Brand HADA LABO - Page 533

Thread: HADA LABO

Page 533 of 866 FirstFirst ... 33 433 483 523 531 532 533 534 535 543 583 633 ... LastLast
Results 7,981 to 7,995 of 12980
    Permanent Resident
    Mentioned
    74 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: HADA LABO

Tertarik mau nyobain HL yg Shirojyun itu deh maklum lah banci whitening Hidden Content tapi kok rada parno yah sama yg udah pada sharing2 kalo pake HL jd timbul jrewi kecil2 gitu huhu jadi galau.

Kira2 itu kenapa yah? apa pengaruh sama hyaluronic acid?

Anyway sebelumnya udah pernah coba facial wash nya yg Gokujyun dan oke2 aja tuh bikin kulit kenyal dan alus hoho dan sekarang penasaran sama si Shirojyun Hidden Content

Immigrant pandahime's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Hidden Content Originally Posted by raizel Hidden Content
    pandahime O begitu toh *mangut2* kasih link donk Hidden Content
    kalo dari alesan iklim wajar sih kalo lebih rich yang jepang coz di sono juga lebih dingiiin Hidden Content
    ga nemu yg dulu nemunya skrg cm yg ini:
    Hidden Content
    Hidden Content
    Secara umum, SHA Lotion Light Jepang lebih bagus karena yang dihidrolisis adalah sodium hyaluronate [garam hyaluronan] dan ada di urutan pertama dari senyawa derivatif Hyaluronan yang terkandung di dalam produk. Sementara SHA Lotion Light Indo, yang tercantum di urutan pertama senyawa derivatif Hyaluronan adalah Sodium Hyaluronate, dan yang dihidrolisis adalah hyaluronic acid [senyawa derivatif bentuk asam, dan permeabilitasnya lebih rendah daripada sodium hyaluronate].
    ada juga yang punya keluhan kalo HL SHA lokal bikin bruntusan. Mungkin karena komposisinya yang memang beda,

trus nemu di sini ktnya HL shirojyun mengandung Isoprophyl Mystrate
    yang jika ada dalam pelembap bakalan jerawatan.
    Hidden Content
    pengalaman sendiri jg gitu sih
    Hidden Content
    di sini jg utk yg acne prone oily kyknya hrs lebih hati2 *jd bingung

Superstar in Training Sunday's Avatar
    Mentioned
    894 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

raizel,
    pindahin ke botol semprot nya dicampur air ga? kalo tuang lgs dari botol nya, apa ga mampet semprotannya?
    aku bli gokujyun orange yg lokal, udah pake sktr 2-3 mingguan, pake tiap pagi buat csm an, pake nya banyak tetes heheheh..ga jd jerawatan sih, enak malah..tp takut overdosis?!

Citizen smiley's Avatar
    Mentioned
    15 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Raizel,
    Thanks penjelasannya
    Jadi mending habisin si putih dulu yah, ok deh

Btw, tekstur yg merah emang lebih kental yah?
    Kalau yg putih kan encer, 2tetes cukup
    Yg merah jd musti lbh banyak
    Niwei, si merah bakal istirahat dulu deh sampai si putih habis

Elite Citizen raizel's Avatar
    Mentioned
    95 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

pandahime yup ke dua link paling atas udah pernah baca
    link 1, so benerkan beda di urutan ingre (udah dibahas dibelakang) yang mungkin faktor iklim penyebab prosentasenya di bedakan
    link 2. dia bahas teksrur tamagohada yang lebih creamy, nah ini gw pake yang lokal aja jadi gak bisa bandingin.
    link 3. baru baca, dia gak compare HL japan dan indonesia. dan hasil blog walkingnya ternyata di essence shiro ada Isoprophyl Mystrate. tapi dia pake milk shirojyun yang notabene mengandung isopropyl palmitate, yang udah di bahas di belakang ini comedogenic potensi clogged pore ato jerewi Hidden Content
    link 4. baru baca juga, prihatin ya lihat kondisinya, juga gak compare, di tulis ada yang bilang.
    agak sedikit siwer ampe bolak balik baca, coz di atas tentang gokujyun, lalu kebawah shirojyun, jadi gw simpulin dia pake 2-2 nya Hidden Content dan di situ pun dia bilang temen2nya pake dan baik2 aja. berarti kembali lagi ke cocok2an ya.

Sunday gak di campur air yang spaynya, sejauh ini belum mampet.
    kalo di tetes ke kapas gw juga banyak tadinya 1 kapas 9 tetes. tetes ya bukan tuang crot jadi nunggu jatoh sendiri Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Halo, halo.. Aku uda beberapa bulan ini pake milk moisturizernya hada labo, ga ada masalah jerawatan beruntusan sih, cuma ya jadi bikin muka glowy gitu deh, setetes doank pakenya tapi muka jadi risiko terlihat berminyak kalo kebanyakan.

Ada yg bisa kasi saran ga makenya gimana sih? Kalo aku biasanya : hadalabo milk paling duluan , baru sunblock terus BB Cream. Tapi rasanya muka uda padat banget wkwk..

Mentioned
    95 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

NoniQ ic kamu pake milknya aja toh, emang begitu urutannya, pake bedak lagi kan Hidden Content

Immigrant
    Mentioned
    9 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

raizel iya, dulu pas beli nyari pelembap sih niatnya Hidden Content jadi ga beli lotionnya. Iya pake bedak lagi, tapi ini hadalabo milk lama banget nyerapnya jadi sering ga sabar numpuk2 make upnya.

Mentioned
    95 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

NoniQ emang milk hadalabo yang pernah gw pake itu milk shirojyun setetes aja nyerepnya lambreta , kadang abis tepuk gw cuman diemin 5 menit lanjut ke sunblock Hidden Content

Resident thatxx's Avatar
    Mentioned
    26 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Noniq,
    Aku juga gitu kok urutannya tp aku gapake sunblock. Jadi lotion-milk-bb cream. Aku biasanya milk shiroyjun pakainya 2 tetes, dan emang lamaaaa nyerepnya biasanya aku kasih selang 1-2 menit biar gak terlalu sticky, trs lgsg pake bb cream. Aku malah lebih suka masih lembap2 sticky gitu karena bb creamnya lebih mudah di blend dan lebih nempel. Terus selesai pakai bb, langsung kasih bedak. Langsung jd halus dan gak lembap2 sama sekali Hidden Content

Immigrant ijhal_chiko's Avatar
    Mentioned
    8 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Baru tanya ke mbak2 admin FB hada labo indonesia ..
    Katanya klo purging hrus stop milknya dulu..

Naahhh klo pake milk aja udh jerewi mampir smua , apalagi kalo pake cream shiro?? Apa gak nongkrong smua tuh jerewi di muka??

Mentioned
    894 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

raizel,
    hehehheeh aku nuangnya crot lgs kayak nuang kecap..wkwkwkwk kyknya mau dimasukin ke botol tetes aja deh.
    bahaya nya apa kalo overdosis hyaluronic acid nya? aku cuma pake hada labo lotion itu aja, dipake nya abis toner..bener kan ya?

maap baweeell hehehhe

Immigrant pandahime's Avatar
    Mentioned
    3 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

raizel
    di comment bwh2nya pada cerita jg klo merekapun jd jerawatan. di HL gw arbutin jg ada isopropyl palmitate pantes gw jd jerawatan. baru tau jg. Hidden Content
    Last edited by pandahime; Apr 17, 2013 at 11:21 AM.

Mentioned
    95 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Sunday ahahaha iyo boleh juga botol tetes, belum nyari info nih over dosis hyaluronic acid efek sampingnya apa, tapi pada dasarnya apa aja yang berlebih kan gak baik ya.
    kamu masih pake toner yang diusep kapas gitu ya, aku mah dah gak pake lagi, iya bener abis toner usep gitu baru CSM-an.
    sama donk aku juga hadalabo ini sekarang cuma pake lotion dan tamagohada + sunblocknya selang seling ama tinted sunblok thread sebelah.

pandahime iyo itu udah jadi rahasia umum ada di milk shirojyun hadalalabo Hidden Content

Mentioned
    894 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

raizel,
    thank's info nya ya^^ aku msh pake toner usap kapas soalnya suka ga yakin kl cumuk udah bersih apa blm..kalo pake kapas toner kan kliatan tuh di kapas nya kl misalnya msh ada sisa2 kotoran yg blm keangkat ama cleansing oil n face wash hehehhe..

Page 533 of 866 FirstFirst ... 33 433 483 523 531 532 533 534 535 543 583 633 ... LastLast