Brand HADA LABO - Page 548

Thread: HADA LABO

Page 548 of 866 FirstFirst ... 48 448 498 538 546 547 548 549 550 558 598 648 ... LastLast
Results 8,206 to 8,220 of 12980
    Newcomer
    Mentioned
    2 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: HADA LABO

Semenjak pakai facial washnya yang buat whitening malah jadi jerawatan Hidden Content
    Kulitku emang agak oily tapi gak acne prone. Sekarang malah jadi jerawatan gitu di jidat, mana aku ga punya poni lagi. Hiks, susah deh pakai sabun muka dari SK sampai Hada Labo ga ada yang cocok :<

Permanent Resident
    Mentioned
    1433 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Raizel, wahh maakkk thankies inponya.. agak kaget juga sih kenapa jadi encer gitu, tar malem dipraktekeun deh... Hidden Content

Resident tavia's Avatar
    Mentioned
    101 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

baru tau ternyata yg HL face wash yang tamagohada ingre nya banyak bahan comedogenicnya. apalagi yang + makeup remover. hikss, awal2 pake emang enak banget ini tamagohada, trus lama-lama kok malah bikin komedo + bruntusan. eh di cek, ingre nya banyak mengandung bahan comedogenic.
    kalo yg facewash comedogenic sih, tapi ga sebanyak yg + make up remover itu.
    jadi skrg pake yg tamagohada facewash doang, secara nyari facewah yg non-comedogenic juga hampir ga ada sih.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by raizel Hidden Content
    dewiparadiso kamu pake 1 line lengkap? mungkin kurang banyak pake SB nya, biasakan habis pake sunblok kasih jeda 10-30 menit baru apply BBC/CC Cream/foundation/bedak
    coz aku waktu pake Shirojyun Lotion + Milk + SB SA beruntung gak ada dapet fase muka gosong, kalo kusem iya, itu karena apply milk kebanyakan 2 tetes Hidden Content
    raizel, aku ada plan mau pake kaya km juga. soalnya udah pake SA.km udah berapa lama pakenya? efek pencerahannya berhasilkah?

Elite Citizen raizel's Avatar
    Mentioned
    95 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

carissadea Skin Aqua (SA) itu sunblock jadi sekalipun katanya mengandung whitening paling juga cuma sedikit prosentasenya sekedar buat tambahan aja, gak efektif.
    untuk efek jadi cerah dari hadalabo cerah dalam artian bersihan 2 bulan juga keliatan.
    dari hadalabo sekarang yang masih rutin pake lotion juga fw tamagohada makeup remover aja.

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

hikhikhiks.... baru coba 3 hari HL shirojyun (japan) yg Lotion, milk, Essence, tp muka ku jadi beruntusan parah n gatel" 1 muka pula.... Hidden Content baik nya di lanjutin ato di stop ya???

Kasih masukannya donk sis....

Hidden Content

Mentioned
    95 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

n3n9 rara
    kamu pakenya langsung brekk sekaligus ya.dosis pakenya berapa tetes?

Resident thatxx's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Raizel,
    Kadang aku juga kalo ga sengaja tuang shiroyjun milk, muka suka berasa kusem gimana gitu tapi pas abis cuci muka, jadi cerah lagi. Apply milk 2 tetes termasuk kebanyakan ya..? Hidden Content kalo cuma setetes di aku berasa not hydrating enough.... Oh ya kamu apply milk sama skin aquanya jeda berapa menit ya?

Mentioned
    95 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

thatxx
    aku gak pake milk shirojyun lagi sekarang. tapi waktu pake 1 tetes tuk muka, 1 tetes tuk leher.
    kalo 2 tetes malah kusem di aku.
    biasanya jeda tunggu meresap sambil di tepuk2 bisa 3-5 menitan Hidden Content
    nah jarak dari SA or sunblock lain ke bedak ato bbcnya minimal 15 menit Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

aku pake f.w tamagohada. awal2nya bagus sampek repurchase trus.
    tapi kok lama2 kulit jadi kering ya? hikssss T_T
    padahal aku cuma pake sehari sekali, kalo muka kusyeem 2x sehari. tapi kok berasa kering gt:'(

Permanent Resident
    Mentioned
    1433 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Dewisya, emang yaa si tamago ini bikin kering muka.. nah kalo gue sih ngakalinnya, sebelom pake tamago ini pake cleansing milk dulu (kalo gue pake it's skin cleansing milk) bilas, baru pake tamago, jadi gak kering deh muka setelahnya..

Mentioned
    95 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

dewisya
    weleh bisa berubah ya kulit kalo pemakaian lama, aku udah hampir habis tube gede ke-3 ni tamagohadanya.
    malah habis pake tamagohada aku cumuk pagi pake herb soap tapi gak berasa kering maklum kulit combo oily di tzone Hidden Content

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

nanapanjang uda sempat pake m/c sblm cumuk, tapi kok ttp aja agak kering gt ya

raizel ahh sama jenis kulit kita. tapi tapii kok lama 2 bkin kering aku ya si tamagohada ini? akhir2 ini ajaloh, pas awal make bagus bgt. tapi skrg kok agak bkin kering. trus dia uda gak seampuh dlu lg kerjanya. dlu komedoku pada ilang cuma pake ini. skrg? ttp aja komedo nongkrong di hidung. trus pun belakangan suka perihh bgt muka kena matahari. pdhl aku pake sunblock loh. apa karna cuaca medan di siang hari akhir2 ini aja ya yg sgt panas? ntahlah.
    apa aku berhentiin aja ya?

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

oke makasih raizel, oiya mau tanya tanya lagi hehe maklum masih newbie..
    ak baru ngeh ternyata setelah pake SA kulitku jadi ngga halus gt, rada bruntusan, apa perlu dihentikan apa lanjut aja?
    ak 17 th, boleh ngga pake lotion sm milknya HL? makasih suhu suhu yg baik..

Mentioned
    95 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

carissadea
    aih clogged pore tuh neng, kamu malam hari double cleansing gak.
    karena kalo siang hari pake sunblock maka wajib double cleansing pake cleansing oil/milk/cream baru pake fw.
    boleh kok pake lotion HL dan milknya, beli yang travel size aja dulu, udah ada kan di hypermart dkk.
    dan pakenya 1 1 dulu, misal 1 minggu lotion dulu kalo nyaman gak ada keluhan baru lanjut milk-nya. HTH

---------- Post added at 07:28 AM ---------- Previous post was at 07:23 AM ----------

dewisya
    kemungkinan kondisi kulit berubah ada memang mau itu kearah -/+. faktor iklim dari luar dan asupan kebadan juga bisa.
    kalo berasa udah gak ngefek berentiin aj darla.

Page 548 of 866 FirstFirst ... 48 448 498 538 546 547 548 549 550 558 598 648 ... LastLast