Info Penjahit Kebaya - Page 193

Thread: Penjahit Kebaya

Page 193 of 317 FirstFirst ... 93 143 183 191 192 193 194 195 203 243 293 ... LastLast
Results 2,881 to 2,895 of 4754
    Immigrant res27's Avatar
    Mentioned
    72 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Info: Penjahit Kebaya

Hi All Hidden Content

Kemaren gw abis coba2 jahit di Bara Kebaya, Rawamangun.
    Well, sejauh ini sih masih oke yaa. Mulai dari harga sampe pelayanan. Tapi sangat gw sarankan untuk sabar mengantri yaa. Kemaren gw jahitkebaya untuk 3 orang, full payet dan pake bustier, totallnya 2.6jt. Menurut gw sih masih sangat reasonable yaa. Terus jadinya sekitar 2bulan lah. Ntar di kabarin gimana hasilnya yaa, wish we luck Hidden Content

*Kl ada info penjahit yg lain boleh jugaa hehe

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

duh pengen juga neh nyoba'in jahit kebaya' muslim gt..................tp dimana yah yg paling reccomended???
    Secara, ** seneng juga ke kondangan pake kebaya2 genit

Immigrant atiyatnaputri's Avatar
    Mentioned
    4 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

aku dulu pas jahit kbeaya dan oke tuh di pasar baruuu. bagus banget jadinya <3

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Malaam semua..kalo di jogja penjahit yg oke dan gak ramenorak dimana ya? Sekalian bisa gamis pesta gitu?

---------- Post added at 11:50 PM ---------- Previous post was at 11:46 PM ----------

Kalo di jogja ada yg pernah jahit di delmora atau artha mode? Gmana tanggapannya?

Newcomer
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

kalau penjahit kebaya di solo dimana ya? Yang bagus tapi sesuai kantong mahasiswa Hidden Content

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hi semuaa,, info dong pnjahit yg okee d bandung?
    Makasiiih yaa,, Hidden Content

Citizen tinker_bell's Avatar
    Mentioned
    112 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Untuk jogja Άϑά info penjahit kebaya yang bagus n harga ğα mahal2 amat ğα?perasaan tiap gw jahit kebaya slalu ğα puas..tp kalo ngeliat orang lain make kebaya koq kek na bagus n jatoh dibadan tuu pas banget..apa bentuk badan gw γ̥άлġ ğα proporsional yaak *wondering*

Elite Citizen me222's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ruth99
    kl yg jait kebaya bagus di pasar baru aku tau..Diantoro.cm sptnya mahal...
    dl suka nganterin temen ke sana....

Newcomer
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Ada yang tau contact mba teeas? Soalnya pengen coba jahit kebaya disana, kayaknya pd puas sama hasilnya aku jd penasaran Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Malam Semua..mau minta bantuan nih...
    Saya naksir banget dengan model gamis kebaya model di bawah ini, tapi tidak tau mbak yang makainya ini siapa. Pengen lihat model bajunya secara keseluruhan. Foto ini aku ambil dari Lia Sanggar Rias dari Bandung. Udah email sanggarnya, tapi belum di balas juga Hidden Content Siapa tau ada yang kenal sama si mbak cantik pemakai gamis kebaya ini Hidden Content

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Malam..mau info tukang jahit kebaya yg bagus di pekanbaru dong...butuh utk wedding bln feb taun dpn..

Silver
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by tinker_bell Hidden Content
    Untuk jogja Άϑά info penjahit kebaya yang bagus n harga ğα mahal2 amat ğα?perasaan tiap gw jahit kebaya slalu ğα puas..tp kalo ngeliat orang lain make kebaya koq kek na bagus n jatoh dibadan tuu pas banget..apa bentuk badan gw γ̥άлġ ğα proporsional yaak *wondering*
    di jogja ada penjahit RAHAYU di kotagede (pasar kotagede ke selatan dikit). hasilnya lumayan rapi dan bagus. jahit kebaya (tanpa payet dan tanpa bordir) 250, kebaya dg bordir 350.

Lurker
    Mentioned
    1 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maaf gils..mau nanya dong..ada yg udh pernah jahit kebaya di dago busana modern g?yg dsbrang ny darul hikam..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalau di pekanbaru kebaya yg bagus di merina say,,,

Gold
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dear All..

Cuma mau sharing aja pengalamanku jait di Amira/Ratu Busana di Pasar Sunan Giri yang lokasinya persis depan2an sama QZM.
    Ceritanya aku kemarin jait kebaya mamaku disana buat wedding aku. Pas aku kesana, aku bawa contoh kebawa calon mertuaku juga sebagai contoh biar ga ribet cari model lagi, jadi mamaku tinggal ukur badan aja.
    Kebaya calon mertuaku itu yg udah jadi itu belum dipayet, jd mau dipayet sekalian disitu. Dgn catatan bentuk dan payet yang sama kebaya mamaku dan calon mertuaku.
    Aku juga mau ngjait dress pink satin plus ada aksesori brokatnya gt, tapi ini bukan buat wedding aku, cuma seragam dari tmn yg mau wedding juga, tapi jeda nikahannya beda seminggu aja sm aku. Waktu itu bln puasa, aku bilang ke penjahitnya aku ambil pas abis lebaran aja, kira2 sebulanan.

akhir sept aku kesana sesuai tanggal di kuitansi kalo semuanya bisa selesai. pas kesana, dress pink ku salah total, mulai bentuk dan bahan. Bentuknya beda bgt dari perjanjian awal dan brokatnya sama skali ga ada. Pas aku tanya kemana brokatnya, katanya ada tapi penjahitnya slh, jadi minta waktu seminggu untuk betulin jaitan dressku itu. Aku udah sebel, kalo salah ukuran mah gpp, tapi klo smpe slh bahan atau bahannya ilang kan bikin kaget. Akhirnya aku ok in aja seminggu lagi.
    Nah, sekarang giliran kebaya mama aku, pas dateng..."lohhh kok modelnya bedaaa? kok bentuk payetnya bedaa dari kebaya calon mertuaku?" tambah shock. Dan ibu2 pemilik toko jait itupun sama skali ga blg "minta maaf". Namanya manusia, aku juga bakal maklum, tapi ini ngga minta maaf.
    Pas saya tanya, kenapa beda? itu mbak2 karyawannya cm bilang ke bosnya "ibu ga blg klo ada contoh bentuk kebayanya". Trs warna payetnya juga beda. Duh saya udah nafsu bgt udah ngomel2 tanpa mikirim pelanggan yg lain. Daleman satin mamaku juga dijait disana dan ternyata gedeeee bgt jadinya, pdhl maksudnya itu dijadiin manset. dan akhirnya minta dikecilin. Mereka menjanjikan ketiga baju saya (kebaya mama + dalemannya, payetan calon mertua dan dress pink) jadi seminggu lagi. Saya mengiyakan dengan emosi, mau gimana lagi weddingku sisa 3 minggu lagi.
    Minggu depannya saya datang lagi dengan harapan semua selesai dan betul, pas datang dikasihlah kebaya mama saya dulu dengan hanya sedikit perubahan, payet berubah tp bentuknya masih salah, kesel bgt rasanya. Trs pas saya tanya dress pink, katanya sebntar lagi selesai, saya marah2 kok belum selesai, designnya padahal ga ribet dan biasa aja, apa sesusah itu. Dan mbak2nya bilang lg dipasang kancing. Dalam hati, "lah emang gw minta pasang kancing". Ini hati kesel banget. Aku blg ga akan mau tunggu smpe minggu depan lagi, karena ga pnya wktu cuma tiap minggu ngecek tapi belum selesai. Mbak2nya blg, "mbak yuk ke atas aja ketemu penjaitnya,biar lgsg". Aku jawab "loh,,kok jd saya yg repot, saya tunggu aja disini". Dan sekali lg, pemiliknya ngga ngmg apa2. Setelah tunggu lamaaaa, akhirnya mbak2 keryawannya bilang, "mbak maaf ternyata salah, belum selesai, brokatnya baru ketemu". Oh Godddd! pengen acak2 tukang jaitnya. Kok ga profesional bgt. Aku marah2 bgt disana, semua pd merhatiin aku, aku ga peduli. Kayanya mereka overload tapi tetep kejar setoran. Hanya mementingkan kuantitas, bukan kualitas.

Dan yang buat saya yakin penjahit ini sangat2 tidak profesional adalah pas saya abis marah2, ada pelanggan lain juga yang megang hasil kebaya dia dan bilang, "mbak, kebaya aku ini aja sempet ilang 2 bulan, karena ada yg jait bahan yg sama". Aku cm bisa hela nafas. Nikahanku 2 mggu lagi, yg harusnya weekend terakhir aku udh hrs istrhat, tapi mesti ttp harus ngecek toko jait yg ga penting itu.

Karena payetan mamaku sama calon mertuaku dirasa masih kurang bgt dan jelek, akhirnya abis dari sana ngomel-ngomel, aku ke tukang khusus payet di sunan giri. Dan ternyataaa, pas dilihat detail kebaya mamakupas mau diliatin ke tukang payet, itu masih ada jarum jahit dan ada payetan belum selesai. Astgfirullah, aku rasanya sedih amat urus jaitan sama tukang jait itu ga selesai2, mending salah ukuran. Ini salah semuanya, bahan aku ilang.

Really not recommended AMIRA/RATU BUSANA di PASAR SUNAN GIRI.
    Maaf bu Mod sangat panjang sekali curhatnya.
    Intinya sabtu ini aku harus balik lagi kesana liat dress pink aku, dan ambil kebaya mama aku di tukang payet lain.

Buat yang lain, bukannya aku mau nutup rejeki org cerita kaya gini, ini pengalaman ga enak bgt. Aku urus undangan buat wedding ada yg salah juga, tapi mereka minta maaf, dan aku respect. Ini sepertinya mereka ga mau akuin kesalahan. Yang namanya kerja pasti pernah salah lah ya.

Ya segitu aja ceritaku. Nextttt, aku kalo jait mending ke QZM aja, biar sedikit lebih mahal. tapi BAGUS.

*Ohiya daleman satin mamaku pas terakhir kesana ternyata sama sekali ga dikecilin sama mereka. Miris!

Page 193 of 317 FirstFirst ... 93 143 183 191 192 193 194 195 203 243 293 ... LastLast