Money Changer - Page 6

Thread: Money Changer

Page 6 of 20 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast
Results 76 to 90 of 297
    Citizen funky-ira's Avatar
    Mentioned
    106 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Money Changer

kalau gw biasa nuker di money changer gak pernah ke bank..biasanya dapat rate lebih bagus

Newcomer
    Mentioned
    6 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Whuaah,baru nemu thread ini..
    Aku biasanya nuker rupiah ke mata uang asing di VIP di menteng raya,
    selain krn ratenya bagus jg krn deket sm kantor misua Hidden Content
    tp next timejd tertarik jg mau coba nuker di panin bank ^_^

Citizen acrut's Avatar
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Keykeest kalo gue kmr mau coba nuker di panin bank tapi kagak boleh soale bukan nasabah hihihi

Superstar in Training
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Kalau money changer paling sering nuker di MC yang ada di dalam mall. Perasaan lebih aman aja gitu.. Dari pada yang ada dipinggir-pinggir jalan. Trus sering nya ke MC Bali Inter di PIM 1

Resident indah aulia's Avatar
    Mentioned
    16 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

nanya dooonk yang pernah nuker rupiah ke mata uang asing di VIP money changer yang di menteng raya itu. Prosesnya ribet ga? kalo gue cuma punya waktu izin kantor 1 jam doank cukup ga ya? maksud gue pake ngantri2 gitu ga?
    trus ada min. nilai yang bisa kita tuker ga? kalo cuma 10 juta gitu aja boleh ga siy? published ratenya masi bisa di tawar kaaah? Hidden Content thanks yaaa...

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Kalau money changer nerima duit yg bagus2 aja ya? Kalau sdh lecek2 gamau ya?

Permanent Resident
    Mentioned
    127 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Maminita
    Setahuku kalo di indo mah , money changer maunya duit yg liciiiiin kaya duit baru.
    USD ada lecek dikit, kecoret bolpen dikit langsung dipotong.

Mending duit leceknya dituker di singapur ato di LN ajaa.... Drpd sakit hati... Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    7 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lagi kesel sama money changer di mall ambasador yg di depan BCA nih, masa aku telp mau tanya rate euro hari ini, berhubung ratenya agak tinggi dibandingan sama money changer yg didpnnya, aku tanya ke mbak nya koq beda ratenya jauh banget, eh dengan nggak sopannya dia bilang, yah udh ambil aja disana, udah gitu mbak2nya ngomong di telp sambil ngeladenin telp yg lain, uuhhhh...nggak sopan banget deh, pokoknya nggak fully recomended deh....saking keselnya lsg aku sobek2 aja kartu namanya, jadi lupa deh nama itu money changer.

Kalo di ambas, ada money changer yg murah namanya Valuta Artha Mas, tapi sayang uang yg aku mau beli lg kosong, makanya aku coba telp yg didpn dia, tp ternyata mengecewakan...

Maap yah bu mod jadi curcol....

Resident
    Mentioned
    22 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

indah aulia, tukar rupiah ke mata uang asing di vip money changer gak ribet kok.. Dateng tetap antri ambil nomer, tapi gak usah worry karena counternya banyak.. 1 jam keburu banget.. Kecuali kalo mau libur yaa dimana banyak orang yang yang mau nukerin uang.. Setau aku gak ada minimum nilai yang bisa kita tukar kok, cmiiw.. Published rate-nya juga gak bisa ditawar lagi.. HTH yaa..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

icha_echa, thanks infonya ya say....di indo emang super duper ketat ya untuk nuker valas...sampe lecek or coretan lgsg berkurang hrgnya hihihihi

Newcomer
    Mentioned
    0 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Lagi butuh usd nih mana lagi tinggi2nya.. Better tuker dimana ya? Butuh 11k usd

Permanent Resident MoCit's Avatar
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

berdasarkan pengalaman kemaren gw lebih prefer nuker di MC dibanding di bank..
    ratenya jauh lkebih bagus,even itu yang di bandara..
    gw nyoba bandingin MC yang di terminal 2D sama mandiri yang di terminal 3, bedanya jauh banget...
    apalagi klo sempet ke MC yang bukan di bandara kali ya..sepertinya ratenya bisa lebih bagus lagi...

Permanent Resident MoCit's Avatar
    Mentioned
    233 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

BlueFairy5, alesannya simple sih..ratenya lebih bagus..itu aja..
    selama ini sih belum pernah kedapetan yg palsu (amit-amit jangan sampe)..setahu gw sih, kita bisa tuker lagi ke money changer itu klo uangnya ga bisa dipake..makanya gw selalu simpen receipt penukarannya..agak nekat sih, tapi so far oke oke aja.. Hidden Content

Permanent Resident trexia's Avatar
    Mentioned
    97 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Mr.Right:di money changer aja.PENITI di kb jeruk bagus rate nya.kl beli banyak, bisa nego juga kok..

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Ini yang aku tau selama beberapa tahun terakhir nuker duit ya. Karena bergaji dolar, aku reguler nuker USD ke IDR kalo udah keabisan rupiah. Jadi aku ke MC hanya menukar dollar ke rupiah. Belum pernah beli dollar.

Bank:
    gajiku ditransfer ke Rekening dollar BCA. Sama kayak Panin, bisa ambil banknote dolar sampe USD10,000 tiap bulan. kalo lebih dari itu, kelebihannya kena komisi 0,5%. Jadi aku pernah butuh tarik banknote USD15,000 bulan itu, kelebihan 5,000 x 0.5%, kena bayar $25. Huh. Kalo diambil/transfer rupiah gak ada batasan berapa trilyun pun. Tapi rate BCA jelek banget. Bisa beda 150 point dari money changer terbaik. Kalo ambil 10,000 jadi sekitar 1,5 juta tuh menguap. Jadi aku rela untuk ke Bank, ambil cash, trus ke MC, tuker duit atau minta transfer. Untuk rate, setuju kalo Panin bagus banget. sekitaran VIP/Ayumas. Jadi gak repot kalo ambil dikit2.

Money Changer
    Dulu sih rate terbaik untuk tukar dolar ke rupiah adalah Cahaya Adi S.... H... (disingkat CASH) di daerah PanglimaPolim. Tapi lalu dia pindah dan gak bagus lagi. Lately VIP dan Ayumas aku cek paling bagus. Kalo di VIP, kalo dolarnya bagus suka ditambahin 10-15 point dari rate resmi (hanya untuk $100). Jadi sebelum pergi cek by phone dulu ke Ayumas dan VIP. Biasanya harga resmi VIP+10pts lebih tinggi dari Ayumas. Tapi kadang Ayumas yang harga mati lebih tinggi.
    Pernah juga lagi ngantri di Ayumas, eh naik 20an point. Trus abis transaksi (tinggal nunggu rupiah keluar) eh, turun lagi 50 pts. untung deh... Hidden Content
    Nah, kemaren2 ada temen nuker ratusan ribu dollar, serius banget riset harga terbaik. ya iyalaah, beda 10 point aja udah sejuta!! Ketemu di Porto Valas, Sunter. 2-3 bulan terakhir ini bedanya dengan VIP/Ayumas bisa 15-20 point. (oh ya, tiap aku refer VIP, aku selalu perhitungin bahwa dia ditambahin 10 point ya, karena dolar aku selalu bagus).

Kesimpulan:
    Menurutku penentuan rate tiap MC tergantung strateginya masing2 MC. Ada yg lagi kebanjiran US$ atau kekurangan, tentu dia main harga supaya jumlah uangnya cukup tapi gak sampe banjir. Ada MC yg punya rate baik untuk jual valas, ada juga yg untuk beli valas. Ada yg konsentrasi di mata uang non-USD (Riyal, SGD, HKD). Kalo ini para TKI yang lebih tau. Pebisnis regional lebih tau dimana yg bagus buat AUD dan SGD. Tapi MC yang generally bagus adalah yg selisih jual/belinya gak gede2 amat (10-30 point saja).

Aku setuju kalo cuma nuker 100-200 dolar aja gak usah pilih2. Untungnya gak sebanding dengan pusing nelpon, ongkos taksi, waktu warawiri dan obat puyeng. Kadang aku tarik ATM langsung aja, biarin rugi 20ribu perak. Tapi kalo udah diatas $1,000 baru deh worthed.

Berdasarkan pengalaman reguler bbrp tahun terakhir, aku pake Ayumas/VIP sebagai patokan krn selalu stabil. Nanti baru liat MC yg kecil2. Dua Sisi, PitiPili, Bali Intl MC, selalu lebih jelek untuk tuker dolar ke rupiah, so far... VIP ini pinter juga. Kalo MC laen, dolar lecek dikurangin. kalo dia dolar bagus ditambahin. Sama aja kan?

That's my 2 cents. Oh ya ini cuma urusan JUALUSD ya. aku gak pernah beli karena selalu punya. Dan juga jarang urusan sama mata uang lain. Kalo keluar, bawa dolar, tuker di sana, sisanya baru tuker (EUR, GBP, HKD, THB, SGD, MYR, JPY) disini ke rupiah. Gak terlalu punya waktu untuk riset ttg mata uang lain.

OOT, emang ngehe banget bahwa bank dan MC sangat picky sama USD (mata uang lain setauku enggak terlalu). Pernah karena tekukan/stamp dikit yg gak terlalu keliatan juga, aku dipotong 50 point. Aku siapin spidol tuh biar jadi jelas cacatnya, supaya dia gak bisa jual dengan harga mulus. Toh potongannya yg cacat dikit dan cacat banyak sama. Bahkan aku pernah punya account USD di Citibank, pas setor dolar belang blonteng (dari $5-100 banknote) tetep dicatetin satu2 serialnya. Nyetor sekian ribu sampe satujam lebih prosesnya, tidak termasuk antri. Pernah kutanya sana sini, kenapa begitu? Di luar gak gitu2 amat. Jawabannya bodoh: "habis customer/nasabah maunya yang mulus". Lah tentu saja customer maunya yang mulus karena elooo maunya yang mulus. Bank dan MC kan punya asosiasi yang bisa bikin peraturan. Kalo mereka gak picky, tentu kita gak akan cerewet juga. Iya enggak. Jawaban tolol mereka sama dengan nanya supir metro mini, kenapa berhenti sembarangan: habis penumpangnya nyetop disitu... Well, kalo elo kagak berenti kan penumpang akan nyetop di halte!!! (Sorry jadi napsu... maklum, supir metromini pasti gak penah ke luar negeri seperti HK, Sg, dll)
    Hal kayak gini mungkin bisa dilawan dengan komunitas kayak gini. Saya selalu punya USD, butuh IDR secara reguler. Selalu jual USD. Mungkin ada yg regularly perlu USD. If the time is right, kadang2 saya jual kepada teman dengan kurs tengah. Sama2 untung.

Eh, panjang juga ya... udha gak 2 cents lagi . heheheh. Oy ya Ayumas dan VIP (vip.co.id) ratenya bisa dicek live melalui telpon (dijawab mesin). No telponnya, google aja. Porto valas bisa cek di portovalas.com, tapi gak terlalu live. Ayumas gak bisa transfer. VIP sama porto bisa. Kalo VIP masuknya sore. Kalo Porto paling 2 jam dah masuk .

Sekian, semoga berguna.

Page 6 of 20 FirstFirst ... 4 5 6 7 8 16 ... LastLast