Brand Obsessive Compulsive Cosmetics (OCC) - Page 20
Page 20 of 21 FirstFirst ... 10 18 19 20 21 LastLast
Results 286 to 300 of 304
    Permanent Resident
    Mentioned
    271 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Default Re: Obsessive Compulsive Cosmetics (OCC)

hi dear mizOrange
    aku bln lalu order OCC di sephora US, trus nitip temen yg kebetulan main ke US trus ke balik SG.

aku ga tau di SG beli dimana, ga ada yg jual seh kayanya.
    rada susah nyari brand ini
    Full Time Working Mom and I survived - YL#14183395

Mentioned
    Post(s)
    Tagged
    Thread(s)

Duh, di Sephora Jakarta belum masuk ya brand OCC?

Mau sekadar sharing juga, ini liptar favorit bangeeet, punya 3 shade : stalker,vintage, melange. Bahkan saking favoritnya, sampe punya stock 2 tube masing2 haha.
    Staying powernya oke kok, di aku bisa lama, >4 jam kalo tanpa liner atau primer. Tapi memang warna2 gonjreng lebih tahan lama, meskipun dipake minum dan makan. Yang melange ini kan warna terracotta, cenderung corally nude gitu, jadi di aku ga terlalu tahan lama kalo dipake makan minum.
    And the other plus side, no parabens, vegan ingredients and cruelty free Hidden Content

Newcomer
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Uda lama bgd yaa ga dibahas.. hehehe,, mau sharing aja.. karna kmarin abis ngobrol di thread yg ngebahas cruelty free cosmetic ehh ketemu merk ini.. awalnya aku googling agak bingung knp bentuknya tube gtu... dg ujung runcing,, gmnaa pakenyaa juga,, bisa belepotan kmana".. trs pas cek websitenya ternyata ada yang ready to wear.. trs pas baca beberapa comment diatas yang bilang warnanya ga wearable,ternyata ga jugaa.. ada beberapa warna yang normal ternyata.. hahaha.. dan hargaanya termasuk murah,, (US$15)..
    btw, ada yg pernah pake yg RTW ga?? apa ketahanannya sama kaya yg liptar tube??

Superstar in Training Lena's Avatar
    Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    masih mending sekarang ujungnya lip tar runcing begitu (apa ya namanya, macam pipet). kalau dulu bolongan aja, kayak lip gloss, itu lebih susah krn lip tar kan pigmented banget.
    anyway, skrg setiap lip tar dikasih lip brush kecil sih, tapi gue gak pernah pakai juga lip brush mereka, too small! mending pakai jari.

Newcomer
    Mentioned
    52 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    Sekarang ada yg RTW'ny mak,, Kaya model liquid lipstick yg beredar.. mendingan dhe,, cumaa uda perna ada yang pake blm yaa?? mau tau apakah kuliatasnya sama kaya yang dulu"??

Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    gue baru liat tuh ada rtw, duh kenapa gak dari dulu2 sih orang2 ini, kalau memang mau pakai tube kayak gitu.
    ukurannya jauh lebih kecil tapi ya, 4ml compared to 10ml in old packaging.
    on the good side, the old packaging is on 50% sale hmmmm

edit,
    temans, valent mau buka pre order occ lip tar tuh, @185rb
    mumpung ada sale utk old packaging. serbu!!
    Hidden Content

Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

ternyata occ sale juga di sephora tuh, 50% off. kayaknya krn packaging lama akan pensiun. padahal packaging baru tuh isinya setengah packaging lama lho (4ml harga normal $17), jadi masih good deal package lama (10ml harga sale $9!).

*ini namanya cari orang buat sama2 bangkroet lol*

Resident cezzyarum's Avatar
    Mentioned
    228 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

jarang yawh yang pake occ lip tar ini ... Padahal warnanya lucu lucu loh ... Aku udah punya yang femme, divine , grandma , annika . . !. Femme sama divine warbanya pink , aku pake buat campur lipstik lain . Pink barbie gitu cuma lebih soft ! . Kalo annika dia jatuhnya nupe peach . Warna nya bagus . Bikin kulit lebih cerah tonenya , kalo grandma aku gak suka coral coklat gitu . Udah aku lego si grandma 😩! Tapi overal bagus kok occ ini . Pigmented !. Kering gak juga . Kalo udah kelamaan pakenya wajar lah kering. Produk kaya Anastasi*** juga kering kalo uda kelamaan !

Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    wah grandma favorit gue tuh, malah baru aja beli electric grandma juga.

psa nih, occ lagi sale semua stained gloss dan lip tar old packaging di websitenya, jadi $6 (di valent jadi Rp145rb). very good deal, krn normal $18. dan old packaging ini sizenya 2x lipat yg new packaging (with applicator, $15).
    so these are all my lip tars now, for reference. the most unique color: authentic and yaoi. the most wearable: memento.Hidden Content

- - - Updated - - -
    Last edited by Lena; Jan 12, 2016 at 09:10 AM. Reason: deleted double post

Mentioned
    228 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

Last warning ya @cezzyarum, you've been warned for quoting posts on October 27, so this is not something new.
    Take a moment to read forum rules.
    Edit post kalo ada yang ingin ditambahkan, bukan buat dua post beruntun. -mod

@Hidden Content .. Aku punya sleek pout paint, harganya jauh di bawah occ lip tar , ada harga ada kualitas, gak terlalu bagus si menurutku. Aku jauh mending punya 1 occ , daripada banyak lip pount sleek . Hehehe

@Hidden Content : iyawh ni di bibirku gak cocok warna gitu, cocoknya kaya femme, divine , annika , warna yang menjurus ke barbie . Cantik cantik warnanya. Dan aku udah cari cari merrk lain , gak ada yang hampir sama dengan caantiknya warna ini

@Hidden Content ... Aku mesen annika ( pale netral peach).. Dari judulnya uda pale pale gitu . Bener sih takuut kaya zombie . Tapi teteup nekat beli. Ehhh ternyata setelah dateng , warnanya nude orange gitu. Aku beli lagi buat stock. Dan aku udah cari cari berbagai merk lipstick gak ada warnanya yang sama kaya si annika ini.
    Last edited by ladygatha; Jan 15, 2016 at 12:42 PM.

Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    mungkin kamu juga bakal suka yaoi, ini hot pink metallic with glitter, unik banget imo. swatch gue dodol deh, paling bodo bikin swatch, gak bisa nangkep irlnya.

Mentioned
    228 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content ... Wahh kayanyaaa unyu unyuuu si yaoi ...,,, masih ngabisin stock occ lip tar di laci..., ����,, dan di topang harga usd yang kian melambung, mikirrrrrr panjangggg buat belanjaaaa lagi ..., di TW* lagi diskon occ , dari 285 jadi 250 , annika ku yang tube ke dua belum nyampeee
    Last edited by ladygatha; Jan 15, 2016 at 12:34 PM.

Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    kamu udah pakai lip tar yg packaging baru ya, yg pakai applicator? gimana, formulanya sama aja gak?
    yg versi lama lagi sale tuh di web occ, jadi $6 tapi warna udah gak banyak...

Mentioned
    228 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content Aku udah liat sih yang bentuk baru , pengen sih yawh punya bentuk yang kaya gitu, lebih simple . Tapi kayanya belum ada yang buka po occ ya. Dan warna yang model baru ini terbatas juga . Overall aku suka ama 3 warna di atas . Femme , divine ama annika. Btw sis lena punya koleksi apa aja ?
    Last edited by ladygatha; Jan 15, 2016 at 12:36 PM.

Mentioned
    839 Post(s)
    Tagged
    0 Thread(s)

@Hidden Content
    aturan forum ini, gak perlu quote post jeng.
    koleksi gue yg di foto gue posting di atas.
    valent lagi buka occ tuh.

Page 20 of 21 FirstFirst ... 10 18 19 20 21 LastLast