Info Penjahit Kebaya - Page 194

Thread: Penjahit Kebaya

Page 194 of 317 FirstFirst ... 94 144 184 192 193 194 195 196 204 244 294 ... LastLast
Results 2,896 to 2,910 of 4754

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

[QUOTE=niknok;2655624 [b] NO Need to quote recent post -MODS-[/b]

Dear @niknok salam kenal..

aku juga mau sharing. Sama bgt pengalamannya kya aku, waktu itu aku jg prnah jahit kebaya buat seragaman wedding tmnku di ratu busana itu, dan hasilnya sangat amat mengecewakan.. Di kwitansi itu udh ditentuin tanggal utk fitting, waktu aku fitting tadaaaaa... Hasilnya jauhhhhhh dari dugaan! Aku minta modelnya kya gimana, hasilnya jauh. Aku minta pake obi, waktu aku tanya ktanya obi blm slesai dan msh banyak yg kegedean. Okelah aku pikir krn itu msh fitting jd msh aku maklumin klo msh kurang ini itu. Aku tanya mba2 nya "bisa diambil kapan" dia bilang 3-5 hari udh jadi. Akhirnya aku ksana 1 minggu kemudian, lebih 2 hari dari mba nya ngasih waktu.. Hasilnya? Jauh lebih ngecewain! Yaallah, itu kebaya aku pas aku dtg ktanya blm jadi. Dan dicari2 dulu sampe kuranglebih 30mnt diatas, stelah dibawa turun aku liat oh god! Ukuran2 pas fitting kmrn yg msh kegedean itu sama skaliii blm diapa2in, msh ada jarum pentul dimana2. Obi pun sm skali blm dibikin, alesannya "lupa" dan sama skali ga ada minta maaf. Parah! Dan aku msh harus Disuruh nunggu 45 mnt utk benerin kebaya itu kta mba2 nya, dikira ga ada kerjaan lain apeee. Udh ksana jauh2, hasilnya sangat2 mengecewakan dan lagi sampe slesai aku nunggu dan aku pulang mreka sm skali ga ada minta maafnya! Aku udh marah2 pun disana ttp lho ga kluar kta "maaf" woooww.. Apalagi ibu2 yg udh agak tua yg kyanya pemilik ratu busana itu, waktu aku mau jahit baju dia yg ngukur badan aku tp pad ktemu jg sm skali ga ada minta maafnya. Mengecewakan!! Not recommended!! Just sharing guys Hidden Content
    Last edited by Mrs. Adi; Oct 15, 2012 at 02:13 PM.

Immigrant
    Mentioned
    14 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Info: Penjahit Kebaya

temans.. ini sebenernya dalam rangka desperado.. gue rencana nikah 30 harian lagi.. udah jahit kebaya lamaran dan pemberkatan di myrna myura (kebaya lamaran yang udah jadi bagusss euyy).. tetapi.. si mama mertua minta u/ jahit atau sewa 1 kebaya lagi untuk resepsi yang dadakan banget mau diadain.. kmaren sempet mau jahit lagi ke myrna tapi udah ga ngejar katanya.. ke teaas juga gitu..

jadi.. kiranya ada yang punya penjahit yang sekelas myrna tapi bisa ngerjain dalam waktu 30 hari kaah..? atau ada yang sudah nikah dan mau menyewakan kebayanya ke akuuhh? mohon bantuannya ya temaanss.. thank uuu... Hidden Content

Permanent Resident rinintapradhani's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai a_asih,
    sekedar saran, kalo waktunya sangat mepet kenapa gak sewa aja? Atau kalo mau, bisa coba contact ke yang biasa jaitin kebaya mamaku namanya Satriyo. Jahitannya rapih, kreasinya juga oke. Kalo aku atau mamaku sih biasanya bisa minta cepet karena udah langganan. Contactnya: 081510860214. Terakhir mamaku jaitin sih kalo ga salah yaa, kebaya aplikasi + bustier sekitar 2jutaan deh. Tapi itu bukan kebaya untuk acara kayak kamu yah, cuman buat dateng ke acara orang aja kan. Jadi kalo buat resepsi gitu aku ga tau deh kisarannya berapa. HTH Hidden Content
    Ready stock: Disney underwear & sleepwear, children imported books. Visit @kelanababyshop on IG.

Resident
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Res27
    Klu jahit di bara ktmu lngsung sma barany kah??ato sm asst.ny??klu jahit kebaya 2wrna n payet sdkit2 kira2 brapaan yah??oww...yah patokany mana yah ruko.ny bara,klu dri mall arion?thanks....
    Last edited by sugarenspice; Oct 30, 2012 at 09:53 AM. Reason: your post should be longer than the one you quote

Permanent Resident rinintapradhani's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

[QUOTE=Heldy Laily;2481047]Hi Rininta, boleh minta nomer kontak mba teeas? Mungkin aku kelewatan bacanya. Tertarik banget pengen ketemu. Soalnya bBanyak yg komentar bagus sama jahitannya dan aku jg suka kebaya kamu yg pink. Apalagi harganya bisa disesuaikan

Halo, aduh maaf baru mampir ke thread ini lagi. Ini sekiranya masih diperlukan ga ya kalo aku kasih sekarang? Mba Teeas nomer telfonnya: 0818414198. Semoga masih berguna Hidden Content

Platinum
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ini contoh kebaya yang ak buat di Bali. Buatnya di Bryds, alamatnya di Jalan Dewi Saraswati III Seminyak. Kebayanya untuk siraman, yang sebenernya diadain di Jakarta, karena ak kerja di Bali, jadi cuma bisa buat di Bali.

Hidden Content
    Ini kebaya midodareni
    Buatnya sekitar sebulan, bahkan selesai lebih cepat dari waktunya.

Hidden Content
    Ini kebaya siramanku.
    Buatnya sekitar 2 minggu, minta ngebut sama Enciknya.

Designernya namanya Danila. Enak banget orangnya, dan timelinenya selalu pas. Dia biasa buat gaun pengantin, dan gaun pesta, tapi karena di Bali, orang lebih banyak buat kebaya, jadinya banyak bikin kebaya dia.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ada Mbak As namanya, OK juga buat jahit kebaya dan murah meriah, rumahnya di belakang high scope TB Simatupang

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai2 minta info doong buat yg pernah jahit di apique. Kl kebaya akad harganya pasti beda ya sama jahit kebaya biasa? Walaupun modelnya minimalis?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hi all kmrn aku ngejahitin kebaya di tante norma, stlh dlm proses membingungkan antara QZM dan norma boutique akhirnya aku milih tante norma, krn qzm crowded bgt.
    tante norma nya ramah bgt sm cust nya, jd pas konsul merasa nyaman bgt. aku bw pic kebaya djoko sasongko plus dikasi obi, diliat cara ngedesain nya sih bagus ya, mudah2an hsl nya memuaskan ya...bln desember baru kebaya nya jd. ntar aku ripiew disini deh...

update harga okt 2012 norma boutique (tante norma):
    1. ongkos jahit kebaya - 150rb
    2. bustier - 150rb
    3. aplikasi 40-50rb
    4. payet leher, dada, perut, tangan 250rb, klo full bisa sampe 800rb.
    5. bordir 150rb.
    Last edited by Mrs. R; Oct 19, 2012 at 08:43 PM.

Resident firefly's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hai all, really need help. Sepupunya pacarku mau nikah 2 minggu lagi dan aku baru dikasih bahan brokat untuk kebaya :'(
    ada rekomendasi penjahit kebaya yang bisa dalam waktu singkat kah? Tapi kalau bisa yang tetep bagus hasilnya, karena kan dipakai ke keluarga calon suami hehehe
    TIA
    "The mind is like a parachute, it only works when it's OPEN" - Zappa

http://anditry.com

Permanent Resident yeniferbianto's Avatar
    Mentioned
    241 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

weezmo,
    cantiiiik banget kebayanya yang buat siraman, suka design sama warnanya Hidden Content abis berapa ya kalo boleh tau itu bikinnya? TIA

Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dulu jait kebaya di vijay yg di mayestik lama, eh mayestik lama-nya di bongkar, bingung dia pindah ke mna..? ada yg tau kah..?

Resident
    Mentioned
    46 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Citrah
    Pondok kelapa jaktim kan??dkt bgt dri rmh.ku mau nanya dunk tepatny dmn?ato boleh nda minta no.telpny...klu jahit d'situ brapaan??thanks....
    Last edited by sugarenspice; Oct 30, 2012 at 09:51 AM. Reason: your posts should be longer than the ones you quote

Permanent Resident anbae91's Avatar
    Mentioned
    138 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Gurlzypeg penjahit kebaya mayestik skg pada pindah di pasar mayestik lantai paling atas. Kmrn wisuda juga jahit di sana, lebih hemat dibanding jahit pake desainer di Silk Route mayestik/ sejenisnya.. Kuncinya kl jahit di pasar mayestik ituu kita harus detil, rajin2 fitting, at least sekali deh.. Kmrn bikin kebaya model peplum gtu sukses bgt bwt wisuda Hidden Content puas deh..

Citizen poinky's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Anbae91, model kebaya pake peplum jd kyk gmn? Mau liat fotonya donk... Hidden Content

Page 194 of 317 FirstFirst ... 94 144 184 192 193 194 195 196 204 244 294 ... LastLast