ada aja yg salah sama kebayanya, walaupun akhirnya hasilnya tidak mengecewakan sih, tp bustiernya kurang oke klo kataku.. dadanya jadi ngelebar gitu..
    Model kebaya pendek, ga full payet, (lumayan banyak sih payetnya) + jahit rok habisnya 1,3jt (belum termasuk bahan)

Kebaya Resepsi : Myrna Myura
    TOP BGT !!! Cuman menghubungi si jeng Myrna ini susaaahh benerr, tapi memang hasilnya oke bgt bgt, walaupun sempet ngerombak bustier di detik2 trakhir.
    Kebaya panjang semata kaki full payet + swarovski + jahit rok + selop = 6,7jt (6jt + rok 400rb + selop 300rb). Very Very RECOMMENDED!

Satu lg yg recommended buat kebaya nikahan : Anissa Butik (di Meruya - JAKBAR) ini juga mirip2 kebaya Myrna Myura, harganya lebih mahal dikit dr Myrna Myura tapi pengerjaan lebih cepet dari Myrna. Klo Myrna dari 4-6 bln sebelumnya harus udah booking, sedangkan si Anissa ini 3-4 bulan bisa.

Immigrant Obemom's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lagi nyoba jahit di Susy Tailor, hmmm kurang recommend ya, terutama bagi kita2 gym punya banyak waktu luang.
    Pertama, Sudah masukin Bahan 1.5 bulan sebelum hari H, pas hari H Nya blm kelar Hidden Content ( padahal telepon berkali kali datang berkali kali, gak dicatat dan cuman iya iya aja, gak dikerjakan pulak..
    Kedua, Bahan sdh masukin bermeter2 dipakenya sedikit Dan sisanya gak tahu kemana.
    Nah, karena ujungnya diburu buru makanya model yg diminta seperti apa jadinya seperti apa..
    Udah gitu gw lihat ngeduluin org2 yg udh kenal. Gapapa sih kalau sama yg lain tetap sesuai janji. Ini yg baru coba jahit di sini dicuekin padahal gw gak tanggung2 buat 6 baju!
    3 baju pa bole buat gw ambil krn acara hari ini sore.. Yg 3 gw gak berharap Banyak jadi sesuai harapan Minggu depan..
    Dooh susah ya dapat penjahit yg sreg Hidden Content (..

Permanent Resident Miss Vintage's Avatar
    Mentioned
    71 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Obemom Susy Tailor itu di mana alamatnya, say? Kok parah gitu yaa time management-nya? Service juga parah ya? Hidden Content

Immigrant Obemom's Avatar
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Miss Vintage, aku coba Susy Tailor juga dari forum ini di halaman depan ada. Dia di daerah Fatmawati Jl. Kebun besar. Tadinya mau QZM tapi nelpon udh ditolak (padahal coba nekat ke sana siapa tahu bisa nyasar ke Aura hehehe), nah krn waktu itu beli bahan di dbest ya udah coba Susy ini. Kenanya kebaya bustier dan kain 1,2 jt total udh dpt payet di bagian leher.

Page 199 of 317 FirstFirst ... 99 149 189 197 198 199 200 201 209 249 299 ... LastLast